PDA

Просмотр полной версии : Окна


Алех
22.10.2015, 16:23
Если заказать белые окна у ****, они через какое-то время не начнут желтеть/сереть? Дают ли гарантию на изменение цвета окна?

polyzadumchivy
22.10.2015, 16:24
@Алех, они зеленеют (плесенью покрываются). Я бы порекомендовал не заказывать там окна, а взять нормальные - у Основы.

Славка
22.10.2015, 16:32
@Алех, «****», гонят сплошной брак, куча форумчан уже плюются. Лучше обходить их стороной

voffka
22.10.2015, 16:36
Во-во, хорошо, что взял у «****» только два маленьких окошка в гараж - говно-говном! Все кривое, косое, скрипит, не прилегает. По гарантии не исправили ничего. Пришлось выкинуть. Сплошной негатив.
А если бы купил на весь дом?

ПС: До пожелтения дело не дошло, окошки простояли меньше месяца.

Uram
22.10.2015, 16:47
@Алех, конечно берите, у них же для вас бесплатно :)
а, вообще, чего вы старожилы на нового форумчанина напрыгнули? С Основой то уже скучно, мне бы свежую кровушку :)

polyzadumchivy
22.10.2015, 16:49
@Uram, никто не напрыгивал. Человек спросил - ему отвечают

Славка
22.10.2015, 17:04
@Uram, какой вопрос, такой и ответ :)

IvGrin
14.03.2016, 09:37
Есть ли у кого-нибудь опыт: чем лучше закрепить целлофановую пленку на установленных окнах, чтобы защитить их от повреждений и загрязнения во время внутренних и наружных работ?
Читал в отзывах, что проблема такой защиты окон актуальна. Например, есть риск появления микросколов стекла при работе болгаркой, не говоря уже о том, что аккуратно отмыть стекла после штукатурных работ весьма сложно.
Заранее благодарен.

sergN
14.03.2016, 11:04
ну как. вдвоем приклеить скочем.
один держит целофан другой клеит скоч поверху на раму и целофан.

Dobrinia
14.03.2016, 11:18
@IvGrin, я прибил по контуру в блоки мелкими гвоздиками, пол года - полет нормальный. Шаг 30см.
Защита отличная, и с улицы не видно что в доме ....
Скотча под рукой небыло... да и хотел поностью защитить а не только стекла и не прогадал..
На прошлых выходных раскатывали гидроизоляцию пола релонную и газовой горелкой прогревали швы.
Тесть грел, мой отей прокатывал что б слиплось.
В один прекрасный момент захожу в комнату и вижу, что горелка лежит на подоконнике и ГОРИТ слабым пламенем, сантов 10-15 высотой!!! Подбежал, резко сбросил на пол... Благодаря пленке окно не пострадало.... Пленка плотная правда была... Только начала плавится. Я видимо удачно зашел сразу как тесть положил ей на окно. Вставил и отцу и тестю за ТБ.. Взрослые мужики блин, обоим за писят а толку.. Еще говорят молодежь глупая и тд.
Оказалось тесть выключил полностью горелку и положил на окно а она чутка пропускала*

Мораль 1: небыло б пленки или была приклеена к раме - звиздец бы был раме и может стеклу.
Мораль 2: никому нельзя верить, даже себе (с)

IvGrin
14.03.2016, 17:58
Спасибо за ваши идеи.
Сомневаюсь насчет скотча - может не удержать вес пленки+при понижении температуры скотч отклеивается.
Вариант прибить гвоздиками к блокам для меня тоже вряд ли подойдет - у меня дом из керамзитобетонных блоков.
Может быть есть другие варианты?

Dobrinia
14.03.2016, 18:08
@IvGrin, у меня тоже из КББ (новолукомльский)
гвоздики брал мелкие, но с толстой ножкой, длинна около 25мм.
Могу в субботу сфотать как оно висит...
Гвозди входят отлично в КББ и держатся четко.

Lama
14.03.2016, 18:10
@IvGrin, как вариант саморезы с широким шагом резьбы через планку, не оторвешь бывает :)

IvGrin
14.03.2016, 21:33
Спасибо всем. Обязательно учту

Юра Добриденев
15.03.2016, 08:44
ГС удобнее в этом вопросе, степлером пристреливается элементарно. А, вообще, не нужно с окнами спешить, окна лучше после штукатурки ставить.