PDA

Просмотр полной версии : Особенные заказчики


yraminsk
23.11.2015, 18:07
Добрый день уважаемые форумчане , я пять лет занимаюсь ремонтом в этой теме хочу рассказать а заказчиках с которыми меня сталкивает моя профессия , обещаю говорить только объективно, если модераторы не против я начну своё повествования

Димакратия
23.11.2015, 19:36
Юр, это палка о двух концах ;).

Славка
23.11.2015, 20:29
Скандалы, интриги, расследования? )))

Зы.тема будет перенесена в подходящий раздел.

illarion
23.11.2015, 21:31
О строителях из уст заказчиков мы уже много читали.
Теперь - наоборот.
Чувствую темка будет горячей! Ждем!
интересно, что думают строители о нас-дебилах?

Юра Добриденев
23.11.2015, 22:38
@illarion, хватает и дебилов, не удивляйтесь, с обоих сторон барикад обычные люди и там и там неадекватов достаточно.

Семиход
23.11.2015, 22:42
Главное в заказчике не адекватность, а готовность платить ;) в том числе за отсутствие адекватности...

illarion
23.11.2015, 22:51
@Юра Добриденев, я уже многим вещам не удивляюсь. Особенно после строительства дома.

@Семиход, вот только если бы еще некоторые строители, которым доплачиваешь за свою неадекватность, готовы были и деньги принять и хотелки выполнить. Ведь если не умеешь, то и за миллион, как надо не сделаешь.

Ну да ладно. Давайте дождемся таки раскрытия понятия - "особенные заказчики".

Димакратия
23.11.2015, 23:03
Я думаю, что все будут разочарованы.
Юра - адекватный товарищ.

З.Ы. Хотя интрига закручена как надо.
Все по законам жанра.

Славка
23.11.2015, 23:14
Будут слова благодарностей в адрес таких заказчиков как ... я :))))))))))))))))))))))))

Хатанга
24.11.2015, 00:24
@yraminsk, рассказывайте - интересно же! )

mikola
24.11.2015, 11:00
готовность платить в том числе за отсутствие адекватности...
Правильно, неадекватным в основном и платят (не важно с какой стороны :) )

polyzadumchivy
24.11.2015, 14:41
уж полночь близится, а Германа все нет

purler
24.11.2015, 14:50
а часто ли строители придерживаются обещанного графика исполнения работ? Впрочем тут сроков не называлось.. и совсем не многие оглашают сроки и еще меньше кто сроки сами озвучивают.
ждите :)

Юра Добриденев
24.11.2015, 19:26
Главное в заказчике не адекватность, а готовность платить ;) в том числе за отсутствие адекватности...

Извиняюсь, я не знаю какая у вас основная деятельность (вроде много чем занимаетесь) и какое у вас колличество заказчиков в день, именно тех, которые должны оплатить в этот день работы, но когда плательщиков в день несколько человек (не считая полу сотни, которая только консультируется) и плательщиков не просто за какой-то товар (получил заплатил-увез или заплатил -получил - увез), а именно за работу, которая остается на адресе заказчика, то выборку есть из чего делать и адекватность, порой заключается уже в самой готовности платить за хорошо выполненную работу (хорошо по всем оценкам и нормам). Зайдите в ветку к Ивану, я не думаю что наберётся хотябы половина неплательщиков, которые не заплатили именно по причине неплатежеспособности, но этот пример, конечно, не очень подходит к вопросу "особенности" неадекватности, он больше о готовности платить, но это все из одной оперы.
Ни в коем разе не хочу сказать что у вас в этом вопросе мало опыта, но есть виды деятельности, при которых в среднем в день по 3-6 клиентов на разных адресах и каждый со своими тараканами. И я не пытаюсь обелить тех кто предоставляет такие услуги, с обеих сторон хватает индивидуумов с зэхерами.

sergN
24.11.2015, 19:51
закрутил мыслю. однако.
у меня научился?

yraminsk
24.11.2015, 19:59
Я так понимаю я попал в точку с темой
И так начнём есть у нас заказчик Александр,мы с ним работаем полтора года выполняем разные ремонтные работы ,это один
из тех заказчиков который всё время говорит что у него нет денег и ремонтирует при этом свои коттеджи , ещё не доплачивает всегда 10 15 $ говорит для ровного счёта)))
Который просит сделать кучу левой работы , аргументируемые тем что он нам дает её а сейчас с этим туго у всех, мой аргумент то что у меня расписано всё на 2 месяца он воспринимает с улыбкой , (мол ты меня обманываешь) и просит засиликонить окно на 4 этаже коттеджа :cp:
Он начинает торговаться тогда когда подходит дело к оплате :da:
И потом берёт с меня обещание (держа деньги в руках ) что мы к нему приедем и будем ему делать следующий объём работ когда он созреет ,
я как человек слабохарактерный соглашаюсь :ab:
Вот так и работаем

no name
24.11.2015, 20:04
@yraminsk, еще же должен штрафовать за несоответствующее качество.

yraminsk
24.11.2015, 20:06
@yraminsk, еще же должен штрафовать за несоответствующее качество.

так его все устраивает, пока :bs:

Юра Добриденев
24.11.2015, 20:25
Это не особенный, а подарок. Особенные, это например, когда женщина отказывается платить вторую половину, потому что ей кажется что уплотнительные резинки на окнах пахнут радиацией, но она ведь честная и обещает отдать деньги спустя 2 недели, но при одном условии: она будет протирать каждый день резинки ровно в 14-00 спиртом и если радиация за 2 недели выветрится, то она позвонит и можно будет заехать за деньгами. Всё это время она будет спать в другой комнате (или на кухне, не помню), чтобы не облучиться. Если не выветрится, то нам придется забирать окно, т.к. заменить резинки мы можем только на точно такие же.
Позвонила ровно через 2 недели, отдала деньги и порекомендовала соседям, но это один из случаев который вызывает только улыбку, в отличии от некоторых других. Очень часто это и случаями назвать нельзя, просто тараканы у людей выползают наружу, но получается ловко среди них лавировать, не позволяя им завязаться во что-то большее, но грань тонка.

illarion
24.11.2015, 20:30
@yraminsk, ну, судя по описанию, этот заказчик достаточно прижимист и хитёр. Но прижимист и хитёр он настолько, насколько вы сами ему это позволяете. Прочувствовал он, что вы, как признались, слабохарактерный, значит такой номер с вами прокатит.

Помимо этого, я думаю, он ещё и психолог неплохой. Раскусил вас, что вы лукавите о своей двухмесячной загрузке и поэтому улыбается. Были бы вы действительно загружены - не растрачивали бы свое драгоценное время на неоплачиваемую или малооплачиваемую работу.

Более того, все-таки он для вас хороший и выгодный заказчик, иначе не возвращались бы вы к нему снова и снова (только не оправдывайте это тем, что вы ему пообещали и держите свое слово. Не поверю!)

Семиход
24.11.2015, 22:02
адекватность, порой заключается уже в самой готовности платить за хорошо выполненную работу
Согласен полностью. Это адкватность заказчика по отношению к выполненной работе.
А есть адекватность заказчика по отношению к исполнителю - это когда заказчик готов платить за свои "сверхтребования" или переделать и т.п.

Семиход
24.11.2015, 22:07
И так начнём есть у нас заказчик Александр
Это хорошо, когда есть такой заказчик. О готов дать работу завтра. Пусть сегодня надо сделать бросовые объемы.

А еще поучитесь у разных продавцов разной всячины проводить акции со скидками;)

illarion
26.11.2015, 22:24
@yraminsk, продолжение повествования будет?
Или это и весь посыл?

bullet_fox
27.11.2015, 10:32
Видно был подключен административный ресурс. Заказчики пригрозили темной и желание пропало.

yraminsk
27.11.2015, 12:23
Видно был подключен административный ресурс. Заказчики пригрозили темной и желание пропало.

у вас хорошо с фантазией ;)

yraminsk
27.11.2015, 13:10
Были плотно заняты несколько дней
И так был один заказчик по потолкам из гкл, очень хороший человек.
Но на в тором этаже у него все было сделано наоборот и даже не было намека на технологический процесс , с начало гипсокартон потом штукатурка, направляющий профиль ud был прикручен саморезами к газосиликату , перекос потолка составлял 2,5 см , и стоял один подвес на 1 м. кв. потолка , профиль металл 0,45 мм
когда я спросил что это такое он с гордостью сказал что мне это делал родственник .
когда мы сделали три помещения и он сравнил разницу ,даже расщедрился на саморезы в ленте на гкл :al:
Иногда видишь красивую крышу когда подъезжаешь к объекту , потом хороший фасад, нормальную стяжку , улучшенную штукатурку , и дерьмовый потолок из гкл , начинаешь понимать где у человека будут проблемы дальше , и не хочется думать как всё закончится (

illarion
27.11.2015, 20:12
@yraminsk, как говорят - ожидание праздника всегда приятнее и лучше самого праздника.
Так получилось и с этой темой. Вы и интригу создали (как было замечено - по всем законам жанра), и модераторов предупредили, и паузу МХАТовскую выдержали...
Но вот реализация, на мой взляд, пока хромает.
Например, из последнего вашего поста про заказчика, кроме того, что он "расщедрился на саморезы", я ничего не понял. В чем его особенность?
Зато я увидел, какой классный ему попался работник! Пять лет работая в этой теме, он изучил технологический процесс, смог сделать три комнаты без перекоса потолка, т.е. лучше, чем родственник.
Так о ком эта тема? Об особенных заказчиках или классных работниках?
Короче! Ближе к теме!...

ozzie
28.11.2015, 12:24
у вас хорошо с фантазией ;)
У меня еще лучше.
Если тема не была задумана как рекламная об экстрасенсорных способностях топикстартера (увидеть качество потолка при подъезде к дому), то вижу еще 2 варианта:
1. Строитель решил заняться эпистолярным жанром, но на утро понял, что все не так просто у этих писателей-марателей.
2. Топикстартера просто застращал нерукопожатный врун и жалкий Омега-шантажист.

Oska
28.11.2015, 13:20
Смеюсь..Муза посетила ТС и ушла...
У Эббота есть стишок классный про Музу. вот ведь в тему)).

Музе.

Вы взЯлись за меня, гляжу, ретиво...
Но так болит сегодня голова!
Сходили б, Муза, лучше Вы, за пивом —
не всё ж Вам мне подсказывать слова!

А к пиву бы — орешков и фисташек...
Сарделек, штук пятнадцать ... и сырку.
...А также — два кило куриных ляжек:
я, знаете, без ляжек — не могу...

Картошки нет... И сахар на исходе...
Икры купите — нынче я богат!
Я знаю, осетрА сегодня в моде,
но я и кабачковой буду рад...

Ещё мне нужен чай и три кефиру,
а также пятизвёздочный коньяк.
...Не вздумайте таскать с собою ЛИРУ!!!
Мешает же! Держите, вот... рюкзак.

...На утро — минералочки возьмите...
Заметьте, как я мало Вас прошу!
Держите деньги, Муза. И валите.

...А Я ПОКА СПОКОЙНО ПОПИШУ.

Oska
28.11.2015, 13:25
Кстати.ну раз уж тема открыта.
Интересно было бы, знаете, как посмотреть ?? Вот глазами самого любого заказчика на самого себя.
Вот если форумчане напишут какие они заказчики с точки зрения из самих..будет любопытно почитать. У кого какие принципы работы с работниками, фирмами и вообще сам подход.
И тема получится не лажающей, а такой..разнообразной на подходы, поучительной и познавательной.

alternativa
28.11.2015, 20:55
@illarion, Ну это к тому что мол у нас есть ленточный шуруповерт :) @yraminsk, Даже если очень предположить и поверить в то что вы имеете запись...:):):) Никому об этом из заков неговорите этот маркетинговый ход неработает уже лет 7 как Сколько всреднем времени уходит на реализацию ваших объектов??

Димакратия
29.11.2015, 11:36
@alternativa, справедливости ради, у парней все в порядке с инструментом.
Все режуще-сверляще-закручивающее - аккумуляторное хилти.
Есть и упоры, монтаж каркаса делают при постоянно включенном лазерном уровне, используя магнитные метки.
Я ждал их где-то неделю, мне делали где-то 3-4 недели.

alternativa
29.11.2015, 19:21
@Димакратия, Да ради Бога Хилти и Хилти А как понять даже расщедрился и купил саморезы в ленте А если б нерасщедрился???:):) Ну озвучте уже прайс на проделанную работу, коль пошла такая пьянка

illarion
29.11.2015, 19:34
пошли разборки конкурентов...

Oska
29.11.2015, 21:19
Да нет)) тут есть люди, которые уже давно в силу опыта и всего остального вне конкуренции. Это уже стёб профессионала.

Славка
29.11.2015, 21:42
@Димакратия, ну справедливости ради неделя и 2 месяца разный срок :)))))

зы. У меня инструмента больше чем у некоторых бригад вместе взятых (фитиш у меня такой :)) ), но... как отделочник я могу себя оценить максимум на 2+ )))
зыы. Иногда бесит, что "особенные" исполнители, видя инструмент, начинают его клянчить.

Димакратия
29.11.2015, 23:59
@Славка, меня напрягает, что некоторые особенные исполнители, имея свой подобный инструмент, используют мой.
Мелочность вообще как-то характерна для строителей.

Zmeevik
30.11.2015, 00:11
@Димакратия,
-сынок, сходи к соседу дяде Пете за молотком
-не дал, потому что сказал что молоток изнашивается.
-вот блин, с кем мы живем, одно жлобье кругом. ладно, доставая наш