PDA

Просмотр полной версии : Покритикуйте проект


s_maks
13.01.2016, 11:27
Добрый день(или время суток :) ) Помогите пожалуйста определиться с проектом, точнее мы уже определились, но вдруг чего-то страшного не видим!
Проект http://z500proekty.ru/projekt/zx70.html
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/13/thumb_6658569607d4dbdcb.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/13/6658569607d4dbdcb.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/13/thumb_6658569607e955039.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/13/6658569607e955039.jpg)
Пока вижу, что машина в этот гараж поместится с трудом :( надо что-то менять.
Также интересует опыт покупки, реализации и эксплуатации готовых польских проектов, а также их изменение. Спасибо.

voffka
13.01.2016, 12:03
@s_maks, для начала скиньте хоть набросок участка с указанием где юг.
Судя по всему, проект заточен под то. что юг справа вверху.

ИМХО, большая терраса на втором этаже имеет смысл только, если с нее будет открываться офигеннейший вид на какое-то озеро.

bullet_fox
13.01.2016, 12:04
Такой домик нужно строить на берегу моря.

voffka
13.01.2016, 12:06
Я строил по польскому проекту, весь вопрос свелся к самостоятельному рисованию чертежей для дела застройщика.

Alex77
13.01.2016, 12:10
Зачем столько маленьких ванных комнат? У меня в доме ванная 9м2, и то считаю ее маленькой.

Вик
13.01.2016, 12:53
Зачем столько маленьких ванных комнат?
Миниотель на 3 номера?

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее было в 11:46 ----------

ЗЫ.@s_maks, это не вашу сумочьку давеча в москве спёрли? Ну это так чтоб ваши финансовые возможности и хотелки представить.. и не лезть с дебильными советами типа "при таком пятне застройки ляпить недовторой этаж бред" и "одноэтажник будет тут дешевле и удобней".

s_maks
13.01.2016, 13:32
Юг вверху. Моря нет, но небольшой водоем с южной стороны к участку примыкает:)
Участок прямоугольный. Дом планируется развернуть зеркальноhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/13/thumb_66585696272bc45a6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/13/66585696272bc45a6.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее было в 12:30 ----------

@Alex77, Спасибо. Уже думаю и пересматриваю !

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее было в 12:31 ----------

@Вик, На сколько в процентном соотношении он будет дороже по сравнению с "одноэтажным с мансардой"?

sergN
13.01.2016, 13:43
наличие стеклянного ограждения наводит на мысль , что вопрос о стесненности в средствах не стоит на первом плане.
сам дом вполне приятен и более менее грамотен. (если не ставить себе целью найди пятна на солнце.)

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее было в 13:41 ----------

фундамент , видимо , УШП.
(жаль нет хламовника и кладовки для морозильника и банок. мастерской нет..)
камина нет...
гараж на 1 машину-это издевательство?

s_maks
13.01.2016, 14:29
@sergN, Камин есть, не заметили:) На счет гаража на 1 машину не понял, мало?
Не уверен что в нём буду ставить, пока мысли насчёт навеса. Ну и хламовник с кладовкой надо как-то в гараже оформить, поэтому и есть мысль насчёт его увеличения

chingachgoock
13.01.2016, 14:39
@s_maks, консоли (если они ж/б) вот эти вот над террасами второго этажа - будут стоить как люминевый мост...
На сколько в процентном соотношении он будет дороже по сравнению с "одноэтажным с мансардой"?
кмк гораздо дороже (возможно в разы - ну естественно мансардный мансардному - рознь :)).

Это весьма небюджетный дом...

Вик
13.01.2016, 14:44
@Вик, На сколько в процентном соотношении он будет дороже по сравнению с "одноэтажным с мансардой"?
Зачем с мансардой?

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее было в 13:41 ----------

@s_maks, консоли (если они ж/б) вот эти вот над террасами второго этажа - будут стоить как люминевый мост...
И походу большую часть года любоватся ими будут только соседи а пользовать коты и вороны.
ЗЫ. У меня напротив на соседней улице есть дом с тарассой над верандой.. раз тока видел что там компания тусовалась.. а прошлый год там осенью срочно парник из плёнки соружали, потёк погтолок пад..а, всю зиму простоял накрытый.

chingachgoock
13.01.2016, 14:47
@Вик, угу - абсолютно согласен в наших условиях террасы/балконы на 2 этаже - не понимаю для чего.

Стэлс
13.01.2016, 15:04
@s_maks, консоли (если они ж/б) вот эти вот над террасами второго этажа - будут стоить как люминевый мост...
+100. У меня шеф построил и у него есть такие, правда чуть длиннее. Из этических соображений не буду озвучивать стоимость этого дизайнерского выпендрежа, без него сэкономили бы стоимость еще одной коробки..

sergN
13.01.2016, 15:06
машин в доме всегда 2.
навес-да помогает. но тут уже вопрос комфорта.
вылет -консоль..???
я бы спросил Пашу GGS- у него плоская кровля-он расскажет (вернее он уже писал всё) об утеплении и изоляции плоской кровли.
может сказать быстро-оно надо или ну его нафиг.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее было в 15:04 ----------

@Стэлс, а чё монолит и монолит. по цене перекрытия.
вопрос в изоляциях ..

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее было в 15:05 ----------

если лить перекрытия и УШП, то какая разница.

Стэлс
13.01.2016, 15:08
ну и ко всему ох и намаялся он с плоской кровлей. Точнее с водостоками от нее, которые через шахту в дом уходят

Вик
13.01.2016, 15:34
я бы спросил Пашу GGS
У Паши весь конструктив от очень надёжного спеца.. а тут ещё спеца ищи и плати.

chingachgoock
13.01.2016, 15:43
ну и ко всему ох и намаялся он с плоской кровлей. Точнее с водостоками от нее, которые через шахту в дом уходят
ну у меня тоже плоская кровля с внутренними водостоками - чота никаких проблем замечено не было.

Стэлс
13.01.2016, 15:48
@chingachgoock, строил он не сразу все, с перерывами.Пока отопления не было, у него 2 зимы рвало вертикальную канализационную рыжую 110, которая к водостоку была подсоединена, и заливало чуть не весь дом...

s_maks
13.01.2016, 15:50
Вы вгоняете меня в печаль :( По строительству и стоимости плоской кровлю читал все отчёты и не сложилось впечатления, что это космически дорого...

voffka
13.01.2016, 15:56
@s_maks, простой человеческий совет: не гонитесь за красотой, не пытайтесь кого-то удивить, используйте проверенные и широко применяемые решения.

chingachgoock
13.01.2016, 16:14
@Стэлс, ого, ну у меня сейчас отапливается дом, и греющий кабель на воронке - думаю обойдется

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее было в 16:13 ----------

@s_maks, из личного опыта - стоимость хорошей плоской кровли со всем пирогом приблизительно равна скатной (ну может чуть дешевле)...

chingachgoock
13.01.2016, 17:24
@s_maks, простой человеческий совет: не гонитесь за красотой, не пытайтесь кого-то удивить, используйте проверенные и широко применяемые решения.
ну почему бы и нет, коли деньги есть - я бы это только приветствовал :)

sergN
13.01.2016, 19:16
да..давайте сараи стоить...

Вик
13.01.2016, 19:59
ну почему бы и нет, коли деньги есть - я бы это только приветствовал :)

Очень маленькое число застройщиков при выборе проекта представляют реальную стоимость их хотелок.. а потом стоят недостроеные шыдевры ахетектуры десятилетиями вокруг городов наших.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее было в 19:54 ----------

да..давайте сараи стоить...

А давайте жить в реальном мире где нет добрых фей и (к сожалению) дедов морозов..

sergN
13.01.2016, 20:19
да ладно. отлить диафрагму...что в этом такого дорогого.
там правда других вопросов хватает по работе.
уже позовите Пашу.
он скажет своё веское.

Pavel_GGS
13.01.2016, 20:41
@chingachgoock, строил он не сразу все, с перерывами.Пока отопления не было, у него 2 зимы рвало вертикальную канализационную рыжую 110, которая к водостоку была подсоединена, и заливало чуть не весь дом...

небыло и нет у меня рыжей трубы )))))))

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее было в 20:35 ----------

у меня порвало пустоты в плитах из-за отсутствия как токовой кровли. перекрытие было. стены были. получается типа бассейн грубо. порвалу пустот 20. но порвало вдоль. ничего страшного.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее было в 20:36 ----------

ну и ко всему ох и намаялся он с плоской кровлей. Точнее с водостоками от нее, которые через шахту в дом уходят

у меня водостоки внутренние, а вентшахты наружние. есть это в теме моей. так-то чтото не то

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее было в 20:37 ----------

Вы вгоняете меня в печаль :( По строительству и стоимости плоской кровлю читал все отчёты и не сложилось впечатления, что это космически дорого...

в два раза дешевле у меня получилось с учетом стоимости кладки полного этаже вместо полумандсардной. ну блин что глаз не резало пусть 1.5 . дешевле однозначно.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------

@Стэлс, ого, ну у меня сейчас отапливается дом, и греющий кабель на воронке - думаю обойдется

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее было в 16:13 ----------

@s_maks, из личного опыта - стоимость хорошей плоской кровли со всем пирогом приблизительно равна скатной (ну может чуть дешевле)...
на внутреннем водостоке нет намерзания. у меня в теме вроде есть фотки по крыше зимой

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее было в 20:40 ----------

по факту доволен как СЛОН !!! ))))

Вик
13.01.2016, 20:45
да ладно. отлить диафрагму...что в этом такого дорогого..
И правда фигня.. а также то что эта просто диафрагма офигеный мост холода будет.

Юра Добриденев
13.01.2016, 21:57
Дизайнерские зарисовки. Проект делал архитектор-дизайнер, заданием которого стояло сделать не так как у всех , оригинально, не дай бог чтоб не было похоже на всё остальное, при этом было разрешено забить на рациональность использования площади участка и площади самой застройки, стоимость,тех. характеристики, сложность выполнения, долговечность внешнего вида, который похерится очень быстро из за особенностей архитектуры. А так вполне ничего смотрится, только гараж непригодный по площади и естественного света в большей части комнат не будет. Если деньги есть, то можно строить, реально будет не как у соседей (что у нас сейчас очень ценится), если строить на те, которых еще всех нет, то искать другой проект.
Стоимость и сложность тут совсем не из за самого факта плоской кровли, плоскую можно сделать и дёшево. Все эти загогулины придется облепливать утеплителем, кстати, а вначале их сделать, но потом они все равно облезут после пары зим. Желательно такой строить там где растут кактусы.
Кухня еще для тех кто ест в ресторанах, маловата будет для серьезной готовки и таких вложений в дом. В квартирах на таких еще и едят, но те квартиры столько не стОят.

Pavel_GGS
13.01.2016, 22:12
а где там диафрагма или то что под ней подразумевается ?

Юра Добриденев
13.01.2016, 22:58
а где там диафрагма или то что под ней подразумевается ?

Наверное имелось в виду монолитное перекрытие со свесами.

Все это можно сделать, не сильно сложно, но и не сильно легко, обидно только что все старания будут лишь ради свистелкоперделок.

Pavel_GGS
13.01.2016, 23:02
да у меня тоже загогулина консольная ))))))))))

sergN
13.01.2016, 23:13
@Pavel_GGS, давай уже не скромничай.
а то мы тут нафантазируем.
(диафрагма в монолитке-это перекрытие...по крайней мере так их зовут на самом крупном у нас предприятии КПД)

Pavel_GGS
13.01.2016, 23:24
не не. есть диафрагмы жесткости как горизонтальные так и вертикальные. Диафрагмы горизонтальные кличем дисками жесткости. поэтому искал на проекте вертикальные элементы

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее было в 23:21 ----------

короче все не так критично по данному проекту.
крыша плоская хорошо себя ведет. нет намека ни на что плохое как бытует мнение.

sergN
13.01.2016, 23:29
ппро утепление карниза..про разуклонку

Pavel_GGS
13.01.2016, 23:46
все горизонтальные поверхности замечательно утепляются пенопластом без крепления грибками.
Я разуклонку делал из дробленого газосиликата. весьма дешево. можно из керамзита. это дороже. также есть экструдированный пенопласт клиновой. еще дороже. но быстро

Вик
14.01.2016, 00:25
Корочь.. обсуждение любого проекта надо начинать с "грошы есть"...

illarion
14.01.2016, 07:33
Корочь.. обсуждение любого проекта надо начинать с "грошы есть"...

Мне кажется, что считать чужие гроши не совсем уместно. Никто об этом не просил. Предлагалось покритиковать проект.
Если решил человек строиться, зарегился на форуме, значит, наверно, и читать умеет (во многих темах описана минимальная сумма строительства и стоимость наворотов и заморочек) и с калькулятором встречался. Чай не дурак. Разберется. Тем более, что сейчас и работы и стройматериалы гораздо дешевле, чем во времена, когда строилась основная часть форумчан.
Давайте лучше опытом поделимся, чтобы человеку избежать ошибок, которые мы, построившие себе дома, видим в предложенном проекте.

Вик
14.01.2016, 08:39
Мне кажется, что считать чужие гроши не совсем уместно. А не кто не просит декларацию о доходах.. достаточно просто сказать что можеш например без напряга вложить 100, 200 или полмульёна бачей (пох... кредит или родственик богатый дубу дал али заработал).

Предлагалось покритиковать проект. А это и есть основная критика что проект далеко не бюджетный.. ну т неудобный ихмо (хотя если на терасу отдельный вход сделать..).
Тем более, что сейчас и работы и стройматериалы гораздо дешевле, чем во времена, когда строилась основная часть форумчан.
Теперь нет такой няшки как "ляготны кредит" без которого многие были бы скромней... Ну и доходы у невалютных упали слегка.
Давайте лучше опытом поделимся, чтобы человеку избежать ошибок
А я т делюсь, при таком пятне застройки всё можно запихать в 1 этаж.. удобней будет..

s_maks
14.01.2016, 09:33
достаточно просто сказать что можеш например без напряга вложить 100, 200 или полмульёна бачей (пох... кредит или родственик богатый дубу дал али заработал).


Кредит брать не планирую.

Юра Добриденев
14.01.2016, 14:20
Мне кажется, что считать чужие гроши не совсем уместно. Никто об этом не просил. Предлагалось покритиковать проект.
Если решил человек строиться, зарегился на форуме, значит, наверно, и читать умеет (во многих темах описана минимальная сумма строительства и стоимость наворотов и заморочек) и с калькулятором встречался. Чай не дурак. Разберется. Тем более, что сейчас и работы и стройматериалы гораздо дешевле, чем во времена, когда строилась основная часть форумчан.
Давайте лучше опытом поделимся, чтобы человеку избежать ошибок, которые мы, построившие себе дома, видим в предложенном проекте.

Вы не поверите, но таких кого нужно изначально спросить про гроши больше половины. Что толку начинать обсуждение если не знаешь представляет ли человек во что лезет. Если не представляет, то как вы думаете какие будут для него самые лучшие советы ? Опять же, касаемо этого проекта, он неплох, но половина денег уйдёт на свистелки и перделки. Это нормально, если человек это понимает и готов (и в состоянии) на это идти, е если не понимает ? А непонимающих больше в десять раз. От сюда резонный вопрос про понимание материальной части и понимание рациональной составляющей, т.к. может и деньги есть, но за свистелки платить столько не готов. Данный дом выйдет дороже чем более классический вариант, занимает больше площади и будет менее удобен и долговечен (в плане сохранения внешнего вида). Если человека это устраивает, то вперёд, можно и табуретки пообсуждать.
Ещё раз заостряю внимание на окнах большинства комнат, это тоже жертва дизайна.

s_maks
14.01.2016, 15:04
@Юра Добриденев, Не совсем понимаю про долговечность сохранения внешнего вида? Что в нём такого недолговечного?

Scorpy
14.01.2016, 15:25
шо мне не понравилось:
- кухня-гостинная = сала не посмажыть весь дом завоняеца
- крыша над гостинной по проекту неэксплуатируемая = потеря площади (ябы там басейна летам или поликарбанатную теплицу паставил
- непонятно как организован сток с крышы

Вик
14.01.2016, 16:07
- кухня-гостинная = сала не посмажыть весь дом завоняецаЛюди с такими домами едят в рэсторанах..

ябы там басейна летам Кста неплохое применение крыши.. тока надо терассу растянуть на всю её площадь.

поликарбанатную теплицу паставил А накой тогда в дизайн упарыватся?

- непонятно как организован сток с крышы На картинках видно.. в наших условиях шанс что замёрзнит 80%.

illarion
14.01.2016, 19:31
Вы не поверите, но таких кого нужно изначально спросить про гроши больше половины. Что толку начинать обсуждение если не знаешь представляет ли человек во что лезет. Если не представляет, то как вы думаете какие будут для него самые лучшие советы ?

Вас почитаешь и складывается впечатление, что все, кто начинает или собирается строить, бараны, которые не понимают что хотят и не анализируют ситуацию. Они просто обязаны зайти на ДС и спросить, хватит ли у него денег на предстоящую авантюру. А уже потом обсуждать проект.
Или все владельцы имеющихся в стране долгостроев просто не зашли в свое время к нам на форум и не спросили мнения Юры - смогут ли достроить себе дом, вдруг денег не хватит.
Юра, не стоит себя наделять качествами Создателя или Нострадамуса наконец. Все взрослые и умные люди. Сумели денег заработать - сумеют и потратить.


Опять же, касаемо этого проекта, он неплох, но половина денег уйдёт на свистелки и перделки. Это нормально, если человек это понимает и готов (и в состоянии) на это идти, е если не понимает ? А непонимающих больше в десять раз. От сюда резонный вопрос про понимание материальной части и понимание рациональной составляющей, т.к. может и деньги есть, но за свистелки платить столько не готов.

Когда человек спросит у вас, хватит ли ему денег на перделки-свистелки, тогда и отвечайте. А пока они (свистелки-перделки) - его желания, которые он хочет реализовать. Вот их и критикуйте, а не обсуждайте финансовые возможности топикстартера.
Больше скажу, есть на форуме люди, которые считают некоторые вещи именно свистелками-перделками только потому, что сами так у себя не сделали. По причине ли отсутствия лишних денег или по причине отсутствия самой идеи. И потом яростно утверждают, что это лишнее, дурная трата средств и проч. Как же это, если у кого-то "будзе лепей за мяне"?

Юра Добриденев
14.01.2016, 20:14
@Юра Добриденев, Не совсем понимаю про долговечность сохранения внешнего вида? Что в нём такого недолговечного?

Вы когда нибудь видели дома с кровлями в английском стиле ? Вернее в одном из них, когда фронтонные свесы отсутствуют а вместо них наклонный парапет. В Гомеле мог бы адреса дать, у вас сами можете поискать, если интересно. Дело в том что там где этот парапет не накрыт железом, совсем мрак, там где с железом с правильными капельниками, немного получше, но тоже со временем картина неприятная. Когда это дело просто мокнет, это одно, а когда при наших зимах по 20-30 раз за сезон оттает, потечет, потом опять замёрзнет, получается совсем мрачная картина с отделкой.
Выложу фото, но только чтобы было понятно что имею в виду, там всего лишь мокро.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/14/thumb_31335697d12857063.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/14/31335697d12857063.jpg)

В вашем проекте железом не покрыть, это не просто парапет.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 19:47 ----------

Вас почитаешь и складывается впечатление, что все, кто начинает или собирается строить, бараны, которые не понимают что хотят и не анализируют ситуацию. Они просто обязаны зайти на ДС и спросить, хватит ли у него денег на предстоящую авантюру. А уже потом обсуждать проект.
Или все владельцы имеющихся в стране долгостроев просто не зашли в свое время к нам на форум и не спросили мнения Юры - смогут ли достроить себе дом, вдруг денег не хватит.
Юра, не стоит себя наделять качествами Создателя или Нострадамуса наконец. Все взрослые и умные люди. Сумели денег заработать - сумеют и потратить.




Когда человек спросит у вас, хватит ли ему денег на перделки-свистелки, тогда и отвечайте. А пока они (свистелки-перделки) - его желания, которые он хочет реализовать. Вот их и критикуйте, а не обсуждайте финансовые возможности топикстартера.
Больше скажу, есть на форуме люди, которые считают некоторые вещи именно свистелками-перделками только потому, что сами так у себя не сделали. По причине ли отсутствия лишних денег или по причине отсутствия самой идеи. И потом яростно утверждают, что это лишнее, дурная трата средств и проч. Как же это, если у кого-то "будзе лепей за мяне"?

Решили поёрничать ? Или не терпится поговорить о расположении унитазов ? Хорошо, отвечу.
Таких как вы, желающих пообсуждать расположение табуреток и дверных ручек в проекте полно на любом форуме. очень часто такие обсуждающие делают вред, отвлекая человека от главных вопросов и проблем. Кроме стоимости есть еще рациональность и оправданность средств и трудов. Если бы мог выложить показать личную переписку, когда люди обращались спрашивая мнение о проектах вы бы увидели что заблуждающихся изначально около 85%, из них 70% переосмысливших и передумавших свои решения, остальные непередумавшие и пожалевшие в процессе. Такая же статистика и при телефонных и личных консультациях.
Да, начинающему застройщику очень тяжело оценить свои силы, ему часто тяжело понять чего он на самом деле хочет и на что может расчитывать, нанимая тех, кто ему может быть доступен. Стадия розовых очков протекает как раз при выборе проекта и первая задача советующего проверить на сколько она тяжело протекает и, при надобности эти очки снять.
Очень часто для человека строительство жилья самая главная инвестиция в его жизни. По этому лишний раз заострить внимание на тех вопросах что я выше в этом сообщении описал совсем не лишнее. А после этого обсуждайте табуретки, ручки на дверях и ступеньки. Вы ошибаетесь когда думаете что все застройщики олигархи и по 2 года просидели на строительных форумах перед решением строиться. В РБ, как раз, все наоборот. Поэтому начало обсуждения проекта (советы человеку) с именно таких вопросов считаю обязательным условием. Ничего не станет со спрашивающим, если ему лишний раз на этом заострят внимание, жив будет и его самолюбие тоже оклемается от такого тяжелого удара.
И еще, сколько вы видели даже на этом форуме обеспеченных людей, которые спрашивали общего мнения о проекте и просили его покритиковать ? Наверное те кто вам поспасибал спрашивали ? Вроде нет.

Надеюсь понятно объяснил?

Если на то пошло, то я сам из тех кому подсказали и чуть ли не насильно убедили в ошибочности моих первых порывов, чему я очень благодарен. В итоге снял верёвки с разметки фундамента, закинул утвержденный проект, построил совсем в другом месте и совсем другой дом. Жалко только грушу на первом участке, сдохла из за того что пересадил с пятна застройки.

Семиход
14.01.2016, 20:28
Добрый день(или время суток :) ) Помогите пожалуйста определиться с проектом, точнее мы уже определились, но вдруг чего-то страшного не видим!
Проект http://z500proekty.ru/projekt/zx70.html
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/13/thumb_6658569607d4dbdcb.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/13/6658569607d4dbdcb.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/13/thumb_6658569607e955039.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/13/6658569607e955039.jpg)
Пока вижу, что машина в этот гараж поместится с трудом :( надо что-то менять.
Также интересует опыт покупки, реализации и эксплуатации готовых польских проектов, а также их изменение. Спасибо.

А фасады покажите?

Юра Добриденев
14.01.2016, 20:29
дел...

Семиход
14.01.2016, 20:30
Это весьма небюджетный дом...
Сегодня бюджетное - только типовое КПД...

Юра Добриденев
14.01.2016, 20:31
А фасады покажите?

http://z500proekty.ru/projekt/zx70.html

Семиход
14.01.2016, 20:32
Вы вгоняете меня в печаль :( По строительству и стоимости плоской кровлю читал все отчёты и не сложилось впечатления, что это космически дорого...

Стоиомость сопоставима со скатной. Вопрос в кровельном покрытии - разница в 2-3 раза возможна. Плюс сама стропилка очень различна.

illarion
14.01.2016, 20:35
@Юра Добриденев, не хочу оффтопить в чужой теме, да и спорить с вами уже давно не имею желания, т.к. смысла нет. Но все же, вы очень преувеличиваете свою роль, как консультанта и направляющего "чайников" на путь истинный, даже ведя такую точную статистику (70% из 85%). Заигрались. Может вы и снимаете кому-то розовые очки, но мне снимать не нужно. Я все это уже давно сам прошел. Снимать нужно, если попросят.
И не беспокойтесь о чужом самолюбии. Все-таки не дети здесь регистрируются.

Семиход
14.01.2016, 20:40
http://z500proekty.ru/projekt/zx70.html

Мерси.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:39 ----------

@s_maks,
Смелый, интересный проект. Требует соответсвующей застройки вокруг - т.е. ее отсутствия. Идеально - берег водоема, на опушке леса. Хотя местами ассоциируется с совковым санаторием :)

Много бетона. Я бы реализовал почти все конструкции в бетоне. Значительной статьей затрат при производстве работ будет техника. Если далеко от города, могут быть проблемы.

Много стекла. Опять же желательно, чтобы соседи были дальше. В противном случае надо поискать нечто иное - или высокий забор, или закрытые шторы... По итогу вида нет.

Если дом загородный, то на пребывание какого количества человек рассчитан?

Мое мнение: если черта города или застроенный пригород, то проект заменить. А так... все реализуемо - не бюджетно, но и не откровенно геморойно.

Юра Добриденев
14.01.2016, 20:44
@Юра Добриденев, не хочу оффтопить в чужой теме, да и спорить с вами уже давно не имею желания, т.к. смысла нет. Но все же, вы очень преувеличиваете свою роль, как консультанта и направляющего "чайников" на путь истинный, даже ведя такую точную статистику (70% из 85%). Заигрались. Может вы и снимаете кому-то розовые очки, но мне снимать не нужно. Я все это уже давно сам прошел. Снимать нужно, если попросят.
И не беспокойтесь о чужом самолюбии. Все-таки не дети здесь регистрируются.

У меня нет роли, так что нечего переоценивать. Не нужно быть супер консультантом архитектором и конструктором чтобы спустить человека с небес на землю, если он самостоятельно не может. Сколько у вас таких случаев ? У меня много. Если у вы такого не наблюдали, то нечего с вами обсуждать этот вопрос и не вам упрекать в том с какой стороны люди подходят к обсуждению проектов и советам.
До циферок до...лись ? Предсказуемо. Уж как смог на глаз прикинуть.

Pavel_GGS
14.01.2016, 20:48
illarion Юрий правильно все говорит. . Никто не обратил на главное и вы в том числе т.е на то что превратится в хлам через 2-3 года. а это геометрия парапетов без защиты. А вы тут про цацки, о которых некоторые могут завидовать не имея их. Весьма по-детски высказались. думаю погорячились. От многих свистелок ни холодно ни жарко, зато пафоса....
Автор темы предусмотрев защиту тех элементов, которые формируют облик, вы потеряете этот облик. Посоветую скоректироваться на другой вариант домо но с современным стилем. вкус у вас хороший

Юра Добриденев
14.01.2016, 20:51
Много стекла.

А самый прикол в том что в бОльшей части комнат окна на столько низкие что будет очень темно. Много стекла и темно. Все брошено в топку оригинальности дизайна. Но проект действительно очень гармоничный (архитектура)

Pavel_GGS
14.01.2016, 20:53
Я например предусмотрю в дальнейшем замену фартука на парапете на бетонные накрывки. у меня оно булет дополнением и не ухудшит .вид. у вас любой из вариантов хоть метал хот бетонный фартук не оставить тех первых впечатлений

Семиход
14.01.2016, 20:58
@Pavel_GGS,
Я только писал про бетон на парапет...
Но не успел:)
Думаю, отделка парапетв в стиле всего дома решаема... хватает составов для гидроизоляции. Бюджет-то мы не знаем..

Pavel_GGS
14.01.2016, 21:09
@Pavel_GGS,
Думаю, отделка парапетв в стиле всего дома решаема... хватает составов для гидроизоляции. Бюджет-то мы не знаем..
Сама гидроизоляция может быт и на цементной основе. но она промежуточный слой. например тайфун №42 за 2 года пойдет трещинами. у меня так открытая терасса была. но потом легла плитка по новому слою гидроизоляции.
тут автору нужны изначалmyj качественные декортивные элементы из бетона без обработки поверху

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее было в 21:06 ----------

можно расмотреть вентилируемый фасад из композитных панелей. именно композитных. шикарно смотрится. это не консервная банка из металлопрофиля

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее было в 21:07 ----------

PS при наличии финансов идеальный вариант долговечности без потери архитекруры.

Семиход
14.01.2016, 21:11
Есть варианты... вплоть до вариантов типа покрытий промполов... Решаемо короче. Вопрос денег..

Pavel_GGS
14.01.2016, 21:15
ну так мы вокруг да около. все возможно.

illarion
14.01.2016, 21:24
illarion Юрий правильно все говорит. . Никто не обратил на главное и вы в том числе т.е на то что превратится в хлам через 2-3 года. а это геометрия парапетов без защиты. А вы тут про цацки, о которых некоторые могут завидовать не имея их. Весьма по-детски высказались. думаю погорячились. От многих свистелок ни холдодно ни жарко, зато пафоса....

Павел!
Юрий всегда правильно говорит, но много и не то, о чем спрашивают.
Да и не горячусь я. Просто указал на то, что не надо обсусоливать чужие финансовые возможности. Без всякой привязки к конкретному проекту (возможные проблемы я увидел сразу, просто о них уже другие высказались).
Достаточно указать, что здесь будет неправильно, а здесь - очень дорого. А хозяин сам решит: делать или нет. А то тут нашлись желающие посчитать и сэкономить чужие деньги. Кто-то просил?
Вот такой посыл.:)

Юра Добриденев
14.01.2016, 21:36
Павел!
Юрий всегда правильно говорит, но много и не то, о чем спрашивают.
Да и не горячусь я. Просто указал на то, что не надо обсусоливать чужие финансовые возможности. Без всякой привязки к конкретному проекту (возможные проблемы я увидел сразу, просто о них уже другие высказались).
Достаточно указать, что здесь будет неправильно, а здесь - очень дорого. А хозяин сам решит: делать или нет. А то тут нашлись желающие посчитать и сэкономить чужие деньги. Кто-то просил?
Вот такой посыл.:)[/OFF]

Очень убедительно прошу дать цитаты из моих постов в этой теме, где я обсуждал финансовые возможности и желание сэкономить чужие деньги. Вы меня обвинили, теперь будьте добры объяснить по какой причине.
И еще замечу, раз вы подняли этот вопрос. Как на ваш взгляд, Иван DOLBO достаточно обеспеченный человек чтобы отдавать себе отчет в таких вопросах ? Думаю что даже с запасом и знаний достаточно как раз по теме. К чему я ? Видели что он написал, по прошествии стройки, о своем выборе ? Дом отличный, о выборе сожалений нет, дом построен и обживается, но...

illarion
14.01.2016, 22:08
Давайте оперивать правильными понятиями. Я не обвинитель, чтобы обвинять. Я только указал, что вас никто не просил оценивать финансовые возможности, а просили покритиковать проект.
Но, тем не менее:

Очень часто для человека строительство жилья самая главная инвестиция в его жизни. По этому лишний раз заострить внимание на тех вопросах что я выше в этом сообщении описал совсем не лишнее. А после этого обсуждайте табуретки, ручки на дверях и ступеньки. Вы ошибаетесь когда думаете что все застройщики олигархи и по 2 года просидели на строительных форумах перед решением строиться.
Поэтому начало обсуждения проекта (советы человеку) с именно таких вопросов считаю обязательным условием. ДНичего не станет со спрашивающим, если ему лишний раз на этом заострят внимание, жив будет и его самолюбие тоже оклемается от такого тяжелого удара.


Я так понял, что "именно с таких вопросов" - вопросов о готовости финансировать "заморочки" в целесообразности которых вы, Юра, сомневаетесь. Не так ли?
Повторюсь. Вас об этом не просили!


P.S. Юра, а при чем тут Иван? Причем другие застройщики?
Отвечайте за себя!

Юра Добриденев
14.01.2016, 22:11
Давайте оперивать правильными понятиями. Я не обвинитель, чтобы обвинять. Я только указал, что вас никто не просил оценивать финансовые возможности, а просили покритиковать проект.
Но, тем не менее:


Я так понял, что "именно с таких вопросов" - вопросов о готовости финансировать "заморочки" в целесообразности которых вы, Юра, сомневаетесь. Не так ли?
Повторюсь. Вас об этом не просили!

Не не, не прокатывает, это уже ответ конкретно вам на ваше возмущение. Ищите в постах где я про проект писал, что-то там в карманах считал и пытался сэкономить. Ведь вы говорите что меня об этом не просили, так покажите где я это без спроса написал. Жду. Раз уж начали в теме срач, нагнали на меня, то объясните, покажите пример как нужно отвечать за себя

sergN
14.01.2016, 22:19
как у вас весело

illarion
14.01.2016, 22:20
Не ждите. Считаю этого достаточно!

Юра Добриденев
14.01.2016, 22:22
Не ждите. Считаю этого достаточно!

Нет уж, раз нагнали, то объяснитесь или за свои слова не отвечаете ? И желательно публично, а не под "офф" так как нагнали не под "офф"

illarion
14.01.2016, 22:38
Просящему да дается!©
Уважаемый Юра!!!!!!!!!
Очень внимательно прочитайте пост данной темы N36, под которым вы яростно подписались!
После прочтите пост N37.
А потом - свой пост N40.
И не морочьте больше башку!

Или не отвечаете за свои слова и за что подписались?

Юра Добриденев
14.01.2016, 23:05
Очень яросно. Как минимум 3 человека поняли эту шутку, а для illarionа нужно было поставить смайлик. Но в каждой шутке есть доля шутки.
Я вижу пост 44 и не вижу объяснений. Где я считал чьи-то деньги, где я называл всех баранами, что я говорил что все ждут лично моего совета и т.д. ? Где эти советы топикстартеру от меня ? Какого рожна вы постоянно лезите коментировать нужность моих постов, даёте их оценку, переходите на личности, типа со мной нечего спорить, советуете что мне писать, а что нет и т.д. ? Реально уже достало. Кого вы из себя строите ? Сами-то по делу в этой теме написали хоть предложение одно ? Только бала бала, судья независимый
А я за свои слова отвечаю. И повторю. Если не знаешь имеет ли человек понятие о том на сколько сложен и затратен проект, то дальше углубляться в обсуждении неправильно. Так что шутка Вика очень точная, особенно относительно такого проблематичного оригинального проекта. Неподготовленому человеку просто может быть невдомёк чего будут стоить эти вензеля, с виду выглядящие очень простенько.

Стэлс
14.01.2016, 23:56
мужики! не опускайтесь ... Реально перепалка на пустом месте...

s_maks
15.01.2016, 00:19
Дорого, дорого, дорого.... У каждого своё понятие "дорого". Напишите тогда сколько по вашему может стоить эта коробка с крышей, окнами, дверьми-воротами без коммуникаций и внутренней отделки. Начните со слов "от ......$

Юра Добриденев
15.01.2016, 01:37
Тут, для начала, решить бы как реализовать отделку, которая перенесет такую эксплуатацию. Павел вент фасад предложил, но тогда, возможно, придётся изменять некоторые плоскости под размеры панелей, чтобы не было подрезки, да и прорисовать нужно, как это выглядеть будет. Нужно ещё варианты перебрать, мне в голову ничего не лезет. Вся трудность в том что перед отделкой всё должно быть утеплено, а отделка уже по утеплителю, как это реализовать хз, нужно подумать. Если вент фасад панелями, то гидроизоляция под ним должна быть по утеплителю или сама отделка должна являться гидроизоляцией. Плитка по утеплителю не вариант.
Внутреннее утепление непосредственно в отапливаемом контуре, когда эта белая штука в прямом смысле станет декоративным элементом, отсеченным теплоизоляцией ? Очень кривой но вариант, отпадает надобность комбинации отделки с утеплителем.
Завтра подкинут идей, Семиход про что-то писал, может есть путные решения.
Уже не помню кто, Вилсон, вроде, свой монолит выступающий железом закрыл, так это 2 вещи совсем разные

Вик
15.01.2016, 07:25
@s_maks, а вы смету не делали?

purler
15.01.2016, 08:21
Я б вкинул ценник коробки из рассчета 1000 за квадрат

Zx70 Стильный современный коттедж с плоской кровлей

Жилая / Общая площадь 166,9 / 195,5 м²
Гараж 22,1 м²

Вик хорошую идею предложил. Обартится к бригадам, что бетонными работами занимаются, с хорошей опалубкой и попросил их прикинуть смету. Без опалубки тут делать нечего и бетононасос хорошо запомнит как добираться к вам.
Что с подъездными путями к участку?

Юра Добриденев
15.01.2016, 08:33
Я б вкинул ценник коробки из рассчета 1000 за квадрат

Zx70 Стильный современный коттедж с плоской кровлей

Жилая / Общая площадь 166,9 / 195,5 м²
Гараж 22,1 м²

Вик хорошую идею предложил. Обартится к бригадам, что бетонными работами занимаются, с хорошей опалубкой и попросил их прикинуть смету. Без опалубки тут делать нечего и бетононасос хорошо запомнит как добираться к вам.
Что с подъездными путями к участку?

Как они без проекта цену скажут ? Тут ещё с кучей проектных решений нужно определиться. Да и не только из бетонных работ стоимость выскочит.
Кстати, а кто, вообще, сказал что эта кровля плоская ? Если её и можно назвать плоской, то не в привычном для всех понимании. У неё есть уклон и довольно приличный для плоской. Вода будет собираться и отводится как на плоской. Хотя НЕТ, как с плоской не отведешь, да и видна труба на углу, как к ней воду со всей кровли подвести хз.
И бетон придётся лить под уклоном, если это будет монолит. Хотя я видел бетонные скаты и с бОльшим углом на фотках домов в Хорватии

Pavel_GGS
15.01.2016, 08:42
Как они без проекта цену скажут ? Тут ещё с кучей проектных решений нужно определиться. Да и не только из бетонных работ стоимость выскочит.
а чего такого. все стандартно у всех ф12 с шагом 200 в двух направлениях.... PS сорказмирую

Юра Добриденев
15.01.2016, 08:48
Паша, что про кровлю скажешь, я там дописал в предыдущем посте.

Вик
15.01.2016, 09:02
@Юра Добриденев, я бы залил без проблем.. такой уклон и не уклон вовсе.

Юра Добриденев
15.01.2016, 09:16
@Юра Добриденев, я бы залил без проблем.. такой уклон и не уклон вовсе.

Воду как собрать без водосточки ?
Очень сырой проектик. Начиная с конструктива заканчивая дорожкой на которой снег хрен почистишь, без нарушения её вида. Как и написал в первом предложении, дизайнерские зарисовки. Это из той оперы когда какая нибудь дезигндевочка используя свою сублимацию намалюет картинок красивых, а потом бежит к дяде конструктору, спрашивая можно ли такое построить, а тот чтоб отъе..ся кивает и говорит что теоретически можно (что правда, действительно можно). Только девочка ещё не сбегала в этот раз, там на втором этаже на террасе на одном фото вентшахту даже не успела раскрасить.

Стэлс
15.01.2016, 09:34
Воду как собрать без водосточки ?
разуклонкой в шахту, которая за лестницей. Есть элементы заводские для этого-труба пластиковая и к ней приварена пластина перпендикулярная для замуровывания в стяжку/гидроизоляцию. В офисе стоит одна такая, если надо могу фото сделать

Вик
15.01.2016, 09:50
Так понял что трубы водосточтки в стену второго этажа запаковали.. Хотя если забить на вид "с заду" то крышу можно сделать из профлиста односкатную..

Pavel_GGS
15.01.2016, 09:58
короче при таком наполнении проекта как он есть типа план до фасады ничего не слепишь. А по сутти извиняюсь что влажу в финансовый вопрос, а он буксует как не старается автор не поднять его, ничего не получится. никто за автора ничего не сделает, ни рабочку по архитектуре, ни конструктиву,ни инженерным сетям. Люди с финансовым обеспечением выкладывают уже как факт свершения и хронологию, либо какието дошлифовывающие моменты .А здесь конь не валялся даже в понимании сути происходящего. Попахивает наивностью о легком решения серьезных вопросов потыкая по клавишам на форуме

voffka
15.01.2016, 10:01
Автору простой вопрос, чтобы все встало на свои места:
Какой бюджет сможете вложить в стройку?

Исходя из этого можно будет уже думать, что реально, а что нет. И что нужно изменить в проекте, чтобы стало реально.

Юра Добриденев
15.01.2016, 10:04
разуклонкой в шахту, которая за лестницей. Есть элементы заводские для этого-труба пластиковая и к ней приварена пластина перпендикулярная для замуровывания в стяжку/гидроизоляцию. В офисе стоит одна такая, если надо могу фото сделать

У кровли уклон она скатная и труба на углу.

voffka
15.01.2016, 10:06
Еще вопросы по проекту:
1. Зарисовку участка вы так и не выложили, этот дом может вписаться только в соответствующее окружение.
2. Для каких целей строить? Сколько проживающих, взрослые/дети?

Вик
15.01.2016, 10:13
1. Зарисовку участка вы так и не выложили, этот дом может вписаться только в соответствующее окружение.
На сайте минимальный размер участка 25 на 25.. поубывавбы..

chingachgoock
15.01.2016, 10:40
Воду как собрать без водосточки ?

с водой мне кажется там все просто - односкатная кровля - при переходе крыши в стену стоит желоб и из желоба уже водостоки.

Ну и по поводу сырости и "дезигнотутости" проекта - мне кажется, вы тут абсолютно не правы, я видел проекты от z500 - с конструктивом там все ок (ну, естественно, на мой дилетантский взгляд).

Мне кажется проект вполне разумный и красивый, но коробка будет стоить около 150 тыс. Опять же здесь много но - кто будет делать, как будут делать, будут ли следовать проекту или сколхозить (оставить планировки, но сделать например чоткую двухскатную крышу из ондулина :) ).

Вик
15.01.2016, 10:45
я видел проекты от z500 - с конструктивом там все ок
Кровля- керамическая черепица, металлочерепица, цементно-песчаная черепица

chingachgoock
15.01.2016, 10:55
@Вик, ой не читайте российских газет - на польском сайте все по другому.

Я бы кровлю делал из фланца - модно, стильно, молодежно.

Юра Добриденев
15.01.2016, 11:00
с водой мне кажется там все просто - односкатная кровля - при переходе крыши в стену стоит желоб и из желоба уже водостоки.

Ну и по поводу сырости и "дезигнотутости" проекта - мне кажется, вы тут абсолютно не правы, я видел проекты от z500 - с конструктивом там все ок (ну, естественно, на мой дилетантский взгляд).

Мне кажется проект вполне разумный и красивый, но коробка будет стоить около 150 тыс. Опять же здесь много но - кто будет делать, как будут делать, будут ли следовать проекту или сколхозить (оставить планировки, но сделать например чоткую двухскатную крышу из ондулина :) ).


Не знаю как там обычно у Z500, но тут, такое ощущение что просто прилепили трубы по углам визуально и всё. На каком-то рисунке прилепили, на каком-то забыли. А дальше конструктора пусть головы ломают, это их проблемы.
Очень бы хотел посмотреть, хотябы, на совмещение теплоизоляции и отделки по всему монолиту, тут "мокрую" штукарку по пенопласту не сделаешь, вернее сделаешь, но на 1-2 сезона. Просто вылепить эту штуку из бетона это одно, но её нужно сделать жизнепригодной. Предложил выше вариант внутреннего утепления со всех сторон, но это кривенько.
На счет желоба вмонтированного в конце, да, согласен, но тогда на скатной крыше еще и разуклонку делать как на плоской. На сколько тот желоб можно в углу надежно вмонтировать, ведь это разрыв покрытия? Наверное надежнее сделать просто разуклонку как на плоской но к углам в которых будут отверстия-приемники, про которые Стелс писал. Блин, но в углах это так геморно сделать будет чтобы надежно и надолго. Да и, вообще, не хорошо это, когда улон идет к вертикальному барьеру, обычно на плоских уклон ОТ него. А так там такой карман будет нехороший

sergN
15.01.2016, 11:12
очень много пугалок .
(лично мне не нравятся плоские-потому , что я их не умею готовить).
что касается стоимости-повторяю- ограждающие конструкции стоят одинаково.
стоимость диафрагмы ранее была 30$/м2 (плита по грунту..сейчас вангую по 20)
ваши рассуждения о неподъемных цифрах могут иметь место . но только если автор , как подозревает Паша , плохо плавает в стройке.
............
если бы не у кого было спрашивать я бы на горизонталку положил 25см ЭППС +на уклон стяжка , на крыше мембрана (у нас лежит 20 000м2 и никто не парится уже 6 лет ) и на козырьке встроенная ливневка.
.........
предлагаю сворачивать дискуссию.
а то уже похоже на российские форумы- зима -делать нехер-будет троллить друг друга

Юра Добриденев
15.01.2016, 11:29
Кстати, все новое, чем так восхищаются обычно, это хорошо забытое старое.
Вот еще проекты Z500, глянул только что
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/15/thumb_31335698ad6834375.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/15/31335698ad6834375.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/15/thumb_31335698ad80c0b43.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/15/31335698ad80c0b43.jpg)

А вот белорусский санаторий построенный еще при совке

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/15/thumb_31335698adf84582f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/15/31335698adf84582f.jpg)

Всё глаз радует, если глаз это давно не видел.

voffka
15.01.2016, 11:47
Что вы уцепились за водосточки, разуклонки, штукатурку, унитазы, ванные, окна...???
Может, проект этот вообще не походит. Может, человек не потянет финансово. Или этот проект ему вообще не подходит, но он этого не понял, зацепившись за первое впечатление от красивой картинки.

Юра Добриденев
15.01.2016, 12:05
Что вы уцепились за водосточки, разуклонки, штукатурку, унитазы, ванные, окна...???
Может, проект этот вообще не походит. Может, человек не потянет финансово. Или этот проект ему вообще не подходит, но он этого не понял, зацепившись за первое впечатление от красивой картинки.

Вова, это изначально написали, так за это такую бочку говен вылили, что лучше будем "табуретки" обсуждать, так всем спокойнее. Вот, например, любой проходящий по террасе может пронаблюдать живое порно в родительской спальне. Так что секас по вечерам только в темноте, а утром за шторами. Не, ну может кому в прикол будет, так ладно.

Если по существу, то главная проблема этого проекта - сохранение внешнего вида. Если этот вопрос не решить изначально, то дальше смотреть нет смысла, даже обсчитывать не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее было в 11:56 ----------

вот на этом фото парапет отсутствует
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/15/thumb_31335698b6649de30.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/15/31335698b6649de30.jpg)

Вик
15.01.2016, 12:32
это хорошо забытое старое.
Ты неправ.. на фото.. санаторий это унылый, однообразный, серый совок, полное отсутствие архитиктурного стиля и пример современого, яркого и смелого дизайна в индивидуальном строительстве от наших заграничных братьев..

Юра Добриденев
15.01.2016, 12:41
типа того, только не хотел так резко, а то набросятся опять

sergN
15.01.2016, 13:01
@Вик, @Юра Добриденев,
ваши знания в области советской архитектуры (не буду даже уточнять градации)
находятся на уровне постройки дачи на 4 сотках.
вы что тут друг друга троллите или подпеваете?
с вами же никто не спорит?
у вас галюники зимние?

Юра Добриденев
15.01.2016, 13:15
просто рылся по проектам Z500, пробовал найти более детальные, чтобы посмотреть что они из себя представляют не только в картинках и не мог растаться с мыслью что они (некоторые) на что-то похожи. Пошукал в инете варианты и нашел совпадения. Поделился своими наблюдениями. Просто так. Не всегда же что-то делается с какой-то целью. Мне внешне проект нравится, если что.
А советская архитектура она вокруг нас, так что у всех у нас о ней знания одинаковые и у стара и у млада.
Вик как раз с сорказмом описал современное отношение нашего общества к той архитектуре и к этой, типа новомодной иврапейской. Почему его никогда не понимают ? Перечитайте еще раз.

s_maks
15.01.2016, 16:23
Участок - почти 25 соток. Прямоугольник примерно 42*58. Ближайшие окна, из которых сможет заглядывать в окна сосед(которому до стройки ещё далеко)- примерно 70 метров. На данный момент количество проживающих 4-ре.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее было в 15:13 ----------

Люди с финансовым обеспечением выкладывают уже как факт свершения и хронологию, либо какието дошлифовывающие моменты .А здесь конь не валялся даже в понимании сути происходящего. Попахивает наивностью о легком решения серьезных вопросов потыкая по клавишам на форуме
Не согласен. Не выслушав разные точки зрения строить тыкнув пальцем в проект только если минимум лямик живых денег под подушкой лежит. И что в вашем понимании "люди с финансовым обеспечением" ? Можно в .....$ в месяц.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее было в 15:19 ----------

Если так волнует мое финансовое обеспечение, то

....коробка будет стоить около 150 тыс....
осознание этого я имею и это не пугает(хотя по правде говоря и не радует). Нет, ну если вы считаете, что коробка будет стоить дороже 200к, то признаю - я наивен

sergN
15.01.2016, 16:29
ок.
давайте тогда по-делу.
зима короткая , всем надо к чему-то готовиться.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее было в 16:26 ----------

@s_maks, какой у вас регион. есть ли на примете строители по монолиту.
какой будете нулевой цикл делать.
Паша-не пропадайте .
..
как себя стены ведут , какие они , как и чем лучше штукатурить.
куда человеку "сходить" почитать про вашу плоскую.

Вик
15.01.2016, 16:32
осознание этого я имею и это не пугает(хотя по правде говоря и не радует)
Коробка а не дом.. если это понятно то вперёд.. интересен конструктив (правда).

Pavel_GGS
15.01.2016, 16:52
sergN много неизвестных по проекту. поэтому я пока так со стороны

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее было в 16:40 ----------

удельный вес площади консолей равен грубо 1/3 всей площади. сместив стены на внешний контур консолей имеем полезнуй площадь на 1/3 больше без финансовых затрат ( ну тока чуток но не прямо пропорионально).Вот и судите о той жабе которая будет душить почти забесплатно принять более рациональный проект

s_maks
15.01.2016, 17:12
ок.
давайте тогда по-делу.
зима короткая , всем надо к чему-то готовиться.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее было в 16:26 ----------

@s_maks, какой у вас регион. есть ли на примете строители по монолиту.
какой будете нулевой цикл делать.
Паша-не пропадайте .
..
как себя стены ведут , какие они , как и чем лучше штукатурить.
куда человеку "сходить" почитать про вашу плоскую.
Минский р-н. 15 км от мкад. На данный момент есть участок подсыпанный и выровненный 204-мя 30-ти тонными мазами, подведено электричество, установлено два 20-ти футовых контейнера в качестве бытовки и склада. Также есть техусловия на подведение воды и канализации. Всё. Больше ничего нет. Ни строителей, ни архитекторов, ни проекта. Сейчас стоит вопрос выбора проекта и того кто его сделает(проект. полноценный со всеми частями). Собственно и зашел я сюда за советом, вдруг я чего-то не вижу, с чем мне потом не возможно будет жить(учитывая не совсем стандартный проект). А слышал пока только минимум мнений, максимум желания узнать "скольки грошай" и подколок насчёт хотелок-перделок. И кстати вместо того чтобы задавать вопросы, которые в цивилизованном мире принято считать не культурными, тактичней были бы ответы типа "Я считаю что построить этот дом дешевле 200к(к примеру) не возможно." Такая манера общения позволила бы потенциальному интересующемуся (в случае витания в облаках) сделать определенные выводы уйдя от ответа на вопросы на которые не хочется, да и не стоит отвечать

Стэлс
15.01.2016, 17:15
@s_maks, т.е. у Вас грунт насыпной метра на 3 по всему участку?

s_maks
15.01.2016, 17:21
Коробка а не дом.. если это понятно то вперёд.. интересен конструктив (правда).

Ходят слухи, что дом равен или более двум стоимостям коробки. Если бы у меня был проект на руках с конструктивом я бы здесь не писал

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее было в 16:16 ----------

@s_maks, т.е. у Вас грунт насыпной метра на 3 по всему участку?

нет. от 0 до 2м максимум. чтобы поднять 25 соток на 3 метра по приблизительному расчёту надо 468 тридцатитонных машин(в случае если в них будет насыпаться 16 паспортных кубов.
В пятне застройки насыпано не более метра

Вик
15.01.2016, 17:27
Минский р-н. 15 км от мкад. На данный момент есть участок подсыпанный и выровненный 204-мя 30-ти тонными мазами, подведено электричество, установлено два 20-ти футовых контейнера в качестве бытовки и склада.Вопросы о платёжеспособности сняты... ихмо.

с чем мне потом не возможно будет жить(учитывая не совсем стандартный проект).Ну в том то и дело что проект нестандартный.. продумывать надо много нюансов способных отравить потом существование. Часть уже озвучили...

которые в цивилизованном мире принято считать не культурными Заходя в магазин и слыша вопрос "какую сумму вы расчитываете потратить" от консультанта я не считаю этот вопрос бестактным.. Напротив человек будет знать о чём со мной говорить (хотя это беларусь детка.. айфон на кредит и мивина на завтрак).

"Я считаю что построить этот дом дешевле 200к(к примеру) не возможно." Возможно всё.. зависит от многих факторов.. чего и спросил про конструктив (а почему собствено не купите готовый проект у авторов?).

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:27 ----------

Если бы у меня был проект на руках с конструктивом я бы здесь не писал
Вопрос выше..

chingachgoock
15.01.2016, 17:36
@s_maks, тык ета вотета,

Собственно и зашел я сюда за советом, вдруг я чего-то не вижу, с чем мне потом не возможно будет жить(учитывая не совсем стандартный проект)

Ну тут никто вам сказать не сможет - жить или не жить - это только вам решать. С точки зрения планировки - отличный проект (у самого похожее) - приватные зоны отделены, объединенная кухня-гостиная (ну это на любителя - мне, например, нравится). Единственное что - вот не понимаю я котельной под жилой комнатой - у меня конденсационный котел - есть небольшой гул от него + еще куча оборудования планируется (хотя можно поменять с/у второго этажа и одну из комнат местами - тогда мои тараканы успокоились бы) Eсли честно на этапе проектирования от этого и плясал и сделал котельную и санузлы в отдельном месте (да и разводку воды/канализации/отопления реально свел практически в одной точке), никак не пересекающемся со спальнями.

Ну и вопрос вкусовщины - мне этот проект очень нравится, но я бы не стал его выбирать по нескольким причинам, вернее скорее по одной - нерацональность конструкции - все вот эти перделки (вылеты, консоли, террасы на втором этаже) - ну не понимаю я - стоят дорого, а зачем - ну не понятно. И это не только/столько материальные затраты, но и проблема исполнителей/материалов на нашем стройрынке - то что в Польше кажется раз плюнуть, у нас может показаться огромной проблемой реализовать. Ну и в принципе я сторонник очень мимимального минимализма :) - кубики там, паралелипиды... ну вот пример у того же автора, который мне нравится больше:

http://z500.pl/thumb/res/wizualizacje/Zx74/Zx74_view1_1634_919_tl_normal.jpg

Семиход
15.01.2016, 17:40
@s_maks,
15 км от МКАД - значит проблем с бетоном, его доставкой и подачей быть не должно. Это к тому, что можно расчитывать на конструктив в монолите.
Для четырех человек мало спален. Двое детей? или взрослых?? На первом этаже кабинет???

Построить можно и за 50куе. Вопрос кем, как и из чего? Тут пока все очень условно и неопределенно. Отделка пляшет в 3-4 раза в зависисмости от материалов. Это раз.

Пока кто смог, обратил внимание на нетривиальность решений основных конструкций и необходимых для этого материалов (также местами всем не совсем обычных).

Конкретную реализацию можно продумывать в конкретных условиях. Вот, например, оказалось, что грунт насыпан.. Почему? Какой? Как? и т.д. От этого пляшет фундамент и его цена с разбежкой в два раза :)

Говорили про отделку фасада... Опять же - венфасад, покраска и т.д. Ограждающие конструкции - из чего... Все связано. Бюджет будет ясен, когда будет принято решение по конструкциям.

Инженерка. Выяснилось, что есть сети центральные. Это одни деньги. Местные системы - другие. Есть ли газ?? Вопросов больше, чем Вы думаете.

Мое мнение еще раз: интересный, необычный проект для неплотной застройки при условии реализации строителями, владеющими бетонными технологиями и готовыми применять современные материалы. Вполне реализуем и технически, технлоогически. С достаточно неплохой архитектурой.

Все, добавить нечего. Все вопросы рабочие и решаются в процессе реализации проекта. Точнее, составления задания на проектирование.

s_maks
15.01.2016, 19:08
1. Заходя в магазин и слыша вопрос "какую сумму вы расчитываете потратить" от консультанта я не считаю этот вопрос бестактным.. Напротив человек будет знать о чём со мной говорить (хотя это беларусь детка.. айфон на кредит и мивина на завтрак).

2. Возможно всё.. зависит от многих факторов.. чего и спросил про конструктив (а почему собствено не купите готовый проект у авторов?).

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:27 ----------


Вопрос выше..
1. В магазине несколько иные суммы. В магазине сумма дальше консультанта не пойдет, а если пойдет, то я паспорт консультанту не показываю:)
2. Потому что я ещё окончательно не определился. И если бы решил брать проект в таком виде, то определенно обращался бы к представителям разработчика(правда официальных у нас я не нашел). И всё же кое-что мне хотелось бы изменить и подозреваю, что эти изменения могут называться "разработка проекта с нуля" :)(увеличение гаража с пропорциональным увеличением всего дома и изменение размеров окон спальных второго этажа)

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее было в 16:47 ----------

@chingachgoock, проекты такого плана мне не нравятся сильно вынесенным гаражом, неприятно когда гаражные ворота доминируют во внешнем виде

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее было в 17:40 ----------

@Семиход, одна спальня для мужа-жены, вторая спальня для ребенка(существующего :)), третья - для ребенка потенциального. На первом этаже - спальня для пожилого человека.
Участок возле водоема - низина, весной внизу участка стояла вода(правда после разборки бобровых плотин :) вода ушла). Подсыпано львиная доля чем-то под названием "грунт", даже не знаю как описать - тёмная сыпучая субстанция в прессованном состоянии как камень(не чернозём). внизу участка проскакивала и глина(немного), сверху сантиметров 70 - песок, пгс или их вариации.
Тип и стоимость фундамента на относительную стоимость(относительно этого и классического проекта) не повлияет, как говорится с подводной лодки уже никуда не денешься!
Все коммуникации есть, электричество - столбик на границе, каналья - за границей, вода и газ - через участок

sergN
15.01.2016, 19:48
я на сегодня вижу только 1 серьезный вопрос-это организация фундамента.
всё остальное делается за сезон.
..
через год-отделка.
не пугайте человека отделкой.
отштукатурит и побелит или стеклообои под покраску.
полы кафелем..
народ-ну что вы за люди..
я просто думал-человек из россии (проект .ru)
вообще есть и у нас такие представители. можно к ним прийти и посмотреть на бумаги.
http://archidom.by/
http://z500.pl/domy.html
http://domy.by/

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее было в 19:37 ----------

а тут и цены польские есть...
http://z500.pl/domy/wyszukaj/aaf61ee16030ad84cd9bdcc9df70d6ad.html?view=small
можно выбрать хорошие планировки для себя любимого

s_maks
15.01.2016, 20:14
.ру сбросил только из-за максимума информации на русском языке. Изначально нашел на польском сайте, оттуда же есть линейные размеры(не знаю как пдф здесь выложить). У отечественных представителей этот проект не представлен(по крайней мере на сайтах), не уверен что он у них есть и фактически.

Юра Добриденев
16.01.2016, 00:11
И, все таки, кто нибудь может предложить реальный живучий вариант внешней отделки по утеплению, обеспечивающий долговечность внешнего вида парапета и фасадов, всего что имеет белый цвет на картинках, без ущерба для внешнего вида ? Или, может, есть вариант теплоизоляционной отсечки этой приблуды не считая варианта внутреннего утепления ?

Вик
16.01.2016, 07:45
А чем тебе не нравится утепление внутри? Проклеить всё пеностеклом сантиметров по 15.. небюджетно зато надёжно..

Юра Добриденев
16.01.2016, 09:28
А чем тебе не нравится утепление внутри? Проклеить всё пеностеклом сантиметров по 15.. небюджетно зато надёжно..

Нужно утеплять и стены второго и потолки первого.15 мало. Пеностекло не вариант, как оказалось, очень много брака, расслаивается под штукатуркой. Изучил вопрос,т.к. нужно внутри гаража 2 стены утеплить.
Если,при этом, нижние стены утеплять снаружи, то на стыке низа и верха образуется мостик, т.е нужно тогда весь дом утеплять изнутри.

Вик
16.01.2016, 10:03
Я про утепление внутри и говорил.. а то что 15 мало так там и окон-дверей хватает.. небюджетный дом он и в отоплении небюджетный.. Пеностекло внутри помещения не раслаивается, снаружи бывает.
Если не внутри то забить немного не дизайн и строить коробку как обычно и прикрыть парапет металом.. или вентфасад как в европтах.

Юра Добриденев
16.01.2016, 11:01
Вик, вент фасад все равно предполагает фартук
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/thumb_31335699f30babb0d.gif (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/31335699f30babb0d.gif)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/thumb_31335699f317231e9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/31335699f317231e9.jpg)

Если видом верхнего угла можно пожертвовать и сделать так, то как решить этот узел на стыке с полом террасы ?
Пеностекло расслаивается из за внутренних напряжений, это особенности производства, вердикт специальной комиссии, так что может и внутри расслоиться.

Вик
16.01.2016, 12:09
Вик, вент фасад все равно предполагает фартук
Фартку при вентфасаде как то не выглядит неорганично..
так что может и внутри расслоиться
У меня на даче висит вроде..

Pavel_GGS
16.01.2016, 12:24
Фартку при вентфасаде как то не выглядит неорганично..

У меня на даче висит вроде..

фартуки идут из тех же материалов что и система. выглядит как единая система

Юра Добриденев
16.01.2016, 13:09
фартуки идут из тех же материалов что и система. выглядит как единая система

Пусть так, предположим что самый верх можно накрыть фартуком по вентфасаду "незаметно" для целосности внешней отделки, но что делать с переходом на террасу ? Там просто козырёк-отлив не выпустишь, без нарушения задумки. Ведь основная фишка проекта в визуальной однородности этой загогулины, как бы вырезанной из одного куска, т.е., по сути, мы не должны видеть даже намёк на парапет.

Вик
16.01.2016, 13:38
Ведь основная фишка проекта в визуальной однородности этой загогулины
А забить..

Юра Добриденев
16.01.2016, 15:07
А забить..

Хз, я бы уже если бы упёрся рогом именно в этот проект, посторался бы максимально воплотить эту задумку, иначе тогда в него смысла нет упираться.