PDA

Просмотр полной версии : Покраска


VAR
15.01.2016, 10:36
Тема собственно о покраске: чем красить, как красить, когда красить и т.д.

Хочу поинтересоваться - может кто нибудь пользовался электрическим краскопультом для покраски стен и потолка ?

Serg.big
17.01.2016, 12:57
Тема собственно о покраске: чем красить, как красить, когда красить и т.д.

Хочу поинтересоваться - может кто нибудь пользовался электрическим краскопультом для покраски стен и потолка ?

Этож вещь. У моего друга есть он им работает Bosch. Им грунтует, красит.Покраска комнаты 17кв.м 1 слой 3-4 минуты. Я скуривал сигарету он закрашивал. кароче скажу одно это не валиком маслать.От валика полосы а у хозяина вопросы.

Korvet068
17.01.2016, 13:13
Хочу поинтересоваться - может кто нибудь пользовался электрическим краскопультом для покраски стен и потолка ?
Я пользовался, полное разочарование.
Если брать грунтовку, то это её перерасход и повышенная влажность в помещении (вот куда уходит перерасход), правда тумана нет, как при применении краскопульта с компрессором
А густую краску не может пропихнуть.


Этож вещь. У моего друга есть он им работает Bosch
Какая модель?

На сколько понял, если брать, то только безвоздушные, те которые работают под высоким давлением. Но стоят они ого-го

Serg.big
17.01.2016, 13:27
Да ладно перерасход грунта и повышенная влажность - полная чушь. Скока валик набирает грунта, какоето количество на полу, плюс от валика бывают( встречалось и такое) размытость шпатлёвки. Примерный расход пульвиком на 17кв.м 1-1,5л разведенной грунтовки. Закатаете вы валиком 1,5 литрами 17 квадрат? да не когда в жизни.
и почему густой краской? Густую краску равномерно вы не положите. Пульвик плюется когда сильно густая краска. Прежде чем красить начать нуно пульвик так сказать настроить, выставить сопло, контрольный прокрас на листе гипса либо картона, посмотреть как выбрасывает краску, какая шагрень, регулируется соплом.

Korvet068
17.01.2016, 13:41
и почему густой краской? Густую краску равномерно вы не положите.
потому что согласно инструкции производителя краски, разбавлять водой не более 10%
Закатаете вы валиком 1,5 литрами 17 квадрат? да не когда в жизни.
Речь о краске или грунтовке?

Serg.big
17.01.2016, 13:49
потому что согласно инструкции производителя краски, разбавлять водой не более 10%

Речь о краске или грунтовке?Речь о грунтовке.1,5л = 17 квадрат

Боже мой, скока можно обьяснять. Ну вы попробуйте разбавить согласно инструкции, покрасьте, выложите нам фото. тока по чесноку всё как по инструкции. А результат вы увидите сами.

Korvet068
17.01.2016, 14:23
Ну вы попробуйте разбавить согласно инструкции, покрасьте, выложите нам фото. тока по чесноку всё как по инструкции.
а давайте я Вам предоставлю краску, краскопульт, подмости и воду и потолок...хрен с нми, ещё и кофе. Ивы демонстрируете качество и скорость.

Я уже прошёл этот этап, выводы сделаны.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее было в 14:18 ----------

Речь о грунтовке.1,5л = 17 квадрат

обрызгать- да хватит. а вот результат...сколько нужно слоёв нанести чтобы поверхность перестала сосать как губка? я так и не смог определить, ибо после пятого распыления плюнул и закатал валиком
Скока валик набирает грунта, какоето количество на полу,
набирает столько, сколько...по мне так главнее сколько из него шпаклёвка сосёт, а что бы на полу было меньше, во второй руке держу кювету.

VAR
17.01.2016, 15:50
интересует Bosch PFS 3000-2 . глотает практически все виды красок в том числе и акриловые. пару видео по использованию:
здесь покраска комнаты
https://www.youtube.com/watch?v=Gm98ATAH_hQ
здесь потолок
https://www.youtube.com/watch?v=U8bRFSuseSA
здесь грунтовка стен
https://www.youtube.com/watch?v=WuAOK5s2_pw
здесь обзор
https://www.youtube.com/watch?v=ZCsH73znvKc

Korvet068
17.01.2016, 16:00
@VAR, могу дать на пробу (на пару недель точно) свой Штерн 700 при условии работы с водорастворимыми составами и отмывании сазу после работы. Забирать и возвращать в Минске в районе Грушевки

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее было в 16:00 ----------

З.Ы. А ещё в ОМА можно было на прокат взять.

Serg.big
17.01.2016, 17:14
https://www.youtube.com/watch?v=yhp-2szaEx0

вот такой у друга красит просто класс. при мне красил,грунтовал. Всё идеально.
Краску нуно развести не 10% воды, а 30%. Да любой нормальный строитель это скажет. Да может это повлияет на укрывистость, лишний слой как писАл задуть 5 минут, но по качеству будет идеал. И более жидкая краска ложиться намного ровнее.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее было в 17:04 ----------

а давайте я Вам предоставлю краску, краскопульт, подмости и воду и потолок...хрен с нми, ещё и кофе. Ивы демонстрируете качество и скорость.

Я уже прошёл этот этап, выводы сделаны.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее было в 14:18 ----------





набирает столько, сколько...по мне так главнее сколько из него шпаклёвка сосёт, а что бы на полу было меньше, во второй руке держу кювету. А чтоб не ползать по подмостям, на держать как вы выразились кювету. кароче не делать лишних телодвижений, в любом строй маркете продаются так называемые удочки для валика выдвижные. Это я так к слову. С низу как бы и получше видно чем из подпотолка да наверное и по удобней будет.Как то так.

VAR
17.01.2016, 17:30
@VAR, могу дать на пробу (на пару недель точно) свой Штерн 700 при условии работы с водорастворимыми составами и отмывании сазу после работы. Забирать и возвращать в Минске в районе Грушевки

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее было в 16:00 ----------

З.Ы. А ещё в ОМА можно было на прокат взять.
спасибо только насколько я понял с вашим аппаратом нельзя пользовать акриловые краски...

Korvet068
17.01.2016, 19:38
спасибо только насколько я понял с вашим аппаратом нельзя пользовать акриловые краски...

Если на воде - можно. Вопрос только в густоте. Принцип работы что его, что того Боша один и тот же.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее было в 19:35 ----------

А чтоб не ползать по подмостям, на держать как вы выразились кювету. кароче не делать лишних телодвижений, в любом строй маркете продаются так называемые удочки для валика выдвижные. Это я так к слову.
Саблей картошку чистить пробовали через стол? А телескоп этот у меня есть. Он + валик делают хороший увлажнитель пола. Это так, к слову. Подмости дают более качественный результат и скорость

VAR
17.01.2016, 19:38
принцип тот же возможности у аппаратов разные. при слабом напоре краску придется делать жидкой а это больше слоев.
по вашему аппарату использовать эмульсионные краски нельзя

Korvet068
17.01.2016, 19:41
Вот он мой
Краскопульт электрический SG700B (http://www.stern.by/product/785)

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее было в 19:40 ----------

принцип тот же возможности у аппаратов разные. при слабом напоре краску придется делать жидкой а это больше слоев.
по вашему аппарату использовать эмульсионные краски нельзя
А за счёт чего у Боша напор сильнее? Сомневаюсь что там двигун стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО мощнее.

ister
17.01.2016, 20:09
а расскажите блондинке -зачем там к краскопульту какой-то пылосос?
у нас на производстве Бош (краскопульт)
любая краска ( на воде,на скипидаре,на масле),глазурь - всё чудесно работает

Korvet068
17.01.2016, 21:15
зачем там к краскопульту какой-то пылосос?

потому что там стоитболее мощный движок чем в ручном вибраторе блондинки.
любая краска ( на воде,на скипидаре,на масле),глазурь - всё чудесно работает
Вопрос в вязкости.
Сомневаюсь, что ваш Бошик сможет пропихнуть сметану

ister
18.01.2016, 01:00
@Korvet068,
по вопросам вибраторов - к своей жене....

вы спец по вязкости и плотности глазурей?

и накой в краскопульт сметану заливать...

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее было в 00:57 ----------
вот такой у нас
http://shop.by/stroitelstvo_i_remont/instrument/kraskoraspyliteli/bosch_pfs_55/#desc

alternativa
18.01.2016, 01:01
Движок не более мощный а аппараты обсолютно разного принципа судя по фото Один безвоздушного распыления другой (тот что с "пылесосом") HVLP
Все эти агрегаты для домашнего мастера и непредназначены для работы с акриловыми интерьерными красками Боюсь потолок больше 10 м2 им едвали получится покрасить Проблемы в покраске 1 это руки 2 материал если подитожить Для покраски дома я б лучше приобрел хороших валиков чем эту фиговину ИМХО

ister
18.01.2016, 01:09
смотря сколько красить ... если весь дом за один раз,то пусть меня лучше закопают...
но валиком не все умеют...

Korvet068
18.01.2016, 01:22
Один безвоздушного распыления
точно? мне казалось что там фен в корпусе краскопульта взамест внешнего пылесоса.

вы спец по вязкости и плотности глазурей?
секундомер и вискозиметр, делов-то

alternativa
18.01.2016, 01:30
@Korvet068, Все что с толстыми шлангами это HVLP есть модели без них быстрей всего аля Airless

Korvet068
18.01.2016, 01:40
Все что с толстыми шлангами это HVLP
это понятно
а вот остальные на каком принципе работают?

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее было в 01:33 ----------

Фены я имел ввиду такого плана (http://www.stern.by/product/795)

хотя вот этот (http://www.stern.by/product/143)скорее всего не фен, но у него заявлена в разы меньшая производительность и мощность

VAR
18.01.2016, 08:59
непредназначены для работы с акриловыми интерьерными красками
как раз таки наоборот... не все агрегаты но некоторые модели работают с акриловыми...

Антон-Брест
18.01.2016, 09:03
У меня такой как у @ister, , покупался по случаю за смешные деньги в пересчете на доллары :) . Работал им пару раз, понравилось, лучше чем обычный краскопульт с компрессором.
А вот кто мне подскажет такой вопрос: сейчас доделывают потолки, у меня есть возможность взять безвоздушку. Насколько тяжело ей красить, если опыта в покраске потолков безвоздушкой нет? Стоит ли связываться?

ister
18.01.2016, 09:30
краскопульт с компрессором у нас тоже есть, но я им пользуюсь гораздо реже - более капризный к густоте краски, не регулируется направление факела,сложнее мыть, наличие железных деталей требует тщательного ухода

Korvet068
18.01.2016, 13:18
У меня такой как у @ister,
что за модель?

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее было в 13:16 ----------

у меня есть возможность взять безвоздушку. Насколько тяжело ей красить, если опыта в покраске потолков безвоздушкой нет? Стоит ли связываться?
А какие там могут быть сложности? Там же принцип "выплёвывания" краски сродни мойки высокого давления. Или я ошибаюсь

Антон-Брест
18.01.2016, 14:58
@Korvet068,
вот такой у нас
[/COLOR]http://shop.by/stroitelstvo_i_remont/instrument/kraskoraspyliteli/bosch_pfs_55/#desc

Вот такой


Да проблем ни каких, только кроме выплескивания краски должна быть набита рука как я предполагаю, так вот насколько быстро она набивается :)?

Korvet068
18.01.2016, 15:03
@Антон-Брест, а какой принцип подачи краски у этого Боша, разве не воздушной струёй которую создаёт фен?


так вот насколько быстро она набивается ?
на контрастных цветах (относительно окрашиваемой поверхности) думаю вообще быстро

Serg.big
20.01.2016, 10:12
[QUOTE=alternativa;248584]Движок не более мощный а аппараты обсолютно разного принципа судя по фото Один безвоздушного распыления другой (тот что с "пылесосом") HVLP
Все эти агрегаты для домашнего мастера и непредназначены для работы с акриловыми интерьерными красками Боюсь потолок больше 10 м2 им едвали получится покрасить Проблемы в покраске 1 это руки 2 материал если подитожить Для покраски дома я б лучше приобрел хороших валиков чем эту фиговину ИМХО[/QUOTE/]

Стесняюсь спросить вы пробовали работать пульвезаторами? я скажу что если не работали нечего предположения сюда сювать, 10м.кв 3мин. времени покрасить. Сам знаю как валиками красить, уж поверьте взяв в руки пульвик и попробовав валики накуй. Валиками только откосы красим и то маленькими. Так что можно пиобретать валики, лучше по мозможности просто попробовать и потом понять. Хотя каждому своё, ктото лубит извращаться его от валика за уши не оттянешь, а у когото и денег нет на пульвик. имхо

Андрей.80
20.01.2016, 21:47
У меня на работе все фасады, внутренние работы только таким. http://shop.by/images/bosch_pfs_55_1.jpg Вот уже пару лет точно работают. Мурзатый капец. Сосед по стройке таким дом покрасил, очень хвалил.

alternativa
21.01.2016, 15:38
Стесняюсь спросить вы пробовали работать пульвезаторами? я скажу что если не работали нечего предположения сюда сювать, 10м.кв 3мин. времени покрасить. Сам знаю как валиками красить, уж поверьте взяв в руки пульвик и попробовав валики накуй. Валиками только откосы красим и то маленькими. Так что можно пиобретать валики, лучше по мозможности просто попробовать и потом понять. Хотя каждому своё, ктото лубит извращаться его от валика за уши не оттянешь, а у когото и денег нет на пульвик. имхо

Вам хорошо рассуждать У вас наверно большая бригада а может и целая фирма с большим опытом работы Ну немогу я себе позволить купить такой пульвик и что ??? Хороший валик и то дороговато (моем постоянно что б неиспортиь)А где можно попробывать покрасить таким пульвиком ???

polyzadumchivy
25.05.2016, 23:58
@alternativa, что лучше взять на кухню (стены-потолок) - капасилан или премиум клин?

alternativa
26.05.2016, 22:31
Конечно Премиум клин
Премиум клин это единственная матовая краска (из мне известных и доступных на белоруском рынке) которою довольно сносно можно протирать и которая хорошо эксплотируется Капасилан протирать нельзя он глянцуется но зато легко катается имеет приятную матовость Более дешовый аналог который тоже хорош новинка того же производителя Юнимат

VAR
26.05.2016, 22:44
Попытался купить валик и не купил... Они отличаются кроме ширины еще и высотой ворса. Какой валик брать для покраски внутрянки - стены и потолки ?

polyzadumchivy
04.07.2016, 12:22
@alternativa, покрасил кухню премиумклином. Мыть пока не пробовал. хз что будет. А унимат этот в детскую пойдет на стены? хотел взять альпину "детская комната", но какие-то ужасные отзывы на альпину кругом

artexpress
04.07.2016, 14:11
@alternativa, покрасил кухню премиумклином. Мыть пока не пробовал. хз что будет. А унимат этот в детскую пойдет на стены? хотел взять альпину "детская комната", но какие-то ужасные отзывы на альпину кругом
А что за отзывы на Альпину?
Я слышал плохое о ней только от продавцов (подозреваю и-за невозможности получать с нее большой профит). Маляры - хвалили.

polyzadumchivy
04.07.2016, 16:48
@artexpress, ну загуглил вчера альпина отзывы. Хают все и из РБ, и из РФ и даже из Ридной неньки
Например: http://www.id4.ru/top/?r=kraska&u=alpina

artexpress
04.07.2016, 17:21
@artexpress, ну загуглил вчера альпина отзывы. Хают все и из РБ, и из РФ и даже из Ридной неньки
Если в двух словах - чем плоха?
Хают весь ряд (Диамант, Капарол) или только Альпину?

polyzadumchivy
04.07.2016, 17:25
только альпину.

artexpress
04.07.2016, 17:41
Вот ведь засада - хотел Alpina Fakturfarbe первый этаж (внутри) покрасить.

polyzadumchivy
04.07.2016, 17:50
@artexpress, ну про фактурфарбе я плохого сказать не могу. Имею опыт эксплуатации - лоджия изнутри окрашена. Вполне нормально около 10 лет. Хотя, возможно, альпина тогда другая была

artexpress
04.07.2016, 18:07
Ну вот зачем вы так?
Я уже за 20 минут передумал ее использовать...
Дело в том, что маляр "психанул" - слишком хорошо отшпатлевал мне этаж - можно было бы попробовать и обычной краской пройтись.
Теперь уже совсем не знаю, что делать.

Кстати, в Фарбхаузе утверждают, что Фактурефарбе не в РБ делают. Если я конечно все правильно запомнил.

polyzadumchivy
04.07.2016, 18:32
@artexpress, ну тогда можно брать гладкую не из РБ. А я чувствую что у меня опять все закончится премиумклином

VAR
17.08.2016, 21:03
Не знаю что делать... Поклеил стеклообои. Буду красить.
Клеем в качестве грунта пройтись или нет ? Вроде как хорошо будет меньше расход краски...
Кто нибудь у нас стеклообои красил...!?

Niki
01.09.2016, 09:38
Красил год назад, нашей беларуской краской "Малеванка", посоветывал один из маляров и скажу вам, что по цене и качеству просто супер.
Главное не переплатил, а качество очень хорошее. Так что и у нас есть, хорошее и качественное производство.

artexpress
01.09.2016, 10:10
Красил год назад, нашей беларуской краской "Малеванка", посоветывал один из маляров и скажу вам, что по цене и качеству просто супер.
Главное не переплатил, а качество очень хорошее. Так что и у нас есть, хорошее и качественное производство.
Краску небось в Гродно производят?

wilson
04.09.2016, 11:41
Не понравилась моим краска премиумклин... говорят на каждый слой уходит валик (не отмывается).

Антон-Брест
05.09.2016, 17:46
Не понравилась моим краска премиумклин... говорят на каждый слой уходит валик (не отмывается).
По-подробней?
Себе сейчас хочу ее брать вместо амфиболина, более матовая говорят будет лучше смотреться. Хочу наносить безвоздушкой. А тут зашел в миле а там TIKKURILA ЛУЯ 7 на акции в теже деньги что и премиум клин.
И задумался может тогда взять тикурилу, плотность у нее меньше. Лучше будет наносится так как плотность меньше чем у премиумклин.
Может кто-то подскажет что-нибудь по этой краске?

Антон-Брест
06.09.2016, 16:24
нашел интересную вещь по премиум клин. Цитату скину, насколько доверять не знаю, но в характеристиках на самом деле так.
"У каких производителей в линейке имеются глубокоматовые краски первого класса устойчивости к истиранию по DIN 13300?
Далеко не у всех.
Про Капарол и хитрости. Есть краска Caparol Premium Clean. Стоит дороже других в линейке и гордо позиционируется маркетологами как глубокоматовая краска 1 класса устойчивости к истиранию. Все серьезно. Глубокий мат и первый класс износостойкости. Как и подобает флагманам лакокрасочной промышленности.
Однако класс устойчивости к истиранию указан по устаревшему стандарту DIN 53778, который больше не используется, поскольку заменен на современный и более строгий DIN 13300. По новому стандарту EN13300 - это 2 класс. Именно так указано в техкартах этой краски, например, на немецком языке (т.е. для рынков европейских стран, где действует DIN 13300). А на рынке постсоветских стран - 1 класс.

wilson
06.09.2016, 18:36
Я бы не сказал, что глубокоматовая она. Даже на сайте капарола было фраза типа "при определенном угле шелковисто-матовая". Не может быть матовая и устойчивая к истиранию :)

Антон-Брест
06.09.2016, 22:12
@wilson, ну вот там откуда цитаты написано похожее, но вот луа тиккурила похоже такая.

alternativa
13.09.2016, 23:07
Я бы не сказал, что глубокоматовая она. Даже на сайте капарола было фраза типа "при определенном угле шелковисто-матовая". Не может быть матовая и устойчивая к истиранию :)
Допустим Приведите пример аналога ????:):)Определение матовости краски то еще яблоко раздора

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее было в 23:02 ----------

Будем надеяться что предыдущий оратор разобрался в тонкостях ЛКМ и все таки приобрел акционную лую :):)Потом послушаем отзывы о том как она легла Как она смотрится на кособоком свете Как его прокляли мастера которые красили И что она дико похожа на ПФ 115 А так впринципи да краска с первым классом :):):)

polyzadumchivy
13.09.2016, 23:24
нашел интересную вещь по премиум клин. Цитату скину, насколько доверять не знаю, но в характеристиках на самом деле так.
"У каких производителей в линейке имеются глубокоматовые краски первого класса устойчивости к истиранию по DIN 13300?
Далеко не у всех.
...

не знаю что там по классам, но вот на немецких сайтах я премиум клин нашел, а вот альпиновские краски, даже те что делают в германии, не нашел. альпина там совсем другая. Но все одно купил Alpina Die Starke fur Innen. в субботу будут красить, посмотрим.

Антон-Брест
14.09.2016, 22:41
@alternativa, разобрался... приобрел часть луа, а часть ...
@polyzadumchivy, а чем планируете красить?

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее было в 22:35 ----------

может кто-нибудь знает закроет ли проступление ржавчины стеклохолст?
Вылезла проблемка( так и думал): в лестнице залиты металлические закладные для перил. Металл чистили, травили, красили. А в на нескольких заклалных ржавчина все равно вылезла через шпатлевку. В этом месте будет белая краска луа :).

polyzadumchivy
14.09.2016, 23:01
@Антон-Брест, валиком

Антон-Брест
15.09.2016, 08:23
@polyzadumchivy, мне советовали на такие краски валик подрезать с боков.

evg
22.09.2016, 10:24
Краска тикурлила, была куплена 2 месяца назад, частично израсходована. Сейчас открыл банку и увидел такую плёнку на поверхности. Можно ли эту краску использовать?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/09/22/thumb_5957e3870414ea5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/09/22/5957e3870414ea5.jpg)

Антон-Брест
23.09.2016, 08:18
@evg, не плотно закрытое ведро, пленку сняли выкинули и дальше пользуемся.
@polyzadumchivy, ну как краска?

polyzadumchivy
23.09.2016, 09:02
@Антон-Брест, неизвестно, маляр традиционно запил

Антон-Брест
23.09.2016, 14:10
@polyzadumchivy, я думал сами будете красить. Или сам маляр, сам запил :)

polyzadumchivy
03.10.2016, 10:51
@Антон-Брест, покрасили. Краску очень хвалили. и расход хороший и ложиться хорошо и все такое. Много осталось, думаю теперь что бы еще такое покрасить.

evg
24.01.2017, 22:19
Стены пошпаклёваны и затёрты. Можно ли их после этого не грунтовать а грунт добавить в краску? (так предлагает маляр а я сильно сомневаюсь)

VAR
24.01.2017, 22:33
я бы тоже засомневался... это что в падлу пройтись валиком с грунтовкой по стене?

Korvet068
24.01.2017, 22:56
Стены пошпаклёваны и затёрты. Можно ли их после этого не грунтовать а грунт добавить в краску?
По цементной,спустя месяц- можно.
По гипсовой, разве что если из распылителя красить, то можно, в противном случае, краска может размягчать шпакёвку и отрывать кусочки


это что в падлу пройтись валиком с грунтовкой по стене?
вообще-то в падлу, но приходится делать

Антон-Брест
24.01.2017, 22:57
Сейчас многие грунтуют разбавленной краской с грунтовкой, в том случае если цвета темные или краски дешевые и не перекроют за 2 раза.

Korvet068
24.01.2017, 23:05
Сейчас многие грунтуют разбавленной краской с грунтовкой, в
Часом не путаете сие с колерованием грунта?

evg
24.01.2017, 23:34
это что в падлу пройтись валиком с грунтовкой по стене?
А после этого ещё ждать 3 часа ).

VAR
25.01.2017, 00:03
сколько ждали пока дом достроится до готовности отделки?
ничего, подождете и еще три часа... вопрос в распределении усилий и планировании работы.. делов то...

magari
25.01.2017, 00:38
Стены пошпаклёваны и затёрты. Можно ли их после этого не грунтовать а грунт добавить в краску? (так предлагает маляр а я сильно сомневаюсь)
маляра гнать в шею. от такое моё мнение.

Korvet068
25.01.2017, 01:02
маляра гнать в шею. от такое моё мнение.
кстати, информация к размышлению...

если письменная инструкция производителя противоречит устным словам наёмника, кому доверять?

magari
25.01.2017, 01:11
кому доверять?
интуиции

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее было в 01:06 ----------

информация к размышлению
а если серьёзно, то рекомендация и инструкция важнее, но не мешало бы включать логику и здравый смысл. к примеру: шампунь 3 в 1 никогда не даст на шевелюре должного эффекта как три средства по-отдельности. Так и в остальном, смешайте грунтовку с краской....да лан. Ну будет какой-то кратковременный эффект, не более того. Как по мне, нужно всё делать продуманно, постепенно, без спешки маляра на 3 часа как минимум.

magari
25.01.2017, 01:11
[/COLOR]информация к размышлению
а если серьёзно, то рекомендация и инструкция важнее, но не мешало бы включать логику и здравый смысл. к примеру: шампунь 3 в 1 никогда не даст на шевелюре должного эффекта как три средства по-отдельности. Так и в остальном, смешайте грунтовку с краской....да лан. Ну будет какой-то кратковременный эффект, не более того. Как по мне, нужно всё делать продуманно, постепенно, без спешки маляра на 3 часа как минимум.

VAR
25.01.2017, 01:20
кстати, информация к размышлению...

если письменная инструкция производителя противоречит устным словам наёмника, кому доверять?
вы знаете какую нибудь краску где на банке написано - перед покраской добавить в краску грунтовку?
я тоже не знаю. потому что такого нету. хотите поэкспериментировать на себе?...

magari
25.01.2017, 01:21
@VAR, а вдруг такая краска есть, а мы с тобой лохи? )))))

Korvet068
25.01.2017, 02:02
вы знаете какую нибудь краску где на банке написано - перед покраской добавить в краску грунтовку?
я знаю, где написано, что поверхность перед покраской должна быть обеспылена и прогрунтована

voffka
25.01.2017, 08:26
Грунт впитывается в поверхность, тем самым укрепляет ее.
Краска создает на поверхности пленку, особо не впитываясь.

У этих материалов разные функции!!!

настойчивый
20.03.2018, 13:40
Друзья, добрый день! Подскажите рабочую смывку для краски с чугунных радиаторов, плиз (ну или другой рабочий вариант) Спасибо!

sergN
20.03.2018, 14:11
ууууу.
болгарка и метщетка . + стамеска узкая.
а вообще я красил чугунятину по старой эмали.только подравнял её щеткой.
ибо я не мазохист.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее было в 14:05 ----------

что касается краски.
как-то давно я купился на термостойкую для радиаторов.
это реальный развод.
никогда не покупайте.
купите белую эмаль по металлу.
алкидную или алкидуретановую. белорусскую. и будет вам глянец и чистота.

terry83
20.03.2018, 17:32
Добрый день, посоветуйте пожалуйста качественную краску для стен ( под валик), чтобы позже при эксплуатации не оставлялись пятна от пальцев. Что в этом случае лучше будет: глубокий мат или мат? Жилье арендное, с сильной эксплуатационной нагрузкой. Рассматриваем caparol, dulux, tikurilla.

sansan
21.03.2018, 02:02
ууууу.
болгарка и метщетка . + стамеска узкая.
а вообще я красил чугунятину по старой эмали.только подравнял её щеткой.
ибо я не мазохист.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее было в 14:05 ----------

что касается краски.
как-то давно я купился на термостойкую для радиаторов.
это реальный развод.
никогда не покупайте.
купите белую эмаль по металлу.
алкидную или алкидуретановую. белорусскую. и будет вам глянец и чистота.

многие желтеют довольно быстро, поэтому я и подоконник деревянный красил алкидной для радиаторов, белый цвет сохранился в идеале. Какая-то французкая краска, давно у нас её не видел, но в Москве вроде есть, когда дойдёт до покраски буду её заказывать, название не помню точно Алпайн или что-то в этом роде, но не Альпина.

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее было в 01:56 ----------

Вот такая, ALPA, http://www.stroimarka.ru/show.php?goodid=143

darki83
08.07.2018, 17:42
А какую лучше использовать краску по ржавчине? Хочу бочку для воды внутри покрасить, не хочется вошкаться с наждачкой!

sergN
08.07.2018, 23:33
@darki83,
купите пластиковую бочку.
не тратьте время и деньги на краску. это бесполезно

Korvet068
08.07.2018, 23:42
@sergN, с языка снял

Uram
16.10.2018, 15:49
подскажите по чем нынче шпатлевка под обои и шпатлевка с покраской. спасибо

Makapoh
16.10.2018, 16:44
шпатлевка с покраской
6 доралаф квадрат делают мне сейчас

Korvet068
16.10.2018, 16:52
@Makapoh, 6 баксов только за шпаклевание или шпаклевание+покраска?

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее было в 16:48 ----------

шпатлевка под обои
кстати, под обои нормально идёт гипсовая шпаклёвка Волма и стоит 25 кг как 15кг Илмакса или Акрил Путца. Если о время шпаклевания нужно ещё и поверхность немного подравнивать, то Волма нормально мешается с гипсовой штукатуркой Волма

Makapoh
16.10.2018, 20:51
@Korvet068,
шпатлевка с покраской

Lama
16.10.2018, 21:16
@Korvet068,
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
шпатлевка с покраской
Нихрена себе, так дешево?! У меня 11$

a.yenzh
16.10.2018, 21:28
@Makapoh, а можете уточнить сколько это слоев? Стеклохолст? Профиля ?

Makapoh
16.10.2018, 21:43
Это два слоя Ротбанд пасты. Ну и Грунтовки и покраски.
Где нужно - проклейка бумажной лентой. Стеклохолсты и паутинку я не буду клеить. Профиля? Это какие? Угловые у меня в штукатурке стоят. И да, 6 это только работа. Потолок тоже 6. Но у меня основание - гипс прошпаклеваный 1 раз.

a.yenzh
16.10.2018, 21:52
@Makapoh, да, угловые молярные профиля.

sergN
16.10.2018, 22:06
пипец цены...
нет приличных слов..

Korvet068
16.10.2018, 22:42
Это два слоя Ротбанд пасты.
Тогда понятно. то финишная шпакля, значит основание под неё уже подготовленное.

Lama
16.10.2018, 22:55
Тогда понятно. то финишная шпакля, значит основание под неё уже подготовленное.
Тогда да.
У моих расценки такие:
3 под обои
8 под покраску
3 покраска

Uram
17.10.2018, 21:02
одни мне сегодня озвучили 3,5 уе под обои и 7 под окраску.....
продам компанию по производству окон, никому не надо? ... пойду в маляры

a.yenzh
17.10.2018, 22:45
а кто красил и имеет уже опыт? как вообще в эксплуатации? мне очень нравятся однотонные стены но думаю достичь этого обоями с однородной фактурой и покрасить если надо поверх. Думаю трещин должно быть меньше при таком варианте?

sergN
17.10.2018, 22:58
для покраски нужен только правильный валик.
ВСЁ. в этом и засада.

purler
18.10.2018, 09:11
Еще ровные руки и лампочка на 200 Вт для контроля качества.
Засада в наличии ровных рук... однозначно.

sergN
18.10.2018, 12:49
лампа галогенка прожектор. других уже нету.
или 30 лед..я своим обе дал..

purler
18.10.2018, 13:14
100 Вт сложней купить (сразу появились на 95 Вт), но есть еще в продаже лампы накаливания не только 200 Вт, но и даже 300 Вт.
Прожектор хуже лампочки. Мне отделочники показали и это действительно так. Свет ровней без лишних отражений и дефекты много лучше видны.

sergN
19.10.2018, 00:54
но есть еще в продаже лампы накаливания не только 200 Вт, но и даже 300 Вт.
нигде не видел.

purler
19.10.2018, 09:42
Хоздвор на боровой. Последний раз закупался там.

Alexus
03.05.2019, 07:28
Народ, а подскажите краску хорошую для внутренних работ по соотношению цена-качество? Потолок белой буду красить, а стены замешивать буду по RAL. Смотрю в сторону снежки пока - ценник вроде нормальный.