Просмотр полной версии : Скрытый люк под плитку
polyzadumchivy
19.01.2016, 10:44
Хочу сделать скрытый люк под плитку. Вот нашел некий вроде недорого http://luki.lexbur.by/luki-pod-plitku/sale/FM%2050-100
Вопрос вот в чем - там написано, что плитка должна быть совершенно гладкая. глянцевая, т.к. открывается присоской. У меня плитка рифленая, т.е. присоска не пойдет. но судя по фото там обычные магниты мебельные.
Вот подумал, а если приделать с обратной стороны люка мощный большой магнит и открывать прикладывая снаружи другой такой магнит. Как думаете, пойдет или смирится и покупать нажимной дороже?
в ОМЕ такие продаются (можно пощупать), но у них нагрузка на дверь очень маленькая :(
Можно и самому рамку сделать (там профиль сантиметр) даже без петель.. просто на магнитах.
есть мебельные петли с выносом двери.
вопрос веса. (метр на 0,5-проем неплохой.)
ну и за 600 000 ещё можно купить.
а вот за 1 200 000 я бы только улыбнулся.
сто лет как плитку на фанеру клеили и вставляли в уголок.
как будто эти (неплохие) петли нужны каждый день.
@polyzadumchivy, у 2 похожих в квартире. плитка меня рифленая, присоска не прокатит. ты ж не каждый день утром и вечером туда заглядывать будешь. Я пользуюсь ножиком:), подковырнул и потом рукой.Все никак руки не дойдут тонкую ленточку в цвет плитки приклеить изнутри, чтоб снаружи на сант торчала.
П.С. их открывать(на себя тянуть)нужно со стороны где петли, на фото из твоей ссылки- справа
polyzadumchivy
19.01.2016, 23:07
@Стэлс, не провисли?
@polyzadumchivy, за 5 лет пока не провисли.Да и регулировка у меня есть на этот случай.
Хочу сделать скрытый люк под плитку. Вот нашел некий вроде недорого http://luki.lexbur.by/luki-pod-plitku/sale/FM%2050-100
Вопрос вот в чем - там написано, что плитка должна быть совершенно гладкая. глянцевая, т.к. открывается присоской. У меня плитка рифленая, т.е. присоска не пойдет. но судя по фото там обычные магниты мебельные.
Вот подумал, а если приделать с обратной стороны люка мощный большой магнит и открывать прикладывая снаружи другой такой магнит. Как думаете, пойдет или смирится и покупать нажимной дороже?
Если делать для себя, то конечно удобнее "Евроформат" нажимного действия, но в принципе, можно и "ножиком подковыривать", или "ленточку привязать" и пусть висит из лючка "НЕВИДИМКИ". или просто, прикрутить к лючку дверную ручку, тогда с открыванием, вообще проблем не будет. ]Извините, что-то меня "понесло"!!![/COLOR]
polyzadumchivy
20.02.2016, 01:33
@Scorpio, да ничего. Тем более я давно купил нажимной ;)
polyzadumchivy
02.03.2016, 11:44
Ну вот как-то так (швы еще не силиконил)
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=266&pictureid=8765
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=266&pictureid=8766
@Scorpio, не на тот момент в стройке вы столько эмоций изливаете:). Меня абсолютно не парит этот люк, я на него просто внимания не обращаю
@Стэлс,
это вы про что?
что вас так задело?
Меня абсолютно не парит этот люк
вас никто не напрягал париться никак.
как впрочем вообще ни одного парящегося поста тут кроме вашего.
@sergN, ну как же. Вот, извольте: " "ножиком подковыривать", или "ленточку привязать" и пусть висит из лючка "НЕВИДИМКИ" ". Т.е. налицо эмоциональный посыл в сторону корявого исполнения. Да просто банально не было в момент покупки у продаванов других. Возможно плохо искал. Разные задачи можно решать разными методами. Вон у ААР кухня, как в 3-х комнатной квартире- нашел устраивающий его вариант и пойдет дальше. Так и тут: присоска не рифленой плитке не прокатывает=>ножик/нитка для открывания. И я серьезно хотел повесить ручку длинную,чтоб полотенце дополнительное на нее вешать.Но очень лень сверлить половую плитку, которую дизайнер с женой выбрали на стены(((. Согласись, что раздалбывать кусок стены сейчас под замену нажимного люка (чтоб не было видно и так невидной нитки:) ) -глупо. Кстати, натолкнули на мысль-отдельно механизм/замок нажимной продается?
да ладно.
я именно так и воспринял.
даже прикинул-что есть прозрачные от рекламы листочки пластика.-
подходят отлично. и не видно.
может я читал мелко.(я про люки интересуюсь. мне надо 3 штуки.минимум.)
про раздалбливание не прочел..."я тороплюся."..понял только про вопрос с открыванием..
(можно вообще мебельный фасад ..если тема прокатывает. ни тебе люка ...реально он маловато будет для доступа.)
polyzadumchivy
04.03.2016, 14:12
@sergN, так разные по размеру люки есть. даже двухстворчатые
Александр Иосифович
13.03.2016, 01:06
Зачем люки под плитку? А если такой вариантhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/03/13/thumb_332956e492b276ec7.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/03/13/332956e492b276ec7.jpeg)
Лучше окно пвх вставить ;)
@Славка, балконную раму..)
мебельный фасад.
@Александр Иосифович, такой вариант тоже имеет место быть.
нажимной двер.
нам много фигни влезает.
Делаю ремонт лоджии, на полу хочу плитку положить, но есть нюанс в виде пожарного люка 600Х820 мм. Крышку люка сделаю из плоского шифера 10мм, к нему приклею плитку 12мм, остается 28мм пустоты до старого оригинального люка -решетки. Ребята, подскажите пожалуйста, чем заполнить эти 28 мм так, что бы по люку спокойно ходить, при этом люк остался подъемным по весу.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/03/21/thumb_469956f051ae39ad5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/03/21/469956f051ae39ad5.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/03/21/thumb_469956f051ce0838f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/03/21/469956f051ce0838f.jpg)
Экструдированный ППС. хоть танцуй на нём.
Спасибо за подсказку, я и сам думал в эту сторону, ради эксперимента положил кусок экструдированной 20-ки под доски, ну и пока игрался в стяжку ходил по нему. Получилось что усадку дал заметную даже "на глаз".
не знаю по чём вы ходили, но обрезки эппс под коленки подлаживаю, если "по земле ползаю", и то от точечной нагрузки почти нет вдавливания. А если доску сверху, как распределение нагрузки, то тем более. Да и тёплый пол раскатывал, ходишь по нему даже не напрягаясь что прогнётся.
зы. плотность 35
и то от точечной нагрузки почти нет вдавливания. А если доску сверху, как распределение нагрузки, то тем более.
У меня на ЭППСе остались четко видны следы от ребер решетки (сфоткаю на выходных), т.е. усадка присутствует, пусть мизерная но усадка есть, на плитке перепад уровня даже 1-2мм. сразу в глаза бросаются.
Нарежьте полосы эппс и вложите между решёткой, а сверху просто лист эппс и не будет проседать из-за малой площади опоры
polyzadumchivy
22.03.2016, 21:35
@Славка, в твоем варианте это никак не повлияет на давление полос металла на ЭППС т.к снизу просунутые полосы ничего не будет поддерживать.
@cotman, если честно я не очень понимаю что вам мешает элементарно положить щит из досок туда
@polyzadumchivy, аааа! там пустота!!! :))
Тогда просто ОСБ плиту, без всяких шиферов и плитку на неё
polyzadumchivy
22.03.2016, 22:53
первый раз вижу такого сознательного. обычно заделывают наглухо и все. Может арендный дом? Судя по лоджии - серия 3А-ОПБ. Позно советовать но я бы вместо стяжки делал бы эппс
@polyzadumchivy, Доски покрутит, вопрос времени. Я думаю что поверхность под плитку должна быть стабильной к перепадам температуры на лоджии.
@Славка, Про ОСБ плиту не думал, считал что она тоже температура зависима.
polyzadumchivy
22.03.2016, 22:58
@cotman, чего их покрутит-то? у меня полки а балконе 10 лет - ничего не покрутило А ОСБ плиту крутит? Вы это расскажите тем производителям гибкой черепицы которые ее рекомендуют класть на осб-плиты
Если ОСБ плиту незащищённую водой поливать, тогда может покрутить. А в сухости или с покрытием её всё пофиг
первый раз вижу такого сознательного. обычно заделывают наглухо и все
Заделать наглухо идея плохая, перечень причин известен.
Если поведет ОСБ плиту под гибкой черепицей на 1 см, то никто никогда этого не заметит, а люк на 5мм сыграет - будет очень некрасиво.
---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее было в 23:12 ----------
---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее было в 23:17 ----------
@Славка, Подскажите пожалуйста: плиту ОСБ грунтовать перед укладкой плитки? чем лучше грунтовать? на Люкс + можно клеить?
illarion
22.03.2016, 23:20
Ребята, подскажите пожалуйста, чем заполнить эти 28 мм так, что бы по люку спокойно ходить, при этом люк остался подъемным по весу.
Чего голову ломать? Чтобы люк стал неподъёмным, к нему нужно приделать лист железный толщиной 28 мм. Все остальные варианты на полметра квадратного этого люка ощутимого веса не добавят. Поэтому - ОСБ, фанера, доски и пр.
polyzadumchivy
22.03.2016, 23:26
@illarion, да что уже там. Предлагаю сделать из титана. И легкий и прочный и не деформируется
@illarion, Вес имеет значение в концепции с шифером, если пробовать древообразный материал то уже не вес, а деформация беспокоит.
У меня плитка по осб поклеена на люкс-плюс.
А какой пропиткой обработать хз. Их валом сейчас. Главное чтоб вода не стояла. Балкон явно стеклиться будет.
У меня плитка по осб поклеена на люкс-плюс.
На полу?
---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:03 ----------
А какой пропиткой обработать хз. Их валом сейчас.
Вот именно что валом, как выбрать? смотреть на цену или на состав?
Может вообще на жидкие гвозди приклеить, а швы герметиком в цвет?
---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------
@illarion, да что уже там. Предлагаю сделать из титана. И легкий и прочный и не деформируется
Практичный совет, ценю.
@cotman, у меня на стене, перегородка в цоколе.
Чем лучше загерметизируете, тем меньше шансов на какое либо искривление.
@Славка, На ламинированной бакелитовой фанере, без предварительной подготовки фанеры, на люкс-плюс плитка держаться будет?
@cotman, я не в курсе. пробовал только по ОСБ
alternativa
23.04.2016, 08:33
@cotman, Быстрей всего нет У меня было отваливалась и с обычной фанеры :):) На ламинированную нужен спец грунт и потом адегизионный с наполнителем
Я на фанеру клеил плитку клеем Титан. За много лет ничего не отпало.
alternativa
23.04.2016, 20:59
А клеил на плиточный Потом переклеил на какой то другой плиточный и все норм
С какого отвалилось и на какой переклеил не помню
Сегодня пробовал пенить по ламинированной бакелитовой фанере, пена вяло держится. С торцов крышки (на фото) пена свалилась сама, я нечаянно уронил изделие с табурета на стяжку.
Думаю сделать на верхней части крышки "лес" из саморезов, по саморезам вязальной проволокой арматуру сваять, затем люкс-плюс миллиметров 8 что-бы выйти на уровень пола, сутки подсушу, и буду укладывать плитку.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/04/23/thumb_4699571bce73714dd.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/04/23/4699571bce73714dd.jpg)
На бакелитовую фанеру сделал пирог как на фото, сверху 6-8 мм слой клея люкс+, ночь все это сохло. Утром не грунтуя на полу сырую основу под гребенку 8 мм наклеил плитку. Клей наносил на плитку. В выходные буду проверять как схватилось.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/04/thumb_4699572a4b3e4758a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/04/4699572a4b3e4758a.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/04/thumb_4699572a4b7469041.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/04/4699572a4b7469041.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/04/thumb_4699572a4bd5efaaa.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/04/4699572a4bd5efaaa.jpg)
Сегодня за фуговал. Когда ступаешь на люк чувствуется что не панель, но думаю что проблем не будет, для теста наступали вдвоем, в качестве маркера в шов плиток вставлял манетку+ А4 с обоих сторон, деформации нет.
Андрей.80
16.11.2016, 22:26
https://gif2.mycdn.me/image?t=46&bid=848678733321&id=839455643760&plc=WEB&tkn=*Y02ght8X1Odeol8eO2GfPlRbMuo
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot