PDA

Просмотр полной версии : Новый приказ Пилипца


Tiger
07.07.2011, 12:44
Сегодня пришел заключать договор с горгазом и обнаружилась одна неприятная особенность.

24 декабря 2010 вышел приказ председателя горисполкома о том, чтобы не заключать договора на газ, воду, канализацию если дом не сдан в эксплуатацию.

И как теперь подводить коммуникации?? Как делать отделку зимой без отопления?

Может есть указы президента или еще что-то, что имеет большую силу чем приказ мэра, позволяющие делать подвод коммуникаций до сдачи дома?

misha
07.07.2011, 15:04
я в теме о сдаче дома в эксплуатацию уже об этом писал.не стоит тянуть,а то в один прекрасный день временное подключение не продлят.

Tiger
07.07.2011, 15:11
Так а нафиг мне сдавать в эксплуатацию непригодный для жилья недострой? Нафиг мне потом долбать дырки, перекапывать весь участок, когда это должно делаться на этапе строительства?

misha
07.07.2011, 15:26
ни кто и не спорит.просто много народа годами живут в не сданных домах.вот рикошетом и вас задело.я сдавал дом газ ещё не был подключён.но штукатурка была сделана,отопление только разводилось.а свет в крайнем случае можно подключить к стройплощадке.

no name
07.07.2011, 15:29
Так а нафиг мне сдавать в эксплуатацию непригодный для жилья недострой? Нафиг мне потом долбать дырки, перекапывать весь участок, когда это должно делаться на этапе строительства?
нам сказали счетчик можете прямо в "яму" поставить и водой пользоваться, что то муж звонит, скандалит, должны воду в доме сделать вроде бы на днях, а газ соседи подвели. но не думаю что у них дома сданы, или подводят а пользоваться нельзя? пока не сдан в эксплуатацию?

misha
07.07.2011, 15:30
может быть подведён,но не подключён.

Tiger
07.07.2011, 15:31
Так и у меня газовая труба подведена, а пустить газ не могут. Мне что с этой раскопанной ямой год сидеть пока не введу в эксплуатацию?

Tiger
07.07.2011, 15:35
Нашел в СНБ :

3.11 Допускается приемка в эксплуатацию жилых домов, строящихся за счет внебюджетных средств и кредитов банков, без выполнения в полном объеме работ по внутренней отделке (наклейка обоев, покраска, облицовка), без покрытия полов (кроме дощатых), за исключением кухонь, ванных комнат, санитарных узлов, и без встроенной мебели при согласии заказчика (застройщика), жильцов и внесении соответствующих изменений в проектную документацию и договор строительного подряда
При этом в предъявляемых к приемке жилых домах должны быть в полном объеме выполнены подготовительные работы под окраску, побелку, наклейку обоев, все работы в помещениях общего пользования и по инженерному обеспечению зданий

no name
07.07.2011, 15:36
ах вот в чем засада, понятно теперь.
а когда введешь в эксплуатацию сразу же налог на недвижимость?

bullet_fox
07.07.2011, 15:39
Мне тоже вчера подвели трубу к дому, но врезку не сделают пока не будет готов дом

Tiger
07.07.2011, 15:39
Дело не только в налоге, хотя и в нем тоже (зачем мне платить за недвижимость непригодную для жилья?). Почему я должен торопиться сдавать дом в эксплуатацию если они же сами ставят палки в колеса? За зиму я бы его уже довел до сдачи если бы было отопление.

misha
07.07.2011, 15:41
покопайте,это уже старое постановление.теперь недавно новое приняли.по моему даже на форуме выкладывали.там всё намного упростили для домов.

гончий
17.06.2012, 00:34
гомельчане произошли ли изменения за -это время.или приказ мера в силе???

Tiger
17.06.2012, 02:47
Приказ пока в силе. Для врезки к газу необходимо иметь техпаспорт, то есть сданный в эксплуатацию дом.