PDA

Просмотр полной версии : Расстояние от КНС до жилого дома?


sanek113
23.01.2016, 16:06
Добрый день всем!
Вопрос следующего характера, купил участок в частном секторе. Предложили жильцам сделать центральную канализацию (напорную). По проекту в метре от моего забора или по другому в 5-ти метрах от моего дома будет построена насосная канализационная станция. Как узнать на каком расстоянии от жилого дома должна располагаться КНС!

Dobrinia
23.01.2016, 16:11
@sanek113, там множество факторов, в больше степени влияет расстояние до водопровода и колодцев, скважин... разумеется официальных.

sanek113
23.01.2016, 17:25
@sanek113, там множество факторов, в больше степени влияет расстояние до водопровода и колодцев, скважин... разумеется официальных.

Подскажите в каких документах можно прочитать эти факторы!

если можно по конкретней (т.к я перелопатил кучу СНиП, ТКП и т.д) и не смог найти чего то конкретно!

Буду При велико благодарен!!!!

Вик
23.01.2016, 18:08
@sanek113, Если "по проекту" то он скорей всего согласован и норм не нарушает (зная что стоят такие прямо посреди частного сектора). Хотя вас тоже можно понять.. шум возможен и запах.. но тут только воевать чтоб подвинули и воняло у суседа.

sanek113
23.01.2016, 18:29
скажем так шум и запах это не самое страшное! Представим зимой опять пришёл к нам "хавьер" пропало электроснабжение на дня так два и все фикалии потекут ко мне в огород, вот что меня больше всего пугает!

неужели ни где не расписано размещение подобных сооружений от частных жилых домов.

Вик
23.01.2016, 23:58
В огород не потекут.. они без электричества ваще там не текут.