PDA

Просмотр полной версии : Тренды, бренды, антитренды...


ozzie
14.02.2016, 21:01
Заголовок этой теме дала незабвенная Котковец:

www.youtube.com/watch?v=c55MXUGAd0k

словно предвосхитив появление новых трендов, брендов и антитрендов в Беларуси.

Итак, тренд №1.

Работа только за фантики.
Вице-премьер белорусского правительства Наталья Кочанова на коллегии Минспорта коснулась материального аспекта в работе молодых тренеров в детско-юношеских спортивных школах.
— Вот приходит молодой тренер на зарплату 1,3 миллиона. Ну что поделать, такая зарплата! Вообще-то человек, закончивший школу, четко должен представлять, какая зарплата его ждет на месте тренера низового звена. Рассчитывать на то, что там его настигнут огромные финансовые бонусы, вряд ли стоит.
На эти места должен быть очень серьезный подбор кадров. Туда нужно направлять тех, кто хочет заниматься тренерским ремеслом, может им заниматься и кто адекватно воспримет этот период с зарплатой 1,3 миллиона. Вы все государевы люди и должны понимать ситуацию в стране.
Еще раз финансовая тема возникла в конце заседания, когда прозвучал один из немногих вопросов из зала. Руководитель Брестского областного ЦОР по конному спорту Александр Жукович попытался было вновь поднять проблему мизерной оплаты тренерского труда, но тут же был жестко осажен министром Александром Шамко:
— Что это еще за разговоры! Как вообще можно ставить так вопрос! Если вы работаете только за деньги, то вам, как говорится, нужно положить партбилет на стол!

Бренд №1.

Хапун по объявлениям.
«Я приехал по адресу: переулок Корженевского, 28. Зашел в 80-ю квартиру. Меня встретили милые муж и жена, — рассказывает Александр Макаев. — Кран посмотрели, все их устроило. Я выписал гарантию, они дали деньги. И в этот момент как из-под земли появились люди с удостоверениями и сказали, что это контрольная закупка налоговой. Проводили на кухню, а там уже сидят несколько горе-продавцов. Все они давали объявления на каких-то интернет-площадках».

Антитренд №1.

Коррупционеры-досрочники.
"Наручники — и на несколько лет туда, потом он будет понимать» (А.Г.Л.)
За последние несколько дней, уже несколько бывших чиновников и руководителей, ранее осужденных за коррупционные преступления, вышли на свободу досрочно и отправлены поднимать проблемные предприятия.
26 января стало известно, что досрочно освобожден и назначен директором сельскохозяйственного унитарного предприятия «Петровичи» бывший заместитель генерального прокурора Александр Архипов.
Досрочно вышел на свободу приговоренный к 8 годам лишения свободы бывший гендиректор «Могилевдрева» Андрей Усов. Он назначен исполнительным директором по производству на предприятие-банкрот «Строммашина».
Экс-заместитель председателя Барановичского горисполкома Игорь Стасевич, которого приговорили к трем годам усиленного режима за превышение власти и служебных полномочий, стал директором Барановичского комбината надомного труда.
Бывший директор Бобруйского мясокомбината Виктор Ходасевич назначен исполняющим обязанности председателя СПК «Липовка» в Хотимском районе.
Досрочно вышел на свободу бывший директор санатория «Беларусь» в Сочи, входящего в структуру Управления делами президента Беларуси, Георгий Саракашиш.

ozzie
17.02.2016, 14:19
Президентские тренды, бренды, антитренды.

Тренд №2.

«Дать работу и спросить за результат»
16 февраля 2016 г.
«Дайте человеку работу, как я уже говорил, и спросите с него за эту работу, чтобы он все четко исполнял. Но у нас хромает первая часть. Мы не можем человеку предоставить работу. И неправда, что наши люди не умеют или не хотят работать. В подавляющем большинстве люди умеют и хотят работать», — говорит Лукашенко.
9 февраля 2016 г.
«Я прямо всегда говорил: дайте народу работу и спросите на всю катушку с этого народа. Но если мы народу ничего не даем, и прежде всего работы не можем дать, что мы с него спросим?! Во всем мы виноваты будем. И правильно», — требует президент.
7 декабря 2015 г.
Александр Лукашенко требует экономические планы и прогнозы составлять и реализовывать, исходя из интересов людей: им нужно дать работу, спросить за качество ее выполнения и заплатить за нее.
20 октября 2015 г.
«Главное — жизненный уровень должен расти», — подчеркивает президент. «Я не говорю, каким образом. Все вы должны дать людям работу и спросить за производительность труда». «А если уж существенно сократить, другого выхода нет, тогда вы возьмете, как я Кобякову недавно сказал, человека за руку и с завода МТЗ переведете его через дорогу и дадите ему другую работу. Людей выбрасывать на улицу никто не имеет права. Получите за это уголовную ответственность. Подчеркиваю: те, кто хочет работать. Кто не хочет работать, их надо заставить в другом месте».

Бренд №2.

«Так называемые реформы»
16 февраля 2016 г.
«И мне ваши реформы совсем не нужны, те, которые вы предлагаете! Мы должны создать нормальную жизнь для людей, функционирования государства и нашего общества — вот что нужно. А то вместо хлеба хотите людям дать некую реформу!» — говорит Лукашенко, обращаясь к правительству.
26 января 2016 г.
«Прошу придерживаться той политики, которую мы обещали народу в предвыборную кампанию. Врать людям нельзя. В противном случае мы будем проводить так называемые реформы для себя, которые будут отторгнуты народом, это не только внесет сумятицу в умы людей, но и дестабилизирует обстановку, и тогда нам потребуется при потере управляемости, возможно, и лица власти, денег гораздо больше, чем надо, допустим, сегодня для погашения внешнего заимствования», — отмечает глава государства.
1 декабря 2015 г
«Мы пойдем только на такие, как вы их называете, реформы (это даже не реформы, это нормальное функционирование государства), так вот, мы пойдем только на совершенствование того, что у нас есть. Только тогда пойдем, когда будем уверены, что в результате, к примеру, повышения тарифов на ЖКХ, люди будут в состоянии заплатить по счетам», — заверяет президент.
20 октября 2015 г.
«У нас достаточно сил и средств, чтобы не останавливаться, а совершенствоваться». «И в этом суть наших реформ», — заявляет Лукашенко.

Антитренд №2.

«Резать по живому»
16 февраля 2016 г.
«Резать по живому людей, отбирая последние деньги из карманов у половины населения, никому не позволено! Из этого исходите!» — требует президент.
1 декабря 2015 г.
«Хочу, чтобы в правительстве и Национальном банке прекрасно понимали мою позицию. Но я еще раз подчеркиваю: резать по живому, и неизвестно зачем, в угоду кому-либо я не собираюсь», — заявляет президент.
20 октября 2015 г.
«Некоторые говорят: есть кредит доверия и надо провести непопулярные меры, причем очень быстро, читай — надо быстренько резать по живому. Когда будете президентами, тогда будете резать. Я никого и ничего резать не намерен. А если хотите резануть, начнем с тех, кто это предлагает», — говорит Александр Лукашенко.

Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485065.html

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее было в 14:03 ----------

Тренд №3.

Александр Лукашенко требует снижения себестоимости продукции на 25%. Такую задачу он поставил сегодня на совещании о мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса.
«Важны повышение качества товаров и услуг, снижение их себестоимости, сдерживание инфляции, сбалансированность бюджета. Слушайте, сколько можно об этом говорить?!» — обратился глава государства к присутствующим.
«У нас что, нет возможности себестоимость сократить на 25%? Вы же посмотрите: мы в 10 раз отстаем от Западной Европы, имея лучшие цены на сырье и энергоносители!» — сказал президент.
«Конкретная цифра: снижение себестоимости на 25%, — поставил задачу Александр Лукашенко. — И эту цифру снижения не удастся никому нарисовать. Пойдете под суд, если попробуете это сделать!»

Антитренд №3.

«Некая, якобы, боязнь принятия самостоятельных решений стала общей порочной практикой. Хотя я в это не верю. Никто никому не мешает принимать решения. Опять болтовня! Кто мешает руководителю принять решение производить в большем объеме качественную продукцию? Кто? Никто! Кто этому руководителю предприятия мешает продать эту качественную продукцию по максимально выгодной и высокой цене? Никто!

Бренд №3.

"Главное — чтобы человек был занят, чтобы он знал, куда ему идти утром и откуда возвращаться в семью вечером с заработанным рублем. Вот что сегодня главное. Вот и вся реформа!»
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485038.html

ozzie
19.12.2016, 23:36
Тренд №4 - патриотический коктейль.

Пример 1 - религия, спорт, нацики, оружие, белая русь, портрет... http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=276621#post276621

Пример 2 - педагог, воспитатель, БРСМ, главный специалист, документы, сожитель...
Двойное убийство в Минске. Воспитательницу судят за то, что "заказала" экс-бойфренда и его подругу. Заказчице преступления*27 лет. Закончив педагогический колледж, работала в*саду, потом в*гимназии, потом попала в*БРСМ, была главным специалистом БРСМ Ленинского района Минска. В*какой-то момент она «не*справилась с*документами», и*ее*попросили уйти. После этого она попала в*детский сад.
Читать полностью:* https://news.tut.by/society/524111.html
Читать полностью:* https://news.tut.by/society/523966.html

Почти по Жванецкому.
Просто вставить вместо филармонии нужное слово.

sergN
19.12.2016, 23:47
@ozzie,
...
блин..
ты чЁ?
и так уже..словей не хватат..

sansan
04.10.2017, 10:56
Если не в тему (типа тренды), перенесите куда-нибудь или грохните. Много букв ниже, рекомендую всё же прочесть.

dI35NyjHA2o

https://i.imgur.com/Zohw0sm.jpg

AKira, с тобой очень сложно, особенно спорить). Расскажи мне, пожалуйста, что там, за гранью? Есть что-то, как ты это себе представляешь?


Да ничего. Ты же ни о чем не парился до собственного рождения? Так почему должен париться о том, что будет после вы-рождения?))) Представь смерть как родиться наоборот. Как только примешь и осознаешь эту данность, потеряешь страх перед ней как таковой. Просто понять, что до тебя(конкретно для тебя) ничего не было, как и не будет после тебя(конкретно для тебя). Это на самом деле не такая пустословная банальность как кажется на первый взгляд. До такого состояния(мыслительного процесса) ещё надо дойти и очень желательно без тяжёлых стимулирующих препаратов, это лайфхак конечно, но и цена большая))). Лучше перелопатить туеву хучу всякого кала и как потом окажется, не только кала. Абсолютно всё(вообще ВСЁ)подвергать сомнению. И проверять, проверять, проверять. По настоящему умные люди, в отличии от тех же конспирологов всё и всегда проверяют, не додумывают/фантазируют, а ПРОВЕРЯЮТ(ладно бы они фантазаровали годно, так бы лично у мну от них не пригорало. Не скрою, пригорает) Никакого конечного результата не будет, но жить в знании лучше чем в незнании. А реальных знаний можно достичь только вышеописанным методом(да да, тем самым, дедовским научным методом). Это примерно как вымывать из грязи золото(убирать всё несостоятельное, неважное), только интеллектуально. Настоящих знаний в пустую башку ни кто просто так не завезёт. Гениями же не рождаются, ими становятся. Если вакуум в башке(который у каждого по умолчанию) заполняешь гавном, ну тогда сорь... Процесс в большинстве случаев практически не обратимый(не потому что мозг какой то не такой, просто времени на лечения мало(откачку говна до вакуумного состояния), а хороших методов пока не существует). Попробуй из верующего выбить его неграмотность/тотальную смехотворную зашкварность. Ему же и так комфортно, даже сверхкомфортно. Опять заезженная фраза, "мы все звёздная пыль" бла бла бла. По сути то правда, но прежде чем так говорить и главное понимать это, надо хотя бы разобраться в основах астрономии, физики, химии, биологии и тд. Сегодняшний день развития человеческой цивилизации предложил нам квантовую механику, по сравниванию с которой та же физика высоких энергий кажется неповоротливой, тяжёлой свиньёй не пролезающей ни в одну дырку. Почему бы не усомниться и сразу не проверить на прочность, состоятельность? А там глядишь и через пару тройку лет уже будет какой никакой результат. Некоторых немногих настолько затягивает, увлекает, что доходят до Нобелевки))). Как всё это "правильное в голове" использовать каждый решает сам, кто то делает деньги, кто то создаёт искусственную чёрную дыру, что бы та разобрала всех хомо на гравитоны, да засосала в вальгалу, кто рефлексирует/филосовтвует, кто то чисто для фана, тёлок там впечатлять, да доцентов тролить задроченых. Вообщем, понять и главное принять уже сформированные законы по которым работает вселенная в рамках(физиологии) человеческого мозга конечно. Кароч, со знаниями ты в итоге приходишь только к одному, тому самому высшему состоянию бытия, именуется которое: Мне Поxуй! (От Киры: Глава 28'я)Выхлопом, побочным эффектом если хочешь, всё это выливается в научный прогресс quod развитие человеческой цивилизации. В тот самый добродетель, да профит для всех нас.


Что до верунов и прочих агностиков. Интеллектуально неполноценные люди и опять же, в этом нет ничего обидного/постыдного, у каждого человека есть шанс и полная свобода на собственное умственное развитие. Пользуйся, кто ж запрещает? К тому же практически бесплатно. Другое дело, что таких неполноценных 98% населения, когда взрослый человек верит в ангелов, или деда мороза я называю это проблемой. Те же агностики сами расписываются в собственной интеллектуальной недоразвитости, без какого либо стеснения заявляя о собственной безграмотности(забавно конечно, что они сами того не понимая этим кичатся ЛОЛ) при этом всё равно "страхуясь(ума не приложу от чего)" в собственной имбецильности(вот тут должно быть обидно). А веруны да, они очень обидчивые, обида для них один из главных столпов существования, как это не парадоксально синонимом тут будет нетерпимость. От того и те и эти до усрачки боятся выпилиться, от этого же выдумывают себе различный охлождающий пукан бред(незнание/заполнение ваакума мыслей бредом, как целенаправленным другими индивидами узурпаторами и так и своим собственным), ну а предприимчивые человеки научились этим пользоваться, организовав сначала маленькие, а со временем и глобальные секты(сегодня уже организации/институты) называемые конфессиями. В итоге, помереть конечно не айс, но чё поделать, любой фан когда то заканчивается, а кому то даже надоедает.

sansan
06.10.2017, 18:20
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2017/06/20-priznakov-zhenshhin-s-kotoryimi-ne-stoit-svyazyivatsya/

Интересует ваше мнение, так ли всё примитивно устроено, как считает данный автор?