PDA

Просмотр полной версии : Обсудим?


Oska
06.03.2016, 19:01
Форумчане. Очень интересна ваша точка зрения на два вопроса. Если не секрет, то интересно было бы послушать.

1. Вот все люди как люди... И вдруг, Вы замечаете, что стали испытывать к человеку влюбленность, уважуху и прочее ( неважно, главное, что готовы человека чуть ли не на руках носить) после того, как обнаружили, что.... ( укажите положительное качество, которое повлияло).

2. Какое из качеств в представителе противоположного пола (от малознакомого человека до давнего знакомого) оказалось для Вас решающим, перед тем как Вы приняли окончательное решение, что этот человек совсем Вам не подходит?

В общем, интересно пообсуждать ключевые людские положительные и отрицательные качества. Выбор собеседников не комментируем. Обсуждаем только качества. И интересно, как часто они будут совпадать по воздействию на людей.

Вик
06.03.2016, 20:11
@Oska, весна?

Oska
06.03.2016, 20:15
Вик, да я-то при чём? )) это отвлечённый опрос) если кто ответит.

illarion
06.03.2016, 20:56
Если не весна, то сбор материала для диссертации?:)

Oska
06.03.2016, 20:59
Нет, какая диссертация. ))Просто попались эти вопросы. И, честно сказать, сама себе ответить однозначно не смогла. Думаю, что народ скажет? Но они трудные на самом деле. Если подумать. Можно и несколько качеств называть, но действие их должно однозначное быть. " казнить без права пересмотра " или " миловать до умопомрачения, потому что ах!! " )

freeze
06.03.2016, 21:08
:)
1. У него есть деньги
2. У него нет денег
Шутка разумеется), вопросы очень не простые.

Oska
06.03.2016, 21:12
freeze, зачётный ответ как шутка). Очень даже.

Kuzbar
06.03.2016, 21:12
:)
1. У него есть деньги
2. У него нет денег
Шутка разумеется), вопросы очень не простые.
Я бы перефразировала 1.Щедрый
2. Паталогически жадный.... Наличие денег ни о чем не говорит. Шутка разумеется ;)

Oska
06.03.2016, 21:16
Kuzbar, ага, хорошо перефразировала в качества.
Понятно же, что шутка в том смысле, что тут люди взрослые, и не такими критериями оценивают своё отношение, если серьёзно.
Но как шутка или как отражение того, что в обществе бывает иногда-зачётно.

freeze
06.03.2016, 21:23
@Kuzbar, опять же - можно быть щедрым без гроша в кармане и патологически жадным для всех кроме своей семьи например.;)

illarion
06.03.2016, 21:24
Ну, а если в таком ракурсе?

Ответ на первый вопрос: влюбленность, уважуха и желание насить на руках, если обнаружил в человеке умение красиво обещать.

Ответ на второй вопрос: этот человек мне не подходит, т.к. резко увеличились платежи за услуги ЖКХ.

что интересно, можно возвращаться к первому вопросу, т.к. пообещал, что платежи снизят.

Kuzbar
06.03.2016, 21:25
@Kuzbar, опять же - можно быть щедрым без гроша в кармане и патологически жадным для всех кроме своей семьи например.;)
Что бы семья образовалась сначала надо быть щедрым :)

Oska
06.03.2016, 21:28
illarion, о как завернул! хитро)) только во втором ответе это не качество человека, а следствие его присутствия. Косвенно.Но да. Смешно.)

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее было в 21:26 ----------

Kuzbar, тут не обязательно про семью или пару в контексте вопросов.Просто первый про любого человека, а второй-про противоположный пол. То есть, категория отношений-дружба, любовь, приятельство и т.д.-не рассматривается.Просто человек. Чем дико притягивает , или чем вырубает на корню и навсегда. Неважно, кто он вам. Хоть кто. Вопрос о качествах. Чем.

freeze
06.03.2016, 21:32
Что бы семья образовалась сначала надо быть щедрым :)

А как же все остальное?:)

Kuzbar
06.03.2016, 21:45
А как же все остальное?:)
А потом все остальное :)

illarion
06.03.2016, 22:03
Если серьезно, то вопросы, действительно, непростые. Попробую ответить.
1. Человек любого пола приятен, если обладает набором качеств, которые тебе интересны. Либо по причине того, что эти качества в тебе отсутствуют и ты хотел бы ими обладать, либо эти качества у тебя имеются и общение, дружба с таким человеком приносят больше кайфа, чем с другими.

2. Касаемо противоположного пола. Заметил следующее. По молодости мне нравились яркие красивые девушки. Пусть даже глупые, лишь бы пообщаться, покуралесить, обратить на себя внимание и т.д.
С возрастом начал замечать, что меня реально вырубают неумные женщины, пусть они даже и считаются красавицами. Гораздо приятнее общество умной женщины, даже если ее идентифицировать, как серая мышь. Т.е. теперь реагирую не на Nuts, а на Мозг. (я сейчас не имею ввиду сексуальные отношения, хотя... жена у меня и умная и красивая)

Oska
06.03.2016, 22:09
illarion , о.. тоже как-то слышала от взрослых мужчин, что просто красота без мозга уже не то)) но на вопрос-а мозг для чего? Ницше обсуждать? отвечали-и это, но самое главное чтоб ПОНИМАЛА. На следующий вопрос , что значит понимать именно какого конкретного человека.отвечали- ага, если будем обсуждать квантовую физику-чтоб понимала)))))))))) как я понимаю, требуется контакт на уровне мозга тоже и коммуникация. типа одной волны и отсутствия сильного мезальянса по ай кью) .

illarion
06.03.2016, 22:15
@Oska, точно как в анекдоте:
Думаете, любовь - это когда вам дарят букеты роз? Нет, любовь это когда вам целый вечер рассказывают про 95-й бензин и вы слушаете.

Oska
06.03.2016, 22:22
А, ну это как во фразочке: " Иногда девочки делают ртом то, что обожают все мужчины. Они молчат! " ))

Иногда молчание это как раз признак ума, даже когда и не надо слушать.

Я вот ещё думаю про эти вопросы. Мысли крутятся, но как-то ответа пока не могу найти точного((.
То есть, фактически они такие-за что захочется носить на руках ЛЮБОГО человека..и что в противоположном поле самое "бе", чтоб палец вниз, как в боях гладиаторов.

Korvet068
24.06.2016, 23:02
@Oska, рекомендую к просмотру фильм Рассказы (http://afisha.tut.by/film/rasskazy/)

sergN
25.06.2016, 00:29
уже качаю.
..
с возрастом многое меняется.
горманы уже не так стучат в голову. и алкоголь уже не так силен.
выводы уже не так категоричны. хотя и не сильно поменялись.
....
природе нужны всякие особи. биоразнообразие.
..у меня есть родственники. очень уважаемые люди.
я бы пожалуй повесился , если бы жил с ними. скука-это рай по сравнению с ними...или утопился.