PDA

Просмотр полной версии : Подсоветуйте спеца по планировке участка


bagetka_by
04.04.2016, 14:21
Приобрел участок 34 сотки, на участке стоит старенький деревянный дом.
Землю спланировал. Вот сейчас нужен план участка, его визуализация итд, дабы знать где будут какие дорожки, где лучше ставить баню, выкопать озеро, посадить растения, разбить огород.
Посоветуйте плиз человека или компанию занимающуюся этим.
Хотелось бы получить что-то вроде такого:http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/04/04/thumb_308157024e30c709e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/04/04/308157024e30c709e.jpg)

a48lex
09.09.2016, 09:09
Попробуй здесь:
****

VAR
09.09.2016, 09:37
Там народ уже наверное урожаи снимает...
А для рекламы есть соответствующий раздел...

Alexus
20.12.2017, 10:43
Всем добрый день! Вопрос остается в силе. Кто подскажет/посоветует специалиста по ландшафтному дизайну и порядок цен примерный? Интересует сам проект пока. Ровный участок 10 соток. Ничего сложного не планируем. В идеале еще подобрать расцветку фасада дома.
Спасибо.

Lama
20.12.2017, 21:16
Мне сей вопрос тоже интересен, присоединяюсь :)

sansan
20.12.2017, 23:14
А надо ли, чего там планировать то на 10 сотках. И кстати говоря таких специалистов у нас не существует, точнее их великое множество, курсы ЕШКО и вперёд. Рекомендую решить вопрос планировки и цвета фасада здания самостоятельно, если есть хоть малейшее представление чего вы хотите.

VAR
21.12.2017, 10:04
я как бы не за себя но по поводу "чего там планировать на 10 сотках", "таких специалистов у нас не существует" это большая глупость...!
если человек чувствует в себе силы и способности то сделать свой сад самому это всегда за счастье... и сады бывают в несколько десятков квадратов и планировать их тоже можно и нужно...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/21/thumb_85a3b5c5395f88.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/21/85a3b5c5395f88.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/21/thumb_85a3b5c7356b05.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/21/85a3b5c7356b05.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/21/thumb_85a3b5ca12b69a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/21/85a3b5ca12b69a.jpg)

sansan
21.12.2017, 10:16
@VAR, я к тому, что такие вещи надо делать самостоятельно, хотя бы планировать, никто лучше этого не сделает, тем более не поместье в несколько гектар, а 10-15 соток когда

Славка
21.12.2017, 10:18
@sansan, не всегда есть фантазия у хозяина как распланировать. в итоге можно получить сельский гламур

VAR
21.12.2017, 10:23
есть те кто делает интерьер своего жилья самостоятельно. как он считает нужным. а есть те кто нанимает дизайнера, архитектора и т.д. для проекта дома, дизайна интерьера... все тоже самое что касается сада за исключением того что это экстерьер...
кстати вторая картинка это сад в поселке Солнечный. 50 м2

Kuzbar
21.12.2017, 10:40
@sansan, не всегда есть фантазия у хозяина как распланировать. в итоге можно получить сельский гламур
А чем тебя сельский гламур не устраивает.... Сейчас по моему вообще тенденция по ближе к натуральной природе.... а у нас как всегда все с опозданием .... газоны... газоны...заборы... Картошка и лучок - наше все :) !!!

Alexus
21.12.2017, 11:02
Я вот, например, знаю примерно, что я хочу в общих чертах, но не спланирую это сам, т.к. фантазии маловато (читай нет вообще) в этом плане. Тоже самое касается и внутреннего дизайна интерьера. Мне проще обратиться к услугам специалиста в этой области, чтобы не получилась хрень на участке и в доме, которая будет раздражать.

Славка
21.12.2017, 11:30
@Kuzbar, ты не путай гламур с натуральной природой ;)

Я понимаю, что ты готова украсить свой участок "подручными средствами", но не стоит ;)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/21/thumb_95a3b71081e4b1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/21/95a3b71081e4b1.jpg)

ister
21.12.2017, 20:58
@Славка,
ну и чё?
замечательные поделки... нравятся хозяевам...
может для них дикость розы.хосты,ёлки,туи и газоны...

illarion
21.12.2017, 22:26
@sansan, не всегда есть фантазия у хозяина как распланировать. в итоге можно получить сельский гламур

Обратившись к профессиональному дизайнеру можно получить тот же сельский гламур, но за гламурную сумму и рекомендации с умным видом колхозана, имеющего сертификат о прохождении курсов, например, в упомянутой школе ЕШКО и иже с ними.
"Я художник. Я так вижу!"©

Alexus
21.12.2017, 22:36
@illarion, можно конечно. Но для этого есть и примеры работ, и реальные отзывы. Это, конечно, не защита от таких, как известный архитектор с бородой, который всем говорит, как им надо делать, а не как им хочется.
Но все же шанс получить хороший результат у хороших специалистов есть большой. И необязательно за большие деньги.

illarion
21.12.2017, 22:46
Классные дизайнеры есть. Но их услуги очень дОроги, и они вряд ли будут создавать сады в частном секторе Беларуси.
Остаются дизайнеры "от сохи и стакана" с соответствующей квалификацией.
Главное себя красиво преподнести... И заказчик свой найдётся.

Brownxc
21.12.2017, 23:20
Посмотрите работы, может понравится :
https://youtu.be/eJ8WHHzZHNY
Удобно что можно кино посмотреть про свой будущий участок, очень помогает понять чтг где можно разместить, как пройти-заехать и т.д. Особенно актуально для небольших участков. Человек в минске трудится индивидуально, с реализацией проекта вряд ли поможет, но картинку, видео, подбор материалов и растений выдаст.
Пс. На канале контакты вроде были, я его так и нашел случайно, результатом остался доволен.

purler
22.12.2017, 09:11
Картинки конечно классно. А есть гарантия что эти растения что красиво нарисованы в компьютере будут красиво выглядеть в реале?
Я в этом ни черта не смыслю, но растение это не пластмассовая елка, которая круглый год зеленая и стоит там где ее поставили. Что с этими растениями через 5 лет после посадки будет? Может одни других задавят или такая красота будет месяц в году и тп.

ister
22.12.2017, 09:30
@purler,
в видео одновременно цветут спирея,гортензия,хоста и тюльпаны...
короче,очередные "весёлые картинки"
потому и не занимаются реализацией проектов

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее было в 09:26 ----------

вообще не понимаю - посоветуйте спеца....

да на форуме есть спец - VAR
какие проблемы к нему обратиться? он практик, а не рисовальщик картинок

Lama
22.12.2017, 12:57
@ister, а моем понимании ландшафтное проектирование это не растения, растения всего лишь часть. Суть это оформление строений, расположение всего на участке, стилистика архитектурных форм и их гармония в комплексе на всём участке.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее было в 12:56 ----------

@VAR, киньте ссылку на ваши работы плиз

ister
22.12.2017, 22:11
@Lama, а растения на участке не располагаются? только архитектурные формы? и стилистика архитектурных форм не определяет наличия определённых растений на участке? и гармония архитектурных форм на всём участке не задаётся самим домом, который к моменту заказа озеленения с дорожками и фонарями, уже построен?
короче... бла,бла,бла....
1. определяется стиль
2. подбираются растения ( деревья.кусты,цветочки)

и если в портфолио я вижудорожки из бетонной плитки,беседку-пагоду и пальмы на газоне - ноги моей не будет у такого дизайнера...
а на видео представленном именно такая "стилистика" и присутствует

Lama
23.12.2017, 01:22
Посмотрите работы, может понравится :
https://youtu.be/eJ8WHHzZHNY
Удобно что можно кино посмотреть про свой будущий участок, очень помогает понять чтг где можно разместить, как пройти-заехать и т.д. Особенно актуально для небольших участков. Человек в минске трудится индивидуально, с реализацией проекта вряд ли поможет, но картинку, видео, подбор материалов и растений выдаст.
Пс. На канале контакты вроде были, я его так и нашел случайно, результатом остался доволен.
А вы с ним знакомы или обращались?

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее было в 01:20 ----------

@ister, вы меня не услышали :)

Brownxc
23.12.2017, 08:38
@Lama, общался. Определял стиль, подбирал растения. Пальм на участке не было😃. То что там цветет все вместе и не по сезону тоже заметил, ереукрашает конечно автор.

ister
23.12.2017, 11:45
@Lama,
вот как раз и услышала...
посмотрите внимательно видео , пообщайтесь с теми,кто реализацией проектов занимается и поймёте - в ландшафтном дизайне растения ПЕРВИЧНЫ

Alexus
23.12.2017, 12:01
А как по мне - так растения не первичны, а неотъемлимая составная часть дизайна, который состоит из них и архитектурных форм. Я у себя не хочу делать большой сад с кучей растений, клумб и т.д. А хочу много чего закатать в плитку. И будет у меня, в основном, газон.
Все ИМХО.

ister
23.12.2017, 22:06
не путаем ландшафтный дизайн и озеленение с мощением

Lama
24.12.2017, 01:29
не путаем ландшафтный дизайн и озеленение с мощением

Не хочу вас переубеждать, у вас свое понимание, но представьте что есть Ландшафтный дизайн без единого растения! Вы такого наверно просто не видели.
Но не существует проектов озеленения без растений. Поэтому я называю ландшафтным дизайном именно формы строения, зонирование, оформление (не цветочное) и конечно озеленение. Лично у меня приоритеты по важности примерно так распределены.

ister
24.12.2017, 10:10
@Lama,
у меня не своё понимание
как минимум - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ландшафтный_дизайн
даже в большом и малом Хаосе присутствуют растения, без которых они бы не "работали"...

хотите мостить,создавать виртуальную среду - делайте,никто вам не мешает...
но не надо это называть ландшафтным дизайном, особенно когда всего ландшафта 2 сотки

Юра Добриденев
24.12.2017, 10:43
вы спорите, всего лишь, за определения. Не все ли равно как оно называется ? Мне так, вообще, не нравится явная организация геометрических форм и линий, стандартные дизайнерские решения по озеленению и т.д. т.к. это смотрится неестественно. Но и хаос на участке оставлять не очень хочется, вот это дилемма. У меня довольно взрослые фруктовые деревья почти по всему периметру и как к ним привязать всю эту геометрию, которую так любят ландшафтные дизайнеры ?

Lama
24.12.2017, 11:21
@Юра Добриденев, вы тоже говорите не о ландшафте, а об озеленении :)
Если бы вы говорили что вам нужно стиль беседки поменять, или уровни грунтов поправить, добавить например подпорную стенку, сделать водоём или фонтан, декорировать дом по другому и пересадить или досадить деревья - вот это были бы рассуждения на тему Ландшафтного дизайна. Это лично моё мнение и понимание предмета. :)

Юра Добриденев
24.12.2017, 19:37
@Юра Добриденев, вы тоже говорите не о ландшафте, а об озеленении :)
Если бы вы говорили что вам нужно стиль беседки поменять, или уровни грунтов поправить, добавить например подпорную стенку, сделать водоём или фонтан, декорировать дом по другому и пересадить или досадить деревья - вот это были бы рассуждения на тему Ландшафтного дизайна. Это лично моё мнение и понимание предмета. :)

мне, честно говоря, пофигу как оно называется, но вот стиль беседки и декорация дома ну никак со словом ландшафт не вяжется, особенно вид дома. Беседка и фонтан это малые архитектурные формы и относятся к понятию "архитектура малых форм". Где-то рядом находится ландшафтная архитектура. Архитектура, не дизайн. Вот ландшафтная архитектура включает и озеленение. Ландшафтный архитектор может, в том числе, заниматься озеленением. При этом "озеленяльщики" из какого нибудь зеленстроя, врядли, смогут полноценно заниматься ландшафтной архитектурой, в целом. Дизайнеры и озеленители это максимум клумбы и скамейки их всего перечня малых архитектурных форм.
Вот как я это всё вижу, но мне, разобраться бы со своими деревьями, у меня их много и они ни под одну современную моду ландшафта не особо подходят, но как по мне лучше и красивее, все таки, плодовые деревья чем пять кустов, две ёлки, четыре мили****рических можевельника, а вся остальная площадь в декоративном щебне и газоне. Мне даже трава обычная больше газонной нравится, густая сочная, в меру высокая. Так что даже не знаю с чего начинать потом, как до благоустройства дело дойдет.

illarion
24.12.2017, 22:17
Вот такие же понятия и у дипломированных дизайнеров. У каждого своё видение предмета.
Считаю, что любой застройщик способен сам для себя придумать и спланировать ландшафт. По своему вкусу и разумению.
Ну, а у кого туго с фантазией, плиз к дизайнерам. Там вам предложат очередную ахинею, но за деньги.;)

Юра Добриденев
24.12.2017, 23:29
я, вообще, не вижу проблем, даже для тех у кого с фантазией туго, да и для тех у кого не туго, залезть в интернет и натягать от туда идей. Я даже уверен, что большинство наших дизайнеров (если не 100%) так и делает. Ну, а реализация, это уже как у кого желание, самому или наемными силами.
Есть еще технические вопросы, конечно, но и это можно поузнавать, поспрашивать.

Alexus
25.12.2017, 09:01
Народ, ту вообще вопрос был по поводу спеца. А все пришло к тому, что все дизайнеры плохи, необразованы, все идеи воруют в интернете и все могут сами спланировать свой участок.
Я не могу - меня не надо в этом переубеждать - я и сам все это знаю. Я без вопросов напишу Web API .NET Core c обработчиками и консумерами на RabbitMQ, разработаю структуру СУБД, напишу кучу хранимых процедур, но вот дизайн - не мое. Поэтому и буду обращаться к специалистам в своих областях, если сам не могу сделать.
Всем спасибо откликнушимся на просьбу.

Юра Добриденев
25.12.2017, 10:38
всё что вы перечислили я даже понятия не имею что это такое, но вот выбрать из готового то, что лично мне нравится и перенести это на свой участок я могу легко, как и большинство обыкновенных людей любых профессий.
Не нужно преувеличивать значимость разделения труда и узконаправленности специалистов.
А то что дизайнеры берут идеи в интернете, так это к гадалке не ходи, т.к. а почему им этого не делать ? Или вы думаете что у дизайнеров сверхогромная фантазия, генерировать кучу своих личных идей ? Максимум это грамотно слепить до кучи несколько чужих и с гордостью прилепить какой-то свой малюсенький нюансик, это и есть работа хороших дизайнеров, по крайней мере наших.

ЗЫ. Не сказать что у меня сильно маленький участок, но после строительства дома+беседки+сарая+навеса там-то и на дизайн не особо места остается, само все на места становится, по другому и не сделаешь, максимум подвигать можно туда-сюда на пару метров.

ister
25.12.2017, 10:52
не передёргивайте......
вот и многие дизайнеры - напишу, в проге прорисую, видео выложу...

а воплотить - не могЁм....
потому как не хватает знаний и умений в работе с материалом

хотите реальность - в ассоциацию специалистов ландшафтной индустрии , к VARу ... хотите виртуальную красивую картинку - к дизайнерам-теоретикам...

тут на днях один из завкафедры академии жаловался - третьего дизайнера в доме меняет...:ab:

Юра Добриденев
25.12.2017, 12:49
Да, реализация это уже другое, это не картинки рисовать с виртуальной прогулкой.

Lama
25.12.2017, 13:53
@ister, вы как-то уцепились за неверную информацию и строите свои выводы исходя из этого и автора запарафинили :)
Началось все с того что вы заклеймили дизанера, на которого скинули ссылку, "теоретиком" потому что САМИ решили что он не занимается реализацией проектов :)))) - а это не правда ;)

@Brownxc, спасибо большое за ссылку, то что я искал :)

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее было в 13:46 ----------

Да, реализация это уже другое, это не картинки рисовать с виртуальной прогулкой.

Каждому свое, @Alexus вам нормальный пример привел, кое как можно сделать и самому, а качественно не каждому дано.
Вот вы например точно знаете где у вас что будет: хоз блок, беседка, навес и т.д., а я понятия не имею :) и что мне сидеть сутками в нете и выщемливать эти кусочки понравившегося, а потом еще их модифицировать чтоб они "дружили" друг с другом ... жесть, зато дешево :)
Просто делюсь соими соображениями если что, не пытаюсь переубедить :hc:

Юра Добриденев
25.12.2017, 16:21
Вот вы например точно знаете где у вас что будет: хоз блок, беседка, навес и т.д., а я понятия не имею :)

А зато дизайнер за вас всё отлично знает, где для вас удобнее хоз блок, а где для вас будет удобнее беседка и навес, а также знает лучше вас какой вид на вашем участке будет вам больше нравиться.
Чувствую, скоро у дизайнеров появится услуга по подбору жён, а может даже услуга "красиво поухаживаем за вашей девушкой"

ЗЫ не нужно сидеть сутками, нужно выйти на участок и на месте решить, где что будет стоять, это совсем не сложно и, поверьте, вариантов не так уж и много. Обычно, наоборот, проблема в недостатке вариантов, если всё делать удобно, а не чтобы был прикольный вид с камеры квадракоптера. Я сейчас не про озеленение, если что.

ister
25.12.2017, 19:14
Lama
та информация, за которую я "уцепилась" исходила из сообщения :

"Человек в минске трудится индивидуально, с реализацией проекта вряд ли поможет, но картинку, видео, подбор материалов и растений выдаст." (с)

поэтому,пожалуйста, не нужно мне приписывать чужие заслуги...
и в вашем понятии что значит "запарафинила"? указала,что на видео абы-какой подбор растений цветущих в виртуальное время года? а там что-то иное? ну-ну,хочу увидеть такое чудо...

Lama
25.12.2017, 23:29
@purler,
в видео одновременно цветут спирея,гортензия,хоста и тюльпаны...
короче,очередные "весёлые картинки"
потому и не занимаются реализацией проектов[COLOR="Silver"]

...
Это что, разве это не ваш личный вывод что он не занимается реализацией? и Интонация такова что типа чел только рисовать горазд и не более.
Потому как из фразы:
Lama
...
"Человек в минске трудится индивидуально, с реализацией проекта вряд ли поможет, но картинку, видео, подбор материалов и растений выдаст." (с)

....
Нельзя делать вывод что он не занимается реализацией, а просто вряд ли поможет (например занят, распиан до осени и т.д.), таких мыслей в голову не пришло? :) И по какой причине одновременно цветут растения тоже можно было бы догадаться, у меня получилось, а вы наверно не стали задумываться, а просто определили что он долбень да и все, так ведь проще. На самом деле с реализацией он оказывается тоже помогает если нужно.

Предлагаю закончить, каждому свое.

Peligrin
26.12.2017, 00:59
Народ, ту вообще вопрос был по поводу спеца. А все пришло к тому, что все дизайнеры плохи, необразованы, все идеи воруют в интернете и все могут сами спланировать свой участок.
Я не могу - меня не надо в этом переубеждать - я и сам все это знаю. Я без вопросов напишу Web API .NET Core c обработчиками и консумерами на RabbitMQ, разработаю структуру СУБД, напишу кучу хранимых процедур, но вот дизайн - не мое. Поэтому и буду обращаться к специалистам в своих областях, если сам не могу сделать.
Всем спасибо откликнушимся на просьбу.
К сожалению это уже тенденция: растекаться мыслью по древу, лажать работу других и считать себя специалистом во всех сферах.

ister
26.12.2017, 09:16
да ,действительно,каждому своё...
удачи...
результат покажите потом

purler
26.12.2017, 09:52
Я без вопросов напишу Web API .NET Core c обработчиками и консумерами на RabbitMQ, разработаю структуру СУБД, напишу кучу хранимых процедур, но вот дизайн - не мое.
При этом вы не утверждаете, что ваше приложение будет держать нагрузку в 1000 запросов в секунду и работать с микро инстанса в амазон клауде?
А на выложенном видео как я понял одновременно цветет то что вместе не цветет. Это фиаско.

@Lama, Не хочу Вас обидеть, а больше чтоб поддержать позицию @ister.
Вот открыл просто видео которое на ютубе у этого дизайнера. https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=nfptR5tUjjA
- на место не надо выезжать. Топосьемка, фотографии места - хватит. И вам выкатывают красочное, красивое видео с музыкой.. любуйтесь на компе.
- с 4:30 наезд на фирмы которые не умеют рисовать красивые картинки и его даже звали, но не заплатили. Наезды на других есть, а своего он так ничего и не показал. И четкий посыл не обращаться в фирмы которые делают все от и до. Они подгонят дизайн под себя, чтоб продать вам то что у них завалялось. И все в том духе.
- Мне искать нет времени, но похоже примеров дизайна и что в итоге вышло тут нету. Если ошибаюсь покажите примеры - что в дизайне что в итоге. Все остальное - пустые слова.

Тоже самое когда архитекторы рисуют здание. А конструктора хватаются за голову как такое можно построить чтоб оно не рухнуло.

Alexus
26.12.2017, 10:04
@purler, не, 1000 запросов в секунду нет нагрузки. Около 5 в секунду пока (операции ЕРИП для всех нотариусов в РБ + еще некоторые). И не в облаке, т.к. низя по одному указу такие данные за бугром размещать. Все у нас в дата-центрах :)

Lama
26.12.2017, 11:09
@purler, у меня нет задачи оправдывать кого-то, мне не нравится когда не разобравшись сразу кого-то клеймят.
P.s. Цветы цветут сразу по той причине чтоб показать как оно будет выглядеть и чтоб не делать дополнительный рендер на времена года. Просто те кто не сталкивался с 3D моделированием не представляют сколько времени занимает рендер сцены, так наглядней и в то же время дешевле для клиента.

VAR
26.12.2017, 12:15
Приятно что все бельше застройщиков интересует вопрос ландшафтного дизайна...
Я хочу лишь отметить что ЛД это комплексное решение и подход. Озеленение это только часть ландшафтного решения. Важная часть но часть!
ЛД это планировочное решение, зонирование участка, определение функциональных зон, дорожно тропиночной сети, маф, озеленение, система освещения, дренаж, ливневая система, водоем... Все это проектируется, отражается на бумаге, согласовывается и собственно воплощается в жизнь.
У кого то дорожно-тропиночная сеть уже есть которую он сделал по своему образу и подобию и заказчику нужно только озеленение. Кому то наоборот - озеленение сделает теща которая постоянно дома и ей нечего делать и при таком раскладе его все устроит... Кто то желает комплексного подхода и хочет получить сразу весь готовый продукт. Но в целом ЛД это не только озеленение это комплекс работ по благоустройству участка.

ister
26.12.2017, 19:37
рендер сцены зависит от компьютера
в 3д у любого проектанта определённый набор объектов
зима,лето,весна, рост растений каждый год - даже в тупой программе Рубин можно посмотреть - и на закате и на рассвете... и поставить 10 камер и созерцать и снизу и с высоты птичьего полёта
а рубином могут пользоваться даже школьники...

доверимся школьникам?

purler
26.12.2017, 20:18
Более менее современные игрушки рисуют не хуже картинку на лету. Может дизайнеру пора железо обновить?

Peligrin
26.12.2017, 23:31
Приятно что все бельше застройщиков интересует вопрос ландшафтного дизайна...
ЛД удовольствие не из дешевых, вряд ли на форум ходят те кто готов за него заплатить, у нас больше попериливать из пустого в порожнее...

purler
27.12.2017, 06:31
Есть те кто и наблюдают результат лд не тока на форуме.. Правда у соседа ;)

Kuzbar
27.12.2017, 10:33
Есть те кто и наблюдают результат лд не тока на форуме.. Правда у соседа ;)

Ну и как впечатления?

purler
27.12.2017, 10:40
@Kuzbar, впечатление обычно одно - надо тоже как-то порядок наводить, а то посмотришь за забор, посмотришь к себе на кучи глины и диссонанс полнейший :(

Lama
27.12.2017, 11:38
да ,действительно,каждому своё...
удачи...
результат покажите потом

У меня мысль после прочтения этих постов появилась, очень здравая как мне кажется :)

А покажите нам ваши фото участков? Те которые вы сами по интернету реализовали. Очень хочется глянуть, неужели все так просто как вы говорите?

Кто смелый, @ister, @purler, .. ? Надеюсь вы уже реализовали свои задумки и вам есть что показать, а не просто теоретизировать на тему того чего вы никогда не делали. :)

А если ещё и реалистичный рендер своей работы в 3д покажете ... цены вашим советам не будет :)

Советовать, если есть только мнение и нет опыта, нужно корректно, не обсирая никого другого, не давая нелепых Советов тем кто зарабатывает на обсуждаемом предмете (вот был бы смех еслиб я @ister рассказывал в какой печи проще и быстрее запекать глину и керамику ;) ), тогда и отношение к такому совету будет положительное и альтернативное мнение кому-то будет полезным. А вы идёте по примеру тех же стройбанов которых сами высмеиваете, которые приходя на объект хают работу предыдущих строителей и лучше всех знают как надо делать, подумайте над этим и не копируйте плохое ;)

purler
27.12.2017, 13:30
@Lama, по ландшафту мне показывать еще нечего и я про это сообщением выше писал.

3D дизайн я могу забамбить и с пальмами. Но от этого они у меня на участке не вырастут.
Платить деньги за ландшафт, в виде видео ролика, который не реализуем я не готов. Лучше уж на листике бумаги согласую где что будет и получу реальный результат, без проблем что одни растения с другими не уживаются, или надо в тени садить или почва не та или еще мильен моментов которых в этом ролике не будет и о которых я не знаю.

Дом построил по своему проекту, интерьеры может и не для глянцевых журналов, но тоже сам и для меня уютно получилось. Фото не представлю - все что внутри - частное.

Хотя один рендер свой нашел. Раз так хотелось 3d посмотреть. У меня была пачка вариантов плитки, в итоге другую выбрал, но оценить что и как будет помогло и в реале не далеко от рендера, поверьте на слово.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/03/10/thumb_12554fe984d919fa.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/03/10/12554fe984d919fa.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

да, последняя картинка нарисована в скетчапе. размеры всей сантехники кроме полотенчика 1 в 1 с реализацией. и двери по итогу заказали чуть другие и другого цвета.
рисовал для оценки габаритов и чтоб плитку разложить.

Lama
27.12.2017, 14:10
@purler, вполне не плохо. Только это не видео :) Времени занимает разное количество (я говорил именно о видео), надеюсь это вы понимаете. Особенно Full HD. Тут у вас зеркало, наверно тоже рендер минуты 2 занял, нет?
И почему вы тоже решили что дизайнер дает только видео? :) Там полный пакет документов со всеми чертежами и спецификациями.

p.s. а вот я не могу придумать и нарисовать, могу только нарисовать. Точнее отдельно комнату может еще и смогу, а вот все в целом чтоб была гармония точно нет, не дано )

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее было в 14:05 ----------

@Lama, по ландшафту мне показывать еще нечего и я про это сообщением выше писал.
Так покажите проект по которому будете делать или его пока тоже нет? Проект дома был в чертежах с конструктивом и т.д. или только в голове? Многие строят "из головы".
Я не говорю что так нельзя, но это в корне разный подход. И когда говорят что "из головы" круче чем по проекту, то я не могу с этим согласиться. Проекты бывают гавно, тут не поспоришь, но "из головы" бывает хорошо крайне редко.

purler
27.12.2017, 14:45
@Lama, Ночь 10 часов скажем * 60 минут = 600 / 2 минуты = 300 кадров или 12 секунд. Да долго. Но на биткоинах всеж меньше заработаешь чем на этом видео. И растения с этого лучше расти не будут. Вот до сих пор не понимаю зачем мне видео сада с фото качеством понадобится может.
Да и зачем видео мне в ванной 2*2?. Я бы видео в другой проге рисовал и не на ноуте которому 5 лет, а за деньги в облаке очень быстро если за это видео мне бы заплатили.
Мне была важна раскладка плитки, поштучная.

Проект дома рисовал в 3D в Revit с раскладкой плит, разводкой труб, проводки коей очень много. Оказалось очень удобно согласовать расположение стен чтоб все сошлось. Порой сам сомневался. Но вот ниша под шкаф вышла 200.5 см. А шкаф ровно 2 метра.

Проект ландшафта будет когда до него дойдет. Мне важно было заселится уложившись в бюджет. А счас работы много, не до стройки.
VAR предлагал заняться, а мне все некогда. И неизвестен уровень дороги ((( это меня пугает. Подсыпано порядка 200 машин - 2400 м3 и ведь еще просядет.

Lama
27.12.2017, 15:08
а за деньги в облаке очень быстро если за это видео мне бы заплатили.
Ну так вот наконец-то мы и пришли к сути :) За деньги клиента и этот чел вам все времена года отрисует, я уточнял :) А суть таких роликов показать для клиента, если он плохо по чертежам представляет, как и что будет в итоге, в обьеме, разве это не удобно? Еще раз повторю важный момент, человек не продает видео, он продает ПРОЕКТ, а многие за те же деньги продают ТОЛЬКО проект. И что, вы хотите сказать что он плохо делает, предалагая клиентам рендер без доп оплаты?

purler
27.12.2017, 16:44
@Lama, Согласен мы подошли к сути. Он вводит клиентов в заблуждение своими роликами. Я ж потом буду ждать что у меня именно так цветы будут цвести. Я ж не в курсе что одни летом а вторые осенью.
У меня тока одуванчики по весне прут, а потом ромашки.

Если честно, я посмотрел всего два ролика оттуда. В одном из них он убеждал что выезжать не надо на место чтоб дизайн нарисовать. Что он сделает дизайн, про проект я там не услышал. А дальше если не получилось реализовать то это у нас просто не умеют реализовывать (там было много посылов, но смысл именно такой) и еще жаловался на конторы что от и до делают.

Вот и куплю я проект. Посмотрю ролики. (честно не думаю что так сложно скрыть часть цветов и зарендерить 3 ролика, допустим с некоторыми упрощениями это будет даже быстрей, но тоже наглядно)
А кто потом по этому проекту будет реализовывать и с кого спрашивать если цветы не цветут?

Это так дизайны интерьера рисуют - а потом или диван стоит что самолет или вообще не пойми откуда эту мебель взяли, где ее купить и чем заменить. Но ведь дизайн продали и деньги получили.
Кстати Икея популярна и в скетчап легко находится почти все. так что дизайнить из икеи очень легко. Только многие кривятся от нее.

Юра Добриденев
27.12.2017, 20:04
@Lama, у меня даже проекта дома не было в 3д, зачем он мне, если для понимания достаточно планов и разрезов, а для строительства тем более и, при этом, нахрен мне 3д деревья и 3d дорожки, да еще и с видео ? Достаточно выйти на крыльцо, посмотреть на спланированный участок и начертить палкой на земле для понимания. Заболели уже этими 3d, массовый рак мозгов какой-то.

ЗЫ И плитку я раскладывал в автокаде, для чего мне её раскладывать в 3д прогах ? Хрен её в них с такой точностью разложишь, как в обычной чертилке, а мне точность нужна, чтобы подогнать куда нужно швы и подрезки и чтобы потом её уложить точно так, как на чертеже, а не видео прогулка в парке без дога.

mikola
27.12.2017, 21:17
К сожалению многие дезигнеры это генераторы хороших картинок без привязки к реальной жизни. Им ничего не стоит в углу сделать посудомоечную машину, а прямо над ней сушку. Не важно, что потом , главное красиво. Или использование материалов только одного поставщика у которого у дезигнера скидка (совершенно случайно). Но материалы эксклюзивные (опять же случайно) дешево стоить не могут.
Дизайном квартир могут заниматься только те кто уже построил и обставил свою. Дизайн дома- обладатели своих жилых домов. Равно и ландшафники, без собственного опыта (сына ошибок трудных)-ничто, так, рисовальщики пожеланий заказчика. А эти видеорендеры в архикадах и иже с ними делаются элементарно из набора в библиотеках. Хоть в 4к:)))

Brownxc
27.12.2017, 23:21
[QUOTE=purler;301012]@Lama, Согласен мы подошли к сути. Он вводит клиентов в заблуждение своими роликами. Я ж потом буду ждать что у меня именно так цветы будут цвести. Я ж не в курсе что одни летом а вторые осенью.[/QUOTE
Не вводит он в заблуждение, к проекту и видеовизуализации прилагается спецификация растений с описанием их особенностей, периода цветения, общих условий ухода и тд. При этом он сам мне сказал, что все вместе цвести не будет. Одновременное цветение на видео не принципиально и не проблема вообще. Ну не делать же под каждый цветок свою картинку или видос. Главное, что он не подбирает несовместимые растения. Варианты мощения-освещения, бесдок-фонтанов-статуй и прочих изысков дело заказчика, что он пожелал то и нарисовали. Лично мне визуализация что по дому, что по участку очень помогла избежать ошибок и удержала от реализации нереальных и не функциональных из-за ограниченности пространства задумок. Именно по этой причине и вынужден был искать помощи на стороне. Цветочки-деревца меня вообще мало волновали, проблема была в грамотной планировке участка с перепадом высот. Был бы ровный, может сам бы спланировал.
что касается критики, она может иметь место, но если честно даже не было желания что то комментировать после прочтения некоторых постов. Помощи по заданному вопросу ноль, а текста много- вот только зачем.

Юра Добриденев
28.12.2017, 01:31
визуализация, дабы избежать, из за ограниченности пространства .... для этого достаточно одного чертежа, называется "план". А по участку, "дабы избежать", гораздо реальнее походить ногами, даже бонусом запахи и звуки натуральные.
Текста много, реальной помощи ноль.

ister
28.12.2017, 10:20
умничать можно сколь угодно
вопросы по видео к спецу :
1. клумбы,рабатки из цветущих тюльпанов - как они будут выглядеть в течение года, когда цветение закончится?
2. вот эти восточные каменные фонарики в прудах и островки аля "крашенная покрышка" - это не агростиль в духе приведенных выше пластиковых лебедей?
3. порадовала бетонная ваза в духе 50-х "парк горького"
4. размещение теплицы "в тени у дома своего" просто замечательно
5. не подбирает несовместимых растений -тюльпаны и голубая гортензия

дальше продолжать или достаточно?

описание растений дело не хитрое - Хессайон в помощь, скачать бесплатно можно

illarion
28.12.2017, 14:41
описание растений дело не хитрое - Хессайон в помощь, скачать бесплатно можно

Ещё можно закончить биофак. На крайняк - БГАТУ.
Потом в дизайнеры...


Вся проблема в том, что наши (местные) дизайнеры редко имеют базовое образование. Только курсы и пару стажировок залубезом.

Юра Добриденев
28.12.2017, 15:22
Один из известных российских дизайнеров интерьера так и сказал в одном из видео, я передирал готовые решения и не понимаю, почему люди не делают так, если есть уже всё готовое, в неимоверном обьеме ? Не сказать что и сейчас он не передирает, просто уже не под ноль один в один, а научился комбинировать решения и вставлять какие-то нюансы. Как по мне, получается винегрет, но это на мой вкус. Теперь даже лекции даёт, к нему толпы записываются послушать.
И чито ви мне хочите рассказывать ?

illarion
28.12.2017, 16:54
...и не понимаю, почему люди не делают так, если есть уже всё готовое, в неимоверном обьеме...
Такой же вопрос:
- Почему люди сами не оформляют сделки купли-продажи недвижимости, а идут к далеко непрофессиональным риелторам? И платят дурные деньги за элементарное оформление?
- Почему люди сами не ищут себе работу или работников, а полагаются на мнение бестолковой девочки, интервьюирующей людей с огромным опытом и образованием МВА наравне со вчерашним студентом или булдыганом? Потом приводит тебе (не бесплатно) кандидата, выбранного по своему мировоззрению и уровню развития или по просьбе знакомого пристроить отпрыска. Потом вылетает из офиса вместе со своим протеже...
- Почему люди сами не организовывают праздники, а обращаются в эвент-агенства? В итоге (за свои деньги) получают испорченное торжество с противными блюдами, тупым ведущим и халтурной музыкой...
- Почему люди не занимаются самообразованием, не читают актуальную умную литературу, а прутся на семинары или на обучение во всякие бизнес-школы, где бизнес-тренер бессовестно (за твои же деньги) тебе втюхивает инфу из бульварных брошюрок с книжных развалов. Однажды, на одном таком семинаре, за провокационные, на взгляд преподающего, вопросы, меня во время кофе-паузы попросили пойти домой и не портить им бизнес. И предложили рассмотреть их предложение о сотрудничестве...;)
Можно ещё много задать вопросов:"Почему?"
Ответ: "Из-за лени или отсутствия времени."
Это я к чему?...
Не везде все так печально и непрофессионально. Есть и профессионалы.
Но они стОят дорого. Ценят себя.
Не к каждому на праздник приедет спеть Том Джонс или Тина Тёрнер.
И не каждый попадёт на лекцию к условному Стиву Джобсу.
Вопрос: Насколько ты в теме, чтобы подать правильный запрос на услугу, и насколько ты платежеспособен?
А мошенников хватит на каждого и на любом уровне.

Классика:
"Покуда есть на свете дураки
Обманом жить нам стало быть с руки...
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь!"©

Декс
17.01.2018, 16:24
Классно тому кто может себе позволить время на обучение пользования программами, для отрисовки участка и расположения растений.
У меня столько времени не было.
Залез в интернет, нашел несколько контор.
Созвонился, отметил для себя пару организаций.
Заехал пообщался, с дизайнером,заключил договор на проектирование (которое включили в стоимость окончательных работ на участке).
Заехал пару раз обсудил получившийся результат.
Договор на работу. Пара недель (участок со старыми постройками).
Все сделано, причем без всяких, тут лопату сломали, там лом погнули, нужно доплатить.
Все по договору. Супер сделали.
Не дёшево, но и не сказать что дорого.
Компания оказалась прям в **.
**, просто в поисковике нашел, хрен знает какая по списку поисковика Ландшафтный дизайн. Причем показали работы которые делали в недалеком зарубежье (в Подмосковье), очень красиво.
Еще и гарантия, обслуживание, короче полный набор в одном флаконе.

Alexus
17.01.2018, 17:15
@Декс, Вам не место в продажниках. Вообще ничего общего нет с процессом. Особенно умиляет "заехал пару раз". Ни тебе выезда на участок, ни тебе несколько предложений, ни тебе согласований никаких.
А по поводу 2-х недель на ВСЮ работу по благоустройству участка... @VAR, думаю, уже не знает, какими словами выразиться по этому поводу...

magari
17.01.2018, 19:10
Пара недель (участок со старыми постройками).
Все сделано
Вы серьёзно? Или мы тут идиёты собрались?
/громко выругалась, прости, Господи/

Юра Добриденев
17.01.2018, 21:36
@Декс, ты в своей съемной двухе можешь нанять эту контору для ландшафтного дизайна, разве что, в горшках для цветов.

Славка
18.01.2018, 21:20
@Alexus, спамеры типа умные ;) ключевое слово даже вставляют ))
По мне так антирекламу себе делают

Наталия123
05.05.2020, 22:58
Здравствуйте!
Проект, который вы подобрали, очень хорош и выглядит очень гармонично!
Если вам нужна полная реализация Вашего замысла -от проектирования, а точнее -от сноса старых перекрытий, выравнивания грунта, заливки фундамента и тд, могу порекомендовать компанию *** Они заключают договор на полное благоустройство вверенного участка «под ключ», включая его проектирование, а также дальнейшее обслуживание. Если вам нужна именно проектировка, думаю, это можно обговорить отдельно.

sergN
05.05.2020, 23:27
бюджет кончился ..на частников перекинулись.
только у нас цены другие..
раза в 3 меньше ваших безнальных. понимаете?