PDA

Просмотр полной версии : Кони, мои кони


Лютик
06.05.2011, 17:21
А у меня еще вот такое домашнее животное есть:ab:

Лютик
06.05.2011, 17:22
Вообще я восхищаюсь лошадью. Умное, красивое, грациозное и полезное животное.
Вот пару интересных фоток с Ратомки:

Виктория
06.05.2011, 17:26
О - как здорово! А у меня есть подруга, она кузнец:) и у неё свои три!! лошади. которых она просто любит:)и не ездит на них, то есть коняхи живут в своё удовольствие.

Лютик
10.05.2011, 17:36
О - как здорово! А у меня есть подруга, она кузнец:) и у неё свои три!! лошади. которых она просто любит:)и не ездит на них, то есть коняхи живут в своё удовольствие.

Вот это повезло конякам! Лучше жизни не придумаешь! А моего тренируют для выездки. Данные хорошие, даже в первой тройке призовых мест держится, только любит лениться. И ведь тоже жизнь неплохая: спит:gs:, есть, раз в день тренируется, опять ест, снова ест:hb:.

Кузнец - девушка!!!:ai: Вот уж не думала, ведь очень тяжелая работа! Респект и уважуха!

Виктория
10.05.2011, 19:06
а -сейчас ведь в большинстве автоматика...Пневмомолота, станки.. 14-й квадрат уже никто не бьёт руками..а 10-й не так уж и сложно:)

Лютик
11.05.2011, 09:35
Вот еще пару фоток моего (разные периоды: детство, взрослость)

Лютик
11.05.2011, 09:36
Фото с Ратомки

magari
11.05.2011, 11:45
Лютик, красавец он у тебя!!!:bx:

Лютик
11.05.2011, 14:10
Magari, спасибо! Я считаю, что все кони - красавцы!

Лютик
18.05.2011, 09:15
Хочу показать одну лошадку, точнее мини-лошадку, которая жила в Ратомке. К сожалению, уже скончалась. Характером как кошка. Под руку лезет, чтобы погладили.
У кого свой участок, сильная любовь к лошадям, а средства ограничены, то можно держать в качестве домашнего животного.

Хатанга
09.06.2011, 00:15
О - как здорово! А у меня есть подруга, она кузнец:) и у неё свои три!! лошади. которых она просто любит:)и не ездит на них, то есть коняхи живут в своё удовольствие.
Это вы про Юлю?

Виктория
09.06.2011, 00:19
нет. Оксана такая вот есть:)

Хатанга
09.06.2011, 13:36
Эт которая под Молодечно? Около в/ч?

Виктория
09.06.2011, 13:51
ага..из Молодечно:)) А вы её откуда знаете?

bullet_fox
09.06.2011, 13:56
Репетиция перед парадом.

Виктория
09.06.2011, 13:59
Красивые коняхи..только мне так их жалко, что им всякими удилами больно делают:((
Не от радости ж большой они сами так на колено падают?

Лютик
09.06.2011, 14:00
bullet_fox, зачетные фотки!

Лютик
09.06.2011, 14:04
Виктория, Вы наверное Невзорова насмотрелись? Конечно, для лошади уздечки, седла и прочее снаряжение радости не доставляет. И конечно же, встречаются бессердечные люди (но они и собак мучают, да котов калечат). Но спортсмены любят своих коней! При грамотном управлении вреда животному не причиняется! Гораздо страшнее новички, которые ездить не умеют и дергают лошадь, да отбивают до крови холки.

bullet_fox
09.06.2011, 14:28
Спорт лагерь в Толочине.
Приезжало местное руководство.

Хатанга
10.06.2011, 12:54
ага..из Молодечно:)) А вы её откуда знаете?
Ну,я - конник со стажем ))),почти всех знаю! А с ней пересеклись давно когда-то,на первом семинаре по НХ. Но она кузнецом быть не может - т.к. система по которой она держит лошадей,не только отрицает железо и езду верхом,но и ковку. Вероятно,она просто подрабатывает расчисткой...

Хатанга
10.06.2011, 12:56
bullet_fox,,скажите, а Светлана Анейчик еще работает в Толочине? И если вы оттуда, то может вы знали Дозора? Что с ним стало?

Виктория
10.06.2011, 13:42
Ну,я - конник со стажем ))),почти всех знаю! А с ней пересеклись давно когда-то,на первом семинаре по НХ. Но она кузнецом быть не может - т.к. система по которой она держит лошадей,не только отрицает железо и езду верхом,но и ковку. Вероятно,она просто подрабатывает расчисткой...
Да нет, ковка ни коим образом к её лошадям не относится..она кузнец, причём занимается именно художественной ковкой для души больше. Ну и лошади для души:)

bullet_fox
10.06.2011, 13:57
bullet_fox,,скажите, а Светлана Анейчик еще работает в Толочине? И если вы оттуда, то может вы знали Дозора? Что с ним стало?
Я из Минска. Дети семь лет отдали Ратомке. И они были в лагере в Толочине.

Classic
10.06.2011, 16:16
Хатанга, а вы не в Тарасово у Алены случайно обитаете? ;)

bullet_fox
10.06.2011, 16:46
А вот и Ратомка.

bullet_fox
10.06.2011, 16:51
Соревнования.

Хатанга
11.06.2011, 00:55
Classic,,с некоторых пор временами бываю. Ник,да, оттуда )) - я ее заезжала/работала в свое время и очень люблю. А вы тоже от Алены?
Виктория,уж ты,как интересно!Этого я не знала. Сорри, что сразу не поняла о какой ковке речь..

Classic
16.06.2011, 17:10
я не от Алены... я ребенка периодически на Вальсике катаю :)

точнее катал на нем, пока он папой не стал.... теперь на других...

Tata
21.06.2011, 10:01
И все-таки арабы - с пулей в голове! Во всяком случае под прокат их давать не стоит. Сначала Вальс под дочкой на дыбы встал - удержалась, сейчас еще одна арабка сначала на дыбы встала, а потом в галоп рванула. У ребенка руки были на коленях, упала, испугалась:((

Хатанга
21.06.2011, 17:28
А "еще одна" - это кто? Чистая арабка только Арабика, а она сейчас в прокат не ходит.Давать можно всех - выбор лошади - это решение прокатчика. Вы ведь можете не ездить на арабах.Попросите другую лошадь. Но от падений и "пуль" никто не застрахован. Если лошадь не флегма по жизни или не "убита" работой, то такие экцессы возможны даже с обозничками и тяжиками.

Classic
21.06.2011, 17:38
Такм 3 араба - Вальс, Арабика и Юзеня (или как ее :) ) - она новенькая - девушка Юля с ней похоже все время (кстати сейчас еще она и в охоте!).
Понятно, что не застрахован никто, но согласитесь, что арабы более агрессивные и пытаются свою независимость показать! :)

Хатанга
21.06.2011, 23:44
Ой,народ,что-то вы мне голову морочите! Третья арабка приехала совсем недавно и с нее никто не мог упасть т.к. на нее никого и не сажают - она ни в прокат, ни в терапию не ходит. Про "более агрессивных" арабов слышу первый раз ))) и радуюсь - значит не попадались вам реально агрессивные кони,ну и хорошо! Вальс - позер и любитель повыпендриваться,но никак не может считася агрессивным. А независимость показывают все жеребцы без деления по породам.
Тата,напишите,пожалуйста,кличку загадочной арабки,с которой упал ваш ребенок и когда это случилось,можно в личку. А то на этих выходных персонал клуба такого не припоминает...Мне важно т.к. всех своих знакомых детей я отправляю кататься только в Тарасово.

Classic
22.06.2011, 09:36
Хатанга, :) Когда ребенок падал, я ее частично поймал - просто было в движении и я сам упал при этом и дочь тоже, но уже не так высоко было.
Про агрессию - ну да - я не опытен... просто из наблюдений... может неверное выражение - агрессивный, но остальные лошади в Тарасово - спокойнее однозначно.... и я не говорил, что плохо этого - стремновато просто с ребенком.
ps Тата - моя жена. В Тарасово тоже всем рекомендую.
Кстати, Алена тоже сказала, что на этой арабке новой никто не катается - не дают в прокат, но вот нас девочка Юля посадила!!! и результат не заставил долго ждать. Так что, не путаю я вас (кличку я чуть позже узнаю - позвонил Алене... потом пожалел - на часы не глянул - рано)!

Tata
22.06.2011, 10:52
Хатанга - лошадку зовут Ньяса (или Ньяша). Что она арабка - мы паспорт не смотрели, инструктор так сказала:) Дело было 17 июня. И проблема на мой неискушенный взляд во многом обусловлена инструктором, которая опаздав минут на 15, когда мы уже собрались уходить, вернувшись на этой лошади с прогулки по полям, сразу же посадила не нее ребенка. Лошадь идти опять гулять не хочет, инструктор ее каждые 3 метра пошлепывает...О терапии даже речи не было....Не удержала лошадь, да еще по поводу оплаты какие-то недоразумения.
Хотя эта инструктор - исключение. Мы уже 3 год наверно ездим в Тарасово, все девочки - просто молодцы.....ну а Вальсик - это да, только с Аленой самой просто шелковый:)

Хатанга
22.06.2011, 12:45
Ой,ребята,спасибо вам за разъяснения! Теперь все понятно! Не хорошо только,что персонал иногда выкидывает вот такие вот фортеля... Рада,что все обошлось! Понятно,что бывают всякие накладки,но разруливать их надо все же как-то побезопасней... Хорошо,что это случайно вылезло,а то иногда идут слухи - инструктора молчат, а хозяйка понять не может откуда ноги растут.
А Вальс вроде,сейчас,вообще в прокат не ходит,а только в терапию - проникся к деткам,ведет себя с ними лучше других лошадей. просто терапия для лошадей очень трудное(не тяжелое!)дело...детки лечатся не только за счет движения мышц лошади.

Лютик
04.07.2011, 11:02
А я недавно посетила Ратомку. Правда в качестве зрителя. Отдохнула душой и телом.
Вот фотографии моего подопечного с тренером. Мне показывали, чему научились.

Лютик
04.07.2011, 11:06
А это уже без тренера.

bullet_fox
04.07.2011, 11:12
Ольга Александровна была и у моих детей тренером в учебке.

Хатанга
04.07.2011, 12:12
А как зовут вашего коника? (под Маняти)

Лютик
04.07.2011, 12:45
Так и знала, что Маняти опознают. Фотка без ее ведома выложена:dy:
Коня зовут Маэстро.

Хатанга
04.07.2011, 17:15
Не страшно! Оля вряд ли в обиде будет,человек она хороший да и фото удачные.

Лютик
04.07.2011, 17:37
Мне у нее один коник очень понравился из молодых. Зовут Епифан. Завтра тоже фотку выложу где Оля+Епифан.
А вообще я от лошадей без ума. Так ностальгирую по езде, сама уже 100 лет не ездила:(

Хатанга
05.07.2011, 01:06
А что мешает?

Лютик
05.07.2011, 09:01
Да вот сама не знаю, почему!!! Как-то из ряда удовольствий запуталась в череде проблем.
А вот фото будущего спортсмена Епифана

Хатанга
05.07.2011, 12:03
Хорош!
Желаю скорее перейти от проблем к удовольствию!

Лютик
18.07.2011, 14:31
В Ратомке 28-31 июля будут проходить соревнования по преодолению препятствий и выездке.

polyzadumchivy
18.07.2011, 15:05
а мимо моего участка регулярно эти кони проезжают. Туда-сюда, туда-сюда. Где-то у них гнездо!

bullet_fox
01.08.2011, 01:41
На выходные в Ратомке проходили Международные соревнования по конкуру.
Были участники из России, Эстонии, Латвии и Беларуси.

bullet_fox
01.08.2011, 01:42
...

Хатанга
01.08.2011, 12:27
А что заняли наши? И кто на ком?

Лютик
20.12.2011, 15:08
Есть еще такое зрелище "Конкур на мощность". Высота барьера 2.40м. Я бы умерла от разрыва сердца на месте всадника. Смотрим:
http://www.youtube.com/watch?v=xHLDaNxLSM4

bullet_fox
20.12.2011, 15:29
В Ратомке за 3 недели умерли 6 лошадей.
Кормят всякой ерундой.
Умерла и лошадь, на которой выступала моя дочь.

Лютик
20.12.2011, 16:49
В Ратомке за 3 недели умерли 6 лошадей.
Кормят всякой ерундой.
Умерла и лошадь, на которой выступала моя дочь.

Вот, блин, гады! Что 10 лет назад, что сейчас гнилое сено подсовывают, а деньги платят как за высший сорт.
А можно клички погибших лошадей?

bullet_fox
20.12.2011, 16:50
Знаю точно что Диалог.

Хатанга
20.12.2011, 23:53
Ничего там не поменяется... Манеж,ремонт - пыль в глаза. Веты уже в отчаяньи..
Зеленых лугов...
Конкур... Вон сейчас решается судьба Грифа.Школа хочет его сдать - пенсий у бывших звезд не бывает.Любомировы борются за него... А ведь тоже на мощность ходил раньше.

Лютик
21.12.2011, 09:15
Я помню лет 10 назад также были проблемы с кормами. Точнее кормов вообще не было. Так нам запрещали входить в конюшни, т.к. кони увидев человека выбивали копытами двери и бешено ржали:ak:. Потом, чтобы уменьшить количество ртов стали всех подряд сдавать на мясо. Помню как ночью коней переставляли, чтобы "приговоренного" утром не нашли:hv:.
Я не понимаю, как можно экономить на живом существе. Это ведь если бензин закончился, то поставил машину до лучших времен. А тут....

Хатанга
21.12.2011, 13:31
Так для них -это скот ((,разменная монета. Да и законы такие,разнарядка придет - вынь да положь,как хошь определенные кг конины за определенный срок.

Катеринка
21.12.2011, 14:25
Лучше бы не начинала читать... Ужас. На воскресенье договорилась покататься на лошади. Поедем в старое село (Гомель). Когда-то мой свекр там был директором. Построили шикарный манеж, леваду. Все было классно! А сейчас мерзость запустения. Полуразрушеный манеж, голодные лошади. Хорошо, что россияне выкупают в частные конюшни, может там сытнее лошадкам будет, но не факт. Повезу с собой морковочки. Фото. Старое Село 2 года назад. Панорама - разрушенный манеж...

Хатанга
21.12.2011, 22:45
О,наслышана... ((

Лютик
19.03.2012, 17:03
Хвастаюсь! Мой конь вчера на соревнованиях в Ратомке занял 3-ее место!!! Обидно, что разница со 2-ым всего в полбалла!!!

Хатанга
19.03.2012, 23:05
Поздравляю! Не огорчайтесь! Победы еще будут! ))

demid100
28.03.2012, 16:48
Вот еще пару фоток моего (разные периоды: детство, взрослость)

отвратительно!!!! Это же издевательство над самым грациозным животным!!!
Вот интересно, как чувствует себя лошадь с уздечкой, с железом во рту.
http://www.romaskovo.ru/assets/images/2_5_1001.jpg
Посмотрите фильм "Лошадиная энциклопедия Александра Невзорова"
Вот просто интересно, как чувствует себя человек, который сидит на лошади и всяческими способами причиняет ей боль?!!

Хатанга
28.03.2012, 22:50
Ну понеслось! Познакомтесь с "невзоровцами" поближе и вам все сразу станет ясно! А мы уже все это проходили.

demid100
29.03.2012, 00:53
А что именно станет ясно?
ну и если проходили, то больше поднимать не будем!)))

Хатанга
29.03.2012, 20:45
Вот и ладушки.
А вы сами занимаетесь ВЕ? Или это было абстрактно и чисто теоретически?

Лютик
05.04.2012, 16:25
demid100, где именно на фото Вы увидели издевательство над животным или какой-либо признак причинения ему боли?! И поясните, пожалуйста, как хорошо Вы знакомы с конным спортом?
Я тоже смотрела Невзорова и хочу сказать, что он показывал только крайности. Ведь помимо жестокости есть миллион способов работать с лошадью. У меня не теория, а практика.

demid100
09.04.2012, 22:55
Лютик, я скорее постоянный наблюдатель. Через два дома от меня сосед держит 3-х лошадей. Я не разу не видел на их уздечку! Лошадь для его как для других к примеру кошка (благо финансы и территория позволяют). Так вот он с лошадью не работает- он с ей живет!!))

P. S. никак не хотел Вас обидеть, если Вам и вашей лошади это нравится, то всяческих Вам побед и успехов!)

Хатанга
09.04.2012, 23:40
А ваш сосед не в Острошицком городке часом живет?
Просто таких,как он уже достачно,но еще не все )).

Лютик
10.04.2012, 11:08
Я очень уважаю людей, которые заботятся о лошадях. Это правда, в моем случае конь занимается спортом, а это гораздо сложно как для лошади, так и для хозяина. Сложно - это не значит, что животное мучается. Ведь, если лошадь испытывает боль или страх, она не может расслабить спину и др.мышцы, а это в свою очередь влияет на движения и результат.
А сколько лошадей мы спасли от мясокомбината, также пристраивая людям, которые давали дожить век лошади на пенсии в качестве домашнего любимца.
Так что я призываю любить животных и не проходить мимо тех, кто нуждается в помощи!!!