PDA

Просмотр полной версии : Автономная видеокамера


Славка
25.04.2016, 20:37
Повадился кто-то лазить на территорию промздания на опушке леса. Можно было бы поставить и сигналку и т.д., но пока проблема с подключением электричества. А тем временем умыкнули генератор, пару строительных тачек, обогреватель и 16 панелей забора. Видно забора не хватило, сегодня пытались снять панель и уронили поломав её, т.е. подозреваю что попытки будут ещё...

Поэтому хотелось бы поставить на периметр какие-то камеры, но опять же нет электричества. Смотрел фотоловушки с жпс и жсм, но мне кажется не практично и дорог. Есть ли какие варианты запитать камеру автономно и организовать сброс видео в облако или на сервер?

Lama
25.04.2016, 21:11
А если с солнечной панелью и аккумулятором?
Хотя наверно для временного решения дороговато будет. Может просто автомобильный аккумулятор, ведь камера это слаботочка

Славка
25.04.2016, 21:17
я думал про такой акк, что в охранную сигналку ставится

Korvet068
25.04.2016, 21:34
@Славка, я чем не устраивает автомобильный регистратор?

Славка
25.04.2016, 21:45
карточкой и парой валяющихся, которые сдохли через месяц.

Прикинул вариант IP-камеры с вайфаем. Только чтоб работала с белтелекомовской сетью

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее было в 21:41 ----------

О! Нужна видеоняня :))

http://oyo.by/videonabludenie_ip_wifi/58-udalennoe-videonablyudenie-cherez-internet-kupit-wifi-kameru-vi5.html

Lama
26.04.2016, 03:55
А ещё у влекома была услуга: камера с симкой сразу. Причём камеру вроде давали в аренду, уточните, может это ещё есть.

Славка
27.04.2016, 21:23
@Lama, была... у МТСа. Теперь почему-то даже в простых интернет магазинах нет :(

Проверил сети, нет вайфая :(
Теперь или искать с симкой или роутер с симкой и к нему камеры. И плюс ещё энергонезависимость :((

зы. Сегодня приехал, опять кто-то через забор перелез, подставив кирпичи и разбил камнем стекло... Задолбало... разобью пару люминисцентных ламп, натолку стекла, перемешаю нах с солидолом и верх забора помажу... аж бесит..
Ну не заработаешь ты на этом, нах ламать, лезть и т.д...

sergN
27.04.2016, 21:49
противопехотную мину. или собрать тройку собак ..

Lama
28.04.2016, 01:24
@Славка, есть ещё вариант. Не знаю как сейчас, раньше у охраны МВД была услуга, дежурный мент :)
В месяц около 100$ стоил если не более 4 часов сутки. Может есть смысл обратиться с проблемой к ним, пусть выделят наблюдателя за деньги. В итоге ещё и задержит козлов если повезёт, а там и генератор вернётся ;)

Славка
28.04.2016, 08:13
Для этого нужно электричество как минимум и установка тревожной кнопки. Как только оно будет, так весь периметр завесится камерами и будет установнена сигналка под охрану.

freeze
29.04.2016, 07:50
Раз так часто наведываются, то может есть резон парочку-другую ночей самому посидеть в засаде с перцовым баллончиком?

Славка
29.04.2016, 09:29
@freeze, думал про это. Но почти год никто не лазил. А тут кто-то нарисовался

Lama
29.04.2016, 10:48
Раз так часто наведываются, то может есть резон парочку-другую ночей самому посидеть в засаде с перцовым баллончиком?

Я б так и сделал. А еще есть вариант пару капканов бросить, жестоко, но я представляю как вы злитесь :) - шутка

Сляпы Юранд
29.04.2016, 11:15
За фотоловушки: знакомый приобрел себе в прошлом году, чтобы посмотреть, кто у него картоху копает на хуторе - милиционеры были оченно рады, прищучив двоих алконавтов местных :)
Пишет на флешку, сбрасывает фотки на почту. Товарищ говорит, что очень удобно.
Правда, влетают на фотках коты-собаки, но это мелочи.