PDA

Просмотр полной версии : Перевозка собак


Славка
01.05.2016, 18:54
Как вы перевозите собак в авто?
Тут недавно насмотрел гамаг на заднее сиденье. Есть отечественные и китайские

illarion
01.05.2016, 19:11
Собак стараюсь не возить в авто, но если нужно к Айболиту, то в багажнике. Естественно не в седане, а в универсале или внедорожнике.

Овчарика по-молодости укачивало, слюну пускал литрами. Подрос - привык. А дворянин, как космонавт. Ему побоку на чем и где ехать.

bullet_fox
01.05.2016, 22:25
Если долгие и длительные поездки, то удобно бокс. Но для акиты нужна пятого размера и она будет на весь багажник и стоит немало, хотя пару сумок еще войдет. В салоне? Собака не маленькая, плюс линяющая. Гамак? Ее еще надо приучить там ездить.

Славка
01.05.2016, 22:57
@bullet_fox, приучить чтоб не ёрзала? Дело в том, что у меня седан и бокс явно в багажник не вопрёшь. А с гамаком, мне кажется, можно приучить чтоб сама запрыгивала в салон и т.д. У друзей "уазики", так они не парятся, открыл багажник, пёс уже в курсе, сам запрыгивает. Иногда даже когда просто багажник открыли :)))

sergN
01.05.2016, 23:03
салон-кожаный.
укачивать будет. привыкнет.
в боксе не каждый кот поедет.
не понимаю перевозку собаки в боксе.
уже жену в наморднике-то же самое.
накуя тогда собаку заводить...

Славка
01.05.2016, 23:07
@sergN, салон то кожаный, но его испортить когтями минутное дело. И собака пока щенок и не приучена ездить на заднем сиденье это может быть пипец. Хрен споймаешь и не знаешь в какой момент она попытается прошмыгнуть между передними сиденьями. Тут даже не безопасность самого пса или чистка салона, а безопасность движения.

no name
02.05.2016, 00:41
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/02/thumb_385726775053189.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/02/385726775053189.jpg)

Даже не знала о таком. В ногах переднего пассажира возят. Моя в хэтчбэке в багажнике со снятой крышкой на покрывале, нам проще.

bullet_fox
02.05.2016, 01:44
укачивать будет. привыкнет.
У нас одной собаке 6 лет и она по сей день пускает слюни, хотя очень много с ней ездили, даже за тысячи км. Бывали случаи как фильме "Такси". Ее дочка тоже неважно ездит.
не понимаю перевозку собаки в боксе.
Она спокойней себя чувствует
уже жену в наморднике-то же самое.
Попробуйте.

illarion
02.05.2016, 06:25
Такой гамак, как на фото, тоже не гарантирует безопасности, т.к. собака в любой момент может ломануться к водителю. Нужно, чтобы кто-то все равно ее контролировал, сидя на заднем сидении. А этот гамак такую возможность исключает. Вообще, гамак - не панацея. Если собака привыкнет спокойно ездить, то она и на коврике между сиденьями посидит (полежит) или на застланном на кожаный диван покрывале.

Славка
02.05.2016, 08:05
Очень много "если".
В европах собака должна быть пристёгнута.
Белорусский гамак сделан более качественно, имхо, с жёсткими боковушками. И с отверстием под ремень, чтоб собаку пристегнуть.
Посмотрел все варианты и пока другого для себя не нашёл. Не, есть один.... купить универсал или уазик и поставить клетку... )))) но он слишком радикальный.

Тут ещё вопрос в частоте поездок. Одно дело на плановые прививки ездить, тут и покрывала выше крыши. А другое, как некоторые, по выставкам мотаются.

sergN
02.05.2016, 10:53
для безопастности-багажник и решетка.
но реально ни у себя , ни вообще у кого-бы то ни было не видел переноски с собакой.
и часто бываю в ветлечебницах. ни разу не замечал.почему?
..слюни от ящика не зависят. если качает , может и сблевнуть-давать таблетку и не кормить.(имел опыт с аэрофлотом)
охотничьих вообще в кунге возят.-это не собаки-это оружие. они не управляемы(в обычном смысле, как на течке.)

bullet_fox
02.05.2016, 11:08
Перевозка нужна если любишь путешествовать с собакой или как нам - ездить по выставкам, а на пикник или в клинику можно и в ногах на переднем сиденье.
В нашей деревне на стройку один чел свою овчарку возит на заднем сиденье. Откроет ей окно и она как потерпевшая орет всю дорогую.

Sas
02.05.2016, 11:56
Вожу годовалого голдена в таком гамаке на пол-сиденья в седане, сидит спокойно, недавно вот перенес Минск-Гродно и обратно. По дороге в Гродно сидел и втыкал в окно, а на обратном пути массу давил))
Купили гамак БЕЛОРУССКИЙ сразу как взяли собакена. Запрыгивает в него сам.

illarion
02.05.2016, 11:59
@Славка, вот попадалово, блин!:(
Сначала заведешь собаку, а потом под нее приходится автос менять.
Может лучше завести хомяка?

sergN
02.05.2016, 12:13
@illarion,
да нет..
просто идея-это как вирус.
стоит какую-нить херню замутить-всегда найдутся в электорате активисты.
мне например мешают пассажиры.
дети и бабы-как начнут пиз..деть и ерзать.спасу нет.
а собаки-они молчат.ну иногда тычут в ухо.
...
просто я собак люблю больше , чем людей.
а зачем тогда её заводить?
ау?это же не попугай!!!и не игрушка.

Хатанга
02.05.2016, 13:02
Мы всех своих возим в багажнике (хэтч-бек) или в ногах пассажира у переднего сидения (овчарка спокойно влезает). Едим очень много и далеко - проблем от перевозки никаких. Но.конечно, салон пачкается шерстью. Возили многих - ни разу никого не укачало... даже и не знала, что такое бывает - до фига знакомых возит псов и ни у кого никого не укачивает. Видимо, от здоровья зависит - не берите собак шоу-линий, рабочие здоровее.

Славка
02.05.2016, 13:03
@sergN, так пусть он сидит в гамаке, тычет носом или разговаривает, кто ж ему запрещает :) Зато кожа останется целая и меньше грязи мести.

@Sas, правду пишут, что большие собаки не очень в половинке помещаются?

Заказал себе дабл на всякий случай, 300 тысч разницы фигня. Пока мелкий половинки 1000% хватит, а дальше посмотрим.

@bullet_fox, вы ж заводчики :) А нужна ли выставка для простых людей? Или это только потешить самолюбие и помучать собаку?

Sas
02.05.2016, 13:08
@Славка, ну годовалый голден не маленькая собака)) под 40 кг весит - помещается нормально
у друзей кабель Кане-Корсо в половинке ездит и не жалуется, свернется калачиком и спит))

Славка
02.05.2016, 13:09
Так я это понимаю, поэтому и спрашиваю :) А то некоторые пишут "не помещается лежать, только сидеть".

Хатанга
02.05.2016, 13:10
Вот фото. Простите, не пойму, как увеличить.

Славка
02.05.2016, 13:14
@Хатанга, загружать не через "вложения" (там помечено "не для картинок"), а через "вставить картинки" (под окном написания текста или под смайлами)

no name
02.05.2016, 13:59
@Славка, т.е. вы планируете по выставкам мотаться?

sergN
02.05.2016, 14:01
вы бы знали , как лезет шерсть с кота , которого везут в ветклинику!!
овцы отдыхают.
проще купить нормальный плед и застелить.
его хоть вытряхнуть можно.
да и вообще нужная вещь.
как-то зимой ехали в могилев в турпоездку. так пригодился такой-под машиной товарищу какую-то хрень оторвать надо было.
а вообще половина котов только на руках ездит . ну да это ж не собака. а собаке вообще надо хозяйна проверять-вдруг он заснул или забыл про меня!!!
а буську дать? а лыч в окно?..
не..

Kiz
02.05.2016, 14:15
вожу в салоне.
пылесос мой друг. :cg:

тут он малой еще. Когда подрос, то это сиденье снимаю.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/02/thumb_9615727369353362.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/02/9615727369353362.jpg)
самый длинный переезд - 400км в одну сторону...

Славка
02.05.2016, 14:42
@no name, я ещё на распутье и для себя не решил нужно ли это. Тут или ездить и для этого заниматься с собакой, социализировать её и т.д. или нет. Не получится через два года "погнали на выставку".

sergN
02.05.2016, 14:46
выставки-это работа...не всегда благодарная.

Sas
02.05.2016, 14:50
На мой взгляд, выставка - это удел племенных собак. Ну или аджилити, если вы кинолог.
Гнать собакена на выставку ради самолюбия не охота. Разведением не планируем заниматься.

Славка
02.05.2016, 14:59
@sergN, так я про это же. Одно дело когда ты заводчик и понимаешь для чего тебе это надо, другое дело когда собака заводится как член семьи. Про самолюбие я ж не спроста говорил. Получить титулы вызывает такую же гордость, как за ребёнка победившего на олимпиаде.

Выставка, это ж не просто пробежался по рингу... это точно подмечено - работа. А вот нужна она или нет, надо самому определиться.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее было в 14:51 ----------

Для себя ещё 50/50. Тянуть щенка ради беби/щенок "большая перспектива" смысла нет, тк это не титул. Имхо.
В группе юниоров поучаствовать разок и попытаться понять надо это тебе или нет, в тягость и стесс это собаке или ей нравится... я короче хз...
Племенная работа да, но иногда смотришь на собак на ринге и думаешь "нахера так стандарт породы растягивать". Я не кинолог, но иногда неподготовленным взглядом видишь разницу между местным и привозным псом, хотя оба соответствуют стандарту

bullet_fox
02.05.2016, 15:55
@bullet_fox, вы ж заводчики А нужна ли выставка для простых людей? Или это только потешить самолюбие и помучать собаку?
Да мы тоже 10 лет назад так думали когда покупали вторую собаку. А потом пошло и поехало: Польша, Литва, Латвия, Эстония, Италия, Украина, Россия.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее было в 15:46 ----------

Для себя ещё 50/50. Тянуть щенка ради беби/щенок "большая перспектива" смысла нет, тк это не титул. Имхо.
В группе юниоров поучаствовать разок и попытаться понять надо это тебе или нет, в тягость и стесс это собаке или ей нравится... я короче хз...
Тут еще самому надо научится всем премудростям выставления собаки или платить хендлеру.
Чтобы получить титул надо с собакой заниматься с детства. А то можно выйти в ринг и протянуть ее по кругу как тряпку. И в щенках, бебиках вы можете понять что выставки это не ваше. Прикус не тот, размет лап, яйца у кобеля, цвет не по стандарту, агрессия ...

sergN
02.05.2016, 16:19
я , после имения 2-х немцев ..как-то часто ходил на выставки..поглазеть..
так реально . по-мне- легче заделать ребенка и вырастить (процесс отлажен)
, чем переживать за собаку...
а потом эта падла ещё и помрет в 12 лет+/-..
вот накуя такие нервы.
но это чисто мое ...
"если у вас нету тёти..то вам её не потерять..и если вы не ж....."

no name
02.05.2016, 21:33
Да мы тоже 10 лет назад так думали когда покупали вторую собаку. А потом пошло и поехало: Польша, Литва, Латвия, Эстония, Италия, Украина, Россия.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее было в 15:46 ----------


Тут еще самому надо научится всем премудростям выставления собаки или платить хендлеру.
Чтобы получить титул надо с собакой заниматься с детства. А то можно выйти в ринг и протянуть ее по кругу как тряпку. И в щенках, бебиках вы можете понять что выставки это не ваше. Прикус не тот, размет лап, яйца у кобеля, цвет не по стандарту, агрессия ...

жесть. яйца и те по стандарту породы должны быть?

illarion
02.05.2016, 21:42
@no name, и эти яйца нужно на выставку правильно перевезти. Об этом и тема.;)

bullet_fox
02.05.2016, 21:48
жесть. яйца и те по стандарту породы должны быть?
Они просто должны быть.:dq:

no name
02.05.2016, 21:50
Они просто должны быть.:dq: на месте? ))) для потомства. а то вы меня в ступор вогнали, тут коллега хохлатку девочку покупала, так все про количество сосков интересовалась :D

Славка
02.05.2016, 21:54
@no name, если не опустилось хоть одно яйцо - брак породы

bullet_fox
02.05.2016, 21:55
на месте? )))
Могут быть яйцебороды.
Соски могут быть и не парные, это не критично.

no name
02.05.2016, 21:55
@Славка, ну все как у людей ))) Я уже поняла.

Славка
02.05.2016, 21:56
Брак разный бывает. Недокручен хвост, пятнышко где его быть не должно и т.д.
У кошки был сломан кончик хвоста и белый палец. Всё :)

bullet_fox
02.05.2016, 21:57
@no name, если не опустилось хоть одно яйцо - брак породы

И кобеля это сделавшего тоже в брак, выводить из разведения.

Славка
02.05.2016, 22:00
@bullet_fox, интересно, а заводчики между собой общаются, что "от этого кобеля помёт неудачный"? Или просто ждут, когда кто-то наступит на те же грабли?

illarion
02.05.2016, 22:02
@Славка, ну все как у людей ))) Я уже поняла.

Не совсем так. Женщина с несимметричными сосками - это таки критично.

no name
02.05.2016, 22:06
@bullet_fox, интересно, а заводчики между собой общаются, что "от этого кобеля помёт неудачный"? Или просто ждут, когда кто-то наступит на те же грабли?

наверное для этого и придумали выставки и родословные. чтобы размножались лучшие представители породы.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее было в 22:02 ----------

Не совсем так. Женщина с несимметричными сосками - это таки критично.
как раз для мужчины с одним яйцом пара.

Славка
02.05.2016, 22:08
Родословная говорит о том что намешано в крови, точнее об отсутствии лишних. Выставки отбирают лучших из породы. Но... Тут такая фишка, что может быть cука, которая сама максимум кандидатом была и выше не тянет, но передаёт своим щенкам всё самое лучшее, и даже то, чего у неё самой нет, а было у пробабки. И её щенки становятся интерчемпионами.
Плюс ещё кобель. Тут ситуация другая, как я читал. С неименитым кобелём никто нормальную суку вязать не будет. Поэтому кабелиная карьера сплошные выставки.
Ну и правильный подбор пары. Думаю для этого нужен опыт, чуйка или ещё что-то :)

no name
02.05.2016, 22:16
вязки жесть, а редкая порода... развяжите... а потом где столько сук набраться... а еще новый чемпион. все к нему на вязку... а ваш в монахи.
я думаю не бывает. чтобы все щенки в помете и шоу класса получились. будет кто нить и барбос.

bullet_fox
02.05.2016, 22:19
@bullet_fox, интересно, а заводчики между собой общаются, что "от этого кобеля помёт неудачный"? Или просто ждут, когда кто-то наступит на те же грабли?

Никто не будет ходить к нему на вязки, зачем рисковать. Тоже самое с перекусами.

Славка
02.05.2016, 22:22
Я думаю, что реально отличить "шоу-класс" от просто породного, можно только месяцам к четырём. И даже если он у тебя будет супер-пупер, а на выставке ты его протянешь как тряпку, как говорили выше, то нифига ты не получишь, кроме разочарований

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее было в 22:20 ----------

@bullet_fox, ну к однояйцевому понятно не будут ходить. Я имею ввиду откуда другие узнают, что у какого-то кобеля в помёте были такие? Или слухи быстро расползаются?

bullet_fox
02.05.2016, 22:29
ещё что-то
Разбираться в генетике.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее было в 22:23 ----------

Я имею ввиду откуда другие узнают, что у какого-то кобеля в помёте были такие? Или слухи быстро расползаются?
Если кобель с именем и к нему ведут приличных сук с надеждой получить шоу щенков, то тайное очень скоро станет явным, а если кобель так себе, просто с разводной оценкой и сук ведут соответствующих, к щенкам никаких претензий, от таких вязок не ждут никаких успехов, то хоть всю жизнь вяжи никто не узнает... просто эти вязки никому из заводчиков не интересны.

sergN
02.05.2016, 22:34
ладно..
про яйца.
суббота. у жены на СТО рабочий обычный день. народу в приемнике нормально.
но не все ж "православные"в "священный" день работают.
наши "партнеры" -ОЕМ ремонт рулевых реек типа выходной..
диалог по телефону.
жена- ............."петрович" , прими рейку от рено****
"петрович"-.....ну так этава , у нас выходной...
жана-...............какой нах выходной?
"петрович"-.....ну так этава-яйца народ красит
жана-..я вам.. ваши яйца нахер оторву , мне , бля...клиентам что , про ваши яйца рассказывать?
.......
.......
4 клиента упали на диван с приступом икоты.
при этом чуть не задавили дежурного по кубрику кота Мышкина.

Славка
02.05.2016, 22:35
А в итоге заводчикам ты не интересен, тк никто не будет рисковать не зная результата, а попроще невест в округе практически нет или совсем нет.... да уж... Один раз попробует, потом будет гостей насиловать :))

sergN
02.05.2016, 22:41
а что тут уже начало секты заводчиков?
я думал тут секта строителей...
скоро
гербалайф и цептер вернется?

bullet_fox
02.05.2016, 23:54
цептер вернется?
У нас цептер уже пройденный этап.

Славка
03.05.2016, 08:27
@sergN, строительная секта имеет доминирующее положение, а подсекты это кружки по интересам )

Славка
11.05.2016, 22:12
Обновил отечественный гамак. Годное изделие, хоть и универсальное для всех авто. Вот если бы ещё и дно жёсткое, то цены бы не было ;)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/11/thumb_95733512844d18.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/11/95733512844d18.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/11/thumb_957335127de7e6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/11/957335127de7e6.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/11/thumb_95733512795776.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/11/95733512795776.jpg)

illarion
11.05.2016, 22:56
@Славка, как вариант - снизу на дно гамака можно пришить крепкую ткань, оставив сбоку возможность вставлять туда фанеру или двп (типа насессера). Можно прострочить и посередине, разделив на два кармана для двух фанерок. В этом случае, если сложить, то не будет много места занимать. Перед стиркой фанерки вынимать.

Славка
11.05.2016, 23:01
Там в боковушках пластик вставлен, для жёсткости. В дно нужен, чтоб меньше ёрзало. Либо вшить застёжку в замок ремня, тогда дно не будет смещаться.

Sas
12.05.2016, 09:55
@Славка, у меня даже цвет такой же