PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, пожалуйста, по окнам в дом


Sensor
31.05.2016, 14:11
Подскажите, пожалуйста, по поводу окон в дом.
Есть несколько очень больших
2250х1950
1800х2690
2150х2690
1800х2500
2150х2500
Есть несколько угловых (90 градусов)
Рамы хочу крашенные в массе в коричневый цвет.
Вопросы:
1. Какой профиль выбрать? Чтобы подходил для больших размеров и прослужил максимально долго (желательно европейского производства).
2. Какую формулу стеклопакета подобрать? Аргон, i-стекло, мульти и т.п.
3. В ванных комнатах тоже окна - можно ли в стеклопакет в Беларуси добавить электрохромное стекло и стекло с подогревом,
4. Стоит ли ставить скрытую фурнитуру? Надежна ли она?
5. В какую компанию обратиться?

Lama
01.06.2016, 02:22
Европластпроект, они производят все сами, кроме фурнитуры, поэтому спектр хотелок можно попытаться реализовать по максимуму :)

Uram
01.06.2016, 09:25
@Sensor,
1) из крашенного в массе наверное будет только Саламандер, и скорее всего под заказ. Кбе крашенный в массе будет российского производства. вы же хотите и ламинированный профиль?
2)от 4и-14ар-4-14ар-и4. возможно в некоторых окнах следует поставить стекло 6мм. Мульти можно поставить на солнечную сторону
3) скорее всего нет
4) производители уверяют, что надежна. думаю, что так и есть. будет поз заказ с доставкой до месяца
5) обращайтесь непосредственно к производителям
@Lama, европласт специализируется на массовом продукте, этот заказ к такому не отнесешь

bullet_fox
01.06.2016, 09:32
Я себе такие размеры заказывал в КвалитетЛайн.

Uram
01.06.2016, 11:20
лучше обращаться в КвалитетЛайн чем в европластпроект

Lama
02.06.2016, 00:50
@Sensor,
@Lama, европласт специализируется на массовом продукте, этот заказ к такому не отнесешь
Сейчас времена немного другие, поверьте, этот заказ они с удовольствием выполнят :)

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее было в 00:45 ----------

@Uram, подскажите, и-стекло ведь должно стоять внутри помещения (типа как зеркало слой отражает тепло обратно внутрь помещения) или оно первое с улицы? Засомневался :)

Uram
02.06.2016, 09:20
@Lama,1) то что европласт с удовольствием возьмется за заказ я не сомневаюсь, я сомневаюсь, что он стал нормально относится к заказчику.
2) засомневался, что вы внимательно прочитали формулу :)

Юра Добриденев
02.06.2016, 09:32
без тпс или подобной рамки нефик туда аргон закачивать. Дело даже не в том что он выйдет и деньги зря заплачены, т.к. разница копейки, а то что я наблюдал лично как гнёт стекло со временем в стеклопакетах когда аргон выходит. Спецтально у людей спрашивал заказывали ли они с аргоном, когда видел появившиеся очень сильные искажения. Себе сделал без аргона, т.к. не захотел связываться с Гомельстеклом, гемор еще тот, не дай бог пакет придется менять, взвоешь.

Lama
02.06.2016, 10:42
@Lama,
2) засомневался, что вы внимательно прочитали формулу :)
:), все любят поумничать и я тоже местами.
Как по формуле понять с какой стороны улица? Это ведомо только тем кто с этим работает.
Со своим вопросом я разобрался сам, спасибо :)

Uram
02.06.2016, 10:45
@Lama, специально для вас выделю 4и-14ар-4-14ар-и4 и без разницы с какой стороны улица :) вы хоть с права на лево, хоть с лева на право читайте

@Юра Добриденев, был как-то на конференцию, когда "1" только начинали вводить, и там один мужик с какого-то института (который и разрабатывал эту 1) сказал, газ через метал не улетучивается !!!!! хотя счас один двигатель своей чудо рамки напишет 1000 слов в доказательство обратного :)

Lama
02.06.2016, 10:50
@Uram, Наверно я упустил в своём вопросе уточнение, у меня одно и-стекло иначе смысл вопроса отсутсвует. Но если вы предполагаете что спрашивающий дурень то тогда конечно :), есть смысл ткнуть его в формулу вместо того чтоб задать уточняющий вопрос.
Проехали ;)

Uram
02.06.2016, 10:52
@Lama, я думал, что вы в контексте моей формулы, сори. с внутренней стороны

Алексей_МЗ
03.06.2016, 13:52
Спецтально у людей спрашивал заказывали ли они с аргоном, когда видел появившиеся очень сильные искажения.

Вряд ли в этом виноват аргон в камере. Со временем происходит просто естественный процесс - диффузия газов - выравнивание концентраций и замещение аргона воздухом.

Линза - следствие других факторов.
В том или ином виде, кстати, она неизбежный спутник почти любого стеклопакета, её можно лишь минимизировать, и это, наоборот, говорит о качестве герметизации стеклопакета.

Sensor
03.06.2016, 16:33
@Юра Добриденев, что такое тпс? Гомельстекло это единственный поставщик?
Что касается производителя стеклопакетов, то Salamander мне порекомендовали КвалитетЛайн.
А что за вопрос с крашенным в массе пластиком? Почему они тогда только с ламинацией? Отличается ли по прочности крашенный в массе ПВХ от белого?

Юра Добриденев
03.06.2016, 20:10
@Lama, специально для вас выделю 4и-14ар-4-14ар-и4 и без разницы с какой стороны улица :) вы хоть с права на лево, хоть с лева на право читайте

@Юра Добриденев, был как-то на конференцию, когда "1" только начинали вводить, и там один мужик с какого-то института (который и разрабатывал эту 1) сказал, газ через метал не улетучивается !!!!! хотя счас один двигатель своей чудо рамки напишет 1000 слов в доказательство обратного :)

Там других мест хватает, кроме металла, куда ему уйти. Даже на самом показательном производстве работают наши люди беларусы с их руками. Этот абгрейд слишком зависит от человеческого фактора, чтобы быть уверенным что хотя бы 50% будет сделано нормально. Лучше все без газа, чем "впуклые" кое где пакеты.

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее было в 20:06 ----------

Вряд ли в этом виноват аргон в камере. Со временем происходит просто естественный процесс - диффузия газов - выравнивание концентраций и замещение аргона воздухом.

Линза - следствие других факторов.
В том или ином виде, кстати, она неизбежный спутник почти любого стеклопакета, её можно лишь минимизировать, и это, наоборот, говорит о качестве герметизации стеклопакета.

Я видел много линз, поверьте, некоторые сам исправлял, но большинство из них было сразу, а не через время.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее было в 20:08 ----------

@Юра Добриденев, что такое тпс? Гомельстекло это единственный поставщик?
Что касается производителя стеклопакетов, то Salamander мне порекомендовали КвалитетЛайн.
А что за вопрос с крашенным в массе пластиком? Почему они тогда только с ламинацией? Отличается ли по прочности крашенный в массе ПВХ от белого?

В массе красят, не для того чтобы это был основной цвет окна, а для того чтобы при открытии не было белого на ламинированном профиле. Мне так по барабану, у меня изнутри не ламинировано, не считаю нужным, нравятся внутри окна белые, как и откосы.
ТПС это такая черная резиновая хрень, вместо люминиевой рамки, смотрится, мягко говоря, отстойно, но аргон, вроде, держит. В люминь аргон нефик лить, зряшные хлопоты, только, не с нашими производителями, т.к. слишком щипетильно и ответственно нужно подходить к изготовлению пакета, чтобы он там задержался хоть на месяца 3.

Алексей_МЗ
03.06.2016, 22:39
слишком щипетильно и ответственно нужно подходить к изготовлению пакета, чтобы он там задержался хоть на месяца 3.
Здесь согласен. Если линия не автоматическая, человеческий фактор очень сильно влияет.

Некоторые производители стеклопакетов мне прямо так и говорят "Зачем аргон? Его через год там все равно не будет, ну если надо - закачаем".

Только не знаю - от большого ума такие изречения или просто честно о качестве своей продукции. :)

Юра Добриденев
03.06.2016, 22:45
это рамки нужно не резать, а гнуть, первичная герметизация без разрывов и т.д. у нас так работать не умеют и не хотят. Поэтому у меня пакеты без аргона, т.к. даже в одной из петель на двери двх у меня будет не 4 болта, а 3, потому что сборщик оставил сломанное сверло в недосверленном отверстии и знал, ведь, для кого делает и что мозг выниму, а вы аргон, аргон...

Dobrinia
03.06.2016, 23:51
@Юра Добриденев, такие сборщики...криворукие.
мне друг окна делал, все отлично - без косяков.
Окна с аргоном, ровные и не впуклые.
Но у меня по здешнему мнению я так понимаю "неправильные" теплые рамки.

Юра Добриденев
04.06.2016, 06:12
Гармошкой которые? Лучше уж обычные алюминьки. Ни те, ни те не держат аргон.
Сборщики нормальные, ваш друг врядли собирал окна, когда они уже работали, а так они все такие касячные, как и рабочие на строй площадке. По другому и быть у нас не может, т.к. это их зарплата,т.е. быстрее сделал, больше заработал. Ответственных и щепетильных еденицы и они считаются неправильными тормозами. Не для аргона в алюминии такая система. В ТПС или суперспейсере можно бы было взять, но с первым геморой, а второго нету ни у кого. В Гомеле даже не слышали что рамку можно гнуть, а не резать, а нахрена она резанная с аргоном ?

wilson
04.06.2016, 10:23
Sensor вы поясняйте, что вам нужны именно стеклопакеты такого размера. Раму любого размера вам сделает любой изготовитель оконных рам.

Раз 10 уже писал тут на форуме - стеклопакеты заказывайте на glassbal.com Там и рамка теплая есть (в углах гнут), и закалка стекла своя, и закалить могут i-стекло....

Нет каждый думает что он умней и начинается все сначала...

KDima
05.06.2016, 11:33
Гармошкой которые? Лучше уж обычные алюминьки. Ни те, ни те не держат аргон.
Сборщики нормальные, ваш друг врядли собирал окна, когда они уже работали, а так они все такие касячные, как и рабочие на строй площадке. По другому и быть у нас не может, т.к. это их зарплата,т.е. быстрее сделал, больше заработал. Ответственных и щепетильных еденицы и они считаются неправильными тормозами. Не для аргона в алюминии такая система. В ТПС или суперспейсере можно бы было взять, но с первым геморой, а второго нету ни у кого. В Гомеле даже не слышали что рамку можно гнуть, а не резать, а нахрена она резанная с аргоном ?

Суперспейсер (моя звезда) есть в Минске .Вот я сейчас и думаю какие окна лучше ставить с суперспейсером или обычные.

Юра Добриденев
05.06.2016, 12:50
Я бы взял с суперспейсером, если есть такая возможность, чисто ради побаловаться с аргоном, все остальные его преимущества считаю не такими важными. Тёплый край не может быть тёплым, если в камере установки пакета все равно гуляет холодный воздух из водоотливных отверстий, когда ветер, особенно.
Есть только проблемка одна, будет ли существовать такая рамка в будущем, если нужно будет битый пакет заменить, чтобы одинаковые были.