PDA

Просмотр полной версии : Замена полов


ipvane
29.06.2016, 09:59
Добрый день! В квартире сильно скрипят полы, решили заменить наконец-таки. Но финансовое положение не позволяет поменять старые деревянные полы на линолеум сразу во всех трёх комнатах(+кухня и прихожая). Возникает вопрос: нормально ли менять полы в каждой отдельной комнате по отдельности с некоторым интервалом(1-2 месяца)? например мы поменяем пол в прихожей,через пару месяцев на кухне и т.д. Могут ли возникнуть проблемы с перепадом уровня в комнатах с линолеумом и старым полом? В общем хотелось бы услышать ваших мыслей по этому поводу. Спасибо

Славка
29.06.2016, 11:02
проблем не будет. будут только ступеньки и отбитые ноги.

ipvane
29.06.2016, 11:27
Спасибо!

Korvet068
29.06.2016, 12:12
Но финансовое положение не позволяет поменять старые деревянные полы на линолеум сразу во всех трёх комнатах(+кухня и прихожая). Возникает вопрос: нормально ли менять полы в каждой отдельной комнате по отдельности с некоторым интервалом(1-2 месяца)?
Что мешает копить деньги и начать забег позже? Всё одно время прихода к финишу одно и тоже

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее было в 12:11 ----------

позволяет поменять старые деревянные полы на линолеум
а а что собираетесь стелить линолеум?

illarion
29.06.2016, 12:22
@Korvet068, не стОит углубляться. Скоро и так появится ссылка на "хороший, качественный и дешевый линолеум". Первый пост - чисто манагерская затравка.:)

ipvane
29.06.2016, 12:55
@Korvet068, не стОит углубляться. Скоро и так появится ссылка на "хороший, качественный и дешевый линолеум". Первый пост - чисто манагерская затравка.:)

а вот сейчас обидно было):ao:

вполне серьёзно спрашиваю

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее было в 12:54 ----------


а а что собираетесь стелить линолеум?

да, линолеум

Korvet068
29.06.2016, 13:00
На что собираетесь стелить линолеум?

ipvane
29.06.2016, 13:05
На что собираетесь стелить линолеум?

на бетон

illarion
29.06.2016, 13:45
@ipvane, sorry, если обидел.
Обычно, такие душещипательные бытовые истории пишут и задают такие банальные вопросы менеджеры перед случайно! найденным решением и ссылкой на продаваемый товар или предлагаемую услугу.
Сработал стереотип.:(

Если все реально так, то имейте ввиду, что нужно будет заливать (как минимум) выравнивающуюстяжку, т.к. под лагами деревянного поля вряд ли будет ровное основание. А вот, исходя из-за возможных разных неровностей в разных комнатах, в итоге можно получить перепад уровней. Поэтому, лучше стяжку лить потолще или делать все комнаты сразу, чтобы заранее определить максимальный перепад.

ipvane
29.06.2016, 13:57
@ipvane, sorry, если обидел.
Обычно, такие душещипательные бытовые истории пишут и задают такие банальные вопросы менеджеры перед случайно! найденным решением и ссылкой на продаваемый товар или предлагаемую услугу.
Сработал стереотип.:(

Если все реально так, то имейте ввиду, что нужно будет заливать (как минимум) выравнивающую стяжку, т.к. под лагами деревянного поля вряд ли будет ровное основание. А вот, исходя из-за возможных разных неровностей в разных комнатах, в итоге можно получить перепад уровней. Поэтому, лучше стяжку лить потолще или делать все комнаты сразу, чтобы заранее определить максимальный перепад.

всё нормально) прочитал свой пост и всё понял) реально похоже) хотя пытался максимально раскрыть проблему)

вывод сделаю такой: лучше поднакопить побольше денег и попозже сделаем полы, вскроем и там видно уже будет)
всем спасибо)

Dobrinia
29.06.2016, 14:13
Конкретно в случае с чистовыми полами я тоже за единую заливку, иначе как залить в ноль без перерасхода? никак.

polyzadumchivy
29.06.2016, 14:25
@Dobrinia, если полы деревянные я бы не лил. т.к. они лежат на лагах, потребуется понизить пол либо лить невероятную стяжку на керамзите. Плюс надо вынести абсолютно все из квартиры. Я бы в случае топикстартера (которого все одно подозреваю в менеджеризме) клал покрытие по фанере

Korvet068
29.06.2016, 14:27
@ipvane, я у себя скрипящий пол стянул листами фанеры в два слоя и перехлёстом швов и уложил сверху ламинат. Пока не скрипит (но это меньше года прошло)

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее было в 14:26 ----------

В квартире сильно скрипят полы
не раскрыта тема межэтажного перекрытия

illarion
29.06.2016, 16:17
@Dobrinia, если полы деревянные я бы не лил. т.к. они лежат на лагах, потребуется понизить пол либо лить невероятную стяжку на керамзите.
Понизить пол - лучше, чем повысить. Многие мечтают о бОльшей высоте в стандартных квартирах по 2,45-2,50м. Если сделать потолок из гвл, то и вовсе можно до потолка рукой достать. Думаю, что нет необходимости лить невероятную стяжку.


Я бы в случае топикстартера (которого все одно подозреваю в менеджеризме)

И меня тоже не покидает такая мысль.
Быстро согласился с мнениями.
Неубедителен.:(
Чего и спрашивал?!

polyzadumchivy
29.06.2016, 16:49
Понизить пол - лучше, чем повысить. Многие мечтают о бОльшей высоте в стандартных квартирах по 2,45-2,50м. Если сделать потолок из гвл, то и вовсе можно до потолка рукой достать. Думаю, что нет необходимости лить невероятную стяжку.

двери все под замену, включая входную. Потом еще и ровно не зальют. У меня сейчас лили. вроде и самонивилир и все одно не идеально. Плюс соседи могут начать кипешить снизу т.к. ударные шумы будут лучше передаваться

ipvane
30.06.2016, 08:15
И меня тоже не покидает такая мысль.
Быстро согласился с мнениями.
Неубедителен.:(
Чего и спрашивал?!

Я спросил не на одном форуме, а на трёх. везде ответы примерно одинаковые. Если в этом деле я профан, с чего бы мне спорить с вами)
если уж всё равно не покидает мысль, могу отрекламироваться:
Свадьбы, юбилеи корпоративы, любые торжества проведу)
Звоните +375 29 ........:az:

polyzadumchivy
30.06.2016, 10:38
позвонил. Обматерили.

ipvane
30.06.2016, 12:07
позвонил. Обматерили.

тамада хороший и конкурсы интересные

illarion
30.06.2016, 12:27
У нас уже есть один хороший тамада. И конкурс завтра состоится тоже интересный. Обхохочешься.

polyzadumchivy
30.06.2016, 12:47
иллюстрация
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/8/3/5516386.jpg

ну и практически культовый конкурс этого форума
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/4/5516478.jpg

ipvane
30.06.2016, 14:17
У нас уже есть один хороший тамада. И конкурс завтра состоится тоже интересный. Обхохочешься.

да тут скорее плакать хочется

DmitryPo
25.01.2017, 10:36
Если прямыми руками с применением мозгов делать, то никаких особо перепадов не будет.