PDA

Просмотр полной версии : Как покрасить пол из ДСП?


Людмила58
27.07.2016, 16:47
Прошу совета у специалистов! Имеется комната с полом из ДСП, менять пол сейчас возможности нет. Как привести пол в более-менее приличный вид с учетом того, что в однокомнатной квартире при подготовке стен к поклейке обоями двигали мебель туда-сюда и пол весь зашаркан и поцарапан. Как правильно подготовить пол к покраске - чем заделать стыки в плитах, нужно ли грунтовать, если он уже был покрашен при старом ремонте и какая подойдет грунтовка, какой краской красить и наносить ли после покраски лак? В интернете, конечно, много всего написано, но я совсем запуталась - там одно написано, а продавцы в магазине говорят другое. Хотелось бы получить совет от специалистов. Заранее благодарю!

artexpress
27.07.2016, 17:49
Эмаль для пола. В идеале - в два слоя. Не грунтовать. Не лакировать.
Если скрипит - повыдергивать гвозди и позакручивать шурупы.

Korvet068
27.07.2016, 17:53
Заделывать шпатлёвкой выбоины смысла особого нет, отвалится.
Краска для пола - ПФ-266,ни каких дополнительных грунтовок не нужно просто прочтите инструкцию к краске и купите к ней бутыль соответствующего растворителя

Если выбоины очень большие и многочисленные, а площадь пола относительно не велика, то поверх ДСП прибить ДВП (и красить уже ДВП)

artexpress
27.07.2016, 17:58
ДВП не прибивать.
Вариантов два - или менять пол, или красить так, как есть.

Korvet068
27.07.2016, 20:43
Кстати, в этом месяце в ОМА скидка по акции (http://www.oma.by/retail/actions/560.html) на краску для пола ПФ 266 SPECCO.
Не знаю как у них ПФ 266, а вот ПФ-115 (для забора) отличная!

Людмила58
27.07.2016, 22:24
Спасибо всем за советы, я их обязательно учту. И схожу в ОМА.

Zmeevik
28.07.2016, 04:47
долбаные спамеры, так дискредитировать пользователей с 1-2-5 сообщениями...

так и жду сейчас сообщение от людмилы типа "сходила в ома, нашла там краску xxx? сказали хорошая, но показалось дороговато. дома в интернете нашла фирму ууу, у которой эта краска в стопиццот раз дешевле".

хотя вполне возможно что людмиле надо действительно покрасить пол и ничем таким она не занимается :(

illarion
28.07.2016, 12:06
@Zmeevik, ну вот, сломали Людмиле бизнес...:)
Или испортили настроение...:(

Хатанга
29.07.2016, 17:10
Так можно всех новичков распугать...