PDA

Просмотр полной версии : В Гомеле появился новый лохотрон


Славка
03.08.2016, 15:34
В Гомеле появилась новая контора, предлагающая сервисное обслуживание окон. Почему я считаю, что это лохотрон? Да по принципу работы!

Сегодня звонок на домашний телефон.
- Алло, это ул. Циолковского? (номер дома им не известен)
- Да
- Вас беспокоит "служба единого сервиса", у вас окна больше трёх лет стоят? (соответственно знать не знают про мои окна)
- Возможно
- К вам заедет наш специалист, осмотрит окна, откосы, подоконники, петли... (с какого перепуга он уже заедет?)
- А зачем мне это нужно?
- Ну у вас гарантия наверное уже прошла, да и фирма скорее всего закрылась и вам скорее всего придётся обращаться на Минск, а мы единая сервисная служба... ( домыслы и запугивания в каждой фразе!)
- Мне это совершенно не нужно!
- Так вы что, отказываетесь?
- Да, отказываюсь!
- Точно отказываетесь? Мне нужно записать что вы отказались... ( Игра на психологии людей, которые побоятся отказаться, вдруг с гарантии или ещё чего снимут или мало ли)
- Да мне всё равно что вы куда записываете, я в ваших лохоуслугах не нуждаюсь и просьба больше сюда не звонить.


Походу окошками занялись господа впаривающие фильтра по квартирам. Очень почерк похож.

Saburoff
03.08.2016, 15:43
Гы, я как-то на этаж захожу - стоит такое чудо на площадке и жене впаривает моей такую же чухню... Сцуко настырный поц, хотел уже пендалями гнать... Потом еще через пару-тройку дней видел его во дворе...

Юра Добриденев
03.08.2016, 16:02
Да это именно впаривальщики фильтров, та же шарага. Мне одна позвонила, поговорил с ней, спросил,знает ли она что участвует в том, за что можно получить срок. Как я и предположил, тётка не в курсах, работает на обзвонах из дома, телефон высветился, их нанимают пачками. Говорит, то, что сказали говорить, договора нет, если что, получит по соплям именно она. Работает несколько дней, их всех кидают на деньги, набирают новых. Эта хрень к нам из менску пришла, там давно этим промышляют. Испугалась, поблагодарила.

artexpress
03.08.2016, 16:06
В Могилеве на подъезде объява еще месяц назад висела, о том, что придет специалист и за счет завода изготовителя протестирует окна.

no name
03.08.2016, 16:08
Зимой подруге навязались, насчитали услуг на млн или полтора. В результате знакомый оконщик за 200т.р. косяки по окнам исправил. Ручку заменил, уплотнитель какой то.

vezunchik
03.08.2016, 17:50
Мне одна позвонила, поговорил с ней, спросил,знает ли она что участвует в том, за что можно получить срок.

а за что срок?

freeze
03.08.2016, 18:47
Фильтры для воды, санобработка от тараканов, Кирби... сколько этих посланных было и не упомнить)

Юра Добриденев
03.08.2016, 21:47
а за что срок?

Ст. 209 часть 2 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.

sergN
03.08.2016, 22:04
меня телефонные террористы-продавцы заипали вконец.
уже раз 50 за последний год звонят и что-то..предлагают
после слов
- меня зовут Клава(и куча прочих имен)
я отвечаю-спасибо -до свидания. пи-пи пи-пи
(это самый короткий и проверенный способ )
"забыв бы гадау."

Lama
03.08.2016, 23:48
Зато как эффективно продвигают чистку вашего личного компа :) Там в каждой фразе угроза потери данных, гиперзавирусовонность и т.д. "Сегодня как раз в вашем подьезде специалист работает и т.д." Даже после того как я сказал что у меня MacOs (соврал конечно :) ), мне все равно настоятельно рекомендовали впустить спеца для проверки и оптимизации работы системы :)

Сначала хотел увидеть этого спеца, но потом вдруг как-то пришло в голову: такой спец взяв комп в руки в два счета выкачает все данные с него.
Вот это даже не лохотрон, а воровство информации (доступы, ключи и т.д.)

Так что лучше не пускать таких!

Алексей_МЗ
04.08.2016, 01:12
Я уж тоже подумал, что наконец с Минска на другие регионы переключились, ан нет.
Вчера опять звонок с вопросами о том, какие окна установлены...
Причем позвонили на номер, который я зарегистрировал в Белтелекоме прошлой осенью. При этом прозвучал номер квартиры.
Базу кто-то сливает.