PDA

Просмотр полной версии : Прписка Минск vs. Минский район


Мультивитамин
22.09.2016, 19:30
Добрый день. Подскажите какие минусы есть при прописке в минском районе по сравнению с пропиской в минске. первое что приходит в голову это медобслуживание. Можно ли сохранить "прописку" в городской поликлинике?

polyzadumchivy
22.09.2016, 21:36
@Мультивитамин, в поликлинике-то сохранить можно, но вот если в больницу повезут, то в районую (Боровляны или Атолино). а далее просто приведу слова одного поэта-песеника:
Есть на нашей улице больница,все её "еврейскую" зовут,
я желаю вам друзья не бывать там никогда,пусть наши враги туда идут,
я желаю вам друзья не бывать там никогда,пусть наши враги туда идут.

Serene
03.03.2017, 11:10
Добрый день. У меня не минский район, но также возникал подобный вопрос. Насчет больницы понятно. А что еще может быть из минусов? На работу это не влияет (работаю в Минске)? А из плюсов - тарифы нормальные на газ, энергию, воду, мусор? И все?

polyzadumchivy
03.03.2017, 12:17
@Serene, захотите выйти замуж за очаровательного минчанина - обзовут провинциалкой-хищницей

misha
03.03.2017, 12:31
Я минусов ни каких не заметил. Жена правда с детьми прописана в минском районе.

Serene
03.03.2017, 13:00
@Serene, захотите выйти замуж за очаровательного минчанина - обзовут провинциалкой-хищницей

Это не страшно, пусть как хотят обзывают - равнодушна я к постороннему мнению) Тем более раз добровольно-самостоятельно задумываюсь о смене такого восхитительного статуса минчанки)

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее было в 12:55 ----------

Я минусов ни каких не заметил. Жена правда с детьми прописана в минском районе.

Меня больше волнует взаимосвязь прописки не в Минске и с работой в Минске. Но, наверное, сейчас это не имеет значения. И медобслуживание, блин...

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее было в 12:57 ----------

А плюсы какие прописки в своем доме? Законодательные, экономические?

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее было в 12:57 ----------

@Serene, захотите выйти замуж за очаровательного минчанина - обзовут провинциалкой-хищницей

И вдруг очаровательный минчанин сам захочет на мне жениться и закроет глаза на мою провинциальность))

sergN
03.03.2017, 18:47
сегдня прописка вообще неактуальна.
врачи?
не смешно. реально лечусь только за деньги и по знакомым.
анализы в инвитро.
в остальном..по тарифам..хз.

Oksik
03.03.2017, 22:47
медобслуживание осуществялется по месту фактического проживания, а не прописки! Пойдете в поликлинику и напишите заявление, мол живу тут по-прежнему (Вы же в своей полилклинике в Минске обслуживаетесь), а прописаться пришлось в другом месте. Напишите заявление и вам дадут разрешение на год. Потом заново...

sergN
03.03.2017, 23:05
разве что прививку от оспы и полиомелита в поликлинике полезного.

misha
04.03.2017, 09:13
В больницу все равно ложат по месту прописки.

sergN
04.03.2017, 10:39
кладут.
ваше здоровье в ваших руках.
в больничке вам могут тока что-нить вырезать.
а режут у нас везде одинаково хорошо.
а вот анастезию вам вкатят одинаковую , если не обсудить ранее.
есть шикарные анастетики-просто чудо. вообще без эффектов.

Хатанга
07.03.2017, 13:45
@Oksik, я прописана в Минске, в Первомайском р-не, а фактически проживаю в Ленинском. Каждый год я должна получать разрешение на обслуживание в поликлиннике Лен. р-на. С 2015 г это стало таким гемором" Ужесточили правила, блин. Теперь ты должен не просто написать заяву о прикреплении тебя к нужной п-ке, но и доказать! свое фактическое проживание именно в этом р-не... В моей, 37 й, это очень блюдут т.к. хотят себе меньше работы. А если бы я была прописана в р-не... не знаю, добилась бы я обслуживания тут...

Dobrinia
07.03.2017, 13:53
а чем плох вариант иметь прописку в минске а временную регистрацию в доме или наоборот?
мне актуально скоро будет... ради дешевых тарифов в доме..

Zmeevik
07.03.2017, 14:04
@Хатанга,жена в 8-й в уручье обслуживается (когда то была прописана у родственников там) сейчас живет в Смолевичах. уже 6-й год продляет, безо всяких проблем. Родственники предупреждены конечно что она там "живет", если вдруг будут звонить, но пока никаких действий по выяснению не было...
так что где как...

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее было в 12:55 ----------

@Dobrinia,для временной вроде как обязательно договор найма жилья (а если сдаешь жилье - ежемесячно налог на сдачу жилья платить) да и как то странно самому себе свой дом сдавать :)

polyzadumchivy
07.03.2017, 14:10
@Zmeevik, для регисрации по месту пребывания (т.н. "временная прописка") очень много оснований. Договор найма - лишь одно из них. Если интересно - почитайте 413-й указ, там их много.

misha
07.03.2017, 15:40
У меня в доме так жена племянника с дочкой прописана по договору найма. Каждый месяц платит налог за съем комнату. Теперь кажется 15р

Хатанга
09.03.2017, 00:26
@Zmeevik, возможно, конечно... Я вот тоже продлевала 12 лет без проблем, а тут вдруг началось..

Oksik
12.03.2017, 13:17
@Хатанга, да, зависит все от руководства... могут нервы и потрепать...
Значит, надо периодически на дом вызывать... вот будут и основания

Хатанга
13.03.2017, 16:43
@Oksik, а повод для вызова?? Не болем, ттт! Стройка закалила ))

Oksik
13.03.2017, 21:38
даже не знаю что предложить))) вызывайте на чай с конфетами)))))))

Zmeevik
14.03.2017, 08:50
@Zmeevik, возможно, конечно... Я вот тоже продлевала 12 лет без проблем, а тут вдруг началось..
вот уж точно не поминай лихо, пока тихо. жене сказали жировку принести для подтверждения проживания :)

Oksik
15.03.2017, 08:28
так в жировке написано, сколько человек... поименно же не написано

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее было в 07:28 ----------

а основания такой просьбы показали?

Zmeevik
15.03.2017, 08:45
основание такой просьбы Хатанга чуть выше написала :)
вот такой вот маразм...

Oksik
15.03.2017, 09:57
я имею ввиду, показали ли бумажку, на которой написано, что надо показывать жировку?

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее было в 08:56 ----------

Как-то странно выходит... человек прописан, к примеру, в Бресте. А проживает в Минске. Получать мед.обслуживание имеет право в Минске по месту фактического проживания. какую жировку нести??

Zmeevik
15.03.2017, 10:02
я имею ввиду, показали ли бумажку, на которой написано, что надо показывать жировку?

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее было в 08:56 ----------

Как-то странно выходит... человек прописан, к примеру, в Бресте. А проживает в Минске. Получать мед.обслуживание имеет право в Минске по месту фактического проживания. какую жировку нести??

конечно нет. попросили доказать факт проживания по данному адресу. и по мнению, насколько я понял, секретарши глав.врача наличие жировки это весьма себе достаточное доказательство :ab:

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее было в 09:00 ----------

какую жировку нести??
с адреса, который указал при регистрации в минской поликлинике. обслуживаешься ведь по причине "временного проживания по адресу, обслуживаемому данной поликлиникой".

Oksik
16.03.2017, 07:47
понятно... все пытаются жизнь людям усложнить...

Хатанга
18.03.2017, 20:42
@Zmeevik, эхх... ну хоть знаете чего ожидать. Я жировкой не отделалась - там никаких намеков на именно меня нет...