PDA

Просмотр полной версии : Межкомнатные двери


Страницы : [1] 2

Alex GR
04.05.2011, 21:37
Межкомнатные двери

пионер
08.05.2011, 00:27
после установки двери в ванной
толи дверь расперло,толи портал сошёлся.
короче дверь стала немного тереться о металическую накладку (куда язычок от замка замыкается)

нужен совет : как в установленной двери раздвинуть портал в стороны(чтобы зазор больше сделать)?

adf
08.05.2011, 00:45
Если правильно понял. Дверь стала тереть о ответную планку на коробке?
Снять наличники со стороны завесов,ножом прорезать пену и саморезами затянуть коробку на пару-тройку мм,уширить проем.

misha
08.05.2011, 12:46
или позвонить установщику.

Платон
10.05.2011, 14:39
Решил выбрать массив дуба.Двери обходятся дороговато,по сему и вопрос:есть ли какие нюансы?Может кто подскажет,на что следует обращать внимание?
Спасибо за ответ.

adf
19.05.2011, 21:20
Купил Диамант и Лира (Вилейка,Стройдеталь). Три шт. с порогом, две шт. с доборкой , с доставкой обошлись в среднем 140 за шт.

AndyGon
24.07.2011, 19:52
Купил Диамант и Лира (Вилейка,Стройдеталь). Три шт. с порогом, две шт. с доборкой , с доставкой обошлись в среднем 140 за шт.

И как двери? Уже установили? Я тоже присматриваюсь к вилейским дверям.
Вроде диамант под 200уе стоит, как получилось по 140?

adf
24.07.2011, 21:49
Я в среднем посчитал за все пять шт..
Брал Диамант (2шт),венге с черным стеклом-триплекс с доборами и Лира(3шт) с порогами.
Диамант дороже,Лира дешевле,курс вырос при прежних ценах на заводе.
Двери стоят, аккуратно сделаны,нам нравятся,
кроме того,что дверь венге с черным стеклом плохо видна ночью)))

Павел
24.07.2011, 22:02
У нас все двери Лира, розовый бук.
Нравится. Добротные двери, по моему мнению.
Вилейка рулит.

lembiz
25.07.2011, 20:29
День добрый!
В таких случаях (когда дверное полотно разнесло) лучше с дверью ничего не делать. Явно дверь увлажнена - нн НОрма. Можно в случае чего одолжить у кого-либо влагомер и проверить. А нужно проверить вентиляцию в ванной. Если ничего нельзя там поделать, то можно в двери снизу установить вент. решетку (есть цветные) или воздухозаборники (круглые пробочки - их по несколько штук устанавливают в нижней части полотна. Вот это по делу. Иначе, когда дверь придет в норму, после подчесываний или прижимания коробки к проему, появиться щель... Вам это нужно????

Serg.big
01.08.2011, 22:53
задался целью поменять двери...много слышал хороших отзывов о дверях Вилейка и Молодечно (Вист что-ли). Может кто скинет координаты магазинов где можно глянуть( планирую шпон). СПС.

AndyGon
02.08.2011, 01:34
Я ещё не купил, но всё больше думаю о дверях Вилейка. По идее посмотреть можно тут http://www.stroydetali.by/ru/gdekupit.

adf
02.08.2011, 01:45
Serg.big,
Вилейка:
http://www.stroydetali.by/ru/gdekupit
Я брал здесь ИП Грибанов В.Г.
г. Минск, ул. Чайлытко, д.1 т. (017)201-62-83, м. (029)659-05-58, 771-70-48
gribanov312@tut.by

И стройрынок Уручье.

Лева1977
02.08.2011, 13:29
А мое мнение, что шпонированные двери - это полное г... Уж лучше чистое дерево. А если дешево - то самый лучший вариант - это ламинированный МДФ. И прочно, и надежно. Но это сугубо мое мнение. А шпон имеет функцию задираться. С такими дверьми необходимо быть осторожными....

medwedica
03.08.2011, 00:20
Предлагаю глянуть у меня двери из массива сосны!

Oksik
03.08.2011, 00:32
у родителей Поставские двери - массив сосны со шпоном дуба - все гуд, только ванна и туалет потемнели. Ванна внутри, а туалет снаружи, где руками беремся не за ручку, а за двери (так удобнее закрывать...). Знаю, что поможет шлифовка с последующим покрытием, но это же надо делать.... А смотрятся шикарно!!!!
А нам в дом насоветовали не брать из натур. материалов, т.к. дом деревянный и может ходить.. А тут еще и дври будут ходить.. Мы и не стали рисковать.. да и, пожалуй, под ламинат дерево не смотрелось бы..
Я, когда выбирала двери, искала инфу и нарыла, что двери должны быть по цвету (или хотя бы гамме) как пол...

adf
03.08.2011, 00:43
...Я, когда выбирала двери, искала инфу и нарыла, что двери должны быть по цвету (или хотя бы гамме) как пол...
Либо в контраст.
Светлые полы и двери венге.

Oksik
03.08.2011, 00:46
м.б., но у меня еще и расцветка ламината - беленый Дуб - поэтому венге не подощло бы... Ну это так, для размышления инфа.... Не все задумываются, может кому-то поможет :)))

Павел
03.08.2011, 09:44
А мое мнение, что шпонированные двери - это полное г... Уж лучше чистое дерево. А если дешево - то самый лучший вариант - это ламинированный МДФ. И прочно, и надежно. Но это сугубо мое мнение. А шпон имеет функцию задираться. С такими дверьми необходимо быть осторожными....
Внешне шпон не отличается от массива, а чтобы что-то там задиралось, современные двери вымачивать надо сутки.
А вот МДФ - это полное г... согласен.
Поставить МДФ выше шпона - это вообще полный бред, извините.

Лева1977
03.08.2011, 12:06
Внешне шпон не отличается от массива, а чтобы что-то там задиралось, современные двери вымачивать надо сутки.
А вот МДФ - это полное г... согласен.
Поставить МДФ выше шпона - это вообще полный бред, извините.
Извините, но в вашем случае можно и спорить. Есть свои минусы, но есть и плюсы. И каждый вправе выбирать, какой плюс ему важнее... В крайнем случае, знакомые занимаются установкой дверей уже более 10 лет, и не зря меня отговорили от шпонированных дверей. Своими глазами видел их недостаток. Уж лучше поставить чистый массив! Да, может пленочный МДФ и полное г... Но ламинированный, он нато и ламинированный. По цене стоит даже дороже некоторых из массива. Весят даже тяжелее. За сезон двери вообще не играют ни на миллиметр (в отличие от ваших шпонированных). И т.д. Каждый вправе выбрать свое.

Павел
03.08.2011, 14:23
Лева1977, ок, на этом и остановимся. ;-)

adf
06.08.2011, 11:26
м.б., но у меня еще и расцветка ламината - беленый Дуб - поэтому венге не подощло бы... Ну это так, для размышления инфа.... Не все задумываются, может кому-то поможет :)))
На вкус и цвет.
Мне нравится сочетание ламинат Еггер Империал(беленый дуб)+светло-песочные обои под декор.штукатурку+дверь Диамант венге

adf
06.08.2011, 11:29
задался целью поменять двери...много слышал хороших отзывов о дверях Вилейка и Молодечно (Вист что-ли). Может кто скинет координаты магазинов где можно глянуть( планирую шпон). СПС.
двери Вист.
Предложения продавцов
http://www.dom.by/vist/mejkomnatnie-dveri/ceny.html?f=rozn

artexpress
06.08.2011, 16:14
А мое мнение, что шпонированные двери - это полное г... ...
А ваше мнение на чем основано?

VAR
06.08.2011, 21:49
какая минимальная высота дверного проема для установки двери-коробки без порожка.

Павел
06.08.2011, 21:50
VAR, 207-208 см минимум.

Лева1977
23.08.2011, 09:46
А ваше мнение на чем основано?
На том, что для того, чтоб поставить шпонированную дверь, ее найти надо (в смысле из настоящего шпона!!!). Да и стоить она будет даже и дороже массива! А те, которые у нас производят, чистая бумага! Так какой же смысл?:fv:

Лева1977
23.08.2011, 09:49
какая минимальная высота дверного проема для установки двери-коробки без порожка.

При установке двери без порожка при высоте дверного полотна над полом в 1,5-2 см высота коробки составляет 208 см.

Лева1977
20.10.2011, 19:12
Встала проблема. Помогите. Как лучше всего правильно зарезать наличник (МДФ), чтобы стык бы идеален. Как правильно снимать размер наличника? Сначала надо боковые, а затем верх, или лучше боковую, верхнюю, а потом опять боковую? Чем лучше резать (есть пилка по металлу, есть ручная электропила - паркетка)? Расскажите технологию...

ister
20.10.2011, 23:47
Лева1977,
лучше - торцовкой

CHICHA
21.10.2011, 09:34
добавлю...сначала боковые, а затем верхнюю. Присталяете наличник к коробке, отмечаете место среза и отпиливаете. тоже самое с другим. Верхний запиливаете с одной стороны, а затем подставляете и подгоняете. повторюсь - пила торцовка.

ekaterina-sale
01.12.2011, 21:17
Нужно вставить 3 межкомнатные двери (ванна, туалет, зал) Кто поможет?(Брест)

AndyGon
01.12.2011, 22:26
Нужно вставить 3 межкомнатные двери (ванна, туалет, зал) Кто поможет?(Брест)

Вчера мне устанавливали дверки с добором 35, без добора 30 у.е., вроде ничего плохого о ребятах сказать не могу, весь инструмент есть, пользоваться умеют, советуют как и что, поубирали за собой телефон скинул в личку.

Oksik
01.12.2011, 23:44
AndyGon, вот это да!!!!!!!! в квартире 5 лет назад ставили за 35 у.е. дверь, оставили просто в ужасном состоянии всю квартиру..... Правда больше мы их не вызывали..... вторую тройку дверей ставил чудо-мальчик - чистенько и по 30 у.е. :))

Oksik
08.01.2012, 15:08
форумчане, нужны ваши советы!!!! Остались у нас доборы и наличники от дверей. Не знаю что с ними делать... Может, кто подсоветует для чего такое сгодится????
И, может, кто подскажет примерную стоимость сего материала (может недавно покупали и вкурсе цен) - имеет ли смысл их куда-нибудь пускать в ход??
это производитель Verda, ламинированные.
Имеется доборы для дверей цвет Беленый дуб - длина 205 см, ширина 15 см - 7 штук, длина 205 см, ширина 10 см - 4 штуки. Наличники полукруглые - длина 205 см, ширина 7 см, 5 штук
последнее фото - это вид с изнаночной стороны.

Павел
08.01.2012, 17:19
Хм, а замерщики к вам перед заказом не приезжали что-ли?
У нас все до планочки рассчитали. Как может столько "лишнего" остаться? :)

Oksik
08.01.2012, 18:02
Павел, эту душещипательную историю опустим..... Замерщики приезжали, но ставили не они... а все остальные голову ломали над тем, для чего столько было доборов......

Oksik
11.01.2012, 16:50
на мансардном этаже двери получаются не прямоугольные, а со скосом с одной стороны... Такое бывает в природе??? Если да, то из каких материалов и где??????

Oska
07.02.2012, 09:04
))...

CHICHA
08.02.2012, 15:46
Oksik, нестандарт м.б. в любую сторону, но прямоугольник. Выход - проем подогнать под прямоугольник.

Aleska
08.02.2012, 16:43
Приму в дар или за небольшую плату межкомнатные двери в количестве 5 штук из новостройки ...Очень надо...пожалуйста...

alternativa
12.02.2012, 16:59
Кто нибудь себе ставил двери межкомнатные Classen????
Нужен реальный отзыв

adf
15.02.2012, 01:04
Стоят межкомнатные вилейские Диамант венге с черным стеклом.
Есть один минус-ночью закрытая дверь не видна, гостю не всегда успевает понять-то ли проем темный, то ли это закрыта дверь.
Гости норовят идти прямо,насквозь. Хорошо,что стекла триплекс и пока держат удар. Уже есть разбитые носы.

Oksik
15.02.2012, 01:06
adf, жуть какая!!!!!! фликеры наклей :)

Геннадий Брест
15.02.2012, 10:01
У меня стоят такого плана. Изготавливает частная контора под Брестом, доборов нет, коробка изготавливается на ширину проема, в спальне например аж 26см, минимальная высота проема под установку 206-207см, двери и наличник из натуральной древесины.

Oksik
15.02.2012, 13:04
Геннадий Брест, очень красивые!!!! а что по ценнику? и можно ли какие-то контакты?????

Геннадий Брест
15.02.2012, 16:36
По ценнику стандартный набор (полотно, коробка 7см, наличник с одной стороны) 340-360 уе, фурнитура соответственно отдельно, будете выбирать сами, петли под французскую четверть, срок изготовления на момент когда я покупал 4-5 недель, контакты поищу в личку скину. Мне все мои двери если посчитать с установкой и фурнитурой обошлись в среднем по 430-450уе.

DED™
17.06.2012, 20:37
Не дешево...

dikens03
22.09.2012, 22:21
Немного разбираюсь в дверях так как работаю с ними.
Внешний вид выбирать конечно вам но могу рассказать о качестве и практичности.
1. Материал из которого делают основу Дерево, МДФ, ХДФ
дерево крепче на излом а МДФ, ХДФ на продавливание, если только дерево не дуб.
МДФ, ХДФ более устойчиво к влаге, колебаниям температуры, различным грибкам и микроорганизмам относительно дерева,. Дверь из уже переработанной древесины не поведет и не перекосит. Стоят все эти материалы примерно одинаково.
2. искусственное покрытие самое крепкое к повреждениям пластик CPL и HPL но не самое естественное. Вы его можете увидеть если посмотрите на ламинат полов. Альтернатива полипропиленовые и пвх пленки. Также не пропускают воду и не стираются только лучше имитируют дерево. Качество таких пленок можно определить если потрогать дверь, на ощупь и взгляд бывает только специалист может отличить от дерева.
Самым дешевым является декоративная бумага с разными текстурами. Такая дверь потеряет свой вид раньше всех и будет впитывать всю грязь.
Самое естественное покрытие это, шпон. Срез ценных пород дерева (тонкая фанера)
Шпонированные межкомнатные двери обычно стоят дороже и сильно разбросаны в цене.
Это зависит от лака которым они покрыты и от его толщины.
ЛАК, именно он определяет практичность и долговечность внешнего вида межкомнатной двери. Он бывает водорастворимый, на основе масляных искусственных смол, и полиуретановые безводные лаки. Полиуретановые лаки отличаются невероятно высокими адгезионными качествами к древесине. Также бывает высыхающий лак и полимеризующийся (жидкий пластик). То же относится и к краскам.
3. Статус дверей. В дворцах, поместьях, резиденциях они белые. У обычных людей деревянные.
Материалы предоставлены:
межкомнатные двери г. Волгоград (http://евро-дорс.рф)
межкомнатные двери г. Киев (http://vivo-porte.com.ua)

Chel
22.09.2012, 23:16
Делал ремонт в квартире - ставил двери Софья. Основа -клееный массив, верх - шпон, стекло - триплекс. Стоят уже 4 года. За это время все зазоры на месте, ни одну не клинило...ни в комнатах...ни в санузлах.
В дом тоже буду ставить Софью...единственное цвет будет светлый, венге уж очень маркий цвет вышел..особенно при наличии маленьких детей.

Irsanka
23.09.2012, 19:03
Chel, А какие варианты дизайна есть еще у этого производителя? Может сайтик какой...
Симпатичные двери.

Chel
23.09.2012, 19:27
Chel, А какие варианты дизайна есть еще у этого производителя? Может сайтик какой...
Симпатичные двери.

Есть фирменный магазин на Сурганова...напротив БЦ Европа, а сайт http://sofiadoors.com...или http://sofia-dver.ru/

no name
23.09.2012, 19:38
а я почему то против была деревянных доборов... а на фото очень даже ничего...

Chel
23.09.2012, 22:24
а я почему то против была деревянных доборов... а на фото очень даже ничего...

Доборы то не деревянные, в прямом понимании этого слова, там что-то типа ДВП со шпоном сверху...

no name
03.10.2012, 01:01
и пол, почти уже выбрали темную плитку... а теперь снова думаю надо может быть светлый пол....
у нас тоже темные двери...

Dafna
03.10.2012, 01:04
и пол, почти уже выбрали темную плитку... а теперь снова думаю надо может быть светлый пол....
у нас тоже темные двери...
светлый пол хорошо - пыли не видно.:dq:

Oksik
18.01.2013, 16:06
Нужно заказть 2 двери на мансарду. Двери не прямоугольные, а 5ти угольные (похожую картинку прилагаю)
Может, кто-то заказывал?
Или просто дайте контакты проверенных дверных дел мастеров (я так понимаю, что пойдут только деревянные двери)

lёwa
24.01.2013, 21:15
кому устанавливали межкомнатные двери -- и вы остались довольны!?!?!?! отзовитесь.!!нужны контакты.(минск).можно в личку. спасибо!!!

no name
24.01.2013, 22:40
светлый пол хорошо - пыли не видно.:dq:

на нашей тоже не видно.. .уже положили, там сложный цвет из мазков серого, черного, коричневого :) очень нравится.

misha
12.02.2013, 11:47
еще в 90 -тые видел пластиковые двери гармошки.может кто подскажет где в наше время посмотреть или ссылку какую кинет?в бане думаю использовать.

Emil
20.02.2013, 21:21
еще в 90 -тые видел пластиковые двери гармошки.может кто подскажет где в наше время посмотреть или ссылку какую кинет?в бане думаю использовать.

В рынках их более чем предостаточно!!!

Oksik
20.02.2013, 21:55
No name,пол и двери должны быть одного цвета ( в идеале)

Dafna
20.02.2013, 22:34
пол и двери должны быть одного цвета ( в идеале)

полагаю, что как раз в идеале в цветовой гамме - с цветом стен. иначе визуально как бы полы фрагментарно прямоугольниками на массиве стены...если еще и не поддержаны прямоугольниками мебели, и пр,...

представьте дверь с фото, что Вы ниже разместили, коричневой. убъет же весь дизайн.

кстати, Мих.Иванович, наверное, сделает такую дверь. уточняли у него?

Oksik
20.02.2013, 22:54
elena5432, ну так на фото ведь и пол светлый :)
я когда в дом двери выбирала была очень озабочена выбором цвета. Т.к. пол у нас светлый уже был, а двери мне очень хотелось темные.... но, начитавшись всякой умнятины, купили светлые

Dafna
20.02.2013, 22:57
где светлый :ej:? я про пост #57.

...
интуитивно правильный выбор,ага. стены тож, видать, не контрастные.

Игорь
20.02.2013, 22:57
себе двери подбирали под цвет окон

Oksik
20.02.2013, 23:00
elena5432, Гы :)))) и я же писала про ппост 57 :))))
ну да ладно :)
но я серьезно читала и спрашивала на сайтах дизайнерских россиских - двери и пол должны быть одного цвета или тона....

Dafna
20.02.2013, 23:16
elena5432,
но я серьезно читала и спрашивала на сайтах дизайнерских россиских - двери и пол должны быть одного цвета или тона....

но, наверняка, не имелся в виду темный цвет пола. золотистый (сосна, др), светлый - да. и еще есть варианты (сейчас копипастну)

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее было в 22:09 ----------

девушка дизайнер, в соавторстве с художниками, постит много полезных интерьерных советов:http://ticca.ru/



"самый больной вопрос – как подобрать цвет пола, дверей и плинтусов. Наиболее распространены два варианта.

цвет пола и дверей 030

Первый вариант вы видите на фото 030. Дверь подбирается в том же цвете, что и пол.



Этот вариант хорошо подходит:

цвет пола и двери 030

1) для кухонь,

2) для прихожих, особенно тех, в которые выходят несколько дверей (тогда все двери выполняются из одного материала и в тон к ним подбирается пол прихожей),

3) для небольших комнат,

4) для затемненных комнат с окнами на восток или север (тогда дверь, пол, плинтуса, а зачастую и мебель подбирают из светлых золотистых пород дерева, и вся комната кажется более солнечной).

Обратите внимание, что в небольших и затемненных комнатах надо использовать для пола и дверей самые светлые сорта дерева.

Второй способ подобрать пол и двери – контраст между дверью и полом.

Для пола выбирается темный цвет, а для двери светлый, как на фото справа, или наоборот, как на фото слева – пол светлый, дверь темная.

цвет пола и двери 032
цвет пола и двери 031
Мебель подбирается, как правило, под цвет двери (тоже видно на фото слева, нажмите на фото, чтобы рассмотреть подробно).

цвет пола и двери 033
Выбирая этот способ, вооружитесь такими правилами:

1) контраст между дверью и полом должен быть заметным, выраженным

2) дверь, пол и мебель должны быть либо теплых, либо холодных цветов (плохо смотрится беленый дуб холодного лиловатого оттенка рядом с теплым шоколадным каштаном и тем более с рыжими сортами)

3) если дверь светлая, а пол темный, то плинтуса подбирают под цвет двери; если наоборот, то можно и под цвет двери, и под цвет пола.

цвет пола 026
Посмотрите, какая ошибка – использовать три цвета для пола, двери и плинтусов.

В интерьере на фото слева – классическое сочетание светло-коричневого пола, желтых стен и белых архитектурных элементов – окна, арка, плинтуса. Дверь должна быть белой! А ее сделали в голубоватом цвете – красивом, но этому интерьеру абсолютно чужом. В результате дверь “выпадает” из всего интерьера, кажется в нем случайной и очень простит и дешевит его.

Итак, помните такое важное правило:

- используйте для пола, двери и плинтусов только два цвета

(иллюстрации с номерами как в тексте)

adf
21.02.2013, 00:43
elena5432...но я серьезно читала и спрашивала на сайтах дизайнерских россиских - двери и пол должны быть одного цвета или тона....
На вкус и цвет и немного из личного.
На этаже весь пол светлый типа дуб империал , все двери -венге темный, в т.ч. венге темный с полотном стекло черное.
Сочетание нравится и самим,и гостям, и не приелось за несколько лет.

Zlusya
21.02.2013, 18:52
а как считается размер дверного полотна? проем минус сколько см? Например у меня проемы 90х214 см... какая дверь подойдет?

Игорь
21.02.2013, 19:08
Zlusya, полотно 80, коробка 86или88 на 200, кажется так, если из стандартных

Emil
21.02.2013, 19:21
а как считается размер дверного полотна? проем минус сколько см? Например у меня проемы 90х214 см... какая дверь подойдет?

В ваш проем 80-ка полотно, но проем явно завышен нужно опускать как минимум 207-208 в зависимости от производителя двери, по ширине только ничего не замазывайте (опять же от производителя) может дверь не встать

Zlusya
21.02.2013, 19:24
Emil, по высоте я тоже ничего замазывать не буду, т.к. часть отделки уже есть.. Просто пытаюсь выяснить в данных условиях возможны ли стандартные двери или эксклюзив под заказ.

Emil
21.02.2013, 19:31
стандарт возможен , но при наличии наличника 10см. например "ПрофильДорс", остальное типа "Вилейка"........не перекроют 100проц.

Игорь
21.02.2013, 20:29
Zlusya, по высоте стандарт перекрывает 209-210, остальное нестантарт наличники

майкл
21.02.2013, 21:56
В ваш проем 80-ка полотно, но проем явно завышен нужно опускать как минимум 207-208 в зависимости от производителя двери, по ширине только ничего не замазывайте (опять же от производителя) может дверь не встать

Высота эта должна быть от уровня чистового пола?

Игорь
21.02.2013, 22:20
майкл, да, от чистовой отделки, если коробка без порога

Emil
21.02.2013, 22:25
Zlusya, по высоте стандарт перекрывает 209-210, остальное нестантарт наличники

210 не все двери перекроют , например верда и все остальные "говнодвери"

Сляпы Юранд
25.02.2013, 14:19
Наверное, в эту тему проблема, поскольку двери из холодного тамбура в теплый и уютный дом :)
Двери глухие, распашные деревянные. В принципе, четкие, но их слегка перекосило - другими словами, щели, неплотно закрываются и, как следствие, дует... Уплотнители спасают, но это же не наш метод, хочется надежности.
Казалось бы, выдрать старые и поставить новые, чё тут... Но проблема в том, что коробка, мать ее итить, не достается! В нее "вложены" бревна стены (с окнами та же фигня была, и в старые коробки ставили окна ПВХ, площадь окон немного "укралась", но некритично), т.е. двери-окна ставились параллельно с возведение стен - "в шуло".
И вот что делать? Ставить в старую коробку еще одну коробку и двери? Тогда получается порог, через который нужно будет прыгать...
Пробовать как-то снимать старые двери и подгонять их, добиваясь плотного закрытия?
Я немного в прострации, если честно.
Ударьте меня по голове чем-нибудь...

Emil
25.02.2013, 23:49
Надо смотреть что у вас за проблема с достованием коробки, но практика показывает что все делается ....пилится , режится и......если дверь старая то да еще и дерево то ничего вы не сделаете кроме как уплотнитель если это решит проблему не заморачивайтесь

Сляпы Юранд
26.02.2013, 10:36
Emil, коробку достать можно, но будет феерический геморрой.
Коробка сделана из 15 см бруса и в нее с двух сторон вложены бревна стены.
Наверное, буду снимать летом старые двери и шаманить с рубанком.

Стэлс
26.02.2013, 17:23
Сляпы Юранд, новая коробка запросто может быть и без порога и не нужно будет скакать через него. Или если с порогом, то выдолбить/выпилить паз в существующем пороге(явно там не брусок 50*50, а кусок тесанного бревна) и утопить в этот паз низ новой коробки

Сляпы Юранд
26.02.2013, 18:21
Стэлс, наверное, на стадии заказа новых дверей нужно обговорить эти нюансы?
А вообще делают двойные двери без порога?

Emil
27.02.2013, 00:17
Стэлс, наверное, на стадии заказа новых дверей нужно обговорить эти нюансы?
А вообще делают двойные двери без порога?

Ну скажем у меня в доме не будет ни одной двери с порогом за исключением входной, но она ПВХ вторая входная тоже будет

Славка
27.02.2013, 09:04
Все межкомнатные двери ставят из массива? А как-же шпон или эконом вариант МДФ? Или они уже в прошлом?

Emil
27.02.2013, 09:42
Все межкомнатные двери ставят из массива? А как-же шпон или эконом вариант МДФ? Или они уже в прошлом?

Далеко не все!!! и МДФ назвать экономом не всегда можно ...себе вроде по предварительным "прикидам" буду ставить экошпон, массив однозначно НЕТ!!

Valentinchikk
27.02.2013, 10:56
Славка! Вы, скорее всего, имеете ввиду, не МАССИВ, а ШПОНИРОВАННЫЙ МАССИВ? У моих родителей стоят парочку МДФ и парочку шпонированного массива, разница чуствительна не в пользу МДФ, да и по цене не намного МДФ дешевле. Себе поставил однозначно шпонированный массив!

Aleska
27.02.2013, 12:06
Emil, сдайте пожалуйста ...где планируете покупать???

Emil
28.02.2013, 01:03
Emil, сдайте пожалуйста ...где планируете покупать???

Боюсь вам не продадут там, я как установщик буду брать со склада по закупке

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее было в 22:58 ----------

Славка! Вы, скорее всего, имеете ввиду, не МАССИВ, а ШПОНИРОВАННЫЙ МАССИВ? У моих родителей стоят парочку МДФ и парочку шпонированного массива, разница чуствительна не в пользу МДФ, да и по цене не намного МДФ дешевле. Себе поставил однозначно шпонированный массив!

Я вам могу привести массу примеров где шпон проигрывает МДФ-у, не сравнивайте пож эконом класс и то что стоит подороже, в то же время шпон тоже есть разный начиная от "вилейки" и вверх но тут уже кто на что гаразд

Aleska
28.02.2013, 09:24
Emil, а что клиентам вы не устанавливаете????

adf
28.02.2013, 10:09
Если под "экошпоном" подразумевается полипропиленовая ткань\пленка, которой обтянута дверь, то этот замечательный материал замечателен до первого повреждения.
На шпоне случайно случившаяся царапинка закрашивается до неотличимого состояния карандашом\маркером, с пленкой в таком случае-засада. Повреждение остается с вами до конца жизни двери.

Emil
28.02.2013, 10:32
Если под "экошпоном" подразумевается полипропиленовая ткань\пленка, которой обтянута дверь, то этот замечательный материал замечателен до первого повреждения.
На шпоне случайно случившаяся царапинка закрашивается до неотличимого состояния карандашом\маркером, с пленкой в таком случае-засада. Повреждение остается с вами до конца жизни двери.

Да нееееее, на экошпоне тоже все делается

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее было в 08:31 ----------

Emil, а что клиентам вы не устанавливаете????

Устанавливаю, но я не продаю двери!!

sergN
02.03.2013, 18:41
есть нужда поставить в квартиру родителей недорогие двери (туалет ванна кухня спальня. зал..с замками (от котов запираться в туалете-8-) )
наверное МДФ (я в них не разбираюсь)...
помню СОККОМ раньше делал...
нет ли каких советов?

magari
02.03.2013, 21:46
нет ли каких советов?
у меня есть один.
не обращайся в фирму дверей, которая находится на Уручской.
по стороне где Палас.
в одной из высоток перед Паласом.
имела негативный опыт.

Emil
02.03.2013, 22:22
есть нужда поставить в квартиру родителей недорогие двери (туалет ванна кухня спальня. зал..с замками (от котов запираться в туалете-8-) )
наверное МДФ (я в них не разбираюсь)...
помню СОККОМ раньше делал...
нет ли каких советов?

Если МДФ ламинированный то не берите Беларуский, они все такие разные )
Если шпон то тут уже от цены зависит

sergN
02.03.2013, 23:55
угу.......

Emil
07.03.2013, 19:08
Кому интересно !
На первом фото - шпон "луидор" Россия
На втором фото - экошпон "профиль дорс" Россия

http://s59.radikal.ru/i165/1303/50/6697f5a6508d.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1303/16/52997775e6a4.jpg

Крошка Ру
09.06.2013, 00:09
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил двери бобруйского производства, шпонированные?

Внешне понравились (мы их видели на рынке в Уручье).
Называется модель Трир. Стоят 311 долл за штуку:)
Назвали производителя дорвудс вроде бы. Но на сайте этого самого дорвудса я таких не нашла...

Буду благодарна за отзывы!

freeze
30.06.2013, 19:04
Хотя до межкомнатных дверей мне далеко, но уже назревают вопросы.
В каких комнатах предпочтительнее делать двери с порожком(когда цельная коробка, а не в виде буквы П), а в каких лучше оставить зазор(между низом двери и полом)?
При наличии приточно-вытяжной вентиляции для меня вопрос, наверное бы не стоял и двери ставились бы со сплошной коробкой. Но при наличии естественной вентиляции, мне кажется нужен зазор под дверями для движения воздуха - тогда в плюсе ровный пол без переступаний нижней части коробки, а в минусах ухудшение звукоизоляции помещения(что особенно важно например для санузла и спальни кмк).
Может есть какие-то выходы из положения для связки естественная вентиляция+глухие двери?

adf
30.06.2013, 19:41
С порожком- входные и в с\узел.
Без порожка-межкомнатные.

no name
30.06.2013, 20:08
С порожком- входные и в с\узел.
Без порожка-межкомнатные.

а обязательно порожек в санузлы??? для чего? от запаха и звука :)

у нас в квартире межкомнатные без... в санузел с порожком... устали спотыкаться... в доме хотим без порожка делать...

seeker
30.06.2013, 20:12
Зачем порожек в санузел? У нас везде без. Запаришься спотыкаться. Если двери будут плотно прилегать по контуру то вытяжка тянуть не будет. В европе в стандартных дверях для санузлов предосмотрены решётки снизу двери для улучшения вентиляции.

Aleska
30.06.2013, 20:17
У нас нет нигде порожков, только входная...не спотыкаемся...классно без порожков..

misha
30.06.2013, 21:13
Без порожка реально сквозит. У меня в квартире одной двери без порожка. Не возможно сидеть на унитазе. Во второй порожек есть. Но в двери есть решетки. Так эти решетки заклеивал. В доме в унитазе делал порожек. Хотя тех. Его предназначение от потопа.

bullet_fox
30.06.2013, 21:29
В ванные делаются порожки чтобы при потопе вода не вытекала какое-то время.

freeze
01.07.2013, 07:33
Без порожка реально сквозит. У меня в квартире одной двери без порожка. Не возможно сидеть на унитазе. Во второй порожек есть. Но в двери есть решетки. Так эти решетки заклеивал. В доме в унитазе делал порожек. Хотя тех. Его предназначение от потопа.
Видимо у вас тяга естественной вентиляции хорошо работает, я бы на вашем месте поставил вентиляционную решетку с регулируемой заслонкой(чтобы не заклеивать).
С порожком- входные и в с\узел.
Без порожка-межкомнатные.
Если в санузле глухая дверь, то в санузле придется окно открытым круглый год держать для проветривания.
В европе в стандартных дверях для санузлов предосмотрены решётки снизу двери для улучшения вентиляции.
Вот, наверное то что нужно.
Поделитесь ресурсом посмотреть как это примерно выглядит. Что-то не могу найти.

seeker
01.07.2013, 08:02
Дверь уродская, но для примера сойдёт. Таку решётку можно в любые врезать. Продаются на ранке и магазах

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/01/thumb_1951d0fed2311c6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/01/1951d0fed2311c6.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/01/thumb_1951d0ff20ec4e0.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/01/1951d0ff20ec4e0.jpg)

adf
01.07.2013, 08:54
Дверь в с\у стоит с порожком, в самом с\у естественная вентиляция в виде вентканала. Поскольку это дверь межкомнатная, а не в сейф, то герметичности в помещении нет и циркуляции воздуха достаточно для естественного проветривания.
О том, что надо спотыкаться о порожек, задумался только после прочтения форума.
Так думаю, если пятками по полу не шоркать, то все будет нормально, иначе и плитка будет не безопасна.
ПС.
Однако лестница в доме -это вообще риск чрезмерный. По сравнению с порожком.

seeker
01.07.2013, 21:29
Дверь в с\у стоит с порожком, в самом с\у естественная вентиляция в виде вентканала. Поскольку это дверь межкомнатная, а не в сейф, то герметичности в помещении нет и циркуляции воздуха достаточно для естественного проветривания.
О том, что надо спотыкаться о порожек, задумался только после прочтения форума.
Так думаю, если пятками по полу не шоркать, то все будет нормально, иначе и плитка будет не безопасна.
ПС.
Однако лестница в доме -это вообще риск чрезмерный. По сравнению с порожком.

Если рассматривать например мои межкомнатные двери, включая и санузлы, то все оборудованы уплотнителями. Т.е. с порожком получается практически герметично. В таком случае естественная вентиляция бессильна. А с порожком, без него - это как кому угодно.

Kuzbar
01.07.2013, 21:40
Посмотрела на свои двери тоже все с уплотнителем... И порожек деревянный в санузел... Но сейчас наверное бы делала без порожка, легче бы было уборку делать....

wilson
05.07.2013, 11:11
Без порога делайте.

Oska
08.07.2013, 13:05
Чтобы предусмотреть задержку воды при нечаянном потопе в ванной-для этого ещё на стадии проектирования за счёт различных уровней стяжки делают понижение пола в ванной.А при строительстве это осуществляют.
Бороться с водой при помощи порожка от дверной коробки как-то неблагоразумно. )

misha
08.07.2013, 14:54
У мня на одной квартире решетка в двери, во второй нет порожка, в доме с порошком. С порошком из личных наблюдений лучше всего.

VAR
08.09.2013, 23:26
Нужно установить двери между топочной и неотапливаемым гаражем. гараж "встроен" в дом и имеет только две наружные стены. расчетная температура в гараже -10 при наружной -24. как оно будет в жизни хз. дверь повидимому нужно поставить утепленную или ... двойную или... у кого какие мысли есть по этому поводу!?

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее было в 20:45 ----------

up!!!

Павел
09.09.2013, 00:04
VAR, дык обычную теплую ПВХ дверь поставьте. Нормально будет.

VAR
09.09.2013, 00:25
а она теплая?

Павел
09.09.2013, 00:29
а она теплая?
Конечно! Знаю людей, которые используют ее единственной на улицу, без тамбура. У меня на улицу тоже ПВХ стоит входная. Дверь с теплосберегающим стеклопакетом. Правда тамбур есть. И там еще одна дверь.

sergN
09.09.2013, 12:23
у меня стоит двойная дверь.
стена 40 см где-то. гаражная -сосна , домовая -ясень.(коробка с добором ясень. сосна на внешней грани , ясень на внутренний.)
гараж 3 стены на улице.
16 лет лет нормально. сосна имеет зазор в 1 -2 мм . не дует ни разу . не пухнет.

VAR
17.09.2013, 17:19
подскажите хорошего производителя дверей МДФ

Павел
17.09.2013, 20:09
подскажите хорошего производителя дверей МДФ

ОАО "Стройдетали". Вилейка.

VAR
17.09.2013, 20:36
Павел, спасибо только я не понял двери у них какие шпонированные или мдф?

Павел
17.09.2013, 21:31
Павел, спасибо только я не понял двери у них какие шпонированные или мдф?
Раньше был и шпон и массив и МДФ.
Сейчас не знаю. Смотрю на сайте у них, вроде в основном массив. :-/
Лично у меня шпонированные. Модель: Лира.

adf
17.09.2013, 21:57
подскажите хорошего производителя дверей МДФ
http://www.po-odintsovo.ru/index.php

VAR
17.09.2013, 22:02
... с возможностью купить здесь

adf
17.09.2013, 22:07
Здесь и покупались еще лет 5 назад. Из пересмотренных мдф-дверок одинцовские выглядели самыми цивильными.
Думаю, и сейчас должны продаваться.

bullet_fox
17.09.2013, 23:33
Я себе заказал двери Порта в Польше. Двери шпонираванные, коробка регулироваемая, ручки в комплекте.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/17/575238ade6cd5f7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/17/575238ade6cd5f7.jpg)

VAR
17.09.2013, 23:35
столкнулся с тем что проблема найти простые двери мдф в белом исполнении.

Павел
18.09.2013, 00:44
столкнулся с тем что проблема найти простые двери мдф в белом исполнении.
так а эти?
http://www.stroydetali.by/ru/produktsija/dveri/~showobj/id/48

sergN
18.09.2013, 00:53
одинцово верде..
"федот и ефимка ".
дир.-редкостный индеец.
только не берите го установку. я их телефоны и та к кому надо дам.
двери- гавно дешевое.
но сделаны добротно.
поставил 5 штук.

Oksik
18.09.2013, 01:09
у нас эти же верда стоят. они ламинированные. качество вполне себе. но хочется в будущем заменить на дерево. как ни крути, дерево красивее. ставили такие, т.к. все пугали, что в деревянном доме будет постоянная проблема с кручениями дверей и дома...

sergN
18.09.2013, 11:55
ламинат=экошпон? это уже лучше. бумага в коробках спрессована хорошо (в нашей поставке).

-gr-
09.11.2013, 22:55
Кто сталкивался с дверями гармошкой? Как они в использовании? Стоит ли ставить такие?

DED™
21.02.2014, 13:50
Кто сталкивался с дверями гармошкой? Как они в использовании? Стоит ли ставить такие?
Не стоит. Временная погремушка.

-gr-
24.02.2014, 11:27
Не стоит. Временная погремушка.
Жаль. А чем похожим можно заменить?

Ace
28.02.2014, 18:30
При выборе остановился пока на «Ветразь» (Сборной конструкции) Тон 11, Тон 12 от Вилейки, массив. Есть у кого опыт эксплуатации таких или мнение?
Интересны отзывы/мнения от этого производителя по шпонированным дверям?
Ветразь, тон 12:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/28/thumb_393853109d75232c6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/02/28/393853109d75232c6.jpg)

adf
28.02.2014, 18:38
У меня не Ветразь, но тоже вилейские, шпонированные. В эксплуатации три года, пока без нареканий.

Ace
28.02.2014, 19:25
adf, интересно, почему выбрали шпон, а не массив?
Также интересны мнения других участников по выбору массив/шпон.

sergN
28.02.2014, 20:29
Ace, тут ,панымаешь , есть загадка.
у меня в доме стоит ясень-двери. хороший сцуко.
а в квартире одинцово дешевое. с бумаги.
разницы пока не почуйствовал. (ногами двери не открываю.)
наверное надо лет 20 подождать.(или меньше.)

voffka
28.02.2014, 20:58
В однушке были из массива, от сезонных изменений влажности все время шевелились, то подклинивало их, то зазор в сантиметр.
В трешке - дешевые "бумажные", проблем нет.

Aleska
01.03.2014, 21:15
А мы изучив фсЁ и всех :), остановились на Европане в Сандорсе...Сегодня были замерщики, они же и будут установщиками, если заключим контракт с ними. Попали к ним случайно, пришли посмотреть на Профильдорс двери...НО купились на акцию и "вкусную"цену на наши 8 дверей и гарантию 7 лет. Посмотрим как посчитают цену ,после замеров...размер доборов оказался даже меньше чем мы озвучивали. Надеемся , что у нас все будет хорошо, и буду писать положительный отзыв...:)
Может у кого стоят двери Европан??? Какие и как они в эксплуатации?

seeker
02.03.2014, 17:15
двери- гавно дешевое.
но сделаны добротно.


интересное сочетание :)

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее было в 16:09 ----------

Нужно установить двери между топочной и неотапливаемым гаражем. гараж "встроен" в дом и имеет только две наружные стены. расчетная температура в гараже -10 при наружной -24. как оно будет в жизни хз. дверь повидимому нужно поставить утепленную или ... двойную или... у кого какие мысли есть по этому поводу!?
up!!!

У меня всё так же. Ставил алюминий со стеклопакетом (дружбан занимается, поэтому дёшево было). Очень доволен. Между домом и топочной такая же, только стекло тонировал. Если бы не было выхода на дешёвый алюминий, ставил бы однозначно пластик и стекло на всю дверь. Лишнего света в помещениях не бывает.

Sir Alex
01.04.2014, 13:30
Мы себе купли двери МДФ с экошпоном от конторы VELLDORIS (РФ).
http://dveri-mebel.by/553-thickbox_default/-proizvodim-dveri-vhodnue-metallicheskie-protivovzlomnue-premium.jpg
Супруге очень понравилась модель DUPLEX. Прошлись по рынку, сразу хотели купить такую же дверь от ProfilDoors, но потом увидели эти, где то на 40$ дешевле - а по качеству особой разницы не заметили, единственное отличие, у профильдурс, телескопическая коробка.
Еще практически такая же модель есть у Вилейки из шпона, но нам не понравилось качество исполнения, какое то все корявое - совдеповское.

Теперь по самим дверям. Сделаны качественно, коробка ровная (была у нас одна дверь из МДФ, дешевая, так она из магазина была уже вся кривая). В комплекте идут петли, а коробка уже зарезана, только скрутить надо. В полотно врезана защелка и в коробке уже стоит ответная планка.

С защелкой вышел казус, я уже на продавцов решил наехать, мол поставили какую то хрень вместо того что надо было. Оказалось что есть такие защелки "магнитные". В положении когда дверь открыта, язычок спрятан в замок. А когда дверь закрываешь, магнит который стоит в ответной планке, вытягивает язычок и дверь закрывается ))) Пришлось гуглить что бы вкурить этот уровень :)

P.S. Имеется вопрос, как закрепить добор на коробке? Коробка не телескопическая, но имеется паз с края коробки. На картинке ниже, видно что добор вставлен в паз, вопрос в том как его крепить?
http://vopros-remont.ru/wp-content/uploads/2013/08/d0f8fd9577893faaaaa03b6ed49e4e39.jpg

Aleska
01.04.2014, 14:55
А мы изучив фсЁ и всех :), остановились на Европане в Сандорсе...Сегодня были замерщики, они же и будут установщиками, если заключим контракт с ними. Попали к ним случайно, пришли посмотреть на Профильдорс двери...НО купились на акцию и "вкусную"цену на наши 8 дверей и гарантию 7 лет. Посмотрим как посчитают цену ,после замеров...размер доборов оказался даже меньше чем мы озвучивали. Надеемся , что у нас все будет хорошо, и буду писать положительный отзыв...:)
Может у кого стоят двери Европан??? Какие и как они в эксплуатации?

В итоге заказали двери Профильдорс (цена получилась меньше, чем по акции в Сандорсе :)), те что понравились в первый раз :)...те что и хотели...смотрятся классно...Устанавливали ребята по рекомендации, они же и помогли купить эти двери... Очень понравились наличники телескопические...на нашем бревне приходилось их несколько раз снимать-одевать:dq:, чтоб бревнышки выравнять...

Aleska
02.04.2014, 12:54
Sir Alex, сегодня доделали нам двери, спросила Ваш вопрос...наши ребята устанавливают и Ваши двери...крепится добор на гвоздик или саморез...аккуратненько в торец :)

Alex77
22.05.2014, 10:27
Подскажите, какую высоту проема от чистового пола делать под межкомнатные двери?

lёwa
22.05.2014, 20:49
207 см.

Alex77
23.05.2014, 13:23
а 205 нормально будет? вроде как это еще допустимо, двери будут без порогов.

http://www.dveri-kd.ru/images/table.gif

serega
23.05.2014, 14:12
а 205 нормально будет? вроде как это еще допустимо, двери будут без порогов.
Да 205 самое то

vorg
03.06.2014, 22:35
Да 205 самое то
2000 полотно+зазор от пола до полотна 15 мм + зазор от полотна до перемычки 3 + коробка ~30... а пенить ГДЕ?!
205 это если коробка мдф анорексичная... а так:hn: - расширение проема (доп.работа и + 100 000р)

-gr-
26.06.2014, 10:09
Кто нибудь покупал двери в Польше? видел в Лерое неплохой массив за 100у.е. с хвостиком. цена аппетитная. вот токо как с растоможкой?

bullet_fox
26.06.2014, 10:45
До 35 кг без проблем. Бывает, что в эти кг не втиснешь ещё коробку, тогда только за два раза. Если двери до 25кг, то проходит 2шт на человека, а потом все коробки сразу(50кг).
Я себе брал двери ПОРТА.

-gr-
26.06.2014, 11:46
Посмотрел код, растаможка 20% + ндс 20%. итого если массив в лерое стоит 320 злотых, то на выходе получим двери в 160 баксов. а у нас походу меньше 200 цен нету. или есть?

Kuzbar
26.06.2014, 11:55
Посмотрел код, растаможка 20% + ндс 20%. итого если массив в лерое стоит 320 злотых, то на выходе получим двери в 160 баксов. а у нас походу меньше 200 цен нету. или есть?

Мне тоже двери нужны.... кстати порекомендуйте где можно хорошие по приемлемым ценам посмотреть....

bullet_fox
26.06.2014, 15:06
Посмотрел код, растаможка 20% + ндс 20%. итого если массив в лерое стоит 320 злотых, то на выходе получим двери в 160 баксов. а у нас походу меньше 200 цен нету. или есть?

Практически любая дверь будет меньше 35кг. и её растамаживать не надо.

-gr-
26.06.2014, 15:21
Практически любая дверь будет меньше 35кг. и её растамаживать не надо.
спрашивал однажды в лерое про вес двери понравившейся, местный чел сказал что гдето 37-38 кг вместе с коробкой

bullet_fox
26.06.2014, 15:40
Моя 80-ка весит 16кг. без коробки
http://www.portadoors.ru/natura_line,p1,m83,s11.html

Юра Добриденев
26.06.2014, 22:12
В Рб продаются двери с полотном 2100 европейского стандарта или придется на заказ делать ? Не хочу при высоте потолков 2900 вставлять наши двухметровые обрубки, по стандарту оставшемуся с советских хрущей. Супруга обзванивала несколько фирм, сказали что инд заказ дороже максимум на 10% так ли это на деле ?
Кто какие двери делал при высоте 3 метра ? Может тогда лучше сразу 2200мм заказывать или 2300 ?
Нужно будет скоро делать перемычки в несущих стенах под дверные проемы, хотелось бы сразу сделать оптимально.

bullet_fox
26.06.2014, 22:40
У меня на втором этаже, при высоте потолков 3-3,3м., по проекту должны были стоять стандартные двери плюс сверху глухари. Я сделал проемы под стандарт.

vector
29.07.2014, 02:06
Совсем недавно купил отличные межкомнатные двери на http://centrpol.by. Остался доволен ценой и качеством. Советую))))

-gr-
18.11.2014, 18:35
Совсем недавно купил отличные межкомнатные двери на http://centrpol.by. Остался доволен ценой и качеством. Советую))))
зашел, глянул, дверями там и не пахнет
похоже на рекламный спам

amk4
11.01.2015, 22:54
Здравствуйте,

можете посоветовать мастера, который взялся бы установить снятые в другой квартире двери?
По всем объявлениям хотят ставить только новые двери, б/у отказываются.

Петли, фурнитура, соответственно, уже врезаны. Но один нюанс - двери стояли в квартире с кирпичными стенами, а ставить надо в панельные - брус коробки (не ширина самого дверного проема, а именно ширина бруса коробки) шире, надо обрезать. Думал сам сделать циркулярной пилой - на тестовом брусе выходит некрасиво (((, надо явно на станке...

Или подскажите, где можно на станке коробку 15 см распустить до 10 см (разумеется, разобранную) на станке.

Korvet068
11.01.2015, 23:27
amk4, думаю Вам дешевле будет сделать новую коробку.

Или подскажите, где можно на станке коробку 15 см распустить до 10 см (разумеется, разобранную) на станке.
Неужели это будет стоить немногим дороже пятака жетонов в метро?

-gr-
04.04.2015, 20:48
где можно купить механизм для раздвижных дверей?
провожу газ - нужно отгородить кухню от гостиной :(

Korvet068
04.04.2015, 21:07
-gr-, в ОМА были

no name
04.04.2015, 22:26
где можно купить механизм для раздвижных дверей?
провожу газ - нужно отгородить кухню от гостиной :(
Для газа не нужна дверь. Просто на плане вашу гостинную кухней обзовут.

freeze
05.04.2015, 07:51
Я в Колодищах у одних видел временную дверь сбитую из обычной доски. Все приняли без вопросов.

-gr-
05.04.2015, 16:02
-gr-, в ОМА были
я думал в ома токо двери.
а где там механизмы лежат?

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее было в 16:00 ----------

Для газа не нужна дверь. Просто на плане вашу гостинную кухней обзовут.
не получится, из гостиной лестница на 2 этаж и куча других выходов. так что нужно будет куча дверей. уже советовался при составлении проекта.

Korvet068
05.04.2015, 16:21
я думал в ома токо двери.
а где там механизмы лежат?
В Брилевичах они были на задворках между линолеумом и панелями ПВХ. Там даже есть мни-стенд с образами 4-х разных механизмов дверей.

Nick_Shl
05.04.2015, 19:25
Меняю пару дверей в квартире - в туалет и ванную. Решил поставить магнитные защелки. Это вещь!
Взял китайские Arni (поставляет Интерключ (http://www.interkey.by/), но у них на сайте почему-то их нет - я покупал в строймаге) за 100 тыс. Итальянские предлагают по 300 тыс.

kvinaks
14.04.2015, 00:30
Хотим заказать стеклянные межкомнатные двери, но не знаем какая у них звукоизоляция. Кто-нибудь пробовал их у себя дома?

Стэлс
14.04.2015, 08:32
kvinaks, не у меня дома, но по существу вопроса-никакая(((. Тише, конечно, чем с настежь распахнутой, но это звукоизоляцией назвать сложно

avan
08.10.2015, 09:33
Мне тоже двери нужны.... кстати порекомендуйте где можно хорошие по приемлемым ценам посмотреть....
если ПВХ, то гляньте, как вариант, двери русской фабрики "Зодчий" - есть из чего выбрать, если массив то лучше искать наших мастеров, наверное. Фабричные белорусские мне совсем не понравились.

Kuzbar
08.10.2015, 20:12
Спасибо за рекомендации, но уже почти год как двери...поставили...

avan
12.10.2015, 17:58
И мы пол полгода как. Удачи и долгих лет жизни дверям и их хозяевам! :)
Хотим заказать стеклянные межкомнатные двери, но не знаем какая у них звукоизоляция. Кто-нибудь пробовал их у себя дома? а как они примыкают к коробке- порожку? Наверно это и есть ответ на вопрос..

Антон-Брест
12.10.2015, 18:51
Подскажите какая стандартная( и есть ли вообще стандарт в этом) высота порога у межкомнатных дверей. Интересуют именно двери с порогом

illarion
12.10.2015, 19:39
@Антон-Брест, вообще, межкомнатные двери, как правило, имеют П-образную коробку, без порога. Но если вы хотите с порогом, то вам его сделают любой высоты.

Kuzbar
12.10.2015, 19:43
Подскажите какая стандартная( и есть ли вообще стандарт в этом) высота порога у межкомнатных дверей. Интересуют именно двери с порогом
Не знаю зачем вам пороги... может как звукоизоляция... но по моим наблюдениям пороги превращают уборку помещения в мучение... в квартире порог в санузле....В доме наученная горьким опытом...все двери делала без порогов....

illarion
12.10.2015, 19:52
В доме наученная горьким опытом...все двери делала без порогов....

И в санузлах?
Смело, однако.

Kuzbar
12.10.2015, 19:53
и в санузлах... очень удобно...

illarion
12.10.2015, 19:56
Удобство почувствуете, если, не дай Бог, прорвет какую трубу и зальет...

Kuzbar
12.10.2015, 20:00
Удобство почувствуете, если, не дай Бог, прорвет какую трубу и зальет...

если прорвет на втором этаже порог не поможет... а если на первом то у нас кругом плитка впрочем как и на втором...

sergN
12.10.2015, 20:38
смысла в порогах внутри дома нет никакого.
о-крайней мере у меня на 13 дыерях нет ни одного (уже 19 лет)
для того чтобы не было потопа-надо в этих помещениях делать вполные трапы слива. как в душе , толко поменьше.
те в ванных у вас они и так должны быть...(кроме тех , кто поленился работы и просто купил сборную душ кабину с пластиковым поддоном.)
..
не то чтобы я это навязываю. но советую.
естессно на этаже ниже это отъедает сантов 5 от потолка(подойдет любая техтруба на 3см). но у многих там и так всякие коммуникации заложены.

Антон-Брест
12.10.2015, 21:13
На первом этаже будут без порога, насчет санузла еще не уверенточно.
А вот на 2-м этаже: лестничная площадка(небольшой холл) из нее 4 двери, три в комнаты( все двери будут открываться вовнутрь комнаты) и четвертая в ванну-постирачную, дверь тоже вовнутрь открывается. В ванне теплый пол, т.е. с учетом 3 см пеноплека высота сяжки получается около 9 см по плитам перекрытия. В остальных комнатах теплого пола не будет, утеплитель укладывать не планирую, а делать стяжку высотой 9 см как-то не хочется. Вот и хочу залить стяжку толщиной 9 см в ванне и холле, а в комнатах на 4 см ниже. Вот и планирую сделать двери с порогом, который будет выполнять роль ступеньки

Oksik
12.10.2015, 21:42
как по мне, то вы любитель локтей.. которые потом можно с удовольствием будет покусать...
не ленитесь! сделайте без порогов!
дети и гости будут Вам благодарны! точнее, они просто не будут о Вас плохо думатть. да и робот-пылесос сможет безпрепятственно ездить....

Korvet068
12.10.2015, 23:24
А у меня пока только одна дверь без порога и четыре с порогом (входная не в счёт), требуется установить ещё две двери. В санузел точно будет с порогом, а вот межкомнатная скорее всего без.
По мне так без разницы, в смысле количество плюсов и минусов одинаковое

Юра Добриденев
07.02.2016, 22:30
Кто нибудь устанавливал себе двери с полотном 900мм ? Себе запроектировал 900мм в гостиную, сегодня видео Земскова попалось на глаза, он категорически не рекомендует, говорит провисают и еще какие-то проблемы.
И еще, как думаете, если рядом будут 2 двери 800мм и 900мм, не сильно коряво будет смотреться ? Шировая дверь почти всегда будет открыта. Хочется широкий проход в зал.

Стэлс
07.02.2016, 23:07
@Юра Добриденев, а она точно нужна вообще, если всегда будет открыта:)? У меня 900 одна, масив крашеный. Висит на обычных 2х петлях . Никаких косяков не заметил за 5тый год юзания. В средине 1/5 площади полотна стекло матовое

sergN
07.02.2016, 23:11
3 петли.
вообще я рекомендую отказаться от тех дверей , которые ..
короче.
у себя снял 2 двери и одна (в кухню из холла)просто 20 лет стоит ни разу не закрывалась..
думай сам.

Стэлс
07.02.2016, 23:16
@sergN, она ж не железная, что ей три петли цеплять. Там веса всего пару кило+ по сравнению со стандартной 800кой

Юра Добриденев
07.02.2016, 23:17
@Юра Добриденев, а она точно нужна вообще, если всегда будет открыта:)? У меня 900 одна, масив крашеный. Висит на обычных 2х петлях . Никаких косяков не заметил за 5тый год юзания. В средине 1/5 площади полотна стекло матовое

Точно. Нужно иметь возможность закрыть зал, чтобы гости могли там спать.

Стэлс
07.02.2016, 23:19
@Юра Добриденев, гости трезвыми не остаются на ночь, а под шафэ-им до валенка есть дверь или нет)))

Юра Добриденев
07.02.2016, 23:22
3 петли.
вообще я рекомендую отказаться от тех дверей , которые ..
короче.
у себя снял 2 двери и одна (в кухню из холла)просто 20 лет стоит ни разу не закрывалась..
думай сам.

Про ту дверь я ответил, а кухню тоже хотелось бы иметь возможность закрывать, чтобы спящие дети не слышали посиделок небольшой компанией. У меня одноэтажный дом.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее было в 23:19 ----------

@Юра Добриденев, гости трезвыми не остаются на ночь, а под шафэ-им до валенка есть дверь или нет)))

Сам ночую периодически у брата в квартире в зале с аркой, это трындос. Жена не в восторге от токой ночевки еще сильнее, мягко говоря. Брат в новом доме решил совсем арок не делать, даже на кухне, хотя в квартире и на кухню арка.

Стэлс
07.02.2016, 23:39
@Юра Добриденев, как часто такие гости? если 2 раза в год, то я голосую за "без них". За стоимость дверей купить гостевой ящик вискарика:). Но дело хозяйское

Славка
07.02.2016, 23:45
Бывают двери на 70 тяжелее дверей на 90. Поэтому размер не может быть приговором. В советские годы на все тяжёлые двери ставили 3 петли, и третья была смещена, а не посередине. Как сейчас, хз.

Стэлс
08.02.2016, 00:31
Бывают двери на 70 тяжелее дверей на 90. Поэтому размер не может быть приговором. В советские годы на все тяжёлые двери ставили 3 петли, и третья была смещена, а не посередине. Как сейчас, хз. ты вспомни какими шурупами крепились те петли. Малейшая нагрузка и они вылазили и болтались. Возможно на глухую из массива дуба и нужно три петли, но на обычную... хез. У меня пока не болтается ничего, хотя дети иногда висят нв ручках и катаются

sergN
08.02.2016, 00:34
Юра.
забей.
дети , если хотят спать- хер что их остановит.
а если не хотят-то пусть смотрят на вас!
может чему научатся.
(у меня был приятель-алкаш. так вот его малолетний сын как-то зашел на кухню..посмотрел и сказал грустно: "опять водка."...через год мы расстались.. ..а нас связывало ох как много..)

Славка
08.02.2016, 00:35
@Стэлс, шурупы были почти нормальные, просто тогда не было шуруповёртов, зато были молотки :)))

Юра Добриденев
08.02.2016, 09:06
Двери быть, это не обсуждается, про надёжность, можно сказать почти успокоился, а вот как 2 проёма на 80 и 90 будут смотреться ? Сейчас в камне непонятно.

Стэлс
08.02.2016, 09:12
@Юра Добриденев, если не совсем издали смотреть, то отличие при открытой увидишь только с рулеткой (сам же написал, что одна будет почти всегда открыта)

Славка
08.02.2016, 09:50
У друзей был проём между кухней и гостиной метра 2,5-3. Сейчас в середину проёма встроили стеллаж-шкаф двухсторонний и повесили две стеклянные раздвижные двери.

Себе тоже планировал дверь уползающую в стену. Потом понял, что тяжело решить это технически и остановился на варианте просто сдвига в гостиной, местто как раз под неё оставил. Но так и не сделал и пока особой необходимости в ней не вижу

Юра Добриденев
08.02.2016, 10:42
У друзей был проём между кухней и гостиной метра 2,5-3. Сейчас в середину проёма встроили стеллаж-шкаф двухсторонний и повесили две стеклянные раздвижные двери.

Себе тоже планировал дверь уползающую в стену. Потом понял, что тяжело решить это технически и остановился на варианте просто сдвига в гостиной, местто как раз под неё оставил. Но так и не сделал и пока особой необходимости в ней не вижу

у тебя гостевая есть, а у меня гостиная и есть гостевая, нужна дверь. Куда в Гомеле можно съездить двери глянуть, чтобы там сразу много разных было ?

Кристофер Робин
09.02.2016, 12:34
Добрый День!!!

Посоветуйте, пожалуйста, какие межкомнатные двери приобрести себе в квартиру???
Есть 2 варианта, но на каком остановиться, не знаю.....
1) Межкомнатные двери "Союз Декор" (Экошпон)
2) Межкомнатные двери "Кобрин Дизайн" (Массив сосны, брашированные)


Спасибо!!!

Korvet068
09.02.2016, 20:52
Кто нибудь устанавливал себе двери с полотном 900мм ? Себе запроектировал 900мм в гостиную, сегодня видео Земскова попалось на глаза, он категорически не рекомендует, говорит провисают и еще какие-то проблемы.
И еще, как думаете, если рядом будут 2 двери 800мм и 900мм, не сильно коряво будет смотреться ? Шировая дверь почти всегда будет открыта. Хочется широкий проход в зал.

Земсков прав на счёт 80 см!
Я меня даже входная 80см (по началу я да ж расстроился, пока видео то не посмотрел) . Ширина входной желательно только один (ну два-три раза), когда въезжаешь и съезжаешь с квартиры удобнее грузы второпях таскать. межкомнатных для меня наверное идеалом было бы полотно 75 см. Чем уже полотно, тем удобнее его открывать и закрывать.

У нас в (уже проданной) новостройке была дверь 120 см двухраспашная, так одна створка постоянно была закрыта, из двух зол (или лени) выбирали вариант пролазить через 60 см, чем открывать обе створки.

З.Ы. Для ванной комнаты однозначно не менее 70 см, а вот в сортир можно и 60 см

Славка
09.02.2016, 22:03
@Korvet068, ты определись, а то 80 для входной много, что расстроился, а 70 для ванны минимум.
Нормальная входная дверь 90 см. И тут не только мебель, которую только "один раз занести" (это сказки), а ещё почти ежедневное хождение с хатулями.

зы. А когда ты вдруг через год захочешь купить новую стиралку с сушилкой полногобаритную или нормальный холодильник, то вот тогда ты этого земса нехорошим словом и вспомнишь !!! Поверь мне на слово ;) Проходили ;)

зыы. Сегодня поставил ещё одну "межкомнатную дверь" :) Между санузлом и кладовкой. В мансарде.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/02/09/thumb_956ba34c8cc676.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/02/09/956ba34c8cc676.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 22:00 ----------

Смотрел первого земса с открытым ртом, про ГКЛ и прочую отделку... Я про неё не фига не знал... А когда он обосрал заказкика, понтовался, потом пошла сплошная реклами и вдруг ещё стал спецом по инженерке с колхозными опытами...короч.. упал в моих глазах.

Korvet068
09.02.2016, 22:08
ты определись, а то 80 для входной много, что расстроился
Расстроился именно из-за стереотипа, в родительском доме была входная дверь 90 см, и две межкомнатные такой же ширины, в проданной квартире была так же 90-ка

Уже больше года живу среди 80-ток, уменьшение "калибра" только на пользу.
а какая проблема с вносом стиралки шириной 60 см, если её распаковать перед дверью? Вот где может быть проблема, так это внести целиком лист мебельного ЛДСП.

Славка
09.02.2016, 22:13
Не все стиралки 60 см, не все холодильники тоже. А проём у 80й двери в 90% никак не 80 см, тк не всегда открывается на 180". Плюс всякие тамбуры, стены с откосами, и не дай бог заворот.
А вот лист ДСП внести не проблема. Он 1,80 высотой

sergN
09.02.2016, 22:17
60см-это полотно для потомков татаро-монголов.
для славян возрастом до 25 -не менее 70см полотно. *(коробка 80)

Korvet068
09.02.2016, 22:34
А вот лист ДСП внести не проблема. Он 1,80 высотой
205х280 см
Я уж с тремя листами устраивал распил на снегу вовремя снегопада. А двадругих, да- влезли...
Не все стиралки 60 см, не все холодильники тоже.
Земскова так же считаю понтогоном, но у его есть и здравые мысли. Например, два однодверных встраиваемых холодильников стоят дешевле чем один двухдверный. А то что у холодильника дверь можно открывать в любую сторону, народ у нас как-то не задумывается и петли перевешивают редко. У нас стиралка вообще,такая что и сквозь сортирную дверь проходит, причём "геракаклю" её в одиночку. И это не Мара от Термопласта, а Бош-автомат.
Стиралку вносишь один-три раза за всю жизнь хаты, а дверью пользуешься по нескольку раз на дню

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее было в 22:32 ----------

А проём у 80й двери в 90% никак не 80 см, тк не всегда открывается на 180".
В экстренных случаях можно снять и с петель, сие не проблема. Но проём уже может быть за счёт четвертей коробки

Славка
09.02.2016, 22:42
@Korvet068, 2440х1830 стандартный лист ДСП ламинированного Кроноспан и свиспан

Зачем придумывать себе геморой в будущем, если его можно избежать в настоящем? Снимание с петель, влезет не влезет... Стиралка со сроком службы как дом.... 100 лет?
В теме про встраиваемые холодильники уже обсуждали и даже фотку запостили, как там на полку помещается сковородка?
Дом строится не ради компромиссов, а для удобства жизни!!!

Korvet068
09.02.2016, 23:14
2440х1830 стандартный лист ДСП ламинированного Кроноспан и свиспан
А какой стандартный "лист" стиральной машины Атлант не пролезет в 80-ку?:ag:
Или начнём заливать про других производителей? Так они и у ДСП бывают разные!

Если задумываться о вносе, то тогда вообще двери нужно ставить по типу подъездных. :D

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее было в 23:10 ----------

Дом строится не ради компромиссов, а для удобства жизни!!!
Согласен. Вот мне удобнее пользоваться 80-кой и 70-й и ради этого удобства выбирать буду мебель и технику исходя из этих габаритов, а не наоборот.
И ещё, чем уже дверь, тем больше мебели можно поставить рядом с ней.
Иногда 30 см пофигу, а иногда и 2см "золотые" оказываются

Славка
09.02.2016, 23:23
@Korvet068, про стиралку я написал "полноразмерная стиралка с сушилкой", читаем внимательно.
Что касается размеров ДСП, то такой размер не только у кроноспана, большинство фабрик делает нескольких форматов, в этом легко убедиться заехав на раскрой.
Месяц назад я раскраивал 9 листов ДСП и размер листа подбирал исходя из минимума отходов под мои размеры. Поэтому никакой проблемы нет. Так же как и нет необходимости цянуть целые листы в дом и там с ними мудухоться. Сейчас, слава всевышнему, нет очереди на раскрой.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее было в 23:21 ----------

неееее... выбирать в дом всё исходя из желания узких дверей.... это извращение - имхо

Korvet068
09.02.2016, 23:48
неееее... выбирать в дом всё исходя из желания узких дверей.... это извращение - имхо
Согласен.
Только вот узкие двери для меня, например в БТРе, или мои для двухцентнеровых пиндосов


про стиралку я написал "полноразмерная стиралка с сушилкой", читаем внимательно.
В сантиметрах по ширине и глубине это сколько (без упаковки)?

Славка
10.02.2016, 00:07
В сантиметрах по ширине и глубине это сколько (без упаковки)?

Разные бывают. У меня небольшая, меньше сантима зазор был в 70й двери санузла.

Кристофер Робин
10.02.2016, 09:12
Добрый День!!!
Может, кто-нибудь посоветует, какие межкомнатные двери выбрать себе в квартиру???
На что стоит обратить внимание???
Что скажете по поводу массива сосны???
Чему лучше всего отдать предпочтение, массиву сосны или экошпону???

Славка
10.02.2016, 09:28
@Кристофер Робин, экошпон красиво выглядит и при этом стоит дешевле массива. Главное чтоб он не облез и его не повело, ведь за этим новым модным словом скрывается обычный МДФ. Но и массив боится перепадов влажности.

зы. В квартире МДФ стоял, за 7 лет дефектов не выявил, поставил в дом, пока нормуль :)
Вот производителя не помню, с наличником вставляющимся в паз коробки.

Антон-Брест
10.02.2016, 10:18
Моя 80-ка весит 16кг. без коробки
http://www.portadoors.ru/natura_line,p1,m83,s11.html
Подскажите, где покупали в польше?

Юра Добриденев
10.02.2016, 11:19
Подскажите, где покупали в польше?

Не знаю как та что весит 16кг, но там где я сейчас живу натуральный шпон уже пооткалывался. Слабенькая хрень. Смотрел плёночное покрытие, которое называют экошпоном, почему-то, совсем, видать мозги у всех на ЭКО поотшибало, так та плёнка мне больше доверия внушила.

mikola
10.02.2016, 11:27
Экошпон экошпону рознь, у меня на работе парень очень недоволен экошполном, говорит что облазит жэсточайше.

Юра Добриденев
10.02.2016, 11:49
Земсков прав на счёт 80 см!
Я меня даже входная 80см (по началу я да ж расстроился, пока видео то не посмотрел) . Ширина входной желательно только один (ну два-три раза), когда въезжаешь и съезжаешь с квартиры удобнее грузы второпях таскать. межкомнатных для меня наверное идеалом было бы полотно 75 см. Чем уже полотно, тем удобнее его открывать и закрывать.

У нас в (уже проданной) новостройке была дверь 120 см двухраспашная, так одна створка постоянно была закрыта, из двух зол (или лени) выбирали вариант пролазить через 60 см, чем открывать обе створки.

З.Ы. Для ванной комнаты однозначно не менее 70 см, а вот в сортир можно и 60 см

Нихрена они не прав, оказывается. Вчера сделал проминад по дверным магазинам и везде задавал этот вопрос, на счет 90. Все или смеялись или удивлялись от куда такое услышал. Третья петля ставится и всё. Дверь это не окно, у полотна жесткость гораздо выше, т.е. по диагонали как створку окна не вытянет. Если что-то и просядет, значит вырвало шурупы из петель, а там их 8 штук будет на 2х верхних петлях. В общем, что-то Земсков запи...ся. Все чаще у него это замечаю.
90я створка, может быть, в эксплуатации не удобна, если по нескольку раз в день её закрывать, но эта дверь мне нужна не для этого. Я же писал, проём будет почти всегда открыт, это проём в гостиную. Я захотел широкий проём для того чтобы, когда собираются гости, а их бывает очень много, больше 20 человек может собраться, курсировать через 90 удобнее чем через 80. Бывает движняк атас. А у меня еще так получается что створка не на 180 открывается, т.е. -50мм. Заложить проем нет проблем, только не хочу этого делать совсем. Многие арки и порталы оставляют по 2 метра в гостиные, чего я должен 80 делать, если могу на 10см шире ?

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее было в 11:32 ----------

Экошпон экошпону рознь, у меня на работе парень очень недоволен экошполном, говорит что облазит жэсточайше.

как он может облезть, если это плёнка натянутая, т.е. как на кухонных плёночных фасадах ? Может у него, как раз, обычный шпон, вот у нас он отщепляется будь здоров. Но у нас не мз монолитного куска дерева срез шпона, а с какой-то переклейки, как буд-то много слоёв шпона склеили, а потом срезали поперёк. Не знаю, может есть более надёжные виды шпона.
Дверь с экошпоном, по сути, большой плёночный фассад. Такие фасады косяково себя ведут только нал газовой плитой, и то из за того что имеется край плёнки, с которого может начаться отклеёка, в дверях такого края, сказали, нету.
Спросите на работе, у него плёнка отклеивается ?
Есть еще глубокий глянец, типа рояльного лака, правда стоимоить двери в районе 10млн получается, против 3,5 с плёнкой , пошли они в дупло. Такие фасады кухонные тоже есть, много слоёв эмали. Похоже что технологии практически идентичны.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее было в 11:37 ----------

@Кристофер Робин, экошпон красиво выглядит и при этом стоит дешевле массива. Главное чтоб он не облез и его не повело, ведь за этим новым модным словом скрывается обычный МДФ. Но и массив боится перепадов влажности.

зы. В квартире МДФ стоял, за 7 лет дефектов не выявил, поставил в дом, пока нормуль :)
Вот производителя не помню, с наличником вставляющимся в паз коробки.

В разрезе показывали, там массив покрыт слоем, то ли двп, то ли мдф, толщиной около 4-5мм, а по нему плёнка или клеенный шпон. Но внутри сосна переклеенная, точно. Как объяснили эта прокладка нужна из за того что у дерева из за перемены влажности происходят гораздо бОльшие деформации, чем финишные материалы могут позволить.

mikola
10.02.2016, 13:08
ак он может облезть, если это плёнка натянутая, т.е. как на кухонных плёночных фасадах ?
Говорит царапина, а дальше пошло-поехало. Маленькие дети усугубляют последствия.

Юра Добриденев
10.02.2016, 13:21
Думаю что царапину можно подклеить, да и поцарапать чем-то типа ножа можно, разве что. Личто мы с супругой плёнку выбрали по той причине, что не хотим видеть на двери структуру дерева, совсем, и так на полу будет плитка под дерево. А еще хотим белые двери. Есть крашенные, но на них очень сильно остаются следы, а есть плёнка у витебских дверей, называется белая мята, она не ровная, а как смятый лист (складки ориентированы). Пробовали пачкать - не получается, в отличии от крашеных. Пока остановились на этом решении, а там посмотрим.

Korvet068
10.02.2016, 13:52
Думаю что царапину можно подклеить, да и поцарапать чем-то типа ножа можно, разве что
есть ещё и когти домашних животных, именно по этой причин я взял крашенный МДФ, а не ламинированный. В последствии оказалось, что эта дверь у нас единственная из навья, все остальные покупал у жильцов ближайших новостроек.


А еще хотим белые двери. Есть крашенные, но на них очень сильно остаются следы
Наш вариант хотели по цвету точно такой же. Про следы не понял это про отпечатки пальцев словно на стеке или про грязь от обуви снизу и рук на торцах? По поводу грязи от собачьих грязных лам или кошачьих соплей ( у нас кошка хроник), так элементарно отмывается тёплой водой с хозяйственным мылом.
За 80-ку не сколько агитирую, сколько делюсь личными открытиями. Вот сейчас меня колбасит, при приблизительно равных по качеству и дизайну, взять двухраспашнку за 400-500 тыр, или брать 80-ку как планировал раньше, но от 600 тыр

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее было в 13:49 ----------

З.Ы. Ещё есть акриловая краска у МАВ для дверей, 1лчто-то около 90 тыр, две двери освежит точно хватит. Разводов от валика нет, сохнет быстро и не воняет.

Юра Добриденев
10.02.2016, 14:07
собак в доме не будет, если нужно, для этого есть участок и вальеры. Кот получает один раз пи..лей и дальше дерёт свои когти на улице.
Про следы. Если дверь крашенная в мат, то даже от чистых пальнцев на белой или кремовой двери остаются грязные пятна, на глянце просто отпечатки. Подержали образцы пару минут, они черные стали в руках, руки чистые были, если что. Крашенные белые двери на стэнде все грязные.

Антон-Брест
10.02.2016, 14:48
Я вот сейчас тоже двери присматриваю, склоняюсь к обычному массиву сосны. Вот только не знаю правильно ли склоняюсь...

milk54
10.02.2016, 15:03
витебских дверей, называется белая мята, она не ровная, а как смятый лист (складки ориентированы). Пробовали пачкать - не получается, в отличии от крашеных. Пока остановились на этом решении, а там посмотрим.

правильное решение что на Витебском древ проме остановились за 10 лет работы с дверями у их качество самое лучшее на втором месте идёт профиль дорс

Dobrinia
10.02.2016, 15:12
@Юра Добриденев, у меня заказчик один дверями занимается, из Витебска.. тоже говорит что витебские межкомнтаные двери надо брать..

nice911
10.02.2016, 15:39
правильное решение что на Витебском древ проме остановились за 10 лет работы с дверями у их качество самое лучшее на втором месте идёт профиль дорс

Это, наверное, рейтинг бюджетников?

milk54
10.02.2016, 15:58
значит вы не знаете что эти производители делают

Антон-Брест
10.02.2016, 16:06
А может кто-нибудь про польских производителей что-нибудь сказать?

Юра Добриденев
10.02.2016, 16:12
@nice911, если вам сильно дёшево, то там и по 12млн вам забацают, а может и дороже, на любой вкус

Dobrinia
10.02.2016, 16:30
Можно оптовые цены большинства дверей глянуть тут http://yurkas.by/download-price/
Пароль yurkas1

sergN
10.02.2016, 17:14
а пароль?

Dobrinia
10.02.2016, 17:16
@sergN, написал же в оффтопе...

purler
10.02.2016, 17:41
Чем цены изучать лучше поехать и вживую посмотреть. Все же внешний вид дверей сильно различается даже при схожей цене.
Сильно по магазинам не шастал, но у Юркаса было действительно много разных производителей и все можно потрогать. Так что точно посоветую к ним ехать, в других магазах куда заходил выбор был беднее. Только добираться далекова-то - р-н а.г. Озерцо, за авторынком «Малиновка». Карту на сайте изучить надо, а то заплутаете.

А потом поехал посмотрел вживую дверьки, изготовленные на мелком производстве. Может там всего пару человек работает, но рекомендация была хорошая.
Разница внешнего вида дверей была очень разительная, после клеенных дверей что на Юркасе выставлены были тут все ровненько и очень гладко отшлифованы деревяшки.
Так что двери делал под заказ.
Массив ольхи, окрашен так что дерево просвечивается, но не мелкие кусочки деревяшек, как в фабричных дверьках, а нормальные досочки. Филенки сделали по примеру картинки что я нашел в инете и цвет похожий. И за все я отдал где-то под 400 за дверь и ждал около месяца. За ручной труд и ровные руки изготовившие дверьку помоему очень даже адекватная цена.

Двери надо смотреть вживую. Картинки совсем не передают внешний вид.

nice911
10.02.2016, 17:44
@Юра Добриденев,
мне пока не понятно как ..дешево или нет.
Я присматриваюсь и прицениваюсь.

Знаю внешний вид своих дверей, материал - выбираю.
Шпон в быту мне не понравился.
Экошпон - не знаю, что за он.
Важно, чтобы двери хорошо в живую смотрелись и были удобны в уходе. Не царапались живностью либо подлежали реставрации (шпон маловероятно восстановить)

@purler,
все верно мы написали: надо ехать и смотреть.

Юра Добриденев
10.02.2016, 17:58
царапаные двери маловероятно любые восстановить, разве что красской их покрасить.
Если по внешнему виду, кратко, то или массив не сосны или различные покрытия, плёночные или эмаль. Массив не сосны, который не собран из 100 кусочков будет стоить от 6-7 млн, если нормально сделанная дверь. Есть, конечно, дешевле, но это не то, на сколько понял по отзывам.
Остальное или шпон или экопленка или краска. Обычный шпон мне не нравится, плёнка под дерево тупо, да и вообще, считаю что если пол под дерево, то не комильфо еще один цвет дерева на дверях. остается краска или пленка не под дерево. Краска маркая, рояльный глянец от 9-10млн за дверь. Плёнка 2,5-3,5 дверь. Вот и весь выбор. Остается математика, при 10ти дверях в дом или 100млн, или 70млн или 25млн, есть разница ? 75-50млн может для кого-то и не большие деньги.

Dafna
10.02.2016, 18:25
для окраски дверей лучше использовать полиуретановую краску - она более стойкая, чем акриловая, финиш - лак полуматовый -не глянец и не матовый, на нём следов от пальцев и тд не видно.

Юра Добриденев
10.02.2016, 18:31
Сколько ездил, таких дверей не видел, чтобы белая, крашеная, матовая и следов не оставалось. Может где на заказ и красят таким образом.

Dafna
10.02.2016, 18:48
ну да, на заказ делал частник. Но тут в теме советовали акрилом красить - я стол красила, мне не понравился результат. акрил царапается, маркий, акриловые лаком покрыла - получше стало, но не идеально. а полиуретановую краску можно и не лакировать даже, есть полуматовый вариант, очень стойкая краска.

milk54
10.02.2016, 19:10
Можно оптовые цены большинства дверей глянуть тут http://yurkas.by/download-price/
Пароль yurkas1

но и что что вы посмотрите цены тут по этой цене вам не кто не продаст

milk54
10.02.2016, 22:20
Можно оптовые цены большинства дверей глянуть тут http://yurkas.by/download-price/
Пароль yurkas1

А может кто-нибудь про польских производителей что-нибудь сказать?
Порта
http://portadoors.by/cat/mezhkomnatnie/
качество хорошее но цена очень завышена

Dobrinia
10.02.2016, 22:55
@milk54, продадут, главное приехать с нужным человеком =)
Это если про меня речь..

milk54
10.02.2016, 23:50
это с таким как я у меня с ними договор

bullet_fox
11.02.2016, 00:07
Подскажите, где покупали в польше?

заказывал в Mixbud.
Стоят два года, ничего не облазит и не растрескивается.

Антон-Брест
11.02.2016, 09:08
заказывал в Mixbud.
Стоят два года, ничего не облазит и не растрескивается.

Еще бы модельку, если помните. И что у вас за наполнитель внутри соты или плита, чтобы по весу прикинуть

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее было в 08:51 ----------

Порта
http://portadoors.by/cat/mezhkomnatnie/
качество хорошее но цена очень завышена

http://portadoors.by/product/minimax
У этой качество хорошее???

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее было в 08:57 ----------

2000 полотно+зазор от пола до полотна 15 мм + зазор от полотна до перемычки 3 + коробка ~30... а пенить ГДЕ?!
205 это если коробка мдф анорексичная... а так:hn: - расширение проема (доп.работа и + 100 000р)
Подскажите, если дверь с порогом снизу надо +30 добавлять на порог. Т.е. оставлять высоту 210 или лучше 212?

Юра Добриденев
11.02.2016, 09:55
Порог зависит от толщины коробки. Если коробка 30, то 30 и порог. Но разница с безпороговой будет не 30, т.к. при безпороговой двери добавляется 10-20мм на щель от пола до полотна. Так что разница будет 10-20 мм

nice911
11.02.2016, 10:36
porta что-то многовато для не массива (насколько я поняла - шпон)
http://portadoors.by/product/villadora_retro
от 13 млн....
жесть.

Вик
11.02.2016, 11:06
@Юра Добриденев, я двери в гостиной не делал, арки.. проблему отделения визуально и физически буду решать шторами на магнитном подвесе.. при необходимости всегда можно быстро прелепить или снять..

Антон-Брест
11.02.2016, 11:15
porta что-то многовато для не массива (насколько я поняла - шпон)
http://portadoors.by/product/villadora_retro
от 13 млн....
жесть.
В РП около 7 млн получается. Но стоят ли они этих денег это вопрос.

nice911
11.02.2016, 14:10
@Антон-Брест,
я думаю, что в эти деньги массив может попасть (не сосна).