PDA

Просмотр полной версии : Шпатлёвка гипсовая (сухие смеси)


Korvet068
23.01.2017, 13:28
Как то упустили осуждение на эту тему.

Лет 10 назад и более в фаворита был, пожалуй только Акрил-Путц с позиции цена/качество.
Лично для меня приятное открытие прошлого года - Шпатлевка гипсовая "Волма- Стандарт", 25 кг. Именно паковкой 25 кг! По цене сопоставима с 15 кг Илмакс или Акрил- Путц. Цена за мешок чуть более 5 баксов.
Хорошая адгезия
При высыхании имеет бежевый цвет.
Плохо зачищается после высыхания , так гораздо твёрже других шпаклёвок.

Для облегчения работы по шлифовке поверхности рекомендую поверх этой Волмы (когда окончательно не застыла) наносить Акрил-Путц или Илмакс, сразу по сыром, без грунтования.

VAR
23.01.2017, 14:48
Со шпаклевкой сильно не заморачивался и пользовал либо люкс либо илмакс. Так как штукатурку не затирал перед шпатлеванием первый слой наносил гипсовой штукатуркой Волма. Странная она какая то... Мало того что розового цвета так она еще и шампунем пахнет! Но с задачей своей в принципе справлялась...

voffka
23.01.2017, 18:47
Шпатлюю Акрил-Путс польским. Меня абсолютно устраивает.

Пробовал Илмакс и Волму - по мне совсем не торт.

Korvet068
06.04.2017, 01:08
Илмакс, Акрил-Путц,Тайфун и Люкс в принципе схожи, как по белизне так и по нанесению и последующей обработке.

Особняком хочу отметить две такие шпаклёвки как

«ВОЛМА-Стандарт» - основное преимущество цена, 25кг стоит как 15кг Илмакса. Защищается относительно плохо, зато крепкая отличная штука для стартового нанесения, там где планируется большой расход шпаклёвки. Розоватого оттенка

"КНАУФ-Ротбанд Финиш" 25 кг (РФ), стоят как 20 кг польского Акрил Путца. Светло-серая. Великолепно тянется при нанесении даже на плохо загрунтованных поверхностях. Хорошо зачищается.

З.Ы. Надеюсь в ближайшем будущем опробую шпаклёвку и от Церезита

Юра Добриденев
06.04.2017, 07:59
Чем легче шлифуется, тем более рыхлая, не нужно гоняться за лёгкостью обработки, для себя же делаем. Хваленый ветонит лр+ можно хоть тапком шлифовать, только на этом его преимущества заканчиваются.

Arkan
04.10.2017, 13:08
Чем легче шлифуется, тем более рыхлая, не нужно гоняться за лёгкостью обработки, для себя же делаем. Хваленый ветонит лр+ можно хоть тапком шлифовать, только на этом его преимущества заканчиваются.
А чем он не угодил? Больше 5 лет работаем Витанитом, никогда проблем не возникало.