PDA

Просмотр полной версии : Готовые элементы пола


DmitryPo
25.01.2017, 10:52
Просмотрел весь форум, но так ни слова не нашел про новую штуку для сухой стяжки - элементы пола. Поэтому хочу поделиться своим опытом.
Наткнулся совершенно случайно и всего в одном магазине когда искал материал для сухой стяжки. Хотел уже брать гвл кнауф, но продавец отговорил, за что ему отдельное спасибо. Посоветовал малоформатные элементы гсп российского производителя.

Что мне особо понравилось:
1. Размер. Он оптимальный. И транспортировать удобно, и укладывается как плитка элемент к элементу.
2. Распилки по-минимуму. Спиливал только кромку и крайние элементы.
3. Кладутся одним слоем. Время экономит нереально.

А теперь о минусах:
1. Плита толстая, саморезы не заходят, приходится насверливать предварительно дырок. Много дырок. И много саморезов.
2. Продавец сказал, что можно и просто на клей посадить, но у меня он не схватился.
3. Плиты тяжелые. В одиночку я попотел их тягать.

Тем не менее, за один день я сделал пол в кухне 15 квадратов, по которому сразу можно ходить, а не ждать пока все просохнет, осядет или типа того.

polyzadumchivy
25.01.2017, 11:09
Видел я такое в квартирном вопросе. А в чем преимущество? Цена наверное, атомная. и плюс если залитие, то эта сухая засыпка сто лет сохнуть будет. если вообще высохнет

Dobrinia
25.01.2017, 12:18
@polyzadumchivy,
это реклама, следующим постом будет или должна была быть ссылка на производителя или сайт продавца

-gr-
26.01.2017, 09:00
забанить )

Славка
26.01.2017, 09:06
Я хочу узнать, что это за магазин торгующий сухой стяжкой кнауф, в котором к тому-же от неё отговаривают ;)

сухая стяжка далеко не во всех булочных продаётся. В Гомеле на глаза вообще не разу не попалась.

DmitryPo
26.01.2017, 10:15
Я хочу узнать, что это за магазин торгующий сухой стяжкой кнауф, в котором к тому-же от неё отговаривают ;)


Поймали диверсанта за причинное место. Аплодирую стоя, применяйте свои навыки дедукции активнее.

Славка
26.01.2017, 10:16
@DmitryPo, а конкретно что за магазин сказать можете?

DmitryPo
26.01.2017, 10:22
Видел я такое в квартирном вопросе. А в чем преимущество? Цена наверное, атомная. и плюс если залитие, то эта сухая засыпка сто лет сохнуть будет. если вообще высохнет

Цена норм, чуть дороже чем брать листы отдельные. не хочешь возиться лишнего - плати, все логично.
Насчет залития - факт, я бы в ванную не стал делать.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее было в 11:21 ----------

@DmitryPo, а конкретно что за магазин сказать можете?

Лемезит град

Славка
26.01.2017, 10:37
@DmitryPo, вот только у этой конторы нет магазина и кнауфом они не торгуют, в отличии от это российского ГСП :) ай яй яй, какие хорошие продавцы :)))

DmitryPo
26.01.2017, 11:39
Кнауфом не торгуют, я такого и не говорил. Сказал что продавец отговорил, в чем не состыковка? Есть такая вещь, как телефон. Рассказываю для тех, кто в танке - нахожу в интернете магазины строительных материалов с доставкой, обзваниваю и спрашиваю что у них есть в наличии. Это гораздо быстрее, чем ездить по городу.

Алексей Ворот
17.04.2017, 10:48
А что сверху? линолеум?