PDA

Просмотр полной версии : Кто как по хозяйски применил мусор из ГС блоков?


vangelis
28.03.2017, 10:13
Накопилось пару кубов а то и больше мелкого кускового газосиликатного блока, а потому хотелось бы отнестись к нему по хозяйски, а не просто вывези как мусор на свалку. Есть у кого нить варианты его по хозяйски использовать? Прошу поделиться мыслями. Спасибо.

Kuzbar
28.03.2017, 10:18
Накопилось пару кубов а то и больше мелкого кускового газосиликатного блока, а потому хотелось бы отнестись к нему по хозяйски, а не просто вывези как мусор на свалку. Есть у кого нить варианты его по хозяйски использовать? Прошу поделиться мыслями. Спасибо.

Я по хозяйски использовала... Но некоторые считают что так не надо делать.... У меня был залит фундамент по периметру дома и для стен....все обломки блоков и кирпичный бой я разложила внутри дома, а сверху все присыпала песком пролила водой и утрамбовала.... поверх черновую стяжку. Дом без подвала... получился двойной плюс.... дополнительное утепление пола и не надо тратиться на вывоз мусора... все пошло в ход... Еще можно подсыпать блочный бой во внутрь крыльца....

ister
28.03.2017, 10:57
для дренажных канав хорош

mikola
28.03.2017, 11:43
Я обрезки отдал соседу, он им пол утеплял, а откровенный бой ушел на засыпку ям на дороге. Часть использовал во время обратной засыпки, положил вдоль фундамента: и бой пошел и доп утепление.

vangelis
28.03.2017, 16:27
Я по хозяйски использовала... Но некоторые считают что так не надо делать.... У меня был залит фундамент по периметру дома и для стен....все обломки блоков и кирпичный бой я разложила внутри дома, а сверху все присыпала песком пролила водой и утрамбовала.... поверх черновую стяжку. Дом без подвала... получился двойной плюс.... дополнительное утепление пола и не надо тратиться на вывоз мусора... все пошло в ход... Еще можно подсыпать блочный бой во внутрь крыльца.... а как те, что считали, что так делать нельзя аргументировали свой совет?

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:23 ----------

а откровенный бой ушел на засыпку ям на дороге. так этот блок под колесами большегрузных машин раскрошится в пыль по идее..

mikola
28.03.2017, 17:08
ну не в пыль, а в песок, а песок на дороге - благо.

illarion
28.03.2017, 19:29
Куда деть не посоветую, но куда не стоит использовать, предостерегу.
Приятель под Питером себе из битых гсб сделал подсыпку под тротуарную плитку. За две зимы вода и мороз сделали свое гадкое дело. Блоки хорошо напитывали воду и в мороз разрушались. С оттепелью на дорожках, особенно на площадке, где паркуются машины, плитка попроваливалась.
Так что, если о подсыпать куда-либо, то закрыть доступ к обломкам воды.

Kuzbar
28.03.2017, 19:31
[QUOTE=vangelis;286945]а как те, что считали, что так делать нельзя аргументировали свой совет?[COLOR="Silver"]

Аргументировали тем, что такое основание нормально не будет засыпано песком и нормально не будет трамбоваться... но у меня все в порядке... стяжка пока за 5-6 лет не провалилась... Ни разу за время стройки не вызывала авто для мусора.... деревянные и бумажные, картонные остатки сжигала... только негорючий материал пластик, пленку увозила по мере накопления в мелких пакетах в мусорные контейнеры...

KDima
03.04.2017, 18:11
Я тоже засыплю в подполье сарая и бани а поверху стяжку.Будет утеплитель своеобразный и сэкономим подсыпку ).