PDA

Просмотр полной версии : Вклады населения в нацвалюте в Беларуси за июнь возросли до 10 триллионов рублей


News
13.07.2011, 12:50
В то же время другая ситуация сложилась с инвалютными депозитами. Тенденция по их снижению продолжалась и в июне, хотя в третьей декаде месяца ситуация стабилизировалась. По предварительным данным, срочные вклады продолжали расти и в первой декаде июля. Так, если в мае инвалютные депозиты уменьшились в эквиваленте на $469,3 млн, то в июне - на $240,2 млн и на начало июля составили в эквиваленте почти $3,5 млрд.

В целом рублевые и инвалютные вклады населения в белорусских банках в пересчете на национальную валюту на 1 июля 2011 года составили более Br27,4 трлн, отметили в управлении информации Нацбанка.

Здесь также напомнили, что в соответствии с белорусским законодательством в нашей стране гарантируется полная сохранность сбережений населения во всех банках. К тому же доходы граждан от размещения денежных средств в банковских вкладах не облагаются налогом.

БЕЛТА (http://belta.by) 4

DOLBO.BY
13.07.2011, 18:02
мне все время интересно - кто ж все-таки держит в банках РБ вклады в белках да и в валюте.

Саламандра
13.07.2011, 18:23
Песионеры. Они не верят долларам и евро. Если только дети не заберут деньги и не переведут в валюту.

Мы бабушку долго уговаривали. Но уговорили - часть пенсии таки поменяли...
После прыжка с 3000 на 5100, бабуля сказала: "Жаль, что я не сняла денег белорусских с книжки!"... От так...

DOLBO.BY
13.07.2011, 18:28
у меня родители в 90-91 уже надержались на сберкнижках.
да и у многих тоже.
тогда было достаточно опыта(((

у меня тогда кстати накопительная страховка была - к 18 годкам 500 рублей))

Саламандра
13.07.2011, 18:31
Наши родители еще кое-как доверяют, а вот те, кому 80 и больше - ни разу не верят иностранной валюте. Хотя в свое время и прогорели на дефолте...

Classic
13.07.2011, 19:05
мне все время интересно - кто ж все-таки держит в банках РБ вклады в белках да и в валюте.

я!!! держал и буду держать! деньги должны работать! кто-то умеет их в дело пустить, кто-то высмотрит грамотное предложение по вкладам! Как в инвалюте, так и в национальной ;)

DOLBO.BY
13.07.2011, 19:14
опасная эта игра в процентщиков с государством и его печатным станком

Classic
13.07.2011, 19:24
опасная эта игра в процентщиков с государством и его печатным станком

Все надо уметь делать... я на госслужбе - второй работы не имею права иметь :( так что, надо делать то, что можно и умеешь

Zlusya
13.07.2011, 20:39
мне все время интересно - кто ж все-таки держит в банках РБ вклады в белках да и в валюте.

Работающие пенсионеры.
У свекрови на работе (а она там самая молодая) чуть ли не хобби - лазить по банкам и искать выгодные вклады. Еще и мне позвонит проконсультируется. Найдут новый вклад - и пошли толпой пенсионерок деньги со счета на счет переводить.
К финалу девальвации остался только валютный счет, у которого закончился срок. Предложили или ждать, пока они там наковыряют валюты (почти месяц) или белками по нацбанку.
В настоящий момент вкладов у знакомых и родсвтенников нету. По-моему даже от пенсионной программы отказались.
Для сохранности денег одно время пользовалась дебетовой карточкой белгазпромбанка - просто кидаешь на нее белки или валюту и ходишь с ней по магазинам. За месяц тыщ 50 набежит.
Сейчас бюджет расписан на несколько месяцев вперед, поэтому наличные белки не то что в банке хранить, пересчитать едва успеваешь.

Zlusya
13.07.2011, 20:45
я!!! держал и буду держать! деньги должны работать! кто-то умеет их в дело пустить, кто-то высмотрит грамотное предложение по вкладам! Как в инвалюте, так и в национальной ;)

Чтобы деньги работали, их надо не в банке держать. Для меня банк - это защита моих денег от меня (пока буду бежать в банк за деньгой - успею подумать, а так ли мне нужна вооон та хрень со стразами:ej:)

То что лично вы являетесь госслужащим не мешает вашим родственникам пристраивать ваши деньги в работающие места ;)

DOLBO.BY
13.07.2011, 22:51
я на госслужбе
а я все думал спросить у тебя: не имеешь ли ты отношение к бильярдным клубам "Классик"))))

для меня понятие "госслужащий" ассоциируется с суровыми лицами из хроник по средам.
надеюсь, ты не имеешь отношения к тем, кто мучает в застенках бедный молчаливый народ.

Хатанга
14.07.2011, 00:55
Мои родители до сих пор хранят и белки и валюту. И сколько уже раз их обманывали и всеравно,ну никак не уговариваются снять со счетов. Твердят одно - гос-во гарантирует возврат вкладов.И усе.

Classic
14.07.2011, 09:08
а я все думал спросить у тебя: не имеешь ли ты отношение к бильярдным клубам "Классик"))))

для меня понятие "госслужащий" ассоциируется с суровыми лицами из хроник по средам.
надеюсь, ты не имеешь отношения к тем, кто мучает в застенках бедный молчаливый народ.

:) нет... я в банковской сфере работаю...
а бильярдные клубы Классик - это Сергей Васильевв - мой хороший товарищ!!! :) в этих клубах мы в турнирах по снукеру участвуем :)

DOLBO.BY
14.07.2011, 11:12
:) нет... я в банковской сфере работаю...
а бильярдные клубы Классик - это Сергей Васильевв - мой хороший товарищ!!! :) в этих клубах мы в турнирах по снукеру участвуем :)

вот все кто в банковской сфере работают - они и могут на деньгах (депозитах и пр) зарабатывать. потому как первые заберут свое, при проблемах возможных.
я только "за", если получается.

по бильярду. вот было у меня ощущение что ты с бильярдом связан .
молодца!!!
снукер - вообще класс!!!!