PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли брать разрешение на ремонт дороги асфальтной крошкой


Barbari
05.06.2017, 09:33
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Собираемся по улице положить асфальтную крошку. Дорога была сделана 15 лет назад - нормальная прочная гравийка. Но сначала из за отсутствия отвода воды были ямки, теперь приличные лужи. Дело в том что у нас на улице 12 домов. И положить асфальтную крошку согласны все, кроме этой одной соседки. Она считает что если мы это сделаем, то вся вода пойдет по дороге к ней. То есть ее как бы устраивает лужи на дороге у соседей, а дорога не устраивает. И получается, что без ее согласия все остальные 11 домов не могут сделать себе нормальную дорогу. То есть она дала понять, что если положим - она на нас настучит. Вот поэтому вопрос - надо ли согласовывать асфальтную крошку с администрацией района, сельсоветом и т.д.? Или имеем право )) Из коммуникаций вроде под дорогу ничего не попадает.

Alexus
05.06.2017, 10:30
@Barbari, я думаю, что "самовольное" улучшение дороги не приведет к административной ответственности :) И за состояние дороги ответственны разные ДРСУ, а не советы местные. Пусть жалуется :)

sansan
05.06.2017, 13:00
... И получается, что без ее согласия все остальные 11 домов не могут сделать себе нормальную дорогу. То есть она дала понять, что если положим - она на нас настучит. Вот поэтому вопрос - надо ли согласовывать асфальтную крошку с администрацией района, сельсоветом и т.д.? Или имеем право )) Из коммуникаций вроде под дорогу ничего не попадает.

Никаких проблем, мы делали, более того, позже перед укладкой асфальта за бюджетные средства с жильцов требовали наличие подготовки под асфальт.

purler
05.06.2017, 13:07
Если заранее пообщаться с сельсоветом и узнать их мнение, то потратите на это не так много времени и как минимум они будут в курсе заранее. Мало ли какие у них у самих планы.
Можно заодно узнать кто еще отвечает за дорогу. Все жалобы о плохой дороге пишут в с/с ведь сначала? Вот и узнать их отношение к данной проблеме. Думаю они будут рады, что с них не требуют дорогу за счет бюджета.

Если уточните про вредную соседку, то и узнаете будет ли с/с на вашей стороне.

Barbari
06.06.2017, 09:30
спасибо! немного успокоили