PDA

Просмотр полной версии : Тонировка лакировка лестницы


evg
13.07.2011, 16:03
Вопросик к профи: кто какими материалами пользуется для тонировки, лакировки лестницы. Нужно произвести сию процедуру самому, может кто поможет советом? )

sergN
13.07.2011, 16:10
пробуй разные на тыльной доске. тут можно на морилке попасть.(не попасть в тон)
пробовать не на маленьком кусочке. и под лак потом.
короче ,методом научного тыка.

evg
13.07.2011, 16:30
Это понятно, что буду пробовать. Но для начала нужно чтото купить, чтобы пробовать :).

evg
14.07.2011, 14:49
Лакируют ступеньки лестницы с двух сторон или только лицевую?

sergN
14.07.2011, 20:53
как у вас по конмтрукции. у соседа низ зашит полностью.

evg
14.07.2011, 21:36
Низ у меня не виден. Но вопрос в том плане, что лак это защита дерева, так вот нужно ли защищать и изнутри, даже, если низ не виден

sergN
15.07.2011, 12:01
можно (и нужно) другой дрянью прыснуть.

CHICHA
19.07.2011, 12:54
Вопросик к профи: кто какими материалами пользуется для тонировки, лакировки лестницы. Нужно произвести сию процедуру самому, может кто поможет советом? )
Тонировать лучше нитробейцами (например Хербетс/Херлак), т.к. объем лестницы не такой большой, лучше взять хороший лак (например Бона). Если низ не виден, то и покрывать не нужно...за ваш век не сгниет точно.

Dafna
19.07.2011, 13:29
evg, если не секрет, где Вы покупали дубовый мебельный щит на ступени и по чем? Площадка тоже из щита? так понимаю, щит берется по ширине в размер площадки?

Талька
19.07.2011, 14:22
elena5432, мы с гомеля везли. из срощенных ламелей, дерево-дуб.
(ориентир на мои цены - 0,6м3 - 1500 у.е) доставка в минск 50 у.е

Dafna
19.07.2011, 14:25
Талька, поделитесь, плиз, контактом.

evg
20.07.2011, 00:32
Тонировать лучше нитробейцами (например Хербетс/Херлак), т.к. объем лестницы не такой большой, лучше взять хороший лак (например Бона). Если низ не виден, то и покрывать не нужно...за ваш век не сгниет точно.
Активно сижу на форумах по лестницам, поэтому отвечу: покрывать нужно всю лестницу полностью. Делается это для того, чтобы дерево не набирало влагу (и соотвесвенно не гуляло в размерах)

evg, если не секрет, где Вы покупали дубовый мебельный щит на ступени и по чем? Площадка тоже из щита? так понимаю, щит берется по ширине в размер площадки?
Себе я брал из Москвы :), доставка - обратка для меня получалась недорого. Фирму посоветовал хороший лестничник, поэтому в качестве материала был уверен. Сначала тоже хотел щиты из цельных ламелей взять, но не было в наличии, взял из срощенных (примерная длина ламели 40см, остальные её размеры 4*2см).
По ценам (год назад): щит толщиной 4см за м2 2150RUR. Цена за куб получается 53700RUR=1800уе примерно.
Площадки у меня нет, почти все ступени забежные. Площадка да - клеится из тех же щитов

UserX
12.07.2016, 21:44
Посоветуйте хорошую лазурь и лак для деревянных ступеней лестницы.

exmassiv
04.06.2018, 14:11
Вопросик к профи: кто какими материалами пользуется для тонировки, лакировки лестницы. Нужно произвести сию процедуру самому, может кто поможет советом? )

Мы при изготовлении лестниц и изделий, пользуемся только качественным сырьём. Для покрытия лаком, мы используем только паркетный лак. А для тонировки пользуемся только тикурилом, так как это самый проверенный вариант временем, и они дают гарантию.

sergN
04.06.2018, 22:11
@exmassiv,
словосочетание "паркетный лак" выдает в вас некомпетентного человека.
поправьте себя , указав какой тип лака..и почему. и цену желательно (хаха тиккурила)
(я например могу рассказать про 4 типа лака для паркета и их практическое сравнение , +/- 2 лаптя )