PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение планировки.


ifle
22.07.2017, 09:12
Всем Доброго времен суток.
Хотел бы предложить на обсуждение планировку частного дома. Буду рад любой критике и дельным советам

http://f22.ifotki.info/thumb/cd97fa7c6174e889204a295329a2ce14d5b8e1279478422.jp g (http://i-fotki.info/22/cd97fa7c6174e889204a295329a2ce14d5b8e1279478422.jp g.html)

Добрый день!
Строю дом, планировал двухэтажный, но в последний момент практически одновременно с женой решили что нам он не нужен, а даже наоборот хотим одноэтажный.
Уже залит фундамент и сделаны перекрытия по старому проекту, а новый еще не делал, но планировку уже придумали. Хотя нам вроде все и устравивает в придуманной планировке, но хотелось бы услышать стороннее мнение профессионалов и не только, может быть предложите какое то решение которое лежит на поверхности, а мы не видим. Прошу вас обсудите нашу планировку.Заранее прошу прощение за качество, нарисовал как сумел))
Из нюансов:
несущие стены могут быть только в этих местах, фундамент уже залит, они нарисованы сплошной черной линией,
Из пожеланий,(не догма):
1)Окна комнат только на Юг и Восток. 2)Одна комната должна иметь личный С/у с окном

Zmeevik
22.07.2017, 09:24
Всем Доброго времен суток.
Хотел бы предложить на обсуждение планировку частного дома. Буду рад любой критике и дельным советам

http://f22.ifotki.info/thumb/cd97fa7c6174e889204a295329a2ce14d5b8e1279478422.jp g
простановка размеров весьма оригинальная...

ifle
22.07.2017, 10:11
простановка размеров весьма оригинальная...

ну да)) просто рисовал на предыдущем проекте, пришлось кое что закрасить

Zmeevik
22.07.2017, 10:16
ну да)) просто рисовал на предыдущем проекте, пришлось кое что закрасить
это я к тому что без размеров как-то бессмысленно обсуждать. например непонятно это кухня маленькая или топочная огромная.
ну и апендикс в комнате 2... я бы всеми силами его убрал - увеличить этот закуток и сделать простенок с дверью по диагонали, например

Korvet068
22.07.2017, 12:33
Комната 2.
Дверь лучше открывать в сторону стены, а не комнаты.
Но в любом случае, при таком расположении дверных проёмов в это помещение задолбаетесь вносить длинную мебель и строймтериалы
ну и апендикс в комнате 2... я бы всеми силами его убрал
Сам по себе закуток не плох, его можно обыграть встроенной мебелью, но я бы сделал немного по другому, а именно вход в комнату перенёс бы на другую стенку Г-образной перегородки и вторю перегородку передвинул в сторону гостиной что бы увеличить площадь данной комнаты.
2. с/у 1, если в доме будет проживать больше трёх человек, то данный санузел не рационален будет либо пустовать либо комната 3 превратится в проходную и общую, а если будет проживать до 3-х человек, то достаточно и одного санузла

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее было в 12:24 ----------

@ifle, какое количество жильцов предполагается в доме?

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее было в 12:27 ----------

но планировку уже придумали. Хотя нам вроде все и устравивает в придуманной планировке,
ой, ли?!

но хотелось бы услышать стороннее мнение профессионалов и не только, может быть предложите какое то решение которое лежит на поверхности, а мы не видим
расставляйте на плане мебель, и самое главное спальные места и то как они буду вентилироваться. В курсе, что кровать не рекомендуется ставить на пути прямого воздушного потока? Ближе 1м от радиатора?

Уже залит фундамент и сделаны перекрытия по старому проекту, а новый еще не делал,
кроилово ведёт к попадалову. Оно будет в любом случае. В данном случае, тратил деньги на опыт архитектора, правда не любые и не на любого.