PDA

Просмотр полной версии : Уничтожитель насекомых


polyzadumchivy
16.08.2017, 20:56
Последнее время на даче совсем достали комары. Традиционные рапторы на них перестали почему-то действовать. Задумался над иными средствами ведения войны поскольку госдеп согласился поставлять нам летальное оружие в продаже массово появились уничтожители насекомых. Причем как навороченные (с приманкой октенолом и всякими углекислыми там газами), так и более простые с приманкой уф-лампой. Может кто-то использовал на практике, насколько эффективно? Особенно интересуют простые модели, т.к. на дачу монструозные аппараты для санаториев брать не хочется.

ister
16.08.2017, 21:12
у меня на террасе зажигается парочка спиралей и всё ...
никаких комаров

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее было в 21:09 ----------

@polyzadumchivy,
о .вспомнила про одно средство ( экологичное) - использовала в выходные ...
военная плащ-палатка ( прорезиненная):cc:
только на морду лица хотелось москитную сетку натянуть:ab:

Хатанга
18.08.2017, 10:38
Да, что-то совсем осатанели комары - вообще на улице вечером находиться не возможно, да еще и в дом, на собаке приезжают.
Я пользуюсь спреем, который сейчас по телеку рекламируют и спреем и кремом ОЗЗ. Помогают хорошо, но на лицо как-то не хочется наносить... вот тут проблема.
При работе в огороде тоже переношу с места на место спираль горящую в баночке, но тут от ветра зависит... может и не помочь, если от нее отойти.

Korvet068
18.08.2017, 14:20
только на морду лица хотелось москитную сетку натянуть
кстати, новое противомоскитное "платье с вшитой вуалью" стоит порядка 35 руб

polyzadumchivy
06.10.2017, 13:24
https://pikabu.ru/story/v_lovushku_menshe_chem_za_sutki_popali_26_000_koma rov_5388911

Илюха
01.11.2017, 00:26
Я обычными пластинами пользуюсь.

mironchic
29.12.2017, 15:22
я палю спирали и рогоз, хорошо помогает. а про наворочанные системы даже не слышал и не встречал таких. а сколько они стоят и как работают? и действительно ли есть эффект??