PDA

Просмотр полной версии : Чьи блоки лучше?


Olya&Dima
25.09.2017, 20:42
Подскажите, блоки какого производителя лучше?
Красносельск
Забудова
МКСИ
Сморгонь
Другие?

Славка
25.09.2017, 21:40
А Забудова ещё работает?

ister
25.09.2017, 21:56
работает

Основа
25.09.2017, 22:13
1. Сморгонь
...
предпоследнее - Забудова
последнее - МКСИ

sergN
25.09.2017, 22:39
вопрос не верный в принципе.
...те вообще неправильный.
правильный вопрос-
сколько стоит метр2 стены вместе со штукатуркой.
.............

Korvet068
26.09.2017, 01:00
Подскажите, блоки какого производителя лучше?
Вопрос не корректный.
Нужно интересоваться паспортом на изделие конкретных партий. Помимо плотности блока, есть ещё куча параметров.

Основа
26.09.2017, 09:14
Нужно интересоваться паспортом на изделие конкретных партий. Помимо плотности блока, есть ещё куча параметров.
В паспорте что угодно напишут.
А можно просто подъехать в магазин МКСИ и посмотреть, что творится на площадке.
Мне понадобилось всего 7 шт 300-ки - я из нескольких поддонов и десятка кубов отложенных другими "выборщиками" не смог найти более-менее приличных. Взял 10 шт и запиливал их зигзагами, чтобы хоть как-то лицевую сторону стены выложить.
Причем на этот шлак у них даже скидки не предусмотрены.
Зато в паспорте и в зарплате директора все в порядке.

polyzadumchivy
26.09.2017, 09:42
Брал блоки Малоритские и Сморгонские. Малоритские по геометрии идеальны, сморгонские с горбинкой и соответственно углублением.

geoden
26.09.2017, 20:41
Если честно, одна хрень, все равно потом штукатурить))

Olego2002
17.08.2018, 08:01
Вчера завезли блоки Забудова. Вроде неплохие, визуально брака не видно.

Olego2002
15.10.2018, 10:34
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/15/thumb_5725bc442b978be0.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/10/15/5725bc442b978be0.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее было в 10:33 ----------

Вот и коробка готова, идем дальше

sergN
15.10.2018, 11:38
@Olego2002,
кровлю клади сразу с утеплением . от 25 см.
сильно контролируй- накосячат.
лес обрызгивай ХМ ами.
выносы кровли делай сразу большими.
выносы сразу на земле рубанком(если надо) и финишно обрабатывай.(если надо)
и потом зимовка.
ливневку тоже надо прицепить (следить чтобы уровни сливы обеспечили. трубы на стены не надо -достаточно коленца наверху присобачить наоборот -от дома.)
потому что потом ипалово лазить
комин сразу сделать если есть.не оставлять на потом.

Olego2002
15.10.2018, 12:45
Сергей, я делаю сам потиху. Сейчас перерыв, сегодня уезжаю на месяц. Потом продолжу. Сейчас в раздумье- металлочерепица или битумка? С битумкой на моем доме были проблемы.Да и зимой битумкой не покласть, ждать весны. Металл можно и зимой. Ваши мысли?

sergN
15.10.2018, 22:36
битумку можно класть зимой. мне клали.
но.
но ну её нафиг.
МЧ в 10 раз быстрее и надежнее и дешевле и технологичнее.
.......
тогда зимой выставить сырой каркас кровли обработанный.
за зиму высоъхнет и весной опять в бой.

Olego2002
16.10.2018, 00:02
Металл гремит на дожде. А вверху спальни.

a.yenzh
16.10.2018, 00:10
@Olego2002, утеплителя побольше и не услышите. а какие у вас проблемы были с битумкой были? мох?

Olego2002
16.10.2018, 05:16
Я писал раньше. Начала отслаивается и потекла. Меняли по гарантии. Короче горя хапнул.

Юра Добриденев
16.10.2018, 09:48
Металл гремит на дожде. А вверху спальни.

Какой же металл может быть, при мансардных спальнях ? Я жил в таком доме, ну его нахер. Битумку зимой можно, только выносить её желательно из теплого места, где такое взять, если в доме отопления нету ? Битумку нужно двухслойную брать, никаких проблем.

Korvet068
16.10.2018, 11:34
Металл гремит на дожде. А вверху спальни.
Ну, а битумка горит

Юра Добриденев
16.10.2018, 11:47
а стропилка не горит ? Или кто-то кровлю будет сверху поджигать ?

Olego2002
16.10.2018, 11:58
Юра, все так. Но я один раз обжёгся на битумкой. Да и гемора с ней много. И по деньгам на порядок дороже. Зимой класть ее, надо феном каждую пластину греть. Давайте помусолим, кто живёт в мансарде под МЧ? есть мысль сейчас влупить стропилку, кинуть ОСП и затянуть подложкой типо бикроста до весны.

Korvet068
16.10.2018, 13:03
а стропилка не горит ?
С таким арнументом кровлю можно и ППСом утеплить.
Горит всё, включая танки из стали, вопрос только в том, сгорит это за секунды или будет измеряться десятками минут

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее было в 13:02 ----------

Но я один раз обжёгся на битумкой.

Давайте помусолим, кто живёт в мансарде
Второе обжигание, это выбор мансарды вместо полноценного этажа под холодным чердаком.

Olego2002
16.10.2018, 13:22
Корвет, без обид. У вас получается два мнения. Ваше и ошибочное.
Меня устраивает мансарда как и миллионы людей. Давай обсуждать не т, что уже построено, а то , что дальше делать. Не встречал пожаров с кровли. Как правило горит из нутри.

Korvet068
16.10.2018, 13:33
Не встречал пожаров с кровли
Так я об этом и е говорил. Из нутри когда загорится кусочек, в одной крыше пожарные успевают доехать а в другой даже телефон достать не успеешь как огонь распространиться по всей кроле.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее было в 13:27 ----------

Корвет, без обид. У вас получается два мнения. Ваше и ошибочное.
Ну, я в мансарде пожил, посмотрел на фото Вашей коробки.

Меня устраивает мансарда
Сэкономили сколько рядов ГСБ 4-5? Зато поимеете допрасходы как по материалу так и по работе в утеплении скатов крыши, вместо утепления пола чердака. Но это всё фигня, в случае протечки крыши. При холодном чердаке и течь обнаружить проще, и мелкая протечка не страшна, так как будет высушиваться сквозняком, а в мансарда если протечёт то заметно иногда когда плесень пойдёт. Ну и барабан от МЧ по разному будет восприниматься.

Olego2002
16.10.2018, 13:34
Ну был у меня домик покрыт металлом. Один придурок по пьяни поджёг. И,что? Внутри все выгорело и потом. Крыша сверху легла.э Спасать было нечего. Короче если пожар, то по х.. из чего крыша.

Korvet068
16.10.2018, 16:44
Крыша сверху легла.э Спасать было нечего. Короче если пожар, то по х.. из чего крыша.
что такое разница в 2 см тормозного пути? В некоторых случаях - ничего, в других - смерть. С пожаром то же самое.

Ну был у меня домик покрыт металлом. Один придурок по пьяни поджёг. И,что? Внутри все выгорело и потом. Крыша сверху легла
а будь битумка да ещё утеплённая пенопластом так подожгла бы рядом стоящие деревья сараи и дома.

Один придурок по пьяни поджёг.
ну, у меня были случай и не один, где дурак поджигал (я в детстве) и одна дура (моя жена), вовремя замеченные пожары были потушены своими силами, и обоих случаях повезло что горели исключительно природные материалы, а не изделия химической промышлености, был большой огонь и редкий белый дым, поверьте гораздо хуже, когда пламя не большое, но всё укутано чёрным едким дымом.

Юра Добриденев
16.10.2018, 17:04
С таким арнументом кровлю можно и ППСом утеплить.
Горит всё, включая танки из стали, вопрос только в том, сгорит это за секунды или будет измеряться десятками минут[COLOR="Silver"]


Вы путаете, десятками минут должно выдерживать перекрытие, а сверху стропилки пофигу что лежит. Если огонь изнутри дома доберётся до стропилки, сгорит МЧ или просто обвалится, хозяевам будет уже все равно.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее было в 17:01 ----------

Юра, все так. Но я один раз обжёгся на битумкой. Да и гемора с ней много. И по деньгам на порядок дороже. Зимой класть ее, надо феном каждую пластину греть. Давайте помусолим, кто живёт в мансарде под МЧ? есть мысль сейчас влупить стропилку, кинуть ОСП и затянуть подложкой типо бикроста до весны.

Я жил. Барабан еще тот. А если окна открыты, то, вообще как по голове.
По ОСП лучше класть подкладочный ковёр, тоненький, ненаплавляемый, есть технонеколевский.
Я себе крышу сам делал и битумку сам клал двухслойную Шинглас джаз, по этому даже представить не могу какие с ней могут быть проблемы. В однослойной могут лепестки отклеиваться и заворачиваться, а в двуслойке такого не может произойти. Она сплавляется в один сплошной ковер.
Сейчас закрыть осп подкладочным ковром, а по весне рур в рашке еще просядет и будет на Технониколь еще вкуснее цена в баксах, некоторый период.

Olego2002
16.10.2018, 17:21
Фалуешь на битумку? Ещё здесь много деревьев, в лесу. Боюсь будет мхом зарастать

a.yenzh
16.10.2018, 19:34
по МЧ (шумит/не шумит) все будет зависеть от самой МЧ (толщина, покрытие, ребра жесткости), ровности обрешетки (прилегание листов), частоты прокрутки листов МЧ и утепления. У знакомого мансарда с спальнями - не слышно вообще ничего (МЧ ruukki модульная, утепление 25 см вроде). Я сам присутствовал во время дождя - тихо так что уши закладывает.

Юра Добриденев
16.10.2018, 20:02
Фалуешь на битумку? Ещё здесь много деревьев, в лесу. Боюсь будет мхом зарастать

Среди всех видов покрытий я не знаю ни одного идеального в плане характеристик, у всех имеются косяки. Но если выбирать, то в битумной двуслойке их меньше всего. Выбор по эстетике и стилю строения это уже другой вопрос.
А возле леса зарастает всё.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее было в 19:56 ----------

по МЧ (шумит/не шумит) все будет зависеть от самой МЧ (толщина, покрытие, ребра жесткости), ровности обрешетки (прилегание листов), частоты прокрутки листов МЧ и утепления. У знакомого мансарда с спальнями - не слышно вообще ничего (МЧ ruukki модульная, утепление 25 см вроде). Я сам присутствовал во время дождя - тихо так что уши закладывает.

До одного места толщина утепления, если окна, хотя бы, на микропроветривании, волшебства не существует. Композитка, возможно, будет ляпать потише. У Славки можно спросить, но это, опять же, шершавая посыпанная поверхность.

a.yenzh
16.10.2018, 20:21
До одного места толщина утепления, если окна, хотя бы, на микропроветривании, волшебства не существует. Композитка, возможно, будет ляпать потише. У Славки можно спросить, но это, опять же, шершавая посыпанная поверхность.
Я про случай с закрытыми окнами, при открытых окнах - простой шум дождя будет мешать не меньше.

sergN
16.10.2018, 22:14
восприятие шума дождя зависит от
персональной психики. возраста.с апреля по сегодня сплю с приоткрытым полуокном..жду дождя.
пример-
шум ЖД(не гудка .) меня успокаивает. как и шум дождя.
не парьтесь

Юра Добриденев
16.10.2018, 22:15
Я про случай с закрытыми окнами, при открытых окнах - простой шум дождя будет мешать не меньше.
Если дождю не по чем барабанить, то его и не слышно.
Несколько дней недавно работал на холодном чердаке под битумкой, работа не шумная. Подшивки нет, приточных 20мм щелей по периметру около 0,5м2 в сумме. Понять, что начался дождь получалось, когда на улице уже были лужи и то, стояли, прислушивались, может кажется ? На первом этаже начинаю слышать дождь только из за того, что соседская теплица метрах в 25 стоит, а так и не узнаешь, пока в окно не посмотришь.

Под МЧ барабан был слышен даже на первом этаже через лестницу, на мансарде, вообще, атас. Если же открыть окно...

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее было в 22:15 ----------

восприятие шума дождя зависит от
персональной психики. возраста.с апреля по сегодня сплю с приоткрытым полуокном..жду дождя.
пример-
шум ЖД(не гудка .) меня успокаивает. как и шум дождя.
не парьтесь

Шум дождя и барабан по МЧ это разные вещи. Не просто так под фальц придумали Delta-TRELA Plus, без этого фальц годится только на сарай.
Под поезда сам сплю нормально, как и большинство людей, а фоновый барабан это жесть, да и думать нужно не только о себе.

Зы. хорошо, что у моих соседей вокруг только шифер и битумка. Если ближайший сосед захочет поменять шифер на мч, я лучше доплачу ему на битумку или просто заинтересую его взять шифер, только новый.

sergN
17.10.2018, 00:12
юра нервный...
хе хе.

Юра Добриденев
17.10.2018, 00:41
Да нормальный, я сейчас поезда грузовые в окно вижу, даже внимания не обращаю на шум. Телевизор соседский, тоже по боку, но барабан по крыше...ну его...
Навес нужно будет делать, не знаю из чего, т.к. карбонат тоже гремит нехило.

Olego2002
17.10.2018, 04:30
Так то шум не люблю. Мешает. Чешу репу дальше.