PDA

Просмотр полной версии : Дайте пожалуйста совет о напыляемом пробковом покрытии ISOCORC


Николай Николаевич
26.03.2018, 10:57
Всем добрый день! Не давно услышал о новой термошубе ISOCORC. Говорят, что она держит тепло лучше пенопласта при напылении всего 4 мм, огнестойкая, звукои виьро изоляционная, напыляется на все виды поверхности и т.д. Сын показывал еще вконтакте их . Но в одноклассниках их не нашел. Кто может что слышал про это? Хочу летом дом утеплять, вот думаю может попробывать? Друзья говорят что лучше пенопласта нет ничего..
Кто что может подсказать? Заранее благодарен

Николай Николаевич

Славка
26.03.2018, 11:00
Всё овно! Если новая термошуба даже в 2 раза!!!! "теплее" пенопласта, то 4 мм заменят аж 8 мм ПП. Вы видели где нибудь утепление в сантиметр?

sergN
26.03.2018, 11:16
ну вот и до нас докатилась реклама.

Павел Эдуардович
26.03.2018, 12:29
Что это вообще такое? 4 мм утеплят дом? really?
Красиво-да, огнеупорный-может быть. Но чет мне не верится, что 4 мм утеплят дом:dn:

я конечно не особо сведущ в этом, но материальчик в интернете почитаю. и что-то мне подсказывает что вероятность 70% того, что это все лажа.

Павел Эдуардович
28.03.2018, 10:12
Как оказалось не могут дать точных данных по теплопроводности. Точнее они есть, но в полевых условиях могут отличаться в зависимости от условий. Но вот что удивило: температура ISOCORK всегда не меньше 0 и не выше 45°С. И при различных испытаниях температура в доме не падала никогда ниже +5 и не поднималась при жаре выше +20 градусов. Получается он держит всегда оптимальную температуру в доме.... или я не так что-то понял?

Юра Добриденев
29.03.2018, 00:40
Напылял фасад зефиром, тепло, экологично и всегда держит оптимальную температуру. Достаточно 2мм

Павел Эдуардович
29.03.2018, 11:03
что за зефир? не слышал о таком

Makapoh
29.03.2018, 11:04
@Павел Эдуардович, стебётся юра

sergN
29.03.2018, 11:28
@Юра Добриденев, я всегда можно языком лизнуть карамельку.
...
я вообще рекомендую напылять рыбью чешую на жидком стекле.
напылять снизу вверх.
фасад будет вечный.
и переливаться будет как селедка.

Павел Эдуардович
02.04.2018, 11:52
а если серьезно, есть плюсы этом типе отделки? хочу попробывать. в интернете больно уж красиво все расписано

sergN
02.04.2018, 12:53
хорошо подходит для реновации.
видел на кирпиче. белые окна и красный изокорк. симпатично.
были где-то фортки. не дешево.
приклеился крепко. даже ливневка в нем.
наносится быстро.(у продавцов есть бригада)
хорошо скрывает трещины. выглядит ровно (шершавая -это же крошка пробки)
ну как сечку на полу рассыпать в 1 слой.

Павел Эдуардович
03.04.2018, 11:34
Спасибо большое, теперь все доступно по-человечески объяснили)) буду думать теперь

igor_neva
07.04.2020, 20:11
Всем добрый день! Не давно услышал о новой термошубе ISOCORC. Говорят, что она держит тепло лучше пенопласта при напылении всего 4 мм, огнестойкая, звукои виьро изоляционная, напыляется на все виды поверхности и т.д. Сын показывал еще вконтакте их . Но в одноклассниках их не нашел. Кто может что слышал про это? Хочу летом дом утеплять, вот думаю может попробывать? Друзья говорят что лучше пенопласта нет ничего..
Кто что может подсказать? Заранее благодарен

Николай Николаевич
Сто процев теплее пенопласта

sergN
08.04.2020, 10:46
"игорь" , много пустых комментов. этого тут не любят.
пишите сразу свою рекламу. мы оценим и может не вытрет шеф..
но что-то сомневаюсь..