PDA

Просмотр полной версии : где колеса купить?


Olyaolya
08.05.2018, 14:27
Мужчины – прошу отнестись без иронии. Вопрос у меня простой – где купить летнюю резину? И как правильно выбрать?
Понимаю что все уже переобулись и на летней резине. Но. У меня машина простояла зиму в гараже. Опыта езды зимой нет. Поэтому не рисковала. На майские хотела поехать в село к родственникам, но мои планы рухнули. Одно колесо спущено было совсем. Подкачала, доехала до шиномонтажа. Там «обрадовали» на моих колесах отметились грызуны.
Колесо восстановлению не подлежит.
В общем нужны колеса на автомобиль Хюндай.

Урри
08.05.2018, 14:45
Размер колес? Бюджет?
Если ездите редко и немного, то из бюджетных Белшина, Амтел, Кордиант, Тигар.
Хорошие шины в оригинальном производстве - Гудъер, Континенталь, Мишлен, Пирелли, Нокиан.
Остальное где то посередине, есть удачные и очень удачные модели, есть не очень. К примеру ездил на Семперите - для своих задач суперские колеса были.
Давайте ещё исходные данные.

Китай не люблю ни в каком виде.

Славка
08.05.2018, 16:21
Купить колёса и резину можно в аптеке. Лучшая 'дюрекс". Всякие "неваляшки" не берите

Урри
08.05.2018, 16:50
@Славка,

Злой ты....
Может на самом деле вопрос актуален.

Славка
08.05.2018, 17:28
@Урри, судя по тому, что я подтирал в 17 году, то врядли ;) и ответов на твои вопросы не будет ;)

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее было в 17:27 ----------

И грызуны погрызли резину... эх..

polyzadumchivy
09.05.2018, 11:45
Если ты, чувак, переглотался колес
С телкой ломовой докувыркался до слез
Если с бодуна ты, как сохатый, свиреп
Послушай наш садово-огородный рэп

Если же не в кайф тебе чернуху толочь
Если ты по жизни оттянуться не прочь
Встань же в полный рост среди картошки и реп
Слушай наш садово-огородный рэп

Са-сы-сад агага-га-гарод
Са-сы-сы-сад агага-га-гарод
Са-сы-сад агага-га-гарод
Са-сы-сы-сад агага-га-гарод

Мы крутые парни, новой жизни оплот
На груди ботва, а на плечах корнеплод
Чтобы нас на рынке не заел живоглот
Мы сеять и пахать готовы круглый год

Если ты, в натуре, не козел и бревно
Грядки поливай и удобряй заодно
Даже раздолбаи раскусили давно
Лучше удобрений не найти, чем... навоз

Са-сы-сад агага-га-гарод
Са-сы-сы-сад агага-га-гарод
Са-сы-сад агага-га-гарод
Са-сы-сы-сад агага-га-гарод

Верен будь Мичурину и сам не лажай
Фраеров не бойся и себя уважай
Осенью ты классный соберешь урожай
Вот он твой, ты понял, огородный рай

Негр любит киви, любит рис самурай
И ты в порядке полном, если полон сарай
Хочешь - продавай, а хочешь - сам пожирай
Вот он твой садово-огородный рай

Са-сы-сад агага-га-гарод
Са-сы-сы-сад агага-га-гарод
Са-сы-сад агага-га-гарод
Са-сы-сы-сад агага-га-гарод

AndreyZvorygin
09.05.2018, 18:07
. Всякие "неваляшки" не берите
это почему?
может я хочу, чтобы "не валялось"?

Славка
09.05.2018, 23:08
Не валяются только от толщины резины ;) там протектор 8 мм ;)

sergN
09.05.2018, 23:20
nitto
недорого и качественно.

Oksik
10.05.2018, 09:15
@polyzadumchivy, текст крутяцкий!!! Можно как гимн на встречах форумчан использовать))

Феликсинчик
11.05.2018, 10:22
Я себе всегда из Польши заказываю у ребят знакомых,только конечно поздновато вы спохватились.Хотя может сейчас и цены немного подешевле будут,так как все уже переобулись давно.Еще можно на любом шиномонтаже спросить,там вам по-любому предложат какие-нибудь варианты.

Neponyatka
12.05.2018, 13:22
Хорошо, если есть ребята знакомые, а то я как-то попросил так резину привезти из Польши, так мне такую цену заломили, что проще самому визу открыть и поехать) В итоге на шиномонтаже и купил, б/у но в идеале и цена офигенная вышла.

PATAP
12.05.2018, 17:08
Olyaolya, просто пишите в интернете название и модель своей машины, а так же год выпуска, а там уже получите подробную информацию о размерах колес (радиус и высота протектора).
Ну а по поводу "где купить?" - это уже, как говорится, процесс творческий. Опять же интернет Вам в помощь, ну или близ лежащие специализированные магазины по продаже колес.

Славка
12.05.2018, 17:35
На некоторые вещи можно смотреть вечно: как горит огонь, как льётся вода и как спамботы между собой разговаривают!

eugene
12.05.2018, 17:44
На некоторые вещи можно смотреть вечно: как горит огонь, как льётся вода и как спамботы между собой разговаривают!

Более того... "За что кукушка хвалит соловья? За то, что хвалит он кукушку!" (С)

Olyaolya
12.05.2018, 21:17
радиус 17 и 19 подходит.
китайские тоже не хочу

Славка
13.05.2018, 10:34
Странно, что не 13 и 20й

Olyaolya
13.05.2018, 17:45
Странно, что не 13 и 20й

А что вас удивляет? По технологическим особенностям автомобиля это допустимо. Или вас смутило что тема не мужская? Ст*****ся все могут. Это дело не хитрое.
Так отца у меня нет, что бы подсказал. Да и машины у него не было. Я в семье первооткрыватель.

Antiterrorist
13.05.2018, 18:29
Не обижайте девушку. Будьте добрее и проще, и люди к вам потянутся.

sansan
13.05.2018, 18:42
@Olyaolya, я мишелином пользуюсь, очень им доволен, моторезиной их тоже, мне понравились больше чем пирелли. А зимние на машине стояли раньше нокиан хакапеллитта шипованые, чего и вам советую, для безопасности.

Славка
13.05.2018, 18:51
@Olyaolya, название машины в студию! И фото двух комплектов дисков!

Olyaolya
13.05.2018, 22:29
@Olyaolya, название машины в студию! И фото двух комплектов дисков!


в теме написано - Хюндай.
если подробнее Хюндай тюксон.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее было в 22:23 ----------

объем двигателя 1,6

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее было в 22:24 ----------

Машина 2017 года выпуска. Колеса с датчиками давления (уровень давления шин выводится на монитор авто)

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее было в 22:27 ----------

@Olyaolya, я мишелином пользуюсь, очень им доволен, моторезиной их тоже, мне понравились больше чем пирелли. А зимние на машине стояли раньше нокиан хакапеллитта шипованые, чего и вам советую, для безопасности.

благодарю вас за совет. За мишелин тоже наслышана. Подскажите если дорога вперемешку песок и мелкий камень или брущатка и дождь - будет дердать дорогу?

sansan
14.05.2018, 05:56
@Olyaolya, а вы же блондинка, да?)

---------- Сообщение добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее было в 05:51 ----------

В смысле натуральная?

...про держак задумался, даже не знаю, что ответить, может не стоит таких вопросв ставящих в тупик задавать. Держак (сцепление с дорогой) вообще в дождь на очень, даже на так называемой дождевой резине. А зимой кстати, где-то до -10С по сухому асфальту лучше заметно работает летняя резина...если качественную зимнюю и летнюю сравнивать.

Славка
14.05.2018, 07:59
У этого хюндая заводские колёса r16.
Возможна замена на 17, а на 18 если 2.0 двигатель. Какие нах 19 на этом чайнике? Почему уже не 22? И 17 и 19 резина на одни диски становится?
Лайфак: при установке датчика давления резина подходит на любые диски!


Нах в бан сегодня этих спамеров, гоняющих в дождь по брусчате, присыпаной песком!
По брусчатке, Карл!!!

sansan
14.05.2018, 08:23
Или пусть фото топлес выкладывает, тогда может и оставим

Славка
14.05.2018, 10:57
А что вас удивляет? По технологическим особенностям автомобиля это допустимо. Или вас смутило что тема не мужская?

По технологическим особенностям данного авто это не допустимо ;) Это раз.
Резину покупают под имеющиеся диски. Это два.
Тема унисекс, а вот спрашивать про резину на строительном форуме.. круче только на кулинарном. Это три.

Все "партнёры" уже в бане. Это четыре. Пишите еЩё ;)

polyzadumchivy
14.05.2018, 11:06
Вот Славка неподкупный. Даже топлесом его не пронять.

Урри
14.05.2018, 12:25
@Olyaolya,

Нужен размер колес полный - 185/65 R15 - вот так маркируется полностью колесо как пример, в руководстве будут данные по допустимым и рекомендуемым размерам колес.
Универсальных покрышек не бывает, на песку, на брусчатке, тем паче в дождь, ни одно колесо не сможет держать машину на скорости. Тут только адекватно вести машину нужно.
Бюджет какой? Покрышки нужны с большего всесезонные или лето отдельно, зима отдельно?

Славка
14.05.2018, 13:38
@Урри, где у нас дороги с брусчаткой и как на ней гонять чтоб париться как держит авто?

honor
14.05.2018, 17:10
Ну да, нынче найти хорошие шины тяжело. Я брал дедушку и мы ездили в разные магазины, он там ощупывал эти шины, осматривал и очень тщательно отбирал. Ну а теперь, когда нет дедушки, я например покупаю шины тут и качество у них даже очень хорошее. Порекомендовали мне их однажды и не жалею. Так что если вам действительно нужны хорошие колеса, попробуйте заглянуть да подобрать себе нужный вариант.

Урри
14.05.2018, 17:40
@Урри, где у нас дороги с брусчаткой и как на ней гонять чтоб париться как держит авто?

До беды дистанция небольшая. На брусчатке вследствие самого покрытия, и поведения абс на нем же, в дтп попасть намного легче чем на любом дорожном покрытии.
В Минске наверное Троицкое и склон возле дома офицеров.
Сам вопрос езды по брусчатке и по песку на скорости..... :bb:

reider
14.05.2018, 21:20
[QUOTE=Olyaolya;307092]Мужчины – прошу отнестись без иронии. Вопрос у меня простой – где купить летнюю резину? И как правильно выбрать?
Понимаю что все уже переобулись и на летней резине. Но. У меня машина простояла зиму в гараже. Опыта езды зимой нет. Поэтому не рисковала. На майские хотела поехать в село к родственникам, но мои планы рухнули. Одно колесо спущено было совсем. Подкачала, доехала до шиномонтажа. Там «обрадовали» на моих колесах отметились грызуны.
Колесо восстановлению не подлежит.
В общем нужны колеса на автомобиль Хюндай.[/QUOT
Здравствуйте. Елементарно просто сделать такое дело. В любом магазине где продают запчасти автомобилей. Если нет там шин, то проще заказать в интернете на сайтах с гарантией. Так как с гарантией больше доверия вызывают магазины.

sansan
14.05.2018, 23:07
была тема же уже такая http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=242220#post242220

0IS73KT1NIQ

AndreyZvorygin
15.05.2018, 21:33
А почему у ботов ники зачеркнуты? Типа батарейка садится?

Славка
15.05.2018, 23:07
@AndreyZvorygin, отключили им питание и они умерли )))

Gleks
20.06.2018, 16:26
А бу шины кто-то заказывал, есть смысл на этом экономить?

polyzadumchivy
02.10.2020, 12:01
А бу шины кто-то заказывал, есть смысл на этом экономить?

предлагаю вам такой вариант https://cv1.pikabu.ru/video/2020/09/21/1600684291221569358_640x640.webm

sergN
03.10.2020, 22:13
шикарно , @polyzadumchivy, надо мишлену вдуть идею.

Ciron
13.10.2021, 15:01
Ребят, никак не могу определиться в чём разница между всесезонными и зимними шинами . Вроде бы как удобно то, что не нужно переобуваться, а с другой стороны сотрётся всесезонная быстрее. А вы как думаете какие шины лучше подходят для вождения на снегу? Я просто совсем недавно купил свою первую машину и особо не успел разобраться.

Урри
13.10.2021, 19:55
На хороших всесезонках не ездил зимой, были покрышки Semperit Direction Greep - летом норм, межсезонье - шикарно, на зиму все таки ставил зимнюю резину. Когда у нас были снежные зимы, ездил на Pirelli Winter Carwing - снеговые колеса, сейчас по балансу качеств и цены предпочитаю Good Year. Для зимней езды предпочитаю максимально качественные шины, летом могу спокойно ездить на покрышках попроще.

Славка
18.10.2021, 11:14
@Ciron, снег лежит всю зиму и дороги не чистят?

sansan
27.12.2021, 16:45
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2020/03/23/shiny-vrediat-ekologii-v-1000-raz-silnee-vyhlopov.html

https://www.techcult.ru/auto/10115-bezvozdushnye-shiny-michelin