PDA

Просмотр полной версии : Телевидение за городом


VAR
05.08.2018, 13:54
Когда устанавливал розетки и прокладывал кабель под телевидение планировал спутник и эфирку. Сейчас когда уже живем в доме купил телевизор смастерил комнатную антенну и смотрю 8 стандартных цифровых эфирных канала. Времени особо торчать у телика нету...
В принципе все устраивает и про спутник уже не думаю. В идеале к этим 8 каналам добавить бы Discovery Channel, Animal Planet, Eurosport ну и еще несколько и меня вполне бы устроило.
Вот не знаю на чем все таки остановить выбор?
Как народ решал для себя этот вопрос? Что смотрите, что посоветуете?

Makapoh
05.08.2018, 17:22
Коаксиал даже не покупал.
ютуб иногда смотрю. в квартире есть эфирное - но оно уже лет 5 не включается. опять же, только инеттв и ютуб.

Юра Добриденев
05.08.2018, 19:37
Был бы тот интернет нормальный. По городу по всем квартирам оптику развели каждой бабке и даже в некоторых деревнях, а в частном секторе в том же городе медь и 4 мб/с. Центр Европы.

VAR
05.08.2018, 20:35
вокруг минска оптику потиху ведут. ключевое слово - потиху

Makapoh
05.08.2018, 21:19
@Юра Добриденев, у мну в квартире медь. Адсл байфлаевский. Тот который домосед ххл или как-то так. Почти мегабайт в секунду. А в доме, да.. оптика... Осенью пусконаладочные. Кабель уже затянули...

VAR
05.08.2018, 22:25
если о бай флае то выбор тарифа (считай скорость интернета) определяется возможностью сети (меди) в конкретном месте. например я не могу использовать тариф выше домосед ххl. и если говорить об интернет телевидении то просматривать видео одновременно на телевизоре и компьютере может быть проблемой...

Makapoh
05.08.2018, 22:29
@VAR, да. Точно. У меня ультра. Ххл не хватает на 2 источника...

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее было в 22:28 ----------

Но есть ещё всякие трижики мобильные. И антенны усилители.

VAR
05.08.2018, 22:34
я это к тому что в моем случае интернет телевидение ну это если очень хочется посмотреть что то что можно найти в нэте. дл повседневного - это спутник или цифра.
спутник - пометь100 или там 200 каналов из которых реально будешь смотреть ну с десяток и плюс купить оборудование.
а что касается цифры то как мне видится это менее затратно, проще и тоже качественно. покупая телевизор не гнаться за 4к а взть обычный HD ну или Full HD.

Юра Добриденев
06.08.2018, 09:57
4к Телек покупается же не для просмотра ТВ, есть же и другие источники.

VAR
06.08.2018, 10:01
проблема в том что источников пока еще очень мало

sergN
08.08.2018, 09:44
качать долго и много. + веники.
FHD ещё как-то.
а кто знает-апскейл ещё сущесттвует?

ГеннадийЭлектро
26.02.2019, 11:05
Тоесть в чём проблема то? в выборе способа прокладки или в выборе варианта телевидения?

rogivil
11.01.2022, 12:38
Всем доброго времени!!! Может кому пригодится. Уже 2 года смотрим пакет Megogo. Есть с чем сравнить. На квартире висит тарелка НТВ+ шаринг, не дошли ручки повесить тарелку на дачу. Так вот на даче, на Megogo все каналы что и на нтв+ и плюс фильмотека огромная. В этом году купили пакет за 100р. на год, на 5 устройств расчитан для просмотра. Взяли со знакомым. У нас 2 телика, знакомый взял на 2 телика, и ещё одно устройство в свободном доступе. И всё это за 1р. в месяц для одного устройства. Я думаю это неплохой вариант для нечастого просмотра, каналов и фильмов в FullHd качестве. Для сравнения зала берёт 25р. минимум за свои услуги в месяц, это 300р в год, а смотреть нет чего. И мы при этом заплатили 20р за год, разница существенная, и хороший вариант для тех кто не хочет, или нет возможности проводить кабель и вешать тарелку, да даже если и проведён кабель был бы у меня, я бы зала не подключал бы с такими тарифами. Всем здоровья!!!

sansan
12.01.2022, 04:53
Всем доброго времени!!! Может кому пригодится. Уже 2 года смотрим пакет Megogo. Есть с чем сравнить. На квартире висит тарелка НТВ+ шаринг, не дошли ручки повесить тарелку на дачу. Так вот на даче, на Megogo все каналы что и на нтв+ и плюс фильмотека огромная. В этом году купили пакет за 100р. на год, на 5 устройств расчитан для просмотра. Взяли со знакомым. У нас 2 телика, знакомый взял на 2 телика, и ещё одно устройство в свободном доступе. И всё это за 1р. в месяц для одного устройства. Я думаю это неплохой вариант для нечастого просмотра, каналов и фильмов в FullHd качестве. Для сравнения зала берёт 25р. минимум за свои услуги в месяц, это 300р в год, а смотреть нет чего. И мы при этом заплатили 20р за год, разница существенная, и хороший вариант для тех кто не хочет, или нет возможности проводить кабель и вешать тарелку, да даже если и проведён кабель был бы у меня, я бы зала не подключал бы с такими тарифами. Всем здоровья!!!

А можно подробнее, где это купить?
Сосед интересуется. Интернета проводного в деревне нет.

rogivil
12.01.2022, 13:20
Доброго всем!!! Всё очень просто, изтелевизора заходите на мегого, если он установлен если не установлен, установите. Далее заходите в профиль, привязываете его к вайберу, и Вам приходит код, его вводите и смотрите, но там сразу наверное ничего не будет показывать, может пакет минимальный я не помню, заходите на Акции и выбираете пакет, оно запросит карточку оплачиваете и смотрите. Замечу что там есть пробные пакеты он стоит 0.19коп, на 14 дней, сначала пробуйте это, потому что не нужно платить пока деньги за пакет не убедившисьнужен он Вам или нет. У нас пакет МАКСИМАЛЬНЫЙ Стоил по акции 100р, одна у меня ячейка свободная можете получить код от моего пакета.В Максимальном пакете 231 канал, почти что на тарелке нтв+ и ещё много много фильмов.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее было в 13:16 ----------

Мы смотрим с мобильногоинтернета, у менятарифный план А1 с бесплатной раздачей, я специально его подключал, на 4g только 4мб выдаёт, это условие пакета, норм всё работает! А так скорость у нас до 26мбит, если обычный тариф, без ограничений.

Урри
16.01.2022, 21:40
Вчера знакомые попросили запустить им свежекупленный телек Самсунг. Заодно купили мегого (па пульте Самсунга сразу готовая кнопка есть), они покупали пакет на 3 года за 500 рублей, что именно за пакет не знаю. Покопался в фильмотеке бесплатной - так себе если честно, что то есть, чего то нет. Качество по фильмотеке, да, большинство наверное фильмов 1080, но часть из них и эфирная трансляция каких то каналов, идут с разрешением 570. В любом случае по соотношению цена/качество интереснее залы.

rogivil
17.01.2022, 16:34
Доброго всем времени!!! Плохо когда нет информации, это они молодцы впарили за 500р, когда в свободном доступе по акции стоит на год 100р. а на 2 года 180р, ну у богатых свои забобоны. Я лично подумал бы за 500р купить или нет. Зала стоит 20-25р. На год это 240-300на год, мы же смотрим 100р.Мегого пакет Ма4жсимальный и это если один смотрит, а если на 5 раскинуть то 20р. На год. В любом случае за такие деньги можно смотреть и это лучше чем зала. Но не за 500р.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее было в 16:30 ----------

Вот к примеру на мегого пробный пакет за 0.19коп. На 14 днейhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2022/01/17/thumb_703161e5704d9c6a5.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2022/01/17/703161e5704d9c6a5.png)

purler
19.01.2022, 11:51
Netflix поинтереснее будет.

А если главное подешевле то или Ютуб или с торентов смотреть. Есть варианты торрент смотреть и без предварительного скачивания, кому 10 минут подождать сложно.

ЗЫ. Сам я телевизор наверное лет 15 как не смотрю. Один раз избавился от этой вредной привычки и очень рад.

rogivil
19.01.2022, 15:53
Всем доброго времени!!!! Ютуб есть Netflix есть, мы так же телик не смотрим, но бывают моменты, когда ливень, или ужасная погода, и на участке делать не возможно что то, вот тогда и включаем. А для нас всегда цена качество, на первом месте.

Scorpy
20.01.2022, 07:06
я вот вроде понимаю что правильно заплатить и пользоваца, но нет такой потребности сидеть перед зомбойащиком каждый вечер. выходит удобнее скачать торрент и посмотреть как выпадет свободное время.

для того чтобы смотреть торенты на телеке надо установить прогу, есть разные варианты https://habr.com/ru/post/549704/ https://habr.com/ru/post/451958/, но это всё для задротов эникейщиков.

мне оказалось удобнее использовать имеющийся NAS (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9003) помимо родного сервера днла, пробовал ставить плекс и еще чтото, но в итоге оставил родной.

rogivil
20.01.2022, 19:31
Доброго всем времени!!!Вы правильно понимаете, заплатить минимальные средства, за нормальный продукт для того что бы не парится, а включил и смотри, фильмы 2021г.,или National Geographic.