PDA

Просмотр полной версии : Совет по ванной


darki83
06.09.2018, 22:04
Мужики, посоветуйте, чем и как просто и недорого зашить пространство между ванной и полом, сайдинг панели или ещё чем? Аналогичный вопрос про трубы в ванной, чем зашиваются?

Славка
06.09.2018, 22:37
Само просто - купить экран ;)

darki83
06.09.2018, 22:51
Это как?

darki83
27.09.2018, 13:34
Есть два вопроса: собираюсь бюджетной сделать ремонт в ванной. Купить экран, обои влагостойкие и т.д. Ванна у меня покрашена обычно акриловой краской, которая уже половина облезла (плитки нет), так вот чем можно хорошо отчистить этот акрил? А ещё какой краской лучше покрасить в ванной горячую батарею (полотенцесушитель)?

ApacheM
27.09.2018, 13:59
Ванна у меня покрашена обычно акриловой краской, которая уже половина облезла (плитки нет), так вот чем можно хорошо отчистить этот акрил?
Есть спецсмывки, можно даже бензином, разрыхлиться и сдирать - но безопаснее, во всех смыслах, спецсредства.

А ещё какой краской лучше покрасить в ванной горячую батарею (полотенцесушитель)?
Есть краска "для батарей", не желтеет со временем от температуры, в квартире уже больше 5 лет белеет...

Славка
27.09.2018, 16:44
Лучше алмазную чашку на болгарку или широкую лопатку на перф, чем травиться химией. Имхо

Юра Добриденев
27.09.2018, 18:00
Лучше алмазную чашку на болгарку или широкую лопатку на перф, чем травиться химией. Имхо

Алмазная чашка это сила, только нужно из чего нибудь колпак соорудить и подсоединение к пылесосу. Я из пластиковой миски сделал.

darki83
27.09.2018, 18:59
А если нет ни болгарки ни чашки? Краска для батарей таких свойств, как для них надо, бывает серебряного цвета? Я имею в виду может в болончиках?

Юра Добриденев
27.09.2018, 21:56
для меня непонятно как при строительстве может отсутствовать болгарка.

magari
27.09.2018, 22:07
чем травиться химией. Имхо
плюс мульён. более того, эти смывки полный трындец. потратила денег. вспучилось только местами. вобщем феячили болгаркой и топориком.

sergN
27.09.2018, 23:43
Есть краска "для батарей", не желтеет со временем от температуры, в квартире уже больше 5 лет белеет..
только эмаль.
только глянец.
не акрил

-AD-
28.09.2018, 03:12
А если нет ни болгарки ни чашки? Краска для батарей таких свойств, как для них надо, бывает серебряного цвета? Я имею в виду может в болончиках?
Автомобильная, высокотемпературная, для глушителей. Бывает "серебряного цвета", "в болончиках".

sergN
28.09.2018, 10:22
для батарей дома подойдет любая эмаль.
батареи по 90 градусов давно ни у кого нет.
автомобильная эмаль мне нравится (я много всякой фигни в подвале красил разными цветами из остатков).

darki83
20.10.2018, 21:46
Приветствую всех! Посоветуйте, каким клеем (или на какой основе) можно проклеить стыки отклеющихся водостойких виниловых обоев в ванной, и чтобы прозрачный и водостойкий был т.к. на часть обоев постоянно попадает вода?

Scorpio
02.03.2019, 01:24
Приветствую всех! Посоветуйте, каким клеем (или на какой основе) можно проклеить стыки отклеющихся водостойких виниловых обоев в ванной, и чтобы прозрачный и водостойкий был т.к. на часть обоев постоянно попадает вода?
Водостойкие обои, врят ли выдержат постоянное попадание воды, такие места лучше уложить плиткой,или хотя-бы покрасить, я сомневаюсь что-бы обои долго выдержат постоянное увлажнение!

misha
02.03.2019, 10:59
Что за новшество обои в ванной комнате ?

sergN
02.03.2019, 12:20
вообще отделка стен зависит только от воздушного режима .
какие нить флизелиновые на флезелине являются пароизоляционными и могут спокойно применяться. а что им будет.если там не парная. хороший клей и в путь.
это ж не бумажные.

Юра Добриденев
02.03.2019, 12:29
если в ванной хочется обои, то лучше под покраску, имхо

misha
02.03.2019, 12:52
В любом случае из надо клеить не обычным обойным клеем. У меня в ванной в основном декларативная штукатурка.

sergN
02.03.2019, 13:00
кстати в приятных буржуазных интерьерах прошлого стены плиткой делали не выше
пояса.
потому как считалось , что плитка до потолка-это общественный сортир-мыть со шланга удобно.
(эволюция вкусов , однако)

Юра Добриденев
02.03.2019, 15:33
кстати в приятных буржуазных интерьерах прошлого стены плиткой делали не выше
пояса.
потому как считалось , что плитка до потолка-это общественный сортир-мыть со шланга удобно.
(эволюция вкусов , однако)

Это смотря какая плитка. Сортир можно и с венецианской получить и с мрамором.

IvGrin
03.03.2019, 08:47
Что за новшество обои в ванной комнате ?
Далеко не новшество. Был по делам в 2000-м году в одной весьма развитой стране. Переезжал из города в город. Во всех трех гостиницах, где останавливался, стены ванных комнат были оклеены влагостойкими обоями. Выглядит чудно. Существенный минус - стыки между полосами были выполнены коряво из-за техники оклейки - внахлест. Хотя, за 20 прошедших лет, возможно технологии поменялись и этот косяк удалось устранить.