PDA

Просмотр полной версии : Домопласт


Olego2002
09.11.2018, 13:55
Парни, а что это за кровля Домопласт? Где под Молодечно штампуют. Ну очень хвалят. Может кто пользовал?

Славка
09.11.2018, 14:54
Полимерно-резиновая... Это не эта полимерка на МКАДе от солнца осыпалась?

Olego2002
09.11.2018, 17:33
Да я ж не знаю.Поэтому и интересуюсь, может стоит пощупать?

sergN
09.11.2018, 22:36
@Olego2002,
я так скажу-
в кровле самое важное-это конструкция стропильника. утепление . пленки.
..
чем покрыть-а пофигу.
покрытие на хорошую стропилку . НАДЕЖНУЮ. можно нанести любую , недорого и силами от 2-х человек до стайки обезьян.
..
можно накрыть шифером. а через 25 лет дети внуки пусть сами ...сами...
можно накрыть фальцем..20-50лет(как китайский металл ляжет)
только не гибкой битумкой..сыпется падла

Olego2002
10.11.2018, 04:23
Сергей, у сына на работе расхваливают, говорят года 4 без изменений стоит. Х.з.? Цена заманчивая.

sergN
10.11.2018, 11:11
надо читануть состав.
по составу посмотреть на УФ деградацию.

Olego2002
10.11.2018, 12:22
Так не могу ничего найти???

Юра Добриденев
11.11.2018, 09:32
Сергей, у сына на работе расхваливают, говорят года 4 без изменений стоит. Х.з.? Цена заманчивая.
4 года для кровельного покрытия это не срок, я бы на себе не экспериментировал.

Olego2002
11.11.2018, 12:18
И, шинглс?

sergN
11.11.2018, 12:56
битумка технологически гавно. она сыпется.
..
проблема финишного покрытия кровли для меня до сих пор не решена.(на уровне решения..кровли у меня все уже покрыты..гибкая и ондулин на даче)
половина мне нравится , но оно хреново или сложно или требовательно.(гибкая , керамика)

а половина хороша , но оно мне не нравится. (МЧ)
..
ну есть ещё то , что хреново и не нравится (бетонная черепица....пипиц изделие...ондулин..)

Юра Добриденев
11.11.2018, 13:07
По покрытию только субъективное мнение, уже его озвучивал. Мне не нравятся шумяие покрытия, штучное покрытие не для любого дизайна и, по моему мнению, без сплошного основания не ахти вариант. Битумка тоже не идеальное покрытие, но по соотношению плюсов-минусов, на мой взгляд, выигрывает, т.к. не шумное, при не слишком большом уклоне может обходиться без снегозадержателей, и по нему можно ходить. У меня 25 градусов, можно вальс танцевать. С мансардой, конечно не побегаешь, т.к. угол больше. Ну и я за двуслойную битумку, из за того, что у неё нет отдельных лепестков. Да, вначале немножко посыпки ссыпалась, но сейчас перестало.

Olego2002
11.11.2018, 13:32
С битумкой, я уже попадал. М.черепица на мансарду, шумит в дождь зараза. Ондулин, как то не серьезно. На беседке за 8 лет выцвел и обвисли концы как уши спаниеля. Вот и думаю может рискнуть и эту хрень резиновую притулить.

sergN
11.11.2018, 13:52
видет давно битумку.франция
раза в 2 толще.
это как лист тетрадный сравнить с листом картона.
тяжеленная была. в продаже не видел ни разу нигде.

Юра Добриденев
11.11.2018, 19:23
видет давно битумку.франция
раза в 2 толще.
это как лист тетрадный сравнить с листом картона.
тяжеленная была. в продаже не видел ни разу нигде.

Любая двухслойка существенно тяжелее чем однослойная, но и среди двухслойных есть разница. У шингласа есть ещё и трехслойка, совсем тяжеленная, но там третий слой чисто декоративный, на мой взгляд, а цена существенно больше. Выбрал "джаз", на то время, посчитал это оптимальным вариантом, как там дела сейчас не интересовался. Вся импортная фирма, тогда, стоила гораздо дороже шингласа из за резкой просадки рос. рубля. Подтянулись ли сейчас цены назад, не знаю.

Olego2002
12.11.2018, 04:25
Блин много гемора с битумкой, да существенно дороже м.черепицы. ОСБ, подложки, клей гвозди и т.д. Да и после расслоения гонтов на своей крыше как то опасаюсь. Если все сравнить, то тут и до метробонда недалеко по цене выходит.

sergN
12.11.2018, 10:48
таки да.+ осыпается.

Юра Добриденев
12.11.2018, 11:04
осыпается то, что было изначально плохо приклеено, это относительный мизер.

sergN
12.11.2018, 11:49
МЧ достаточно обрешетки по рейке.
для КЧ надо ещё ОСБ.
+ работа дольше и дороже.
(но типа ж краше.)

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее было в 11:47 ----------

н оесли вы наделали ендов. "наломали" кровлю , то МЧ в отходах много.
но ендовы для МЧ будут из металла. а для ГЧ ковер.
(ненавижу ендовы)

Забавы ради
25.09.2019, 15:29
С любой битумной черепицы первое время осыпается крошка. Нормальный производитель изначально дает крошки больше, уже с учетом осыпания, так что на ее свойства это никак не влияет.
Касаемо слоев. Однослойная битумная черепица укладывается "внахлест" и по факту на кровле образует те самые 2 слоя, только укладывать ее проще на сложных кровлях. Если сама черепица проблемная, сделай хоть 10 слоев - смысла 0. В конечном счете все зависит от рук, которые кровлю укладывают. Родителям положили финскую пару лет назад, вроде довольны, а может и повезло. В любом случае у битумки отходов меньше чему м/ч и не гремит.
Европейская выше в цене в основном потому, что делают они ее практически всю из СБС-модифицированного битума.
Из недостатков - возможные образования мха, но это только если рядом лес и вопрос решается выходом на крышу раз в 3 года (смел и фунгицидом обработал).

sergN
26.09.2019, 00:09
выходом на крышу раз в 3 года
на шифер не выходил 20 лет.