PDA

Просмотр полной версии : Жалюзи или рулонные шторы? И где купить в Бресте.


lora999
04.01.2019, 11:39
Всем доброго времени суток. Хотела спросить кто-нибудь знает где можно заказать рулонные шторы либо жалюзи в Бресте? Да и вообще что удобней при использовании и менее прихотливо в уходе? Дело в том, что меня отправляют по работе в командировку года на два точно. Квартиру компания выдает, но там есть только мебель да техника, а вот мелочи придется докупать самой. Подумываю прикупить рулонные шторы макси или кассетные.

смит87
06.01.2019, 15:04
доброго времени суток. вообще рулонные шторы это очень практично, а также можно заказать различный размер и не нужно отдельно покупать карнизы. еще один плюс - это то, что можно заказать рулонные шторы с любым изображением. сейчас очень много магазинов где можно купить рулонные шторы, так, что необходимо только определиться с ценой.

Славка
06.01.2019, 17:48
Говорите ещё )

lora999
07.01.2019, 13:45
доброго времени суток. вообще рулонные шторы это очень практично, а также можно заказать различный размер и не нужно отдельно покупать карнизы. еще один плюс - это то, что можно заказать рулонные шторы с любым изображением. сейчас очень много магазинов где можно купить рулонные шторы, так, что необходимо только определиться с ценой.

Здравствуйте. Дело в том, что в Бресте я буду впервые в жизни и что к чему пока разберусь времени много уйдет. Да и бегать по магазинам тоже вряд ли смогу. Может какой-нибудь интернет магазин подскажете? Или же у себя здесь покупать..ну блин, везти лишний груз тоже не очень то хочется.

Славка
07.01.2019, 14:48
@lora999, самый лучший магазин "Вода и Тепло" (http://sanbest.by)

lora999
11.01.2019, 08:50
Славка, вы уж меня извините но я просила совета насчет интернет магазина штор или жалюзей в Бресте. Повторюсь еще раз, никогда не была в этом городе, ничего не знаю. Ну да ладно я и сама без дела не сидела и нашла несколько интернет магазинов, один из которых мне больше всего понравился самый лучший магазин (http://sanbest.by) как своим хорошим ассортиментом так и расценками. Может знает кто или покупал в данном магазине шторы или жалюзи, интересует ваше мнение.

Lama
11.01.2019, 10:47
@lora999, Ай красава :)))

P.s. Ваш сайт к слову глючит, прежде чем трафик собирать стоит его отладить.
Думаю скоро по вашей ссылке будет открываться вот что: @lora999, самый лучший магазин (http://sanbest.by)

IvGrin
11.01.2019, 11:11
@lora999, это же Брест. Польша рядом. ИКЕА, например, предлагает недорогие шторы. А по уму, чтобы все было ОК нужно предварительные замеры окон делать и для штор и для жалюзей.

LiliAnka
11.01.2019, 14:35
Интересные новинки. И не знала пока еще о рулонных шторах. У нас в городе пока еще не видела ни у кого ничего подобного. Жалюзи всякие и разные, а вот шторы смотрятся куда более оригинально и более "по-домашнему" что ли. Хотя есть и офисные варианты.

смит87
11.01.2019, 20:08
доброго времени суток. нет необходимости заниматься этим вопросом когда вы приедете в Брест. вы можете прямо сейчас найти любой сайт, посмотреть их каталоги, а затем определившись с материалом и расцветкой сделать онлайн заказ указав нужные вам размеры. затем по приезду забрать готовые шторы.

purler
11.01.2019, 20:12
Это не навинки а старье сплошное.
Пример новинок вот https://m2.ikea.com/de/de/p/kadrilj-rollo-kabellos-batteriebetrieben-grau-20408116/?query=Kadrilj#/90408132

От 100 до 140 евро жалюзи да еще и с мотором! Где у нас что аналогичное увидишь?

Видео чтоб представлять что это
https://www.theverge.com/circuitbreaker/2019/1/7/18172043/ikea-smart-blinds-kadrilj-fyrtur-tradfi-home-connected-wifi-homekit-alexa-price

sergN
11.01.2019, 22:55
@purler,
из китая всё это.
вопрос-оно надо..ли? у нас-то

Lama
12.01.2019, 01:58
Ого сколько спамеров в одной теме ... :), да еще и IP наверно один и тот же

purler
12.01.2019, 08:26
@purler,
из китая всё это.
вопрос-оно надо..ли? у нас-то

Это Икея и от Китая есть отличие. Основное отличие - как управлять. Мне управление кнопкой только с их пульта совсем не подходит. Что Китай что сомфи и прочие раскрученные - напряжно управлять.
А по цене не сильно отличается от Китая.

В паре мест мне надо. Ручками постоянно открывать и закрывать уже надоело. А потом и больше захочется.

Kotovirus
12.01.2019, 17:24
А чем еще можно управлять, если не с пульта кнопочками или не вручную? Не встречал пока других видов. Может быть, как то взглядом или жестом? Есть же в системах "умный дом" управление голосом. Так и тут варианты, наверное, возможны всякие.

magari
12.01.2019, 18:26
В паре мест мне надо
И мне в ванную надо с пультом. В икеевском смутило, что там аккумулятор, ну сядет же через год. Хочу электропривод, но цены у нас - как на боинг

Славка
12.01.2019, 21:58
@Lama, я себя представил как на рыбалке :)) Причём на голодную безмозглую рыбу, которая голый крючок заглатывает :)))) Не предупреждений не читают, не понимают в SMM и SEO не фига, но зато какой улов! :))

sergN
13.01.2019, 00:35
@purler,
наверное я про управление что-то недопонял посему переспрашиваю- в чем вопрос/желания.
..
я купил китайские открыватели окон(есть такая фигня-хочу к мансардным прихреначить)
там есть пульт и есть проводной выключатель .
значит и на все аналогичные штуки такое есть в природе.
или я что-то опять не понял

Славка
13.01.2019, 09:22
я купил китайские открыватели окон(есть такая фигня-хочу к мансардным прихреначить)

Расскажи поподробней что за хрень, плиз!

sergN
13.01.2019, 11:05
завтра сфотаю.
у меня набор. но он делится на самостоятельные блоки.
набор состоит из.
метеостанция пластиковая-вертушка и капельник(служит для определения шквалистого "ветра и тайфуна")
примоугольник , который крепится напротив ручки окна.на раму.
из него выползает "велосипедная" цепь , которая выталкивает или притягивает створку.
блок имеет разные параметры по усилию и длине вылета цепи.
пульт дистанционка , клавишник и блок сопряжения (втягиваем все окна вместе)
..ставить ещё не ставил.
..........
есть и линейные штоки -они дешевле. такие применяются на моторизованных шторах и в штангах роллет. (тоже разные по мощности)
ссылку дать не могу-там теперь постоянно почти везде стоит спрашивалка
и нифига не получается нормально глянуть.
а я уже полгода не ходил в китай. и логина нету(надо у продавца спрашивать моего)

lora999
14.01.2019, 10:55
что за фигня)) я совершенно про другой магаз спрашивала..

purler
18.01.2019, 20:17
что за фигня)) я совершенно про другой магаз спрашивала..
Правда ваша. Тот магаз про который спрашивали - фигня редкая.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

@purler,
наверное я про управление что-то недопонял посему переспрашиваю- в чем вопрос/желания.
..
я купил китайские открыватели окон(есть такая фигня-хочу к мансардным прихреначить)
там есть пульт и есть проводной выключатель .
значит и на все аналогичные штуки такое есть в природе.
или я что-то опять не понял

Один пульт для открывателя окон. Второй скажем для штор. Третий для ламп... и потом парься какой пульт к чему?

А если к примеру есть умные розетки и они по расписанию включаются. У меня так с заходом солнца ночник включается и утром выключается. Время захода зимой и летом сильно разное. Вот шторки хочу чтоб с заходом солнца тоже закрылись сами.
Стандартным пультом такого не сделать или возьни много.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее было в 20:13 ----------

И мне в ванную надо с пультом. В икеевском смутило, что там аккумулятор, ну сядет же через год. Хочу электропривод, но цены у нас - как на боинг
В этом и попандос что цену все ставят заоблачные. Аккум может и чаще раза в год надо будет заряжать. Но если рядом есть провод 220в то думаю при некоторых знаниях аккум заменить на блок питания. Но у многих ли проводка к окнам подходит? Врядли. Вот икея и вынуждена сочинять с аккумулятором рашение

sergN
18.01.2019, 21:54
тогда нужен
универсальный пульт с обучением.
есть/нет=не знаю.
но задача конечно правильная.

magari
19.01.2019, 00:15
В этом и попандос что цену все ставят заоблачные. Аккум может и чаще раза в год надо будет заряжать. Но если рядом есть провод 220в то думаю при некоторых знаниях аккум заменить на блок питания. Но у многих ли проводка к окнам подходит? Врядли. Вот икея и вынуждена сочинять с аккумулятором рашение
хлопцы, подскажите как, задолбало фигурой в окне дифелировать

sergN
19.01.2019, 02:17
@Славка,
склероз.
сами фиговины типа такие
https://ru.aliexpress.com/item/-/32836229986.html?spm=a2g0v.10010108.100008.1.10ff7 df98d6jb3&pvid=0a90557d-fa82-40ab-8d7c-931aac397aa6&gps-id=pcDetailLeftTrendProduct&scm=1007.13438.125068.0&scm-url=1007.13438.125068.0&scm_id=1007.13438.125068.0
остальное завтра ..если опять не забуду.

Славка
19.01.2019, 07:41
@magari, как в СССР - краской стекло закрасить ))))

Юра Добриденев
19.01.2019, 11:02
Шхлопцы, подскажите как, задолбало фигурой в окне дифелировать

А зачем дифелировать? Зашторила, а потом фигуру разголяй? Ты же про ванную?
У нас в санузел полноценное окно, почти на всю стену, а под ним ванна. Шторку, конечно, сделаем, какую нибудь, но окно удачно выходит, соседи не видят ничего.

magari
19.01.2019, 13:53
@Юра Добриденев, чтоб зашторить - надо в ванну залезть с ногами. Поэтому нужна штора с пультом. Для удобства. Эл-во вывела, когда отделку делала. Теперь в шоке от цен.

Юра Добриденев
19.01.2019, 14:40
@Юра Добриденев, чтоб зашторить - надо в ванну залезть с ногами. Поэтому нужна штора с пультом. Для удобства. Эл-во вывела, когда отделку делала. Теперь в шоке от цен.

Х. З.,ты мой рост видела, но я со своими руками до ручки окна дотягиваюсь. Не то, чтобы легко, но дотягиваюсь.
Возьми, лучше, палку )), раньше даже специально такие продавались с крючком, чтобы шторы двигать, которые плохо ездяд, когда их дергаешь.
Эх, забываются простые решения...даже в интернете картинки нет, есть только те которые застегиваются на глухо и висят.

magari
19.01.2019, 17:21
Возьми, лучше, палку ))
ну Юр. ну идритмадрит, 21й век. есть у меня палки, но это не вариант, до палки, кстати, тоже надо дотянуться. оно мне надо? люди вон умные дома строят, а всего лишь один пульт хочу. вопрос только с какого перепуга такие цены.

Юра Добриденев
19.01.2019, 17:57
Если бы я так заморачиваться изначально, то сделал бы обычную кнопку на стене в доступном удобном месте. Ты же сказала электрику вывести питание, нужно было и кнопку сразу. Вот на вытяжки делают и п тание и кнопки, почему для штор нужно по другому, с пульта?
Т.е., если у производителей есть продукт для тех, кто ничего во время не продумал, на аккуме и пульте, то должен быть продукт, для тех кто продумал все изначально и он должен быть существенно дешевле уже из за того, что в нем нет аккумулятора и пульта.

purler
20.01.2019, 16:04
Производители кушать хотят... поэтому управление что на стенке что в пульте будет примерно одинаково стоить. т.е. дофига.

Икея пока самое дешевое что мне попадалось, но оно пока в продаже только в паре стран должно появится. В Москве в первом полугодии и тогда можно без напряга купить будет.

Есть еще китайские варианты, но не сильно дешевле.
Аккумулятор думаю в шторе от Икеи можно без напряга заменить на блок питания. А батарейки в пульте на пару лет вполне должно хватать. Или там можно и свое управление прикрутить.

sergN
21.01.2019, 00:43
через года 3 это барахло будет в каждом ларьке москвы.

magari
21.01.2019, 21:32
Есть еще китайские варианты, но не сильно дешевле.
китайский движок 150 у.е. франция и что-то там ещё - от 400 уе.

sergN
21.01.2019, 22:45
валя, это у нас 150.
а через китай-+россия =50 будет. примерно.
зависит и от ттяговитости..кстати мои открыватели оконhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2019/01/21/thumb_855c46201e706d0.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2019/01/21/855c46201e706d0.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2019/01/21/thumb_855c462084a60fb.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2019/01/21/855c462084a60fb.jpg)
питание выбрал 24 вольта. всего-4 открывателя.
питание вертушки от солнечной батареи
тяга-400ньютон. скорость 10мм/сек. вылет ..хз забыл

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:42 ----------

чета фотки мелекие....вылет 400мм

magari
21.01.2019, 23:41
Серёж, у меня в плитке выведен 220, колхозить там точно ничего не хочу из дополнительных девайсов. Хочу просто горизонтальный короб минимальный по толщине, и штору с пультом, потому что кнопку не завела, а ориентировалась на то, что пульты нынче прям во везде распространены. Ага. Китайский 15 уе. Франция 80.
Ньютонов не считала. Солнечных батарей нет.

purler
22.01.2019, 09:27
через года 3 это барахло будет в каждом ларьке москвы.
Не такой большой спрос. Года через 3 в Москве могут и очереди за хлебом стоять. Им не до штор будет.

Китайские шторы у нас вдвое дороже минимум. Спросил в нашей конторе про покупку только направляющих для штор. тк. у меня свой мотор на примете есть - отказались продавать. Им же ведь еще и моторы втридорога продать надо.
Придется все покупать из китая. Чуть больше гемора, но зато все дешевле по итогу.
А наши очень хотят кушать и продвигают доп услуги типа обмера, монтажа. я даже не стал интересоваться сколько это еще сверху идет.

Французские, предположу что somfy, типа крутые, но они шифруют протокол управления и еще и кнопки задорого толкают и извне ими сложно управлять. Зачем за дорого себе искать проблему.

sergN
22.01.2019, 10:16
Зачем за дорого себе искать проблему.
++++++

Сергей1968
06.11.2019, 11:57
Заканчиваю ремонт в новой квартире

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее было в 11:49 ----------

[quote="Сергей196

polyzadumchivy
06.11.2019, 12:17
@Сергей1968, рады за вас!