PDA

Просмотр полной версии : Холодильник


Страницы : 1 [2]

Юра Добриденев
04.02.2016, 10:50
@Юра Добриденев, из опыта пользования не встроеного. Выбирался по максимальному размеру.Холодильник с небольшими 3мя морозильными камерами+в другом помещении(на балконе) морозильник. Морозильник небольшой на кухне нужен точно. Но если отдельная морозилка тоже на кухне, то смысла не вижу искать со встроенными морозильными, лишняя переплата. Еще живьем посмотри, чтоб было удобно верхними полками пользоваться. А то есть шанс хламовника,как на антресолях-у меня холодильника высота больше двух и верхними удобно пользоваться только мне

Отдельностоящих (не встраиваемых) без морозилки что-то нет ни хрена. Один калич какой-то попадался на глаза. Я как раз из за удобства и хочу без морозилки, т.к. под встраиваемую морозилку есть место на кухне, хотя та морозилка тоже узковата, но 208л влазит (самая распространённая отдельностоящая) индезит 220л, но она ниже и шире на 10см.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее было в 10:42 ----------

@Славка, side-by-side в 5 элементе смотрели, не помню модель, но там ширина холодильного отделения была такая же маленькая, как и у встраиваемого. Может есть и большие, сейчас гляну.

ЗЫ. ну да, есть пошире, вроде 60см

Антон-Брест
04.02.2016, 10:59
@Alex77, маленький

@Антон-Брест, кума через два года выкинула нах встроенные и поставила Side by Side. Встройка красиво, но места там нет

QUOTE=Юра Добриденев;250518]Сам себе присматриваю встраиваемый, т.к. будет еще встраиваемая морозилка отдельно. По объему устраивает, узковат немного, зато 177см чистого холодильника с кучей полок. Хз ездили спецтально с Олей в магаз смотреть аналогичный, только с морозилкой, слишком узким не показался. Тут другое дело, хрен его знает что там с гарантией. Да и выбор маленький совсем, особенно если хочешь с нулевой камерой. Есть один, но дороженный зараза, не знаю как себя уломать на него http://home.liebherr.com/ru/deu/бытовая-техника/встраиваемая-техника/встраиваемые-холодильные-камеры/details/ikb-3510.html
А не дай боже что с ним случится, хоть выкинь его, сомневаюсь что где-то отремонтируют. Ломаю голову, т.к. от этого зависит вся планировка кухни, т.е. и вода и электрика, если обычный, то всё по другому придется переставлять в проекте.
Если по бюджетному варианту, то обычный холодильний и отдельную типа индезит, только куда её такую страшную на кухне спрячешь, придется в погреб спускать и лазить туда постоянно и при этом основной обьем холодильника будет максимум 270л+ ненужная морозилка снизу через которую при нашем росте лазить на верхние полки двухметровой дурынды.[COLOR="Silver"] [/QUOTE]
Я уже один импортный холодильник ремонтировал...... по итогу купил атлант, т.к. запчасти ждал больше месяца и цена на них была как 2/3 атланта. но в итоге починили работает.
Если брать встроенный, то только литров на 300 и без морозильной камеры.
liebherr уже не тот какой был раньше, это говорят многие.
Для себя пока не решил, что брать. Т.к. 1. Знаю сколько займет времени и сколько будет стоить ремонт в случае поломки. 2. место как-то все равно кажется мало. 3. Ну и жабка немного душет, т.к. кроме холодильника еще фасады потянут под него. 4. Гарантии не будет.
Но есть одна задумка.... видел реализованную похожую только не на встроенном холодильнике. И тогда все 4 пункта решаемы, в том числе и фасады за счет цены.
Вот Side by Side хендмейд: http://www.atlant.by/bt.atlant.by/catalog/fridges/detail.php?ID=14075 покупаем 2 штуки, ставим друг к другу ручки чтобы были в центре, вешаем фасады и получаем холодильник с объемом 330 литров, морозилку с объемом 134 литра (+отдельностоящая морозилка). Цена более, чем демократичная. Гарантия есть, запчасти есть. Даже беспроцентная рассрочка есть :)

serega
04.02.2016, 11:09
Отдельностоящих (не встраиваемых) без морозилки что-то нет ни хрена. Один калич какой-то попадался на глаза.
Не согласен

у меня такой
ElectroluxERF4161AOW, сейчас много других вариантов.
http://content2.onliner.by/catalog/device/main/42b7a3c862c5e2a17ec7414575b5c238.jpg

Еще рассматривал близнецов от самсунга холодильник Samsung RZ28H61607F
и морозильник Samsung RZ28H6160SS отдельностоящие

Но решил морозильник и атлант в кладовке будет не плох.

За 2 года об Electrolux тлько положительные отзывы.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее было в 11:05 ----------

@Антон-Брест, либхер имеет 10 летнюю гарантию в случае, если невозможно отремонтировать меняет на новый аналогичный. Я походу писал, что часть производства вынесено в Болгарию и из-за этого сильно упало качество.

Славка
04.02.2016, 11:17
side-by-side в 5 элементе смотрели, не помню модель, но там ширина холодильного отделения была такая же маленькая, как и у встраиваемого. Может есть и большие, сейчас гляну.

Половина сайдов такие же узкие. Я их даже не рассматривал. Есть двухдверные, но без внутренней перегородки с нижней морозилкой. Есть обычные холодильники, но с шириной и глубиной 70-100 см

Таню
04.02.2016, 11:58
@Юра Добриденев, это турок)): BEKO GNE 60500 X электронное управление, NoFrost (полный), полезный объём: 550 л (396 + 154 л), зона свежести, 84x74.5x182 см, нержавеющая сталь.
Очень мне хотелось именно такой, после обычного в квартире. Отзывы по ним неплохие. Посмотрим, как вести себя будет, но я его уже люблю!

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее было в 11:58 ----------

Вот на него ссыль в онлайнере http://catalog.onliner.by/refrigerator/beko/gne60500x

Alex77
04.02.2016, 12:20
Встроенный холодильник вариант для холостяка, а не семьи.
Ну не знаю... У меня сейчас обычный 2-х метровый. Стоит полупустой, т.к. у нас нет привычки наготовить на неделю вперед. Все что готовится, съедается за 1 максимум 2 раза. Разве что, кастрюля с борщом бывает 2 дня там стоит и графин с компотом, а вот морозилка всегда битком.

Славка
04.02.2016, 12:25
На неделю не готовим, но ... И за молоком, за сыром, за яйцами, за сметаной с колбасой вы каждый день бегаете? :)
А морозилка чего битком тогда? :)))

Korvet068
04.02.2016, 12:27
А морозилка чего битком тогда?
У нас процентов на 70-80 морозилка забита ягодами

Alex77
04.02.2016, 12:30
@Славка, 80% ягоды, зелень

Saburoff
04.02.2016, 12:30
У нас процентов на 70-80 морозилка забита ягодами
@Славка, 80% ягоды, зелень
Веганы чтоле?

Alex77
04.02.2016, 12:41
И за молоком, за сыром, за яйцами, за сметаной
это все с большего в дверку помещается.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее было в 13:31 ----------

@Saburoff, не, зимой пьем витаминные компоты :)

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее было в 13:32 ----------

сковородка с ручкой влезет
Зачем пихать в холодильник сковородку???
Все что не съели, можно переложить в такую например кастрюльку, которая гарантированно влезет в холодильник.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/02/04/thumb_5256b31cbf79898.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/02/04/5256b31cbf79898.jpg)

mikola
04.02.2016, 12:51
Есть обычные холодильники, но с шириной и глубиной 70-100 см
Я тоже себе хотел такой, но мой проект отмел все небюджетные модели (тупо не влазили туда где хотел). Пришлось брать обычный LG http://www.lg.com/ru/refrigerators/lg-GA-B489TGDF и что сказать - отличный холодильник.

Славка
04.02.2016, 12:52
У меня отдельная морозилка 1,8 м, битком :) Не помещается всё по осени :)
Холодильник 373литра (272 + 101) тоже с полной морозилкой, и не пустой холодильной камерой.
Тортик поставить почти полку занимает :)

Alex77
04.02.2016, 12:54
отдельная морозилка 1,8 м
Атлантовская?

Юра Добриденев
04.02.2016, 13:17
У меня отдельная морозилка 1,8 м, битком :) Не помещается всё по осени :)
Холодильник 373литра (272 + 101) тоже с полной морозилкой, и не пустой холодильной камерой.
Тортик поставить почти полку занимает :)

ну вот, 272. Елки, хоть бери сковородку и едь в магазин меряй, влезет ли в ту бздюльку встраиваемую, на на 300л.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее было в 13:08 ----------

@Alex77, лишние движения. Люблю всё быстро, шахер-махер-пошел на хер ))

Славка
04.02.2016, 13:53
@Юра Добриденев, блин... ошибся ! Не ту модель глянул ) закрались сомнения что мало...
Общий объём 583 л. 433 и 150 морозилка

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее было в 13:46 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/02/04/thumb_956b32d20c6803.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/02/04/956b32d20c6803.jpg)

Воооот )))

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее было в 13:52 ----------

@Alex77, да. Атлант. Стоит в старом доме. Планируется перенести в цоколь

Юра Добриденев
04.02.2016, 13:57
В теме модель писал свою ?

Славка
04.02.2016, 13:59
Я тоже себе хотел такой, но мой проект отмел все небюджетные модели (тупо не влазили туда где хотел). Пришлось брать обычный LG http://www.lg.com/ru/refrigerators/lg-GA-B489TGDF и что сказать - отличный холодильник.

Я хотел чтоб холодильник стоял вровень с кухней. В итоге делал под него нишу, тк размер 80 * 72 см

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее было в 13:58 ----------

@Юра Добриденев, писал вроде. Sharp sj-sc59pv-bk

sergN
04.02.2016, 13:59
мороз ларь в подвалах-это для массовых захоронений ягод.хруктов.дичи и проч.
(у меня литров на 400-500.20 лет работает . летом месяца 2 стоит пустой.)
..
на кухне должен быть оперативный морозильник-встроенный. (трава , клубника , лед , хз ..пельмешки)
морозильник по типу " шкаф"-это спорный вариант...для тесноты покатит.
правильный морозильник-это ларь. только так.
...
кстати если будете покупать лари-смотрите на ручку. у меня ручка отломалась.
видимо присосало вакуумом и кирдык через становую тягу
...дед прихреначил ПВХ шланг на болты.

Юра Добриденев
04.02.2016, 14:05
@Славка, ага нашел уже, спасибо

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее было в 14:00 ----------

мороз ларь в подвалах-это для массовых захоронений ягод.хруктов.дичи и проч.
(у меня литров на 400-500.20 лет работает . летом месяца 2 стоит пустой.)
..
на кухне должен быть оперативный морозильник-встроенный. (трава , клубника , лед , хз ..пельмешки)
морозильник по типу " шкаф"-это спорный вариант...для тесноты покатит.
правильный морозильник-это ларь. только так.
...
кстати если будете покупать лари-смотрите на ручку. у меня ручка отломалась.
видимо присосало вакуумом и кирдык через становую тягу
...дед прихреначил ПВХ шланг на болты.

Чем ларь удобнее ?
В курсе кто нибудь, можно ли морозильник в погреб поставить с повышенной влажностью, 75-85%, например ?

Славка
04.02.2016, 14:09
Опять вспмню куму ))) писал что у неё ларь в гараже стоит. Ей советовали что удобно. В реале удобно в него кабана целиком пихать, а вот овощи и фрукты удобней с полок брать, чем копошится в нём. Да к томуже стекло и утеплённая дверь разное потребление энергии

Юра Добриденев
04.02.2016, 14:18
видел ларь много лет назад, там не стекло было, а как дверь.

sergN
04.02.2016, 14:30
ларь-это ж не из магазина там дверь стекло , а у меня обычная утепленая. по энергии он самое то..
у моего 2 отсека.
и да. закладывать надо кусками. а то кабана потом как доставать-то?
как положено- всё замораживается партиями. и немного встряхивается перед укладкой иначе-гамон. не вытащишь.
удобно закладывать с разделкой зон вертикальными ПВХ листами. а то ведь в 400 литрах (это реальные литры-а не фуфлоцифры в холодильниках)
потом хрен разберешься.
соответственно надо с умом тарить его.
например хурма-на год хватает 2 ящика. (приятно летом реально )
а вот клубника (лично у меня)-идет плохо.
а ведь есть ещё масса ягод (клюква отлично зимует в подвале просто в ведре с водой.)..
ну в общем это дело привычки.
потому я не знаю-не всем нужет ларь.
например дичь нам свежую привозят..
(с возрастом вы будете есть мяса меньше , а рыбы и ягод/грибов больше............хотя после детей идут внуки...)

garik14
04.02.2016, 15:29
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/02/04/thumb_417356b343f09f835.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/02/04/417356b343f09f835.jpg) вроде бы влазит

Kuzbar
04.02.2016, 19:00
это все с большего в дверку помещается.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее было в 13:31 ----------

@Saburoff, не, зимой пьем витаминные компоты :)

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее было в 13:32 ----------


Зачем пихать в холодильник сковородку???
Все что не съели, можно переложить в такую например кастрюльку, которая гарантированно влезет в холодильник.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/02/04/thumb_5256b31cbf79898.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/02/04/5256b31cbf79898.jpg)
А потом мыть и сковородку и кастрюльку у тех у кого нет посудомоечной машины.... и даже у кого есть сковородки иногда не очень в машинке отмываются.... особенно если сокращенный режим...

Oksik
04.02.2016, 20:22
у меня стоял холодильник в подвале. пошел грибок... убрали холодильник, убрали гртбок и больше этим не страдаем
в 2х метровом холодильнике на верхней полке стоят банки ягод с сахаром (малина, клюква), консервы...
а по поводу вопроса Сабурова, не вегетарианцы ли те, кто хранит ягоды в морозилках... ну так, собирательством занимаемся, земледелием... а на мамонтов нонче не ходют ((( вот и нечем мясным забивать морозилку

Славка
04.02.2016, 21:45
@Oksik, грибок за холодильником из-за слива конденсата? А вентиляция какая в подвале была?

magari
04.02.2016, 23:11
@Юра Добриденев, посмотри моё первое сообщение в этой теме. 5 лет прошло. ттт. как новенький. и влазит туда слон, разобранный на запчасти.

Юра Добриденев
04.02.2016, 23:58
@magari, у меня будет огромная просьба, померяй, пожалуйста, глубину и ширину полок в холодильном отделении, хотя бы ширину, от стенки до стенки, если не тяжело.
Дело в том, что мы с Олей сегодня съездили в магазин, где есть и встраиваемый и Side by Side, только там не как у всех сайдов объем холодильной камеры 370, а 346, вроде. Так ширина полок оказалась на 4 см уже, чем у встраиваемого 43 против 45,5. Глубина, правда, побольше 37 против 32. Нашел такую модельку http://home.1k.by/kitchen-refrigerators/lg/LG_GC_M237_JMNV-1786007.html заявлено 406литров + 220л морозилка (не понятно только от куда такие объемы, при тех же размерах). Естественно увидеть в живую до покупки я это чудо не смогу, вот и интересно хотя бы узнать какая ширина полок у тех моделей что имеют 370л, хотя бы. Уже практически передумали делать встраиваемые отдельные х+м, ради бОльшего обьема, для этого придется всю кухню перекроить (проект), а тут нате здрасте, размеры, считай, такие же, как у встроек, только глубина чуть больше. Как хреново с этим в Гомеле, ничего в наличии нету, абсолютно, всё с Минска тянут, бизьнисьмены, пля или самому с Минска заказывать.

Oksik
05.02.2016, 11:02
@Славка, вентиляция и была, и есть. Даже, когда холодильник стал портить ауру подвала, стали включать принудительную (как в санузлах).
Но холодильник был с историй... и годиков ему было больше, чем мне... возможно, более новые модели лучше себя повели бы в условиях подвала.
В любом случае, я решила, что это не совсем удобно для меня. Смородина с сахаром хорошо хранится в подвале и без холодильника, а для других, более нежных ягод есть верхняя полка кухонного.
А вот морозилка дополнительная, конечно же садоводам-огородникам нужна. Чтоб загрузить ее кабачками, перцами, ягодами и прочими прелестями жизни))

mikola
05.02.2016, 11:09
или самому с Минска заказывать А в чем проблема? практически все крупные магазины работают с доставкой по регионам. Я кстати практически все брал в элмаркете, заодно и скидку выбил на объеме. (ух прям как рекламобот написал :))))

Славка
05.02.2016, 11:25
@Oksik, у меня не подвал, а полноразмеоный цоколь, поэтому пытаюсь понять из-за чего грибок пошёл. Сейчас морозилка стоит в старом доме и не удобно вечером, особенно зимой, бежать по улице 50 метров. А тут спустился вниз и всё.

Юра Добриденев
05.02.2016, 11:51
А в чем проблема? практически все крупные магазины работают с доставкой по регионам. Я кстати практически все брал в элмаркете, заодно и скидку выбил на объеме. (ух прям как рекламобот написал :))))

Проблема в том что покупаешь наугад, именно про это я и писал, вы просто фразу вырвали, а заказать не проблема. Есть вещи, для которых это нормально, а есть вещи, которые нужно руками полапать и обнюхать.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее было в 11:47 ----------

@Oksik, у меня не подвал, а полноразмеоный цоколь, поэтому пытаюсь понять из-за чего грибок пошёл. Сейчас морозилка стоит в старом доме и не удобно вечером, особенно зимой, бежать по улице 50 метров. А тут спустился вниз и всё.

Я больше за ржавение самой морозилки переживаю и за то что она будет в погребе как нагревательный элемент. В 12м2 может какой градус-два и накочегарить, т.к. погреб хорошо теплоизолирован.

Стэлс
05.02.2016, 13:30
Я больше за ржавение самой морозилки переживаю и за то что она будет в погребе как нагревательный элемент. В 12м2 может какой градус-два и накочегарить, т.к. погреб хорошо теплоизолирован. если хорошо изолирован, то больше накочегарит. У меря морозильник стоит на маленьком балконе в кв-ре. Остекления много и полукругом, внешняя стенка полкирпича+5см пеноплекса изнутри, на капитальной стене 500блок+8см ваты(т.е. подогрев от стенки совсем малый). В большие морозы там был минус всегда, если дверь балконную на проветривание не ставить. С появлением там морозилки всегда плюс..

Oksik
05.02.2016, 14:30
Славка, я тебе не скажу, почему именно появился грибок. но, кстати, и ржаветь начал тоже холодильник... простоял 2 года.

Андрей.80
05.02.2016, 18:01
Если холодильник будет находиться в прохладном помещении, то время работы агрегата будет гораздо ниже чем в отапливаемом. Следовательно и тепла выделит меньше. Обычно бытовой морозильник тянет 100-130Вт. Какой там нагрев если он пол дня стоять будет? Морозильник на балконе-норм, если двухкамерный, то не очень. В двухкамерном приоритет на холодильный отсек и мотор-компрессор отключается по холодильной части. Если на балконе будет меньшая температура, чем выставлена термостатом, то холодильник до потепления вообще не включится, а в морозильном отделении всегда будет температура окружающей среды, а не -18*С.
@Славка, постоянно наблюдаю картину как у трёхлетнего "Атланта" двери выпадают, т.к. порог сгнил в хлам. Но это касается любого холодильника. Очень много зависит от среды где стоит холодильник, во влажной- капец, плесень по резинке и привет. В морозильниках, по периметру где прилегает уплотнитель, в корпусе встроена петля перед контуром конденсатора, она обогревает этот мостик холода и не даёт расти плесени.

sergN
05.02.2016, 19:01
20 лет стоит в подвале бирюса + ларь.
подвал -он же топочная и бильярдная.
батареи никогда не включали. всегда 18 гр. ну только в морозы (длинные) 10.
никакого намека на коррозию.
подвал должен быть сухой и поменьше дверей.
на весь подвал (не считая продовольственной секции и инструменталки) только 1 вытяжка-котловая.
приточка ..есть в пол из того же стояка. но я не уверен что она работает

Стэлс
05.02.2016, 19:11
@Андрей.80, Ясно что включения реже, чем в отапливаемом помещении,но на балконе+5-6, а в морозилке -21... Тепла он добавляет-факт. Могу судить только по своему двухметровому либхеру- с его появлением, больше нет проблем дополнительно укрывать ящик с картошкой и включатеся он ну никак не 2-3 раза в день, а значительно чаще..

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее было в 19:09 ----------

а ржавчина из-за плохой вентиляции и(или) из-за протечек/неплотностях в самой дверце

Юра Добриденев
05.02.2016, 19:48
@Андрей.80, т.е. морозильник в погреб можно ? Если 70%-80% влажности будет в нём ? Обогревающая петля во всех морозильниках ?

no name
05.02.2016, 19:53
@Андрей.80, а при отрицательной температуре холодильник-ларь может работать? -5?

Андрей.80
05.02.2016, 20:50
@Юра Добриденев, петля во всех низкотемпературных камерах. Иначе дверь примёрзнет. :) На счёт "в погреб"... во всех деревенских хатах, дачах низ холодильников всегда гнилой. Досточки подлаживают, бо родные ножки в труху.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее было в 20:33 ----------

@no name, может. За время простоя между включениями масло в компрессоре не должно замёрзнуть.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее было в 20:35 ----------

@Стэлс, хорошо если так. Одним выстрелом...

no name
05.02.2016, 21:05
@Андрей.80, а какой максимально минимум м.б.?

Андрей.80
05.02.2016, 21:37
@no name, х.з. На кондиционеры без зимнего комплекта обычно рекомендуют до -5. С холодильниками та же история. Если долго не работает, а на морозе может долго стоять пока включиться, масло может загустеть и компрессор не запуситься. Это как для авто в мороз. Только компрессор сгореть может.

magari
08.02.2016, 23:47
у меня будет огромная просьба, померяй, пожалуйста, глубину и ширину полок в холодильном отделении, хотя бы ширину, от стенки до стенки, если не тяжело.
43 на 45 см чисто полка. но это ж на всю высоту холодильника в сай-бай-сайдах считается. там же полок не меряно. отсюда и объём.

Юра Добриденев
08.02.2016, 23:50
Спасибо огромное, 43 это ширина ?
Решили с Олей, все таки сайд бай сайд примостить в проект, как минимум разница в 10млн, по сравнению с двумя отдельными встройками, +70-100л дополнительного объёма и более распространенные марки для выбора, а значит и с ремонтом проще.

freeze
09.02.2016, 08:31
@Юра Добриденев, не забываем при проектировании что сайды ВСЕ праводверные.

Юра Добриденев
09.02.2016, 09:38
@Юра Добриденев, не забываем при проектировании что сайды ВСЕ праводверные.

В смысле для холодильного отделения ? Не задумывался даже т.к. такой и нужен, как на картинках )

freeze
09.02.2016, 09:43
Ну тогда повезло) Мне при всем желании купить сайд пришлось отказаться от этой затеи из-за правой холодильной двери.

polyzadumchivy
14.04.2016, 23:52
http://220v.by/katalog/oxlazhdenie/xolodilniki-nezavisimyie-(solo)/xolodilnik-smeg-smeg500r.html интересный холодильник.

illarion
15.04.2016, 16:22
Холодильник, действительно, оригинальный.
Но ценник...
Складывается впечатление, что на нем еще и ездить можно.
За почти такую же цену можно авто из салона взять. Или купить штук двадцать "Атлантов", чем тоже удивить пришедших в гости пацанов.;)

sergN
15.04.2016, 16:34
берем зэпер или москвич. отрезаем морду. и вставляем внутрь ларь.
красим по желанию.
сайт кстати указанный делали уипаны. формат цифр без разделения на разряды=дауны

sansan
24.06.2016, 17:20
тему не читал пока, вопрос стоит ли покупать холодильник с системой No Frost или лучше обычный капельный? Ну может модель хорошую посоветуете?

polyzadumchivy
24.06.2016, 17:23
поищите по гугл-картинкам 241543903

purler
24.06.2016, 17:58
В последнем холодильники или даже двух - No Frost. Работает и сильно разницы не вижу. Абы в габариты подходил и не ломался.
Аналогично можно подыскать стиралку в гугле - 4636228756

sergN
24.06.2016, 19:23
если честно , то старый минск не сильно намораживает. те совсем не намораживает.
старый панас вообще супер.-материалы кач-ные.
я периодически мацаю современные-просто убивает пластмасса . как на мыльницах.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее было в 19:22 ----------

стиралку в гугле - 4636228756

а шо это за циферки?

sansan
24.06.2016, 19:57
@sergN, это только по холодильникам загуглил)) https://www.google.ru/search?newwindow=1&sa=X&biw=1149&bih=562&q=standing&tbm=isch&tbs=simg:CAQSlAEJ0qi2t9gayL8aiAELEKjU2AQaAggBDAsQs IynCBphCl8IAxInqB37DscZpx3GGRqBEosPjBCXAewv8yzxOuw spi65L-E74juXMbowGjCnYy3xQaFfC0eVsaf_1JR58FOoqpuVcY4jnK75 115YqffSsTWsRB2rgPkynmumCYYsgAwwLEI6u_1ggaCgoICAES BM60dFQM,isz:m&ved=0ahUKEwiN3Pvh-sDNAhXJ3SwKHfArAokQ2A4IHCgC#newwindow=1&tbm=isch&q=241543903+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D 0%BA%D0%B8

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее было в 19:40 ----------

если честно , то старый минск не сильно намораживает. те совсем не намораживает.
старый панас вообще супер.-материалы кач-ные.
я периодически мацаю современные-просто убивает пластмасса . как на мыльницах.

да в том-то и дело, что всё равно хотя бы пару раз в году надо чистить холодильник, поэтому размораживать вообще не проблема, ещё No Frost так или иначе усложняет устройство, занимает место, вентиляторы пишут у некоторых гудят сильнее компрессоров, ну и главно, что даже контейнеры не помогают от пересушки продуктов... вообщем много отзывов нехороших начитался((
про пластик, так всё идёт к удешевлению и "одноразовости", кмк... либо для исключительно для нашего рынка стараются удешевить.

sergN
25.06.2016, 00:13
@sansan, класные приколы.
я тоже 2 раза в год чищу.
(если только раньше не засру стекло-тогда внепланово..ну бывает...)

evg
06.08.2016, 11:25
Холодильник Бош, около 8 лет с NoFrost. Никакую профилактику не проходил. Сейчас из холодильник идёт сильный запах. Вроде говорят что нужно почистить лоток для конденсата. Это так? И где его искать?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/06/thumb_5957a59ed7c0b04.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/06/5957a59ed7c0b04.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/06/thumb_5957a59f5070b50.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/06/5957a59f5070b50.jpg)

sergN
06.08.2016, 11:58
выкатить и со спины внизу обычно он в плесени.
рекомендую доместосом .
плесень людям не игрушка.

Kuzbar
06.08.2016, 13:21
Холодильник Бош, около 8 лет с NoFrost. Никакую профилактику не проходил. Сейчас из холодильник идёт сильный запах. Вроде говорят что нужно почистить лоток для конденсата. Это так? И где его искать?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/06/thumb_5957a59ed7c0b04.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/06/5957a59ed7c0b04.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/06/thumb_5957a59f5070b50.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/06/5957a59f5070b50.jpg)
Достаете отделения для овощей там снизу по центру есть отверстие куда стекает конденсат отверстие выходит на заднюю стенку там есть желоб куда все стекает вниз в спец емкости...вот всю эту систему до самого низа вам и надо привести в порядок. Отверстие прочистить какой нибудь проволочкой....например медной...

illarion
06.08.2016, 16:04
Отверстие нужно прочищать так называемым "ершиком". Он идет в комплекте с холодильником (формочки для льда, скребок, заглушка, упоры на заднюю стенку и ершик). Проволочкой можно поцарапать поверхность трубки и там будет сразу цепляться мусор. Соответственно - запах. Прежде чем чистить, нужно через трубку прогнать пару раз горячую воду, чтобы размягчить высохший налет. Желательно чистить без абразивных средств, ибо придеться делать это все чаще из-за запаха.
Лоток, как правило, находится над компрессором. Его нужно снять и вымыть горячей водой, т.к. жидкость в нем быстро испаряется и мусор прилипает к стенкам.

Kuzbar
06.08.2016, 16:53
У меня один из холодильников Воsh но ершика там точно не было.... мне его привозили с доставкой на дом лет 15 тому назад... (покупала заказывала в магазе прямо в нашем доме.... то ли Идея назывался.... то ли рядом с Идеей.... там где кухни и мебель была.... везли долго долго недели 2 наверное...) проволочкой прочищаю, запаха никогда нет, но когда забивается вода стоит под отделением где овощи ... приходится прочищать.... ну и за одно все мою... двигается легко ... всегда можно под холодильником помыть не напрягаясь...

sergN
06.08.2016, 21:31
любой кембрик прокатит.
там не мусор а плесень.
можно взять палочку косметическую.

evg
08.08.2016, 18:32
Очистил от полок, но отверстия не видно. Скорее всего за двумя панелями. Но не понимаю как их снять, саморезов не видно, усилие достаточное прилагаю, но не снимаются, боюсь поломать :) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/08/thumb_5957a8a6d667d3e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/08/5957a8a6d667d3e.jpg)

Kuzbar
08.08.2016, 18:46
Значит не та модель..

evg
08.08.2016, 18:48
Нашёл заглушки, открутил по 2 самореза с каждой пластины, но всё-равно не снимаются

illarion
08.08.2016, 21:49
@evg, попробуйте вправо-влево аккуратно подвигать.

polyzadumchivy
04.11.2016, 22:44
@evg, чем кончилось все?

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее было в 22:40 ----------

@sansan, что по итогу было куплено?

Славка
04.11.2016, 23:05
До какой минусовой температуры может работать морозильник? Я имею ввиду внешней, а не внутренней.

VAR
04.11.2016, 23:07
эта информация точно есть в инструкции. цифру не помню но смотрел...

sergN
04.11.2016, 23:09
имхо до любой.(пока носитель жидкий.и мотор крутится)
он же спираль охлаждает снаружи. ему , чем холоднее-тем лучше.

VAR
04.11.2016, 23:16
До какой минусовой температуры может работать морозильник? Я имею ввиду внешней, а не внутренней.
из инструкции:
1.2 Эксплуатировать морозильник необходимо при:
— температуре окружающей среды от плюс 16 0С до плюс 32 0С
и относительной влажности не более 75%;

polyzadumchivy
04.11.2016, 23:24
@Славка, вообще ни до какой.
Текущие стандарты предусматривают 4 климатических класса с условными обозначениями латинскими буквами:

N - нормальный климатический класс: холодильник этого климатического класса предназначен для работы при температуре окружающей среды от +16°С до +32°С;
SN - субнормальный климатический класс : холодильник этого климатического класса предназначен для работы при температуре окружающей среды от +10°С до +32°С;
ST - субтропический климатический класс: холодильник этого климатического класса предназначен для работы при температуре окружающей среды от +18 °С до +38°С;
T - тропический: холодильник предназначен для работы при температуре окружающей среды от +18°С до +43°С;

Славка
04.11.2016, 23:24
Он у меня в старом доме стоит. там +16 только летом и когда включено отопление. А оно включается только для недопущения размарозки труб. В этом году вообще не хочу включать

Андрей.80
04.11.2016, 23:30
Если морозильник всё время работает на балконе, т.е. компрессор не остывает, то почему нет. А если включить морозильник стоявший на морозе, то возможен кирдык компрессору. С замёрзшим маслом он не стартанёт. НН как-то поднимала вопрос работы морозильника на неотапливаемом балконе.

polyzadumchivy
04.11.2016, 23:36
народ, что думаете про холодильики Горенье?

Юра Добриденев
05.11.2016, 09:21
@Славка, морозильники много лет уже работают на балконах у нашего населения и там где я сейчас живу тоже стоит несколько лет, только в том году раму поменяли, не было ни утеплителяни нормальной рамы, т.е. конкретный минус, главное не отключать надолго.
А вот холодильник (атлант) после +5 (примерно) на участке в сарае отрубался, весной снова начинал работать, реле там что ли.

Славка
05.11.2016, 10:21
@Андрей.80, т.е. если он всё время включен, то будет работать?

Юра Добриденев
05.11.2016, 10:24
@Андрей.80, т.е. если он всё время включен, то будет работать?

Не Андрей, но напишу, даже можно отключать не на долго, если передвинуть куда, главное что бы остыть не успел.

Славка
05.11.2016, 10:30
Не очень хочется топить старый дом из-за морозилки по охрененному тарифу. А в гараж или цоколь не очень хочу тянуть

Юра Добриденев
05.11.2016, 10:47
Так и не нужно, я говорю что морозильник можно не на долго отключать. Пару раз зимой электричество отключали, морозильник потом нормально работал на балконе, после включения. Проверено практикой.

sergN
05.11.2016, 11:29
товарищи читатели инструкций.
задайте фопрос Добрыне. и не мучайте клаву.

illarion
05.11.2016, 11:51
Он у меня в старом доме стоит. там +16 только летом и когда включено отопление. А оно включается только для недопущения размарозки труб. В этом году вообще не хочу включать
Когда еще не было дома, в квартире для морозильника места не было. Перевез его в неотапливаемый гараж в ГСК. С 1996 по 2005 год хранили там круглогодично ягоды, мясо, рыбу, закупленные впрок. Отключал раз в год, чтобы помыть. Один раз он потек, т.к. летом вырубили надолго свет. Отработал отлично. Атлант (made in USSR), модель не помню. Сейчас доживает на даче у родственников.


народ, что думаете про холодильики Горенье?
Лучше, чем нынешние Атланты;)

Юра Добриденев
05.11.2016, 11:52
товарищи читатели инструкций.
задайте фопрос Добрыне. и не мучайте клаву.

У Андрея это, вообще, специальность и профессия.

sergN
05.11.2016, 16:53
не знаю кто тут андрей , но все низкотемпратурные системы промышленные стоят жопой на улицу.
...не прочитал тут ни одного поста с отсылом , например ,на масло компрессора
или ещё на какое техническое ограничение.
ну серьезно!
что будет?
(собственно при -10 уже можно крышку открывать -и так холодно )

illarion
05.11.2016, 17:11
(собственно при -10 уже можно крышку открывать -и так холодно )

@sergN, замороженные продукты должны храниться при более-менее постоянной температуре. Тогда они и дольше хранятся и вкуснее.
Ночью стало -15°, а днем солнце подогрело и стало -5°. Не набегаешься крышку открывать-закрывать.

Андрей.80
05.11.2016, 17:59
Все пром. агрегаты стоят наружу конденсатором, иногда , в зависимости от исполнения, и компрессора выносят на улицу. Но не надо сравнивать пром. холод в десятки и сотни кВт и бытовой моторчик в 75-130Вт. Все пром компрессора снабжены подогревом картера и это не опция, а обязательное условие производителя. Дело даже не из-за температуры среды, а принципа работы больших компрессоров. Подогрев автоматом включается при остановке компрессора дабы возвращающийся фреон не залегал в картере и не смешивался с маслом и не случился гидроудар. Даже летом. И в кондиционерах.
Пытался как-то при -10*С запустить 4 или 5 компрессоров 1.5-2кВт мощности. Фиг там. Гудит и по тепловой отключается. Масло холодильного компрессора тоже густеет.

sergN
05.11.2016, 18:19
@illarion, это понятно.
ну не уж то я всерьез предлагал крышку открывать.
в технике охлождения есть метод подачи естественного холода в камеру.
есть название.(я уж забыл)
для любителей или обладателей большого погреба =холодильной камеры
используют пару термостатов для переключения в режим забора наружки.
у нас почти полгода так можно каля ноля поддерживать..
бульба , банки яблоки..да много чего молодая семья за год съедает.
собственно морозилка ларь потребляет меньше всего ..этож не для пива или супчика

Славка
05.11.2016, 18:34
товарищи читатели инструкций.
задайте фопрос Добрыне. и не мучайте клаву.

В инструкции на чайник тоже пишут "пельмени не варить" и "эксплуатация от + 16"", но кого это останавливало?
В офисах в межсезоеье по плюс 12, но ещё никто из-за этого не холодильник, не компьютер не выключил.
А наши инсторукци... ну б в дупу

illarion
05.11.2016, 19:18
@illarion,
ну не уж то я всерьез предлагал крышку открывать.

Ну я ж хз, всерьез или нет. Что увидел, то прочел:)

sergN
05.11.2016, 21:01
инверторные кондеи работают без подогрева поддона до какой-то температуры.
до -10 точно.
(но там же нагрев нужен носителя на улице.)

Андрей.80
05.11.2016, 22:35
До -5 все кондеи, и инверторы тоже. Зимой обычно кондеи включают на тепло и конденсатор становится испарителем. Чтобы итак при минусе коденсатор не замерзал мозги кондея включают оттайку. И вот чтобы после оттайки в поддоне не росла глыба льда, цепляют гибкий тэн и подогрев картера компрессора, типа зимний комплект. Опять же датчики при большом минусе не дадут включить агрегат. (Если в мозгах есть такая защита)

evg
06.11.2016, 13:38
@evg, чем кончилось все?

Панели достать удалось, но никаких дренажных отверстий под ними не было

Славка
08.11.2016, 16:10
"Генеральный директор «Атланта»: «Вот вы все про немецкое да про немецкое, а у нас ведь качество не хуже и люди не глупее»"

Урри
08.11.2016, 16:16
Кстати интервью с ним мне понравилось. https://people.onliner.by/2016/11/08/atlant-2
Вопрос про качество - спорный, имхо Атнлант хорошо делает простые вещи, в более сложных косяков многовато, да и дизайн не очень...
С сервисом Атлант один раз довелось общаться - суровые работники, чуть не были посланы в даль светлую.

Славка
08.11.2016, 16:22
@polyzadumchivy, бери горенье :))

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/08/thumb_95821d18bb7be7.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/08/95821d18bb7be7.jpeg)

Славка
21.11.2016, 12:57
Сдох морозильник не дожидаясь минусов :(

Dobrinia
21.11.2016, 14:09
@Славка, сглазил.
в че с ним? )

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее было в 14:06 ----------

Вопрос про качество - спорный, имхо Атнлант хорошо делает простые вещи, в более сложных косяков многовато
Увы уже несколько лет курс на удешевление: металл тоньше (лишь бы мялась дверь, внутри пена..держит), провода в компрессор алюминевые(более хрупкие итд) , максимальное число трубок алюминий (паяюстя хуже, долговечность хуже но дешевле..), провода короче (косяки перетерания проводов из-за длины) ... это не весь список, чего поведал мне отец... могу дополнить еще пятью десятками косяков... хорошо когда они выявляются при тестировании, которое у атланта жесткое..!

Славка
21.11.2016, 14:20
@Dobrinia, загудел и поплыл.
выключили. Постоял немного, включили. Вроде пока работает. Поставил термометр, глянуть сколько в помещении.

Dobrinia
21.11.2016, 14:47
@Славка, да если холодно то может и не работать... да и зачем он в холода нужен то =)

polyzadumchivy
21.11.2016, 15:19
@Dobrinia, посоветуйте тогда конкретную модель атланта, которую можно брать

Славка
21.11.2016, 15:44
@Dobrinia, а как сохранить овощи и фрукты без морозильника в +2?

Saburoff
21.11.2016, 15:54
@Славка, у меня похожая хрень была с морозильником летом. Неожиданно потек и перестал морозить. Пришел хер ремонтник, потыкал че-то и свалил не решив проблему. обещал зайти позже. Прошло две недели просто включил морозильник и о чудо... Работает по сей день. что был за глюк - не известно... Херидало из ремонта даже и не позвонил... Вот так вот... Чудеса однако...

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее было в 15:53 ----------

Правда моему агрегату уже лет 8... Я морально был готов уже покупать новый...

Славка
21.11.2016, 15:59
@Saburoff, Свой я купил и поставил там фактически с началом строительства дома, а это 2008 год. Пусть будет 2009. Один фиг 7-8 лет. Атлант

Dobrinia
21.11.2016, 16:01
@Dobrinia, посоветуйте тогда конкретную модель атланта, которую можно брать
Могу спросить у Бати что лучше из текущего брать... обычный хотите холод+мороз?
У родителей дома "волна" стоит, значит хороший )

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее было в 16:00 ----------

@Saburoff, Свой я купил и поставил там фактически с началом строительства дома, а это 2008 год. Пусть будет 2009. Один фиг 7-8 лет. Атлант

напиши модель, спрошу у Бати чего там с ними не то бывает... если хочешь

polyzadumchivy
21.11.2016, 16:07
Могу спросить у Бати что лучше из текущего брать... обычный хотите холод+мороз?
У родителей дома "волна" стоит, значит хороший )


вот такой хочу https://catalog.onliner.by/refrigerator/atlant/atlant6325101
ну или аналог, главное чтобы морозильник был большой, на 4 ящика

illarion
21.11.2016, 17:55
@Славка, Пришел хер ремонтник, потыкал че-то и свалил не решив проблему. обещал зайти позже. Прошло две недели просто включил морозильник и о чудо... Работает по сей день. что был за глюк - не известно... Херидало из ремонта даже и не позвонил.

Может зря ты на херидало гонишь? Может он правильно потыкал? А не позвонил из-за скромности...:) Денег же ты ему не дал, наверное.

Saburoff
21.11.2016, 18:08
@illarion, а я не даю денег, когда не вижу результата...

Андрей.80
21.11.2016, 20:31
@Saburoff, Термостат подвис возможно. Щелбана ему дать надо было. Или если на солнце стоял (жарко в помещении), компрессор по тепловой остановился. Остыл и запустился.

Славка
22.11.2016, 08:18
@Dobrinia, ошибочка вышла. Оказался индезит )))

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/22/thumb_95833d4581a80a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/22/95833d4581a80a.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее было в 08:15 ----------

Сегодня вроде работает, но гудит странно. В помещении +6

Урри
22.11.2016, 10:14
@Славка, при том что сами атлантовцы говорят - лучше Атлант чем российский Индезит.

VAR
22.11.2016, 10:23
Как сказал ген директор Атланта на вопрос о качестве холодильников Атлант - "Вот люди у нас хорошие... работящие..."

Урри
22.11.2016, 10:30
Понадобился в августе небольшой холодильник, купили Атлант 4010. Работает себе и работает, ещё не срок конечно, но думаю и проблем быть не должно.

Dobrinia
22.11.2016, 11:03
@Славка, плохо ему при такой температуре в помещении вероятно, а задня стенка хоть теплая? где радиатор... надо проверить в двух местах. В самом начале и в самом конце...

Славка
22.11.2016, 11:29
@Dobrinia, заднюю трогал, где то на уровне плеча и чуть ниже. Тёплая.

@Урри, возможно это и так. Когда покупал, то мне нужен был бюджетный вариант и no frost, поэтому тендер выиграл индезит :)

зы. Сдаём на прокат холодильники Веко, ещё та шняга. Стенки фольга. На поддоне в упаковке уже низ мятый попадается. Но дёшево :)

sergN
22.11.2016, 15:39
давно не заходил в секции крупной бытовой..
но насколько помню-все делают максимально из пластмассы.
аж было не по- себе..то ли дело старый атлант-ножку подвинтил и дверь сама закрывается. под собственным весом.
а сейчас эти буржуи-дебилы звонок придумали-типа закрой дверь-таки надо двери нормальные делать!!!!! а не мыльницы.

Dobrinia
22.11.2016, 16:10
@Dobrinia, заднюю трогал, где то на уровне плеча и чуть ниже. Тёплая.
важно потрогать в самом начале и самом конце, должен быть перепад температур, если есть - все ок.

Merser
22.11.2016, 16:13
Понадобился в августе небольшой холодильник, купили Атлант 4010. Работает себе и работает, ещё не срок конечно, но думаю и проблем быть не должно.
Атлантовские нормальные холодильники. Я 4 года назад брала, работает как часы. Но у меня, правда, классическая модель, без наворотов. Сложные атланты не знаю как себя ведут, врать не буду.

Урри
22.11.2016, 16:39
@Merser,
4010 - и есть простая модель. Один компрессор, 165 см в холке, правда половина объема - морозильник.

polyzadumchivy
22.11.2016, 17:40
давно не заходил в секции крупной бытовой..
но насколько помню-все делают максимально из пластмассы.
аж было не по- себе..то ли дело старый атлант-ножку подвинтил и дверь сама закрывается. под собственным весом.
а сейчас эти буржуи-дебилы звонок придумали-типа закрой дверь-таки надо двери нормальные делать!!!!! а не мыльницы.

о! а я помню на Минске то ли 12 то ли 11 была такая педаль, чтобы открывать дверь при занятых руках. У буржуев такого не видел.
Хотя вариант с такими девицами в комплекте для открывания дверей тоже неплох
http://ladytech.ru/wp-content/uploads/2015/01/LG-Door-In-Door-Mega-Capacity-Refrigerator-2.jpg

Но педаль все-равно лучше.

sergN
22.11.2016, 19:04
пендаль.

illarion
22.11.2016, 19:46
@polyzadumchivy, а вариант, когда и девица и педаль, еще лучше.

polyzadumchivy
25.03.2017, 14:37
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/03/24/9/1490365071129562282.jpg

sergN
25.03.2017, 22:37
фигня.-нет морозилки.

Dobrinia
26.03.2017, 11:06
это видимо холодос для кемперов) 3 в 1.
либо для обсустройства микродома на полчеловека

magari
26.03.2017, 12:04
мне вот интересно, а когда производители холодильников наконец-то откажутся от лотков для яиц на дверце?

Kuzbar
26.03.2017, 13:46
мне вот интересно, а когда производители холодильников наконец-то откажутся от лотков для яиц на дверце?
Некоторые уже отказались в моем самсунге сайд бай сайд отдельный позрачный контейнер для яиц на полке стоит

sergN
26.03.2017, 13:50
а куда?

magari
26.03.2017, 13:57
@sergN, на полку и поглубже. Дверца моментом при открытии теряет температуру, а яйцам это не гут.

illarion
26.03.2017, 18:13
@sergN, Дверца моментом при открытии теряет температуру, а яйцам это не гут.

Наверно, все же не теряет, а набирает.
А так, да! Яйца не нужно перегревать!;)

Kuzbar
26.03.2017, 18:37
@sergN, на полку и поглубже. Дверца моментом при открытии теряет температуру, а яйцам это не гут.
Я когда поглубже задвину и если с задней стенкой соприкасаются иногда вообще замерзают... Пару раз такое было.... Яйца не такой быстро портящийся продукт они и при +10 могут месяц, а то и больше хранится...

Dobrinia
26.03.2017, 20:44
@Kuzbar, у задней стенки испаритель... к нему не надо плотно ставить продукты, сантов 5 надо свободы...

а так в холодильнике на дверке долго пролежат... но зачем? купил да съел...

sergN
27.03.2017, 22:20
а чего их мариновать. (если из деревни , то больше 30 штук не брать..всё равно месяц есть...не , ну кто как..)

ozzie
28.03.2017, 21:50
а чего их мариновать
Дома:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/03/28/thumb_2358dab00ee36aa.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/03/28/2358dab00ee36aa.jpg)
и в отпуске:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/03/28/thumb_2358dab05b25ae4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/03/28/2358dab05b25ae4.jpg)

sergN
28.03.2017, 23:36
чета мне анекдот от юры игнатова тут вспомнился про фиму.

loran
28.03.2017, 23:41
А в Британии яйца реально маринуют. Под пиво :)

Oksik
14.04.2017, 09:31
Хочу встроенный холодильник. Знаю, что меньше объем. Но хочу красиво)
Насмотрела вот такую модель - Однокамерный холодильник Bosch KIL82AF30R. ( https://www.21vek.by/refrigerators/kil82af30r_bosch.html )
Может, кто-то пользовался, щупал?
у меня есть еще отдельная морозильная камера. Понимаю, что в этом холодильнике можно будет хранить только лед и пару пакетов ягод. не совсем это меня. конечно устраивает, т.к. привыкла, что в кухонном холодильнике забиты все три морозильные полки))) Морожу много овощей, ягод, всегда мясо закупается впрок
Но, думаю, может, надо изменять привычки)))
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/04/14/thumb_46058f06ca27b476.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/04/14/46058f06ca27b476.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/04/14/thumb_46058f06ca77aab2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/04/14/46058f06ca77aab2.jpg)

polyzadumchivy
14.04.2017, 10:55
@Oksik, посмотрите обязательно где собирается этот бош. Если российская сборка то лучше уж атлант купить

Хатанга
14.04.2017, 12:30
@polyzadumchivy, вот точно! Я, когда стиралку искала, обнаружила, что атлант поставляет бошу свои детали в Питер )). Покупать Бош российской сборки с Атлантовкими деталями,,, Тож считаю, что лучше уж чистый Атлант. Или настоящий уже Бош, но с ценником раза в 2-3 выше за аутентичность.
У меня, кстати, атланты и холод. и морозильник - никаких нареканий.

Oksik
14.04.2017, 15:04
вот на этом сайте что ни холодильник бошевский, то сделано в Германии.. может, встроенные в россии не делают???
https://domotehnika.by/holodilniki/holodilniki-vstroennye

sergN
15.04.2017, 10:28
красиво..но очень мал.
сосед плевался-кастрюля еле влизает.
не хоти.!
лучше с 2-4 дверями.(если место есть)
холодильник-не платье/туфли. долго не потерпишь ...
должен холодить и вмещать.

Андрей.80
15.04.2017, 16:53
@Oksik, с технической стороны не совсем грамотное решение за этот встраиваемый однокамерный холодильник. Чтобы залезть в морозильник, надо "выхолодить" холодильную камеру. Устаревшее. Двухкамерный правильней.

Nick_Shl
15.04.2017, 18:49
Встроенные всякие... ну что за фигня??? Side-by-Side с системой "дверь в двери" наш выбор!
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/04/15/thumb_105158f240c2e798f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/04/15/105158f240c2e798f.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/04/15/thumb_105158f240cfc445f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/04/15/105158f240cfc445f.jpg)

sergN
15.04.2017, 23:23
красивых и завлекательных масса.
а ремонтировать через 5 лет не хотите ли?

Zmeevik
15.04.2017, 23:43
красивых и завлекательных масса.
а ремонтировать через 5 лет не хотите ли?
есть какие-то новые холодильники, которых гарантированно минёт эта участь?

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее было в 22:41 ----------

Side-by-Side с системой "дверь в двери" наш выбор!осталось только помещение подобрать, в котором не жалко 2 квадратных метра площади для холодильника...

magari
15.04.2017, 23:56
осталось только помещение подобрать, в котором не жалко 2 квадратных метра площади для холодильника
У Оксика большая кухня.
У меня всего 12,5 и то место нашлось. Зато удобств масса. Встройку с одной дверью на обе камеры - не понимаю. Даже за ради красоты.

illarion
16.04.2017, 01:03
осталось только помещение подобрать, в котором не жалко 2 квадратных метра площади для холодильника...

Для дома не такая уж и проблема. Поди, мало кто додумался в доме кухню слепить, как в человейнике - 9 или 7 м кв.

Zmeevik
16.04.2017, 01:12
У Оксика большая кухня.
а для холодильника одно единственное место, и двухдверный туда не влазит...

magari
16.04.2017, 01:17
а для холодильника одно единственное место, и двухдверный туда не влазит...
об этом речи даже не было, опять же, двухдверный не означает сайд-бай-сайд, я говорила о раздельном открывании морозильного и холодильного отделения, т.е. мне не понравилась модель, которую Оксик выбрала, именно этим

Хочу встроенный холодильник. Знаю, что меньше объем. Но хочу красиво)

Ну хочет так человек, имеет право. Но я бы всё-таки глянула в сторону встройки, чтобы открывая дверцу - не распахивалась и морозильная камера.

Nick_Shl
16.04.2017, 02:40
осталось только помещение подобрать, в котором не жалко 2 квадратных метра площади для холодильника...Не помещение подбирать надо, а проект дома ;)

Юра Добриденев
16.04.2017, 19:45
поцапал я в магазе это чудо встроенное, при том что хотелка изначально была 2 встройки рядом всунуть, т.е. чисто морозильник и чисто холодильник, без морозильного отделения. Так я вам скажу, ощущение ущербности приходит при первом же открывании дверцы. Эта штука изначально ущербна в размерах, бездарно потерянный объем и ради чего ? ради накладного фасада ?
Холодильник может быть каким кто хочет по конфигурации, но он должен быть большим, это уже понял железно. В противном случае нужно будет жертвовать многие годы своим комфортом, и возможностями.
Еще раз замечу, щупал холодильник без морозилки совсем, с морозилкой это совсем бесполезная вещ на кухне, нужно сразу второй, типа атлант, покупать дублирующий, в какую нибудь коморку.

Oksik
17.04.2017, 07:40
Спасибо за мнения! Встроенный будет точно. Но вот про эту модель были большие сомнения и вы мне помогли доусомниться)))
меня тоже напрягало, что морозильная камера каждый раз будет выхолаживаться при открывании двери.
Кстати, я видела у знакомых встроенный холодильник, который внутри был очень даже большим. Холодильник был бошем. А модель, конечно, я не запомнила..
Но я даже удивилась, откуда столько места во встройке. Т.е. надо все-таки и по моделям смотреть.

Юра Добриденев
17.04.2017, 08:19
Встроенный холодильник теоретически мог бы быть нормальным по внутреннему обьему, только если он рассчитан, изначально, на более глубокую кухню, т.е. не 600, например, а на 700-800мм и, соответственно, на нестандартный модуль по ширине, опять же 700 и больше. Тогда можно было бы сделать кухню глубже и встроить такой. Таких встроек не видел ни в живую, ни на картинках, даже не слышал об их существовании. Скорее всего, их не существует у нас. Так что встройка изначально недохолодильник, просто о узкий пенальчик малой глубины.

Oksik
05.05.2017, 11:09
Выбрала я в итоге вот такой Вирпул
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/05/thumb_460590c31f3b7aad.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/05/460590c31f3b7aad.jpeg)
Холодильник с морозильником Whirlpool ART 9610/A+
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/05/thumb_460590c32551308f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/05/460590c32551308f.jpg)
по высоте полок нет вопросов. Выходит даже выше, чем мой теперешний двухметровый (за счет меньшего объема морозильной камеры). По ширине, конечно, уже... но, думается, на троих нам хватит )))

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее было в 10:07 ----------

п.с. вместо бутылочницы лучше бы еще одна полка была... но как есть

polyzadumchivy
05.05.2017, 11:18
@Oksik, поздравляю! Банкет будет?

Oksik
05.05.2017, 12:28
@polyzadumchivy, обязательно! осталось дело за малым - заполнить холодильник, чтоб было из чего банкет устраивать)))

sergN
05.05.2017, 12:42
@Oksik, для банкета нужна банкетка и банка.
а почти всё остальное должны гости принести.
(ну раньше так было)

ozzie
12.05.2017, 19:24
@sergN, на полку и поглубже. Дверца моментом при открытии теряет температуру, а яйцам это не гут.

Магаш, за сколько продала идею?
https://tech.onliner.by/2017/05/12/eggs-in-a-fridge

magari
12.05.2017, 20:44
Магаш, за сколько продала идею?
я ж от чистого сердца и здоровья для! а оно вона как оказывается...

sergN
11.08.2017, 10:43
знатоки..скоро покупать надо.
в небольшую кухню думал размер 70ш*65гл*195выс
таки чтобы мах холодильное(есть морозильник основной)
безгеморный.
мысли есть?
ктото абяцал спросить на атланте марки нормальные.
(навороты не нужны-у родителей будет стоять.)

Сергей 31
11.08.2017, 10:53
Решил наконец (дома) помыть морозилку, и глянул на табличку. Работает отлично.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/08/11/thumb_411598d624edc3b4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/08/11/411598d624edc3b4.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/08/11/thumb_411598d625859163.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/08/11/411598d625859163.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/08/11/thumb_411598d6260ce8b4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/08/11/411598d6260ce8b4.jpg)

polyzadumchivy
11.08.2017, 11:13
знатоки..скоро покупать надо.
в небольшую кухню думал размер 70ш*65гл*195выс
таки чтобы мах холодильное(есть морозильник основной)
безгеморный.
мысли есть?
ктото абяцал спросить на атланте марки нормальные.
(навороты не нужны-у родителей будет стоять.)

я спрашивал у работников завода атланта и сервиса атланта. Все называют разные марки как хорошие. Т.е. явно выраженной "хорошей" нет. Расскажу про свой опыт недавней покупки атланта (мне было без вариантов атлант, т.к. нужна была большая морозилка, т.к. отдельной нет, а такие модели делает атлант и либхер. Но либхер болгарский и его вообще не рекомендуют, т.к. ломаются, а запчасти по цене немецких).
Работает. но впечатление какое-то не то. Во первых странные звуки при работе - сам мотор работает не очень громко, можно сказать тихо. но с неким металлическим оттенком. Это еще терпимо. но кроме того имеются какие-то завывающие звуки, как-будто ветер воет. И собран кривовато - дверь навешена неровно. В общем, все это на работу, как говорится, не влияет, а впечатление портит.
А если морозильник большой не нужен есть тьма других производителей не сильно дороже атланта.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее было в 11:09 ----------

@Сергей 31, у меня на даче до сих пор работает Минск-11, подаренный родителям на свадьбу :)

sergN
11.08.2017, 11:24
у самого есть пара "стариков"
бирюса и панас(техникс что ли) обоим за 30..

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее было в 11:16 ----------

металлический отзвук-это радиатор дребезжит. надо спину глянуть и герметакапнуть на крепеж. на все точки

Сергей 31
11.08.2017, 11:34
металлический отзвук-это радиатор дребезжит. надо спину глянуть и герметакапнуть на крепеж. на все точки
Конденсатор называется. Дребезжащий звук лечится отгибанием медных трубок.
Я начинал свою трудовую деятельность мастером по ремонту бытовых холодильников.

lёwa
01.11.2019, 06:47
Скажите , на данный момент есть в РБ достойный холодильник. ?? В продаже только бош , Самсунг и LG ну и Китай...... Привезли нам LG нержавейку --- пришлось отказаться.... увезли назад....Новый , но весь в царапинах. Причём царапки получатся при протирании обычной фиброй. Доставщик говорит покрытие очень хреновое.... Почти все отказываются.
Остаётся бош и Самсунг , но у них боковины греются....., ?????

Alexus
01.11.2019, 07:05
Скажите , на данный момент есть в РБ достойный холодильник. В продаже только бош , Самсунг и LG ну и Китай...... Привезли нам LG нержавейку --- пришлось отказаться.... увезли назад....Новый , но весь в царапинах. Причём царапки получатся при протирании обычной фиброй. Доставщик говорит покрытие очень хреновое.... Почти все отказываются.
Остаётся бош и Самсунг , но у них боковины греются....., ?????
Греются немного, но лично нам это совсем не критично и ни на что не влияет. Если бы Вы не написали, то и не знал бы, что это недостаток :) Мы Bosch взяли- нам нравится. С лета работает - тихо, морозит. Маркий немного, но тоже не критично. Кстати, на 21 веке скидки периодически по Бошу идут -20%.
Брали вот этот: https://catalog.onliner.by/refrigerator/bosch/kgn39ad3or

lёwa
01.11.2019, 07:59
@Alexus, а он у вас вплотную к мебели стоит??
Бош по инструкции указывает, что можно плотно в нишу ставить . А вот Самсунг рекомендует 5--7 см. с обеих сторон оставлять..... на вопрос -- Какой из них больше подвержен нагреву , продавцы говорят по-разному.
Графитовый нам тоже подойдёт. А что скажете по поводу стеклянного фасада????

Alexus
01.11.2019, 08:43
@lёwa, одно стороной к мебели практически вплотную стоит (может, пол сантиметра - сантиметр какой есть). Стенка та да - теплая, но не более того. Стекляный фасад, как мне кажется, будет пачкаться намного быстрее.

purler
01.11.2019, 11:39
В холодильнике всю жизнь грелся компрессор и радиатор который сзади. Поэтому сзади и надо было просвет оставлять чтоб воздухообмен вдоль задней стенки был.
С боков то зачем отступ? Там просто стенки и все.

Еще интересно насколько честно расход электричества за год. У меня электролюкс и по паспорту около 300 кВт. А в реале за год будет 400-450 :(

Alexus
01.11.2019, 11:59
В холодильнике всю жизнь грелся компрессор и радиатор который сзади. Поэтому сзади и надо было просвет оставлять чтоб воздухообмен вдоль задней стенки был.
С боков то зачем отступ? Там просто стенки и все.

Еще интересно насколько честно расход электричества за год. У меня электролюкс и по паспорту около 300 кВт. А в реале за год будет 400-450 :(
Это как с расходом топлива - в идеальных условиях на идеальных дорогах. А тут много неизвестных, но берут всегда мЕньшее число какое-то свое, когда стоит с одной бутылкой молока внутри (условно) при 20 градусов.

lёwa
01.11.2019, 13:45
В холодильнике всю жизнь грелся компрессор и радиатор который сзади. Поэтому сзади и надо было просвет оставлять чтоб воздухообмен вдоль задней стенки был.
С боков то зачем отступ? Там просто стенки и в:(

Давно вы холодильник не покупали :))
Это было раньше. Сейчас этот самый радиатор(решетка) интегрирован в боковые стенки холодильника , которые нагреваются ....говорят, что иногда очень сильно.
С радиатором сзади только у атлант и LG стал возвращаться к этому. По крайней мере то что я видел в магазине.....

Korvet068
01.11.2019, 14:20
Скажите , на данный момент есть в РБ достойный холодильник. ?? В продаже только бош , Самсунг и LG ну и Китай
В 2014г жена приобрела Бош . В прошлом году (осенью) он накрыля. Пазил по интернетам, для таких моделей типовая неисправность, либо вентилятор либо плата управления. Стоимость каждого узла, в районе 50 баксов, это не считая работы.
Толщина метала на внешней обшивке - фольга. Вмятины делаются элементарно от небольших случайных ударов.

Жена выбирала Бош, а не Атлант с позиции, мол, коллеги по работе купили Атлант, а он сломался. Ну вот, теперь сломался её Бош.
З.Ы. Ненавижу Бош из-за стоимости запчастей и политики отсутствия унификации. Что с холодильниками, что с СМ, что с ПМ

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее было в 14:14 ----------

Давно вы холодильник не покупали :))
Это было раньше. Сейчас этот самый радиатор(решетка) интегрирован в боковые стенки холодильника , которые нагреваются ....говорят, что иногда очень сильно.
С радиатором сзади только у атлант и LG стал возвращаться к этому. По крайней мере то что я видел в магазине.....

В случае утечки замурованного трубопровода, раздувает корпус самой стенки холодильника, далее ремонт выходит дороже классических прародителей и после ремонта КПД холодильника падает из-за тепллопотерь, так как монтажной пеной запенить невозможно, как на заводе вовремя отливки. Ну и внешний вид после этого уже не торт

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее было в 14:18 ----------

На сегодняшний день, в РБ, лично я бы за свои кровные покупал бы только Атлант, другой вопросу же какую модель.

purler
01.11.2019, 14:45
Тот холодильник что в 2015 году покупал с радиатором сзади. До сих пор его продают. Только на 200$ дороже стал, а то и $300.

sergN
01.11.2019, 20:22
@Korvet068, два раза++
себе сейчас ставлю родительский 30 летний нэшенал. уже тогда он был но фрост.

Урри
05.11.2019, 19:54
@Korvet068, подруга жены купила Бош. Красивый такой, со стеклянной дверцей, говорила что устала от ломающихся лотков в морозильной камере... Полгода - замена красивого стекла за сотку , все лотки имеют вид более жалкий чем у Антланта. Урчит так же.
Был в командировке, стоял Либхер в номере - уж никак не думал что немцы так гудят...

lёwa
05.11.2019, 20:27
Хотели посмотреть горенье , чёрный, но их нигде нет, только в интернет магазинах , а брать кота в мешке как-то не хочется.
Пойдем смотреть либхнер......

sergN
06.11.2019, 10:02
@lёwa, не бери.
козленочком станешь.
товарищ Менял новый по гарантии. делают его в гондурасе.

lёwa
06.11.2019, 12:59
@sergN, вы про горенье или либхер??
Я конечно атлант тоже посмотрю ,но про них говорят также....
В горенье, кстати атлантовские компрессора стоят (так мне сказали).

sergN
07.11.2019, 00:55
либхер.
делают ..типа в болгарии. (ну где-то там)

lёwa
07.11.2019, 07:33
Ну я не считаю это большой проблемой , они хоть гарантию три года дают
Проблема в том , что все производители удешевляют продукцию в ущерб качеству --- вторичный пластик , паяют мадные трубки к алюминиевым и т.д и т.п...... , но пичкаю всякую копеечную электронику , замена которой стоит от 50 баксов
Потом слушаем -- бош уже не тот , у знакомого сломался , возьми Атлант . А чем пользуются остальные знакомые ? Уверен что не у всех Атлант , и всё у них хорошо.
Холодильник нужен , брать нечего....

sergN
07.11.2019, 10:05
по начинке они все китай.
и наши тоже.
компрессоры датчики трубки. микрухи.
кому как повезло с заводом.
корпуса -фольга.
поэтому надо выбирать по-проще навороты.
это как с джипом-чем круче джип-тем дальше идти за трактором.

Урри
07.11.2019, 13:36
@sergN, на примере котлов феролли - то что идет из китая и то что идет для ЕС - электроника отличается. Понятное дело что не во всем так, но различия могут быть, я их лично видел.
Касательно холодильноков - чем проще тем лучше имхо, но с другой стороны технологии ноуфрост не будет. С третьей стороны разморозить холодильник раз в полгода и нормально его помыть все равно надо, и тогда уже ноуфрост не так уж и важен.

sergN
07.11.2019, 18:15
да. китай-он разный. бесспорно. в запчастях знаем.

lёwa
07.11.2019, 18:48
@sergN, .....
Касательно холодильноков - чем проще тем лучше имхо, но с другой стороны технологии ноуфрост не будет. С третьей стороны разморозить холодильник раз в полгода и нормально его помыть все равно надо, и тогда уже ноуфрост не так уж и важен.

Да ненужны нам навароты. Простой, тихий , немаркий и надёжный -- вот наши критерии.
Горенье -- простой , мех.управление , стоИт ионизатор, без ноуфроста , чуть дороже Атланта , посмотреть его негде.... хоть в Москву ехать что-ли.
Либхер -- подороже 1,3-1,5 раза , ноуфрост только морозилка. Управление электронное . компрессор инверторный экономичный.
Дома горенье , работает нормально, лет 7 неверно..... Но как уже говорили выше --- всё меняется и какие они сейчас ХЗ.

Korvet068
07.11.2019, 19:27
Я конечно атлант тоже посмотрю ,но про них говорят также....
У Атланта сервис хороший, на время ремонта дают подменный аппарат, причём бесплатно привозят иувозят, причём не до подъезда, а до самой розетки в квартире

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее было в 19:25 ----------

Касательно холодильноков - чем проще тем лучше имхо, но с другой стороны технологии ноуфрост не будет.
Кстати, ноуфрост в типовых ремонтах гораздо проще "плачущих" предков, но вот модули к ним стоят совсем не дёшево

lёwa
10.12.2019, 06:47
Всё таки остановили свой выбор на либхере. Но вот делема -- разница в цене на выбранную модель колеблется от 300 до 400 рублей .
Где ждать подвоха? Может ли быть так , что Купив в интернет магазине дешевле , пролитишь с гарантией?
Посоветуйте как быть , на что обращать внимание?

Урри
10.12.2019, 11:53
Всё таки остановили свой выбор на либхере. Но вот делема -- разница в цене на выбранную модель колеблется от 300 до 400 рублей .
Где ждать подвоха? Может ли быть так , что Купив в интернет магазине дешевле , пролитишь с гарантией?
Посоветуйте как быть , на что обращать внимание?

Вполне может быть.
Лично столкнулся на примере бензопилы Штиль. Сосед купил в инет магазине, я в Бензомире. Разница по цене была около 10...15 долларов. Когда сравниили, обнаружилось что у него с его пилы, стерты напрочь все маркировки, на упаковке тоже сорваны все этикетки.

Где можно наколоться с Либхером, не знаю, есть смысл позвонить в представительство, проконсультироваться с ними.

Makapoh
10.12.2019, 14:44
взял самсунга. встроеного.
литраж максимальный(т.к. встроеные сильно мелкие), ноуфросты и инвертор. и оказалось, что при таких критериях и выбора то нету :(

magari
10.12.2019, 23:27
У Атланта сервис хороший, на время ремонта дают подменный аппарат, причём бесплатно привозят иувозят, причём не до подъезда, а до самой розетки в квартире
И так раза 4 за год.. Зашибись как комфортно

Scorpy
11.12.2019, 07:16
@magari, не преувеличивай, у мну 2 атланта работают безперапынку 10 и 4 года.

Урри
11.12.2019, 09:09
Старый Минск 5 тихонько помер в возрасте примерно 35 лет
Новый Атлант, надо было что то небольшое купить по быстрому, года 3 работает без запинки
Тещиному Атланту лет 15 - ни разу не чихнул.
Список можно продолжать.

Alexus
11.12.2019, 10:51
@magari, не преувеличивай, у мну 2 атланта работают безперапынку 10 и 4 года.
У мну старый-старый (лет 15 наверно) Атлант еще, скорее всего, работает (продал вместе с квартирой год назад). Без единого ремонта, только подтекать стал маленько.
У тети новый Атлант ремонтировался несколько раз за пару лет. Причем как-то летом, в самую жару, двигатель накрылся...
Сам рассматривал тоже Атлант, но товарищ отговоривать стал. У него, у друга, также 3 раза в год по гарантии Атлант чинили. Взял Bosch.

magari
11.12.2019, 22:41
У него, у друга, также 3 раза в год по гарантии Атлант чинили
от и я про это. Кайф, чо уж...

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее было в 22:40 ----------

У тети новый Атлант ремонтировался несколько раз за пару лет. Причем как-то летом, в самую жару, двигатель накрылся
ну чо, прям мечта! ;)
от сколько предупреждаю в этой теме, но люди любят свои грабли и носят их с собой :)

lёwa
12.12.2019, 14:26
Всё таки остановили свой выбор на либхере. Но вот делема -- разница в цене на выбранную модель колеблется от 300 до 400 рублей .
Где ждать подвоха? Может ли быть так , что Купив в интернет магазине дешевле , пролитишь с гарантией?
Посоветуйте как быть , на что обращать внимание?

Так что , по моему вопросу никакой информации нет????
Стоит ли связываться с интернет магазинами?
Говорят раньше официальный и единственный сервисный центр и поставщик либхера "гравитех", отказывался ремонтировать .
А как сейчас?

polyzadumchivy
12.12.2019, 14:34
@lёwa, спросите на кхмлайнере, в теме про холодильники. Там некий сервисмен пасется, иногда про такие тонкости рассказывает.

Alexus
12.12.2019, 14:42
Так что , по моему вопросу никакой информации нет????
Стоит ли связываться с интернет магазинами?
Говорят раньше официальный и единственный сервисный центр и поставщик либхера отказывался ремонтировать .
А как сейчас?
Можно просто позвонить им и уточнить, какие документы необходимы для осуществления гарантийного ремонта в случае чего. Лучше их никто не скажет.

polyzadumchivy
12.12.2019, 14:48
Можно просто позвонить им и уточнить, какие документы необходимы для осуществления гарантийного ремонта в случае чего. Лучше их никто не скажет.

на кхмлайнере пишут, что серые продавцы практикуют продажу от имени одного юрлица, а при обращении по гарантии говорят, что они другое юрлицо и мол ищите то, что вам продало.

purler
12.12.2019, 14:53
Гарантию все дают. Надо только уточнять чья гарантия. На мелкую технику много мелких гарантийных которые порой за недорого и продают гарантийное.

А полетит что в холодильнике - вполне может быть и не гарантийный случай.
Те что дешевле явно везут откуда могут в серую и покупают местные гарантийные. Но там будет такой же холодильник что и у официального представителя.
А некоторые просто не такие жадные и продают дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее было в 14:51 ----------

Вы на всю технику так паритесь с гарантией?
Это ж посидеть можно.

Nick_Shl
12.12.2019, 16:06
Сам рассматривал тоже Атлант, но товарищ отговоривать стал. У него, у друга, также 3 раза в год по гарантии Атлант чинили. Взял Bosch.У нас Bosch проработал 10 лет и накрылась плата управления. Замену ждали 4 месяца. Не знаю изменилось ли у них с тех пор что-нибудь или нет.

VAR
12.12.2019, 21:02
Всё таки остановили свой выбор на либхере. Но вот делема -- разница в цене на выбранную модель колеблется от 300 до 400 рублей .
Где ждать подвоха? Может ли быть так , что Купив в интернет магазине дешевле , пролитишь с гарантией?
Посоветуйте как быть , на что обращать внимание?
когда покупаю технику любую - ноут, пылесос и т.д. всегда интересуюсь у кого гарантия? фирменная или ваша? и обязательно уточняю как оформлена гарантия, печать, бланк и т.д. и предупреждаю если лабуда повезете технику обратно.
возят сейчас технику много и как угодно. очень часто дешевая цена = не официальная гарантия. меня стремает если сломается мой ноут то его будет ремонтировать ипэшник а не сертифицированная мастерская. чуть что вероятность того что заниматься мозговтирательством мастерская не будет гораздо больше...
найти список официалов по торговым маркам можно без проблем и даже многие интернет магазины сразу выкладывают эти списки.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее было в 20:55 ----------

по поводу холодильника.
у меня бош
+ блестящий, красивый.
+ в холодильнике холодно

- по конструктиву. модель простая как грабли. если бы не приличная скидка то не покупал бы. за дешевле взял бы самсунг или лг с большими фичами и прочими приблудами и имел бы тот же самый холод и ту же самую блестяшку.

sergN
13.12.2019, 00:47
купил витька бритву. 1 раз постиг бороду..
уже месяц как в гарантийку н успеваю завести.

IvGrin
13.12.2019, 15:46
Ну, так сейчас технологии меняются очень быстро. + Производители запас прочности закладывают поменьше.
Помню, несколько лет назад покупал холодильник в одной зап. европейской стране. На него гарантия была 2 года. Консультант предложил купить дополнительную гарантию еще на 2 года за 200 у.е. Намекнул, что если через 36 месяцев сломается, отремонтировать будет невозможно. Запчасти, мол перестанут выпускать…
Я от щедрого предложения отказался.

sergN
13.12.2019, 22:25
нда..
порадовал..
в защиту атланта-
при гарантийном ремонте привозят подмену. родителям потом прото новый привезли-типа тот нифига не получилось отремонтироваь..
вот так вот..
и чито думать..-там же деталей-3 штуки ..

magari
13.12.2019, 23:36
типа тот нифига не получилось отремонтироваь..
ещё "+" Атланту.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

и чито думать..-там же деталей-3 штуки ..
и эти 3 штуки даже отремонтировать не в силах. ну что тут сказать...зашибись производитель.

Scorpy
14.12.2019, 12:55
по поводу холодильника.
у меня бош
+ блестящий, красивый.
+ в холодильнике холодно
у меня в атланте настабильно, приходица туда-сюда подкручивать :dj:

Урри
14.12.2019, 23:23
@magari, не трогайте вы тему ремонта и комплектации, не надо. Один дурак (продавец) в силу своей образованности ляпнул херь, и понеслось. Не бывает такого - нельзя отремонтировать - это может быть или за разумные деньги или за неразумные, тогда такой ремонт не выгоден. Комплектация, применяемая при выпуске изделия живет от силы 10 лет, это максимум, далее или аналог появляется или вообще ничего. Соответственно срок службы устанавливается в рамках вроде как гарантированной доступности запчастей, но не факт, т.к. 10 лет - предел, запросто столкнётесь с тем что доступность запчастей на бытовую технику в реальности примерно около 5 лет. А дальше как повезет. И если Атлант еще можно будет отремонтировать скорее всего, то Бош или Либхер - далеко не факт.
Смотрю на то что делает сейчас Бош в сегменте автозапчастей - шлак сплошной. Что у них в бытовухе, не знаю, как водитель я недоволен Бошем нынешним.

sergN
15.12.2019, 01:09
есть конструкция холодильников (умышленная)
в которой отремонтировать невозможно(почти). там залито всё компаундом.

Андрей.80
16.12.2019, 00:21
Качество применяемых материалов порой не позволяет отремонтировать холодильник. Только колхозить что нибудь, как нибудь. Например зашитый под пластик испаритель за несколько лет истлевает до дыр. Его не возможно отремонтировать. Либо вырезать стенку и мотать медью, либо выносной испаритель как в советских Минск-15. Внешний вид уже не тот и ремонт дорогой.

Scorpy
16.12.2019, 07:53
там залито всё компаундом.
это все в вашихжэ интересах (ц)

Ivannn
03.01.2020, 11:28
а как эти залитые холодильники тогда СЦ ремонтируют?

Икс
03.01.2020, 11:34
@Ivannn, как в Европе, путём замены целых агрегатов.