PDA

Просмотр полной версии : Краска или обои


ivan1970
04.01.2020, 20:41
Прочитал на сайте https://***.website/ , за и против краски и обоев:
https://****.website/kraska-ili-oboi-na-stenu/ . А какое ваше мнение?:ab:

Славка
04.01.2020, 21:17
@ivan1970, Сайт говно, а ты тупой спамер. Так и передай заказчику

Treya
19.01.2021, 14:41
У кого есть опыт использования жидких обоев, поделитесь, пожалуйста.

sergN
19.01.2021, 15:10
давно было 20-25 лет назад. полдекор
я и мой товарищ. я себе через компрессор наносил . а он шпателем.
..нормально. но.
кошек никаки вам не надо.
пыль собирают. астматикам не надо.

Treya
19.01.2021, 17:59
давно было 20-25 лет назад. полдекор
я и мой товарищ. я себе через компрессор наносил . а он шпателем.
..нормально. но.
кошек никаки вам не надо.
пыль собирают. астматикам не надо.
А в плане внешнего вида? Что-то осыпается или отваливается со временем? Или как-то выцветает, если солнечная сторона?
Хочется какой-то аналог обоям, но не краску - с ней ассоциация со стенами в подъезде, неуютно для дома.

sergN
19.01.2021, 21:10
все простояло почти 25 лет . без особых проблем.

Treya
20.01.2021, 00:11
Большое спасибо! Посмотрю палитру этого производителя.

sergN
20.01.2021, 00:16
там и разные фактуры.
кроме них ещшё парочка есть укр и россия. есть такие же фактуры 1в 1

Урри
20.01.2021, 10:59
А в плане внешнего вида? Что-то осыпается или отваливается со временем? Или как-то выцветает, если солнечная сторона?
Хочется какой-то аналог обоям, но не краску - с ней ассоциация со стенами в подъезде, неуютно для дома.

Ой зря вы так про краску. Зря.
https://vgtkraska.ru/katalog

Но тут другой момент - штукатурка. Если стены оштукатурены гипсовой штукатуркой, имхо лучше не краска, или на стеклохолст её. Если стены бетонные или цементно-песчаная штукатурка с любой шпатлевкой, то годится.
Под гипсовую на мой взгляд только обои.

В квартире по гипсовой штукатурке клеили паутинку стеклохолст, наверх краску - очень даже очень.

Но хорошо покрасить и подготовить стену будет дороже чем обои поклеить (только если не вести речь о дорогих коллекциях и дизайнерских шведских рулонах) и дизайн надо думать. Обои здесь же опять проще будут.

sergN
20.01.2021, 12:38
Но хорошо покрасить и подготовить стену будет дороже чем обои поклеить
ага ага
если под обои не подготовить (прошкурить) в косом свете будет пипец как ...сам имею. сделал стеновую подсветку..не включаю.
а казалось я всю стену вышкурил

Урри
20.01.2021, 13:00
А если бы это были не обои, а просто краска?

Treya
20.01.2021, 15:04
там и разные фактуры.
кроме них ещшё парочка есть укр и россия. есть такие же фактуры 1в 1
Можете посоветовать что-то определенное? Впервые хотим использовать, буду рада честным советам и отзывам. В магазине же весь товар хороший))

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее было в 14:50 ----------

Ой зря вы так про краску. Зря.
https://vgtkraska.ru/katalog

Но тут другой момент - штукатурка. Если стены оштукатурены гипсовой штукатуркой, имхо лучше не краска, или на стеклохолст её. Если стены бетонные или цементно-песчаная штукатурка с любой шпатлевкой, то годится.
Под гипсовую на мой взгляд только обои.

В квартире по гипсовой штукатурке клеили паутинку стеклохолст, наверх краску - очень даже очень.

Но хорошо покрасить и подготовить стену будет дороже чем обои поклеить (только если не вести речь о дорогих коллекциях и дизайнерских шведских рулонах) и дизайн надо думать. Обои здесь же опять проще будут.
А вы занимаетесь отделкой? Так написали все подробно просто)).
За ссылку спасибо, но я туда за краской не поеду, дорого выйдет))) В Беларуси можете посоветовать что-то? Кроме Ома и Материка есть еще что-то с нормальным выбором? Не интернет-магазин, а стационарный, чтобы вживую выбрать?

sergN
20.01.2021, 16:15
у меня были 2 фактуры-очень крупная волокна как веревки+ блестки . и чисто белая по-мельче.
дело вкуса. ну как я могу вам советовать..?

Treya
20.01.2021, 20:47
у меня были 2 фактуры-очень крупная волокна как веревки+ блестки . и чисто белая по-мельче.
дело вкуса. ну как я могу вам советовать..?
Имею ввиду производителей - Вы писали, что знаете еще хорошие РФ и Украина, а с цветом и фактурой справлюсь сама)))

sergN
20.01.2021, 21:06
я не знаком ни с одной девушкой , которая бы не справилась бы с цветом и фактурой.
в той или иной степени.

Treya
21.01.2021, 14:18
Даже у профи бывают промахи)))) знакомая выбрала на стенде светло-серый, как ей показалась, но цвет краски оказался с мятным отливом. И стены покрасили. Ходит теперь и переспрашивает, всем ли мерещится зеленый, или все же стены светло-серые))))))

Урри
22.01.2021, 11:17
@Treya,

я отделкой не занимаюсь, но когда строишь дом, то оказывается что ты уже и бетонщик, и столяр и сантехник и электрик и проектировщик, все в одном лице.

Краски вгт - они сейчас во всех крупных магазинах. Но имхо перед тем как делать дизайн помещения, надо все продумать. Жидкие обои мне никогда не нравились, не понимаю я их. Кроме вгт, есть еще масса производителей. Если что то серьезное делаете, лучше наймите дизайнера.

purler
24.01.2021, 03:20
В чем проблема купить самую мелкую банку краски, заколеровать и сделать пробный выкрас на нескольких стенках? Даже если не понравиться цвет, то потом на первый слой пойдет и не пропадет.

Ни один дизайнер не решит какой цвет вам нравиться. На мой взгляд дизайнер это компромисс для себя, когда не можешь сам принять решение что и как делать.

taty
27.01.2021, 15:52
У кого есть опыт использования жидких обоев, поделитесь, пожалуйста.

У меня знакомые клеили. Выглядит оно красиво конечно, но сказали, что замучались наносить. Плюс, как по мне - большой пылесборник на стене получается))
Если не хотите обои, то уж лучше действительно краску. Их сейчас много хороших.
Ну или декоративную штукатурку еще можно, если категорически не хотите краску. Она вообще шикарно выглядит, как по мне

sergN
27.01.2021, 22:03
мешковина своими руками штукатурка. ищите -там масса фактур ..кротто..
ну вообще вариантов декоративной штукатурки много.очень.
вы хотите сами или на заказ.
вообще не парьтесь. выв на выбор потратите больше времени , чем привыкните к даже неудачному решению.
не парьтесь-здоровье дороже.
всё это фигня.

Treya
27.01.2021, 22:34
Всем спасибо большое за отзывы про жидкие обои, уже расхотелось их брать)))
Будем смотреть краску + штукатурку.