Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Образование (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1712)

Oksik 02.11.2012 21:32

да уж... низкие зарплаты учителей дают о себе знать..

bullet_fox 02.11.2012 21:38

Oksik, я немного про другое.
Если мы в обыкновенной школе не учили факториалы и не только, так от куда было знать, что их учат в спец.

no name 02.11.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 107785)
Oksik, я немного про другое.
Если мы в обыкновенной школе не учили факториалы и не только, так от куда было знать, что их учат в спец.

дожилась до седых волос... а что это???

а скажите, слышала есть какие то познавательные задачи по математики, или путаю как всегда что то... хотела для ребенка скачать, он любит математику. с логикой хорошо у него...

magari 02.11.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 107802)

а скажите, слышала есть какие то познавательные задачи по математики, или путаю как всегда что то... хотела для ребенка скачать, он любит математику. с логикой хорошо у него...

В зависимости от подготовки - решебник Сканави. Твоему пока рано. Для старших классов больше. От я над ним в своё время порыдала....

bullet_fox 02.11.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 107804)
решебник Сканави.

Вечная книжка. Столько времени прошло, а он всё ещё популярен. Математика- точная наука!!!

adf 02.11.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 107802)
а скажите, слышала есть какие то познавательные задачи по математики, или путаю как всегда что то... хотела для ребенка скачать, он любит математику. с логикой хорошо у него...

Рановато для Сканави.

Занимательная математика. Перельман Я.И.

Будаўнік 02.11.2012 23:49


Занимательная математика. Перельман Я.И
.

Gek 03.11.2012 00:00

bullet_fox, А мы в обычной школе на факультативе комплексные числа изучали.

Талька 03.11.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 107721)
Но много вы найдете желающих самим ещё заниматься?

вот поэтому есть учитель,который грамотно поставит свой предмет на дополнительное изучение дома. так сказать,домашнее задание.

sergN 03.11.2012 12:22

да...хорошие оценки-признак тренированности ума.
проблема в том , что эиа тренированность остается профессионально не востребованной всю жизнь для 99% населения.
много чего мы изучаем и сдаем. только факториалами и тензорами или пределами ни разу не пользовался. и вообще я давно не специалист по диплому.
как и большинство тут.
высшая математика -это искусство. а учат все.
и вообще , наука -это исскуство- поэтому -вумных много , а результатов по науке-кот наплакал. система советская развалена...поэтому с нашими знаниями можно
заниматься всякой фигней....а показывать их только в беседе.
(к слову-знакомая поступила на хим фак в лет 20-22....вообще с улицы . к 30 годам кандидат + стажировок и статей в журналах- около 10.)


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна