Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Сервисное обслуживание котлов.Неисправности. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1217)

sergN 18.09.2012 11:53

Оффтоп

Вик 18.09.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 100066)
Оффтоп

Оффтоп

Прима 08.01.2013 23:06

Junkers ZWC 24-1 MFK
 
Что-то не то с нашим котлом. Приходим вечером домой - батареи, полотенцесушитель, теплый пол - холодные. Не совсем, но руку не греют, т.е. где-то 27-29С. (это температура включения горелки котла). Визуально котел работает, насосы котла и ТП тоже. Но вот особенность: непосредственный выход из котла становится горячим при включении горелки, а вот гребенка радиаторов отопления в метре под ним - те же 27-28С, т.е. получается, что теплоноситель не проходит и метра по трубам. В отличие от гребенки радиаторов, гребенка ТП слегка нагревается при включении горелки котла (видимо, помогает насос ТП, включенный в этот контур), но тоже слабо. Оба контура соединяются на входе и выходе котла.

В чем может быть проблема? Первое, что приходит в голову - умирает насос отопления внутри котла? Но он вроде урчит, работает. Может он глючить или у него только два состояния: жив-здоров или сдох?

misha 08.01.2013 23:33

попробуйте поставить скорость на максимум.

sergN 08.01.2013 23:39

Прима,
срочно посмотрите в фильтр на обратке.
если он забился жижей- такое бывает.

misha 08.01.2013 23:43

у меня у знакомого батареи перестали греть после приезда сервисанта на ТО.оказалась скорость насоса уменьшил.

sergN 09.01.2013 00:20

misha, я даже новый насос ставил- а надо было пару раз фильтр почистить.

Прима 09.01.2013 09:09

Всю ночь скакали посмотреть, не замерзла ли вода. Температура понизилась до 19С. Утром, наконец, добрались до фильтров. Их у нас два, и подозреваю, что третий в самом котле. Открутили, да, вся сетка в мелкой окалине, ржавчине. Промыли и, о, чудо, заработало! Причем сразу, моментом нагрелись все гребенки, а котел непрерывно жег в течении нескольких минут. Ну а насос, поставленный на максимальную скорость, помог быстро прокачать систему.

Спасибо огромное sergN, Misha за полуночные советы!
:fw:

sergN 09.01.2013 11:41

Прима, я промывал 2 раза в течении суток.
второй раз тоже принесло мусора.
наверое вымыло новым потоком.

uka 23.01.2013 11:15

Может у кого есть мысли....
С неделю назад заметил, что мой котел (1-контурный аристон) периодически странный звук издает. Не все время, а, как мне показалось, только когда работает на бОльшей мощности. Хотя могу и ошибаться. Звук такой С-С-С-С..., свистящий, иногда даже гудящий как паровоз, и довольно сильный. Вот и ломаю голову, что это может быть?...


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна