Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Все о паркете и паркетной доске. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=211)

Egoff 22.05.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 79465)
Созрел начинать укладывать косую палубу. То бишь по диагонали комнаты. Надо ли под шнурку выкладывать маячный ряд центральный и уже от него плясать закрепляя плашки выше и ниже его или гнать от угла? как правильно? не поскупитесь на коммент плиз. это очень важно.

Отбиваете центр и от него пляшете в лево и в право.

Павел 22.05.2012 14:23

Не просветлело от этого :)
А стартовый ряд надо клеить по диагонали квадрата комнаты, а потом к нему сажать плашки сверху, снизу или плясать от угла из которого идет нитка перпендикулярно ей?

Egoff 22.05.2012 15:47

Павел, поясните не понял мысль.

Dafna 22.05.2012 15:58

.....

Павел 22.05.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Egoff (Сообщение 79623)
Павел, поясните не понял мысль.

Смотрите....
Комната прямоугольная.
Я беру дальний левый угол. Нахожу от этого угла равносторонний квадрат (короткая стена от этого угла+длинная стена на отрезок короткой), получаем квадрат. В этом квадрате по диагонали бросаю шнурок. Далее просто тупо соединяя торцами ровно по нитке приклеиваю целый ряд плашек от стены до стены по шнурку. Получается что ряд этот идет по диагонали полученного квадрата, а далее уже начинаю загонять плашки паз-гребень вниз , пока не упрусь в стену и соответственно вверх до такого же результата? Я правильно понял?
Либо есть вариант сразу от угла класть плашки, как плитку кладут например по диагонали?
Напомню, у меня палуба. Я читал, что на елочку нужна так называемая маячная елочка. Нужен ли такой маячный ряд посреди комнаты в случае палубы?

ister 22.05.2012 19:20

Павел,
у меня только что закончили палубу делать..... паркетчик с большим стажем....и очень аккуратный... никакого первого ряда по всей длине... сразу несколько рядов ведётся в разных уровнях...

Павел 22.05.2012 19:37

Эх, жаль я рисовать не умею, а изъясняюсь похоже тоже не лучшим образом :)
Речь идет только про маячный косой (диагональный) первый ряд, а потом от него конечно уже можно гнать сразу по несколько рядов. Так вот вопрос и состоит в том, делается этот ряд первым по диагонали квадрата комнаты (лучше вообще предположить, что комната идеальный квадрат, так понятнее) или же сразу от угла зарезать плашки и вести вниз (на себя по диагонали)? я для этих дел даже торцовочный пильный станочек Бош прикупил. :)

ister, у вас вероятно прямая палуба, параллельная стенам, да? я наискосок планирую.

ister 22.05.2012 19:40

Павел,
вы палубу по косой укладываете? по диагонали комнаты?

Павел 22.05.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 79653)
Павел,
вы палубу по косой укладываете? по диагонали комнаты?

именно так. )

Egoff 23.05.2012 10:17

Вложений: 1
Павел, вы выкладываете первый ряд по диагонали, а потом от него уже, как от маяка, укладываете вверх и вниз.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна