Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   бойлер косвенного нагрева (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=174)

sanyok 17.07.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Сергей 31 (Сообщение 15178)
Саня "Теплотехник" предложил? Он у нас в Киеве представляет Вайланд.
Правильно, к настенникам полезно радные датчики.

АГА...он.....:hq:

sanyok 17.07.2011 00:39

а они точно влезут???

Сергей 31 17.07.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 15180)
а они точно влезут???

При покупке уточните, установка в гильзу бойлера. Тогда точно влезит.

evg 17.09.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 14536)
мощность ТЭНа в разы меньше мощности змеевика, закипеть не должен,
если он не единственная нагрузка 50кВтного ТТ котла с полной топкой угля :)
(тогда закипит и без помощи ТЭНа :)

Т.е. я правильно понял, что пока у меня мой БКН не подключен к котлу, он нагревает воду намного медленнее, чем если бы его подогревал только газовый котёл?
И значит работает неэффективно? И к ТТ котлу БКН подключать тоже большого смысла нет (хотя я подлкючу, т.к. сложности в этом нет), т.к. ТТ не сможет в любое время подогревать воду в бойлере (а только в момент работы) и получается, что БКН будет себя нагревать в основном за счёт электричества.
Мысли верные?

santeam 18.09.2011 11:40

Конечно, от котла БКН нагреется за 10..30 минут, а не за час-два, как ТЭНом.
Подключать к ТТК всё таки надо, в отопительный сезон без ТА будете топить по 2 раза в сутки. Т.е. из требуемых дому например 200 квтчасов теплопотерь в сутки ТТК выдаст их двумя импульсами, в течение пары часов подавая по 100 квтчасов! Без ТА или буферной емкости это некомфортно, и часть избытков тепла как раз принимает БКН, сглаживая пики температуры подачи и существенно экономя квтчасы электроэнергии.
З.Ы. Имею опыт, пару месяцев жили с электробойлером, он мотал около 600 квтчасов в месяц (это плюс к обычным 300), итого было дороговато.

evg 19.09.2011 17:45

Спасибо, полностью подтвердили мои не до конца уверенные мысли по этому поводу. Ради экономии электричества значит ванну можно стараться принимать в момент работы ТТ котла :)

evg 20.09.2011 16:51

А какова температура воды в бойлеле например при макисмальной установке на крутилке? (у меня там просто деления и температуру не видно)

adf 20.09.2011 18:19

Полагаю зависит от температуры воды, подаваемой от котла через змеевик бойлера. Измерял как-то сразу после заселения , на ближнем кране получилась дельта примерно 10 гр. от темп. в котле. Бойлер Дражице.

santeam 20.09.2011 21:25

Вложений: 1
evg, вы про встроенный термостат?
в толмуде дражица пишет
Диапазон установки темпер. °C 80
но конечно ниже температуры подачи с котла

evg 21.09.2011 17:08

Я к чему задал вопрос: У меня при достижении 65С в ТТ котле вода поступает в систему отопления, т.е и на бойлер тоже. А если в этот момент в бойлере температура будет выше, то получается что она будет остужаться, что есть проблема. Тоже самое будет и на обратном этапе, когда в 12-00 например топливо догорит и Т воды в котле опустится с 85 до 65, это остуженная вода будет холодить мой бойлер. И получается опять будет нагреваться через электричество :)

И задам уже сразу здесь вопрос по похожей проблеме по тёплым полам. Тоже самое ведь будет и с ними: утром я затопил свой ТТ котёл и ушёл на работу. В 13-00 или не важно во сколько котёл остыл, но ведь насос на ТП работает, и получается уже остужает мой пол.
Какими способами решаются эти проблемы?

P.s. простой выход для бойлера вижу в установке температуры воды в 65С а не на максимум (хотя как узнать эту температуру я не знаю, т.к. датчика на бойлере нет), хотя это минус т.к. мне не очень хватает моих 140л


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна