Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   совет по крыше. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6865)

Юра Добриденев 21.06.2017 21:10

Цитата:

Сообщение от Кim (Сообщение 292432)
@Юра Добриденев, вы не слышите меня, или не хотите. Повторю еще раз. Есть хорошая ГЧ, и, наверное, она вся хорошая. Но, время показывает обратное. Крыша под замену в позапрошлом году. 1,5 крыши в этом.... Это как с ондулином 15 лет назад. Кто накрывал, в один голос твердили, что в Европе по 40-50 лет стоит... Суровая белорусская погода доказала им обратное. А так да, и ондулин как крыша хороший. Бесшумный, легкий, дешевый. :)

Вы сказали что вздулся от нагрева солнца, так при чем тут белорусская погода, если в америке температура выше ?
Если бы все было так плачевно, уже бы давно это покрытие никто не покупал. Не нужно сравнивать ГЧ с ондулином, это два совершенно разных по классу покрытия. При появлении ондулина на нашем рынке, уже через несколько лет все знали о его деформации и выцветании.

Makapoh 21.06.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от Кim (Сообщение 292329)
@illarion, ни разу не путаю. Робен практически весь просвечивается. Креатон так-сяк. Забудова в этом плане надежней будет. Поверьте опыту.

очень удивлен. у меня робен. на чердаке темно как в заднице афроамериканца. т.к. мауэрлат утеплен(т.е. утеплитель подходит до пленки). вообще ничего не видно. полностью... мо изза пленки такой эффект?


такой конструктив

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее было в 21:43 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehostin...abfde14a34.jpg

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее было в 21:50 ----------

светящиеся кружочки - это дырки в перекрытии

illarion 21.06.2017 22:03

Оффтоп

ister 21.06.2017 22:27

хороший клинкер стоит столетиями
когда разбирали черепицу красного костёла,сбрасывали её вниз - плохо билась, гадина такая...

Юра Добриденев 21.06.2017 23:04

Так вопрос не в том что она бьется или рассыпается. Все таки, как не крути, это не сплошной цельный ковёр, а штучное наборное покрытие, которое, по хорошему, в нашем климате, требует сплошной облицовки с наплавляемой дублирующей гидроизоляцией. Я знаю рекомендации и тех.карты (пленочки-шмоночки, обрешетка с шагом), но это не только моё мнение.

purler 22.06.2017 04:14

Что-то мне слабо верится что в костеле 18 века каждые 50 лет ремонт крыши делали. А гидроизоляции в те годы и не знаю какие могли существовать.

illarion 22.06.2017 06:24

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 292459)
А гидроизоляции в те годы и не знаю какие могли существовать.

Типа рубероида.
Цитата:

Несколько столетий назад российские крестьяне обратили внимание на то, что пропитанный дегтем лапоть не пропускает воду. Что надоумило крестьян использовать это свойство дегтя в обустройстве кровель своих домов. Плетеный материал укладывался на каркас крыши и пропитывался дегтем, служа надежным гидроизоляционным материалом. Постепенно «плетенку» стали заменять куски бумажного картона, который оказался дешевле и практичней в использовании.

Кim 22.06.2017 13:20

@Makapoh, возьмите и загляните под пленку.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее было в 13:11 ----------

@ister, а когда разбирали крышу на МКАД, там где бывшее ГАИ, в зеленом луге, черепица в руках рассыпалась.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее было в 13:17 ----------

@Юра Добриденев, причем здесь Омерика с их ГЧ? мы как бы в Беларуси живем.

П.С. Товарищ уехал жить на Кипр. Приезжал к нему в гости. Клиркером как у нас, там не кроют.

Юра Добриденев 22.06.2017 14:48

@Кim, при том что солнце там сильнее, а ГЧ больше. Вы ведь сами написали что вздулась от солнца.
Лично я видел волны на ГЧ только по одной причине, когда она укладывалась в холодное время года. На сколько я понимаю, она успевает склеится не расширившись, а потом расширяется весь ковёр. Где-то так, может нюансы немного другие, но все дело в расширении, которое у основания и у покрытия не совпадают. При укладке в теплое время обычно все нормально. В вашем случае, скорее всего, все гораздо банальней, обычный брак. 11 лет назад непонятно что продавалось.

Кim 22.06.2017 15:40

@Юра Добриденев, бесполезно спорить :) ГЧ самая лучшая черепица. стоит по 30-40 лет без замены.
она не трескается, не рвется, гвозди не вылазят. 15 лет назад продавался рубероид нарезанный, а теперь именно настоящий модифицированный битумный полимер.
З.Ы. за мою практику металлочерепицу на гч поменяли один раз.


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна