Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Подвод газа (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Ввод газа в дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6229)

Ksysh_ka 30.06.2014 23:18

А кто-нибудь ставил плиту в топочной в подвале (цоколе), и еще одну на кухне?
Мне сегодня в Мингазе начали говорить, доказывать, что так нельзя, потом, когда я сказала, что точно можно, куда-то позвонили, уточнили -- можно, но тогда это помещение будет называться не топочная, а кухня.
И в кухню-столовую на первом этаже газ они проведут, но надо, чтобы БРТИ (по-старому), разрешило две кухни в одноквартирном жилом доме. Не факт, что разрешат -- это правда? В мингазе сказали делать свежую ведомость технических характеристик, по старой они не будут газ вести, попробую, может, к частникам каким. А то у нас еще не все перегородки выставлены, придется перед сдачей еще один раз ВТХ заказывать.

Портер 21.08.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 168671)
дорого... предварительная сумма была 450. поэтому морально был готов на эту сумму...

А подскажите пожалуйста, какая монтажная компания вам делала монтажные работы по подключению к газопроводу и вводу в дом (наружние и внутренние работы)? Я так понял, что все счетчики, клапаны и т.п. вы приобретали сами? Они только копали, укладывали свою трубу, согласовывали?
Спасибо!

Портер 22.08.2014 10:06

Люди - помогите ))
Кто недавно вводил газ в дом в районе Минска? Скажите пожалуйста контакты своих монтажных организаций (если можно - с примерной ценой сколько вам обошелся ввод - грубый метраж наружки, внутрянки, кто копал и покупал оборудование), а то наша местная организация загнула КОСМИЧЕСКУЮ цену - хочу сравнить.
Заранее благодарен!

Carassius 22.08.2014 10:19

практика показала, что цена увеличивается с каждым месяцем приближения зимы )

Ksysh_ka 23.08.2014 11:44

Мы только что сделали внутрянку. На угол дома газ был заведен. Закзазывали в "Сигмагаз", у нас почти всему поселку они делали.
Внешней трубы около 13 метров, внутри топочной в подвале (на плане она называется кухня) -- 4 метра, плюс ввод в кухню-столовую на первом этаже (заварили, так как не готова отделка даже черновая). Все шланги, клапаны, счетчик, газоанализатор, работа, подключение -- их. За все сказали 14 млн, но надо было нам самим тогда подписать у пожарных осмотр дымоходов, для этого надо пожарных привезти, что для нас, безмашинных, достаточно сложно. Поэтому с вариантом "сами привезём пожарных и составим акт" цена стала 15 млн.
Мы только покрасили грубу внутри дома и снаружи (два слоя грунтовки и один слой краски любого цвета).
Наружку (до дома) они тоже делают.

Славка 24.08.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от Портер (Сообщение 197462)
загнула КОСМИЧЕСКУЮ цену

Это какая цена?

Портер 25.08.2014 12:16

зарядили 1800 у.е. за:
наружка:
10 м трубы (траншею рою и закапываю я сам)
внутрянка:
от выхода из земли поднять мет трубу на 2 метра ввчерх, довести 1,5 метра до дома, опустить и завести в котельную - внутри 1 метр и заглушить.
Все газовое оборудование - за мой счет.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее было в 11:15 ----------

Ksysh_ka, 15 млн это только внутрянка? А наружка ваша сколько у них стоит?

privatt 25.08.2014 14:50

Я наверно что-то не понимаю :bn:, почему нельзя обратиться в местный горгаз и с их помощью всё сделать??? ИМХО 1800 это перебор, вот тут мои затраты, февраль-март этого года.

evg 08.09.2014 10:24

А как делается узел пересечения газовой трубы, идущей по дому и водосточных труб?
Можно ли газовую трубу искревлять, а водосточку оставлять прямой?

Славка 08.09.2014 10:34

можно. Но всё это должно быть нарисовано в проекте в тригонометрии.


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна