Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Carden'а (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3282)

Carden 30.05.2012 11:03

Фасад
 
Вложений: 6
Ну вот очередной этап работ практически закончен (не накрыта только терраса и не везде еще установлена водосточка). Помешало этому случайное падении со строительного козла (будь он проклят) и перелом лучевой кости левого предплечья... хожу короче в гипсе уже 2ую неделю...

Детали: фасад не утеплялся, штукатурка с армированием по ГСБ, утепление и штукатурка откосов и установка отливов.
Материалы: уголки пластиковые, сетка новополоцкая, грунтовки Ceresit CT 16 и CT 17, клей Ceresit CT85, декоративка камешковая Ceresit CT137, краска МАВ ВД-АК-1031 М, цвет 0404-Y57R (выбирался строго по МАВ палитре и на мой взгляд очень точно был подобран на заводе).

Работы выполнялись ребятами из SAVIMAKS

Вот что получилось (фотки не очень, не было возможности, позже будут более грамотные). На фотках есть пятна - это проблема фотика, не отделки :)

sanyok 30.05.2012 11:54

ничивошна так....
ПС..комар на второй фотке прикольный))))

wilson 30.05.2012 21:05

Красиво смотрится светлый фасад. Цвет не чисто белый?

Yurgen 30.05.2012 23:53

Очень понравилось! Подбор цвета особенно.
Расскажи про веранду, есть чертеж? Хочу тоже себе сделать террасу такой конструкции.
пару вопросов по ней
1) Какого сечения столбы?
2) как они крепятся снизу к столбам?
3) чем все пропитано?
4)

Carden 02.06.2012 09:02

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 81193)
ничивошна так....ПС..комар на второй фотке прикольный))))

:) да! Мне тоже понравился комарик! абсолютная случайность кстати.

Carden 02.06.2012 09:14

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 81281)
Красиво смотрится светлый фасад. Цвет не чисто белый?

Спасибо. Нет не чисто белый, он молочный я бы сказал.

Carden 02.06.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от Yurgen (Сообщение 81333)
Очень понравилось! Подбор цвета особенно.
Расскажи про веранду, есть чертеж? Хочу тоже себе сделать террасу такой конструкции.
пару вопросов по ней
1) Какого сечения столбы?
2) как они крепятся снизу к столбам?
3) чем все пропитано?
4)

Предварительный чертеж есть в архикаде, но к сожалению он не свежий, нету времени обновить с реальностью.
1. бетонные столбы - 270х270 по-моему
столбы под мауэрлатом - 200х200
2. на бетонных столбах лежат на ребре балки 120х180. деревянный столбик заходит зубом внизу + металлическими пластинами крепится. но статики всей террасы я не знаю, я был на этом объекте помошником :) но контакты мастера могу дать.
3.нижняя часть пропитана Сенежом каким-то термоядерным(то ли ультра, то ли что то так, посмотрю если нужно) для защиты от гниения. остальная часть - тиккурилой валти колор сатин. кстати там чуть раньше в теме больше фоток по террасе.

MaximBrest 16.07.2012 14:10

Ваша стройка очень интересная:ad:. Дом мне понравился. Хотелось бы ещё увидеть планировку дома с внесёнными изменениями.

Irsanka 16.07.2012 22:20

ой какая симпатюнечка..
простой домик, а такой милый.
молодцы!

Катеринка 20.07.2012 23:42

Вот вводите в грех... Ваш дом с двухскатной крышей чуть ли не единственный, который мне понравился. Ну очень хорошо смотрится. Супер! А теперь сиди и думай... пока не поздно... Carden, какова площадь крыши? С гаражом.


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна