Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Технология монтажа окон (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7)

cotman 21.07.2013 22:33

Решил ставить в сруб, потому как воздушный зазор смещает точку росы в сторону сруба. Цепной пилой вырежу паз в центре сруба, из доски и бруска с ваяю обсадную куда и закреплю пластиковое окно. Правильно?
Если я уберу старое окно то надо ли усиливать (связывать) бревна сруба или достаточно обсадной.
Еще созрел вопрос: есть необходимость вырезать дверной проем в срубе на расстоянии 1500мм от дверного проема в соседнюю комнату. Как укрепить бревна после того как проем будет готов понятно. Не понятно как связать брёвна на время выпиливания проема?
Подскажите как правильно.

sansan 22.07.2013 00:49

Цитата:

Сообщение от cotman (Сообщение 151152)
Не понятно как связать брёвна на время выпиливания проема?

С двух сторон доски (40-50 мм) вертикально на шурупы или гвоздями... потом уберёте их.

cotman 22.07.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 151179)
вертикально на шурупы или гвоздями.

Думаю насквозь шпильку и гайками стянуть, как то опасно шурупами.

Хатанга 14.10.2013 18:22

Подскажите,пожалуйста,когда в коробку из ГЗС можно ставить окна? Прочитала,что дом может "садиться" и надо ждать пока он не "усядется".но это писалось по поводу наружной штукатурки. А как тогда с окнами?
У меня только вот дом накрыли крышей и не знаю что делать - спешить ставить окна/двери или нужно зимовать без них?

yav1980 01.04.2014 07:52

Доброго времени суток.
Нужна консультация.
Ситуация следующая: стена блок 400мм + воздушный зазор 50мм + кирпич облицовка 120мм. Куда вставлять окно? Как вставлять двери?:ny19:

Domik315 01.04.2014 20:34

Цитата:

Сообщение от yav1980 (Сообщение 182931)
Доброго времени суток.
Нужна консультация.
Ситуация следующая: стена блок 400мм + воздушный зазор 50мм + кирпич облицовка 120мм. Куда вставлять окно? Как вставлять двери?:ny19:

У Вас окна неплохо становятся в ГС, если брать треть от проема. Возьмите в руки пластину для крепления окон и все поймете!

evg 06.04.2014 18:26

В деревянном доме стоят старые деревянные окна, в обсаде. Ширина окна 90см. Окна будут меняться на новые. Правильно ли я понимаю, что обсад лучше оставить? Минус только в том, что размеры нового окна станут меньше?

Uram 10.04.2014 18:13

мне кажется, что вы путаете коробку старого окна и обсадной брусок

sergN 10.04.2014 19:15

обсаду (О- или П- образная коробка , в которую вставляют оконный блок)
надо оставлять. окно меньше не будет (ну только если у вас раньше глухарь был).
можно убрать , но там должен остаться брусок скольжения.
зависит от типа обсады.

Lola 29.08.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 160049)
Подскажите,пожалуйста,когда в коробку из ГЗС можно ставить окна? Прочитала,что дом может "садиться" и надо ждать пока он не "усядется".но это писалось по поводу наружной штукатурки. А как тогда с окнами?
У меня только вот дом накрыли крышей и не знаю что делать - спешить ставить окна/двери или нужно зимовать без них?

похожая ситуация.
Подскажите можно ли сразу ставить окна и двери в коробку из газосиликатных блоков или требуется время на усадку дома?


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна