Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Шоппинг (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Зарубежные покупки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=323)

Irsanka 15.08.2011 17:16

Народ, я уже где-то писала, а может быть по телефону кому-то объясняла.
повторюсь. про Берестовицу.

приезжать на границу лучше до полуночи, пока не начались новые сутки. местные и бензовозы в это время границу не пересекают: считаю аккуратненько дни, для них это важно. с 21-00 до 24-00 на Берестовице очереди обычно нет (по крайней мере мы не попадали на очередь ни разу).
но приготовьтесь к тому, что нужно будет ночевать где-то. в Белостоке есть недорогие отели: легко искать с навигатором. мы останавливаемся обычно в Громаде, Туркусе...и не помню где еще: нужно у мужа уточнять.
отели средненькие, но не бомжатники. для "переночевать"---в самый раз.
завтрак брать не обязательно, хотя он обычно включен в стоимость номера. и только задав дополнительный вопрос про завтрак, вы можете от него отказаться.
выезжать из Белостока лучше утром. опять ночевка в Белостоке при таком раскладе. да, немного тратите больше по деньгам, зато не тратите времени на очереди.
думайте и считайте, что для вас важнее.)))

omegian 15.08.2011 17:42

Irsanka, этот совет касается только пятницы, или любого дня недели?
если приехать на границу часов в 10 утра в пятницу, то есть риск простоять до вечера?

Irsanka 15.08.2011 17:54

по выходным старались не ездить. но иногда все-таки попадали и на выходные.\схема действий---все та же.
пересекать границу туда (в Польшу) с 21-00 до 24-00.
утром пораньше (до 11-00 желательно) обратно из Польши.

но тут уж как повезет. в выходные мы самое большое 3 часа в очереди проводили.

omegian 15.08.2011 17:59

подскажите пожалуйста - можно ли в польше купить препейд симку, чтобы в ней был gprs инет? чтобы без гемороев с контрактами.

klim 15.08.2011 18:27

omegian, в течении последнего месяца был в отпуске и каждые 5 дней ездил в Белосток, в будние в 10-11 утра очереди почти не было.

Тимур 16.08.2011 04:57

Клим, солярочкой балуетесь?

klim 16.08.2011 10:01

Тимур. Конечно. Больше заняться нечем, как только с Минска с 50 литровым баком солярку возить.

omegian 16.08.2011 13:04

у меня бак 80 литров, а туда доехать и на газу могу. сколько получится выручить с продажи 80 литров? рассматриваю чисто теоретическую возможность заработать.

Серебан 16.08.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 21178)
у меня бак 80 литров, а туда доехать и на газу могу. сколько получится выручить с продажи 80 литров? рассматриваю чисто теоретическую возможность заработать.

если бензин..то порядка 60-70 баксов...как договоритесь..
один знакомый водитель с работы..ездил на ауди 100.

omegian 16.08.2011 14:45

кстати, насчет покупки телеков и проблемы их наличия - я выбрал на ceneo.pl в белостоке магазины, которые торгуют нужной мне моделью, в воскресенье отписался им. несколько магазинов ответили, что могут к пятнице привезти и указали цены. я выбрал лучшую и подтвердил заказ, в пятницу поеду забирать.
по результатам отпишусь.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна