Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Вентиляция и дымоходы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4815)

ister 16.08.2012 23:03

да мне до лампочки Ирсанкин дымоход.....

вы скажите мне цену на мои 6 метров....
у меня есть шахта, многие из форумчан у меня были,видели.... мне не нужны ваши блоки, мне тупо нужен керамический дымоход
да, и клей...
не подменяйте понятия, мне не нужна дымоходная система, а нужен дымоход....

ister 16.08.2012 23:06

у вас ведь тоже есть такой? или керанова уже не дымоход? хочу знать цену на неё...
http://www.dymohod.by/products/dsni

magari 16.08.2012 23:09

Я два раза про камин спрашивала. И в теме, и тут. Меня миша К игнорирует. Зато разговоров на 9 страниц о каких-то фото.

Valery_SY 16.08.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 94433)
...не подменяйте понятия, мне не нужна дымоходная система, а нужен дымоход....

Я сказал бы иначе. Керанова - это такой же полуфабрикат, как и шамотные трубы Вольфсхоер. Если Вы хотите узнать об'ективную информацию и понять разницу в этих изделиях, то полезным будет,имхо, пригласить к диалогу представителя Шидель в Беларуси Владимира Потещенко, а не Мишу_к тут мучать. В данном контексте идет сравнение Schiedel Rondo Plus с неким неизвестным и сказочно дешевым решением от Вольфсхоер. Четко опишите из чего конкретно оно состоит.

sergN 16.08.2012 23:23

DOLBO.BY, я понял , просто хотел понять - где/ у кого взять/ воронку с балеринкой по керамике или хотя бы её вид.(это я по сермяжному- не знаю как правильно.)
короче , если не профукаю- пойду послушаю на семинар.
потом уже буду дальше изучать.
у меня же конструктор хренов , а не прямая труба.
пока сам ногами и руками не достучишься до цифры..
ну тока если наши девчонки опередят..................................
Valery_SY,
согласен.

Valery_SY 16.08.2012 23:35

И еще добавлю. Вы тут многие поляков не любите, зато мы с Мишей любим. У них опыта больше, поэтому есть чему поучиться. Простой вопрос в поисковике: Schiedel czy Leier выдает массу очень похожих ответов, что если есть нужная сумма на Шидель, то лучше отжалеть, а не экономить на разнице с Леер. А если такой суммы нет, то Леер (с трубой Вольфсхоер) будет в любом случае лучше и надежнее, чем нержавейка. А самые продаваемые дымоходы в Польше - это Шидель.

ister 16.08.2012 23:44

Valery_SY,
мне не нужен Рондо.....
пишу для особо внимательных - у меня как и у sergN, если я правильно его поняла, есть шахта... в неё нужно вставить керамическую трубу.... 6 метров...
такая труба есть у шиделя - керанова и у вольфсхойера....
у вольфсхойера труба по 33 см, т.е всё кратно метру - 33 *3= 99 см плюс толщина клея - цена за метр -48 евро по курсу нацбанка
у шиделя - это керанова - 1,32 метра - на 6 метров - это 5 труб, притом 80 см лишних,их нужно отрезать и выбрасывать, а уже "уплочено"....
и вот тут самое интересное - сколько же эта труба стоит? я это хочу узнать уже 4 страницы......

ister 16.08.2012 23:45

Ну понятно.....
Мантры - шидель,шидель.шидель..........
и куда ж бедному крестьянину податься?

Цену на мою трубу керанову скажите, а не гимны шиделю .....

Pavel_GGS 16.08.2012 23:52

Вот так читаешь до 10 страницы...
Бобик сдох ?
PS это не к автору темы

VAR 16.08.2012 23:53

))) ну и я спрошу...
1. у вольфсхойера диаметры труб от 12 до 30см. какие конкретно диаметры есть?
2. размеры внутренние или наружные и какова толщина стенок?
3. установка труб начинается с основания с отводом конденсата в канализацию. а если в месте установки дымохода нет канализационной трубы?


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна