Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Разводка телевидения по дому (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4022)

Славка 08.04.2012 16:34

Наверное для запаса :)

Санёк, твин-головы - это с двумя выходами, для подключения 2х тюнеров.

seeker 08.04.2012 17:20

Вложений: 1
Купил когда-то на распродаже в Германии вот такой девайс. Думаю, теперь, смогу ли я его использовать....

4 входа с LNB + эфирка.

LNB Horizontal / High
LNB Horizontal / Low
LNB Vertical / High
LNB Vertical / Low

Выход на 8 тюнеров.

sanyok 08.04.2012 17:22

у меня хрень, что на первой странице.....вопрос такой же, каку Димы...смогу ли я его использовать?

Tiger 08.04.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 71246)
А зачем по два, если для работы достаточно одного?

Уже сейчас например каждый телик имеет Ethernet порт, ну и тюнер к кардшарингу надо подключить. А на будущее можно было бы и еще один, третий, кабель заложить. Может какую видеотрансляцию организовать.

Tiger 08.04.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 71260)
Купил когда-то на распродаже в Германии вот такой девайс. Думаю, теперь, смогу ли я его использовать....

4 входа с LNB + эфирка.

LNB Horizontal / High
LNB Horizontal / Low
LNB Vertical / High
LNB Vertical / Low

Выход на 8 тюнеров.

Это более продвинутая модель мультисвитчера, с внешним питанием. Кстати в Германии они часто комплектом с несколькими головами на 2 и 4 выхода идут.

Valery_SY 08.04.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 71271)
Уже сейчас например каждый телик имеет Ethernet порт, ну и тюнер к кардшарингу надо подключить. А на будущее можно было бы и еще один, третий, кабель заложить. Может какую видеотрансляцию организовать.

А кардшаринг на другой стороне к чему подключается? Если положить одну витую пару, по ней разве нельзя реализовать и кардшаринг, и Ethernet, и видеотрансляцию, если использовать свитчер на приемной стороне?

Tiger 08.04.2012 20:09

Можно возле телика свитч поставить если не смущают лишние устройства у каждого телевизора. Но вот видеотрансляция может быть и не по Ethernet, просто будет использован тип кабеля витая пара.

Valery_SY 08.04.2012 20:27

Что может быть источником такой видеотрансляции и почему ее нельзя завязать на Ethernet?

Tiger 08.04.2012 20:31

Например та же система умный дом. Когда по одному кабелю можно будет получить что угодно. В таких системах используются свои протоколы.

Valery_SY 08.04.2012 20:47

Я вопрос не из вредности задаю, а чтобы понять откуда этот кабель нужно вести. Мне кажется, что все равно умный дом полезно будет завязать через компьютер на Ethernet. Мой товарищ по Ethernet имеет интернет, HD-сервер, Zala. Все это может передаваться посредством одного кабеля витой пары в любую сторону, к любому приемнику.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна