Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Плавающий(плитный) фундамент (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=345)

Павел 29.08.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от artemr (Сообщение 23500)
Кстати - общеобразовательный - для меня вопрос, если у меня плита, на данный момент закатанная рубероидом то:
- на следующем этапе строительства мне надо будет сделать стяжку поверх плиты с армированием из сетки на всю поверхность плиты или нет? если да то толщина этой стяжки будет - 5см, 10см?

Ап чем речь? Какая стяжка имеется ввиду? Чистовая?
Никакой разницы с любым другим фундаментом. Пенопласт + 4см чистовой стяжки.
Никакого армирования не надо. Делайте качественный замес главное.

Pavel_GGS 29.08.2011 17:53

однозначно желательно платмассовые. хотя я и бетонные принимал под ответств конструкции на авторском надзоре

malex 29.08.2011 19:25

Павел, а почему бетонные (самодельные) нельзя? Очень удобно - мешок цемента и у тебя все подставки готовы.

Pavel_GGS 29.08.2011 22:22

Вложений: 1
делайте. я вот такую бандуру ставил на плиту. тротуарная плитка была вкладышами.

Gerec 05.09.2011 00:13

стульчики
 
Вложений: 1
Я купил трубу диаметром 40мм толщина стенки 3 мм а может и 4мм, не помню, покупал в фирменном магазине «белвторполимер» (Гродно), там куча всяких разных труб и пленок, вобрал чтоб подешевле, но чтобы и держала сетку. Потом попилил ее «циркуляркой» bosch и получились самодельные подставочки. Еще порезал трубу канализационную 110 и 50, так 110 вообще уверено держит.

Gerec 05.09.2011 00:21

сетка
 
Вложений: 1
Вот и закончился отпуск, а я не успел с делать свою плиту, может из-за того что делал сам, может из-за того что в семье случилось более важное событие чем стройка, неважно, теперь необходимо найти время довязать верхнюю сетку и залить. Узнавал насчет бетона, так никто мне не дал гарантию, что весь объем(35кубов) смогут дать в один день, буду просить Pavla_GGS чтобы подсказал как залить в несколько заходов.

purler 06.01.2012 14:04

Есть ли смысл в геологии под плитный фундамент? Соседи все или плитные или свайные фундаменты делали. У меня участок еще с небольшим уклоном к дороге и перед дорогой низинка. По словам соседа там вечно после дождей болото. Сосед там и трубу кинул под дорогой чтоб не тонуло все.
Я дом чуть дальше от дороги попробую разместить, плодородку снять и подсыпать с трамбовкой чтоб уровень поднять. Плита будет черновым полом, потом утеплитель и ТП, поэтому тоже хочется чуть уровень под домом приподнять, а то слишком низко будет.
Дом - два полных этажа из ГСБ, перекрытие плитами.

Есть ли хоть какой-то смысл от геологии, что она мне даст?

Pavel_GGS 06.01.2012 14:14

нормативка требует делать глубину скважин равной точно не помню толи наименьшей ширине фундаминта либо 1/2 от этой величины.
для 2 этажей давление под грунтом максимум до 5 т/м2. поэтому глубина сшимаемой толщи небольшая. дай бог что было метра 3м
нормально трамбованный ПГС несет в 4 раза больше по давлению. да и так анализируя все что приходилось делать и для для таких величин по давлению и т.п я бы лично не делал.

purler 06.01.2012 14:31

Павел, Спасибо за оперативный ответ!
Раньше были сомнения и раздумья, что можно сделать ленточный монолитный фундамент и для дома 11 на 11 вроде дешевле выходит, но уже похоже без вариантов - плитный фундамент и геология не нужна. Надо будет его только рассчитать еще, но пока не до этого.
Я всё бумажки не могу собрать. Чувствую еще на пару месяцев затянется :(

bullet_fox 06.01.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 47857)
Есть ли смысл в геологии под плитный фундамент?

Я не делал.
Трамбонул 17 кубов щебня и залил плиту.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна