Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лошанский с/с (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Лошанский с/c (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=191)

Classic 10.02.2013 14:05

cympak, председатель кооператива по газу и по с/с - разные люди и преследуют разные цели...

По остальному - не знаю...
По газу - проект прошел экспертизу, приезжали газовики - проехались по всему пути газопровода. Просчитана предварительная смета - на 89 человек весь газопровод станет - 3 500 у.е. (это с учетом подводки к дому - дальше сами).
Для того, чтобы присоединиться - необходимо внести членские взносы - 20 базовых величин.
при стабильном финансировании (первый этап 1000 у.е. со всех до 1 марта и затем по 5 млн ежемесячно) газа запустим к сентябрю/октябрю.

Вот такие с газом дела.

ps при увеличении числа членов кооператива - сумма будет уменьшаться

medwedica 11.02.2013 15:36

Classic, вы забыли упомянуть о квартальных взносах на хознужны кооператива, хотя это копейки на фоне основных платежей. Первый этап 1000уе - нужно внести до 10 МАРТА , решено на собрании кооператива в суб. В данный момент членов кооператива 90чел. Закупку труб на газопровод будет проводить Мингаз.

Ribano4ka 21.02.2013 18:37

хых=)) а до горошек газ не скоро доведут=))

medwedica 22.02.2013 20:33

Ribano4ka, судя по карте от старых Лошан до Горошек будет не так и далеко его вести. Хотя мой глазомер может и ошибаться ))

Skiper 23.02.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от medwedica (Сообщение 128790)
Ribano4ka, судя по карте от старых Лошан до Горошек будет не так и далеко его вести. Хотя мой глазомер может и ошибаться ))

Тут наверно главное не расстояние, а количество жителей, которые смогут оплатить подключение.

Classic 11.03.2013 11:55

Дублирую (т.к. в нашем кооперативе есть 27 домов из Лошан):
Продолжим:
на текущий момент сдало 59 человек. Еще около 10 обещаются на этой неделе внести. Так что, самое для меня страшное (отсутствие активной сдачи денег) позади.

На этой неделе (до 16 марта) будет заключено договор с Мингазом о работе. Письменное соглашение с Мингазом есть (письмо с положительным ответом от них).
За закупку (и хранение) отвечает Мингаз - чуть дороже, но надежней.

30 марта - общее собрание с подведением итогов проведенной работы и планов на будущие.
Шансы получить газ к следующему отопительному сезону - не сдвигаются - есть реальные.

Skiper 12.03.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от Ribano4ka (Сообщение 128638)
хых=)) а до горошек газ не скоро доведут=))

Один мой товарищ купил участок с домом в Горошках, так что в вашем полку прибыло.

Ribano4ka 29.04.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Skiper (Сообщение 128894)
Тут наверно главное не расстояние, а количество жителей, которые смогут оплатить подключение.

это точно....у нас деревня не большая.. ну может человек 10 на газ и наскребется... но это же не серьезно...............

Цитата:

Сообщение от Skiper (Сообщение 131711)
Один мой товарищ купил участок с домом в Горошках, так что в вашем полку прибыло.

Да? классно!!! А как звать? и в какой части Горошек, если не секрет? Надо знать соседей в лицо))))

Skiper 30.04.2013 10:45

Зовут Сергеем, в какой части не знаю, не был. Знаю, что купил дом уже готовый к проживанию и живет уже там.

medwedica 02.05.2013 17:13

koba, и зачем это постить в каждую тему ?


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна