Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоёмы и бассейны (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=89)
-   -   разборный бассейн (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=115)

Korvet068 04.07.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 231451)
бассейн всего 500 000. приблуды покупать не собиралась к этому бассейну. разговаривала с соседкой, у которой такой же в прошлом году был, так они меняли воду раз в 4 дня... муторно..

А фонтанный насос и его периодическая каждодневная работа не продлит интервал смены воды?

Бурильщик 05.07.2015 10:19

Фонтанный насос не поможет. Есть спецсредство для бассейнов, Альгицил называется. 50 мл. раз в 3-4 дня подаёте на 10 т. воды и будет у Вас вода в бассейне родниковой прозрачности.

Славка 05.07.2015 11:32

после всех этих имбицилов огород водой можно будет поливать?

illarion 05.07.2015 11:56

@Славка, можно. Только ничего больше не вырастет.
А тыквы будут такими - :ia: :hz:

no name 05.07.2015 13:30

Неправда. Можно. Химия щадящая. Не страшнее воды из-под крана.

Oksik 05.07.2015 14:51

Оффтоп

Korvet068 05.07.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от Бурильщик (Сообщение 231505)
Фонтанный насос не поможет.

Аргументировать может? Ну, понятно, что не на месяц, но хотя бы раза в два период смены воды почему не продлит? Мой аргумент, сугубо ИМХО, что вода станет отчасти проточной ну и фонтан на участке появится.

Славка 05.07.2015 18:01

Это не спасёт от её зеленения

Korvet068 05.07.2015 18:18

Не спасёт, это понятно, вопрос в другом, отсрочит ли?

Бурильщик 05.07.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 231515)
Аргументировать может? Ну, понятно, что не на месяц, но хотя бы раза в два период смены воды почему не продлит? Мой аргумент, сугубо ИМХО, что вода станет отчасти проточной ну и фонтан на участке появится.

Основная проблема изменения качества воды в пруду, бассейне, любом водоёме ( в т.ч. и в стакане воды) - сине-зелёные водоросли. Они есть всегда и везде. И это нормально, ибо они основа жизни на Земле, и древнейшая форма жизни на ней. Конечно, полной сменой воды Вы замедлите их развитие, и некоторое время вода сохранит своё качество, до следующей смены. Но если Вам проблематично регулярно менять 500 л, 5 -10-20 т воды то фонтан не поможет точно. Ибо он гоняет воды в контуре ёмкости бассейна, а сине-зелёным это ни чем не грозит. Даже если насос фонтана пустить ч/з фильтр, это тоже мало чего изменит. Вот если к фильтру подключить ещё у/фиолетовую лампу достаточной мощности, тогда да - теоретически ультрафиолет убьёт и сине-зелёных и других вредных бактерий. Но это теоретически, ИМХО - на практике будут нюансы, особенно с бассейнами больших объёмов.
Самый простой способ на мой взгляд - добавить чего нибудь. Например, как писал уже выше Альгицил. Бояться его не стоит, и поливать огород, думаю, можно. Этим средством обрабатывают плавательные бассейны, точно лучше чем хлор. В своё время в водоёме обрабатываемым этим средством, у меня год жили карпы, и ничего. Правда пару выловили коты. Но и котам тоже, ничего. Всё норм.


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна